Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 14:25

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА (Создатель ЗШ)
Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА
 

Среда, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Вот наш обзор, подошёл к отцу - изобретателю ЗШ( злого шокера), идею которого, пендосы-тайзеровцы, банально украли у нашего изобретателя, хотя и пристроили свою стрелялку. Напомню, что Тайзер был запатентован в 2004г и таким образом, опоздал на 8 лет, в области "злой технологии".


Целью изобретения, является увеличение КПД устройства и увеличение энергии, отдаваемой поражаемому объекту за один импульс и в единицу времени.

Формула изобретения
Изобретение относится к средствам самообороны (ЭШУ), в частности к электрошоковым устройствам. Электрошоковое устройство состоит из батареи, преобразователя напряжения, повышающего напряжение батареи до 600 - 6000 В, накопительного конденсатора и высоковольтного трансформатора, подключенного параллельно конденсатору через разрядник, напряжение зажигания которого на 15 - 30% ниже выходного напряжения преобразователя. Кроме того, в схему введен дополнительный накопительный конденсатор, подключенный параллельно основному через диод так, чтобы он мог заряжаться от преобразователя напряжения, а высоковольтный трансформатор выполнен в виде автотрансформатора, средний вывод которого подключен к общему электроду обоих конденсаторов и преобразователя. При этом один поражающий электрод подключается к концу высоковольтной обмотки автотрансформатора, а другой - к точке соединения дополнительного конденсатора и диода этим достигается увеличение энергии импульса и средней энергии, отдаваемой в нагрузку в единицу времени, а также КПД устройства в целом.. С целью устранения остаточного постоянного напряжения на поражающих электродах второй поражающий электрод может быть подключен через разрядник, напряжение зажигания которого в 2 - 3 раза выше, чем выходное напряжение преобразователя без нагрузки .На выходе устройства размещены два поражающих электрода и воздушный разрядник на напряжение 30-60Кв который служит ограничителем напряжения и индикатором работы ЭШУ.
Прикрепления: 3565684.png (71.4 Kb) · 5229618.png (40.1 Kb)
 

Понедельник, 25.02.2013, 00:53 | Сообщение # 61     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата (Igorane)
Плазма, уже нетерпится взглянуть на творение.
ну чтож время пошло изготовлю и выложу biggrin
Цитата (Igorane)
Так почему же ругается Лам? Наверно есть причина если зрить в корень.

Это вопрос спорный т.к. ни где нет достоверных отчётов о применение в боевой ситуации ЗШ собранного по схеме Лама , а вот про доработанные читала....
 

Понедельник, 25.02.2013, 00:53 | Сообщение # 62     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, богатый у тебя вероятно опыт, у меня тоже было подобное - но жаль тематика нашего форума чуть иная . Plasma666, ты не сердись - ламазоид такой - весь в репертуаре - ламазоид упомянул, что он человек , который упростил схему и выложил в сети - уважаемый ламазоид - ответьте вы когда-нибудь упомянули фамилию БОГУН в своих статьях или письмах ? Схема ведь запатентована на имя его имя - это что такое ? кто-то мне кричит, тоб под некоторыми статьями я установил ссылку на ганзу (из-за одной-двух фоток) а сам никогда не упомянул имени автора схемы, которая сделала сделала тебя как бы... популярным в кругах шокероделов. Вот стоит вопрос - сможешь ли ты встать и честно сказать - зачем ты так а ? красть у человека славу да ? это правильно ? ведь обрати внимание - тазер тоже украл идею у Павла я не знаю до или после тебя , но украли, русский ворует у русского, зачем американцу сидеть и смотреть, хотя сам армянин , но русский народ уважаю-стыдно товарищи, стыдно... weep
aliaf, вот в войне всегда есть две стороны, у нас к счастью не война, но мнения раздваиваются. Вот сторонники ламазоида тут часто бывают, оставляют отзывы - я не говорю что у меня есть свои сторонники и я пытаюсь нависать свое мнение другим, люди пишут то, что думают. Вот ты aliaf, уважаемый человек ( я лично уважаю тебя как старшего и знатока в электронике и просто как хорошего человека) видим как человек (ламазоид) гаааадости пишет про нас и просто так, я изначально говорил - не зли меня чувак, не слушал меня, теперь прошу , чтоб не обижался, если во всех ресурсах увидит свою схему с ссылкой на сайт патентов, ничего личного - только истина. wink
 

Понедельник, 25.02.2013, 00:54 | Сообщение # 63     
aliaf
  Сообщений: 206  Оффлайн Проверенные 
А вот это ты зря. Внешнее впечатление зачастую бывает обманчиво.
Кстати, ловлю тебя на слове - через три дня загляну посмотреть на твое творение. Дала слово - надо держать.
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:00 | Сообщение # 64     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, вот в чем то ты не прав, девушка должна заслужить уважения верно ? Света, она же просто Светлана самый рейтинговый модератор ресурсов по электронике - она достойна уважения ? она знает больше , чем все мы вместе взятые - я не стесняюсь признавать этого 9пусть стесняется тот, кто возомнил себя чуть ли ни апостолом электричества). Plasma666, -женщина , которая достойна такого же уважения и я очень рад, что сегодня она тут , вместе с нами отвечает и помогает-этим она уже заслуживает уважения, женщина и электроника не совместимы, но иногда бывают счастливые исключения.
Igorane, а я не думал, что тебе 26,выходит ты старше меня smile
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:03 | Сообщение # 65     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
aliaf, о каком творении идет речь, утони пожалуйста ?
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:03 | Сообщение # 66     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
aka, ды почти ровесник +-5 лет это не в счет.
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:05 | Сообщение # 67     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, я значит тебя путал с кем-то , не знаю почему -то думал, что тебе 18 sad
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:10 | Сообщение # 68     
aliaf
  Сообщений: 206  Оффлайн Проверенные 
Ака, сообщение 77
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:27 | Сообщение # 69     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата (aliaf)
через три дня загляну посмотреть на твое творение

Удивитесь и ужаснётесь простоте smile
 

Понедельник, 25.02.2013, 01:40 | Сообщение # 70     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Хех biggrin ломик собирается писать админам юкоза, чтоб нас прикрыли, ща со смеха умру - ну ладно допустим написали, они вас спросят - по какой причине? и вы че им тогда ответите ? у них в курилке больше писем чем во всем нашем форуме? или что мы заявляем , что великий и неПОВТОРЯЕМЫЙ( biggrin ) ламазоид берет на себе слишком многое ? да у него духу не хватило ответить на мой простой вопрос - ПОЧЕМУ НИКОГДА О ПАВЛЕ НЕ БЫЛО СЛОВА? ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ СХЕМА? И ЗАЧЕМ ОНА БЫЛА УХУДШЕНА ? (ну это понятно-чтоб если спалили тебя, была бы отмазка) на эти вопросы думаю и твоим интересно знать ответы, ты лучше свой ресурс продвигай и не говори ерунды, закрыть он собирается нас biggrin может скажешь , что мы на форуме наркотой торгуем ?
 

Понедельник, 25.02.2013, 12:16 | Сообщение # 71     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Shaman, Вот что нагуглил!
"Шунт служит для ответвления части тока. Включается параллельно устройству которое необходимо зашунтировать. Как правило шунт это резистор, но для переменного тока роль шунта может выполнять и конденсатор, всё зависит от схемы и от назначения шунта в этой схеме."

Короч получается что шунт просто бережет разряник, если разрядник хороший, то шунт там нафиг не нужен! Вот и вся любовь!

Добавлено (25.02.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Shaman, Раз уж мы заговорили о параметрах влияющих на производительность шокера, ответь ка ты вот на что! Как воздушный зазор между кернами сердечника трансформатора влияет на мощность шокера, и почему эта мощность меняется?

 

Понедельник, 25.02.2013, 14:05 | Сообщение # 72     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, кто сказал , что воздушный зазор всегда нужен ? я сомневаюсь что ты лично заметил эту разницу (просто думаю, что ты не имеешь оборудование для замера мощности)- основная роль зазора в однотактах чтоб феррит не насыщался, когда по обмотке пойдет переменка, сердечник превратится в магнит, что снизит кпд преобразователя. Если ты заметил в двухтактах этого зазора нету, но на ганзе я где то видел транс на кольце, затем такую технологию повторили многие шокероделы, и в однотактах они работают хорошо (хотя сам не делал)
Ну и в конце концов давайте подумаем вот что - шокер оружие верно? энергия, которая вырабатывается во время одного выстрела калаша (энергия пороха в момент взрыва) достаточная , чтоб передвинуть легковой автомобиль, но более 90% этой энергии уходит даром так и с шокером - пн с применение мультивибратора имеет кпд не более 60 %, остальные 40 % ТЕРЯЕМ ПРОСТО (превращается в ненужное тепло), вот на том форуме стремятся добиться максимального кпд использованием ОЗОЛОЧЕННЫХ ПРОВОДОВ - спасет добавочный 1% кпд? мне начихать на это, шокер с кпд в 90% может быть не пригодным в реальных ситуациях. Ты если читал , то должен знать ламазоидовские понты - феррит нужен именно 2500НМ-другой бросьте нахер, нужны золотые контакты в выключателях, позолоченные провода, штыки должны быть минимум из серебра, чтоб лучше ток проводили-шоки должны быть доступны каждому - эпкосовые капы, разрядники, и все прибамбасы многим недоступны.
 

Понедельник, 25.02.2013, 14:30 | Сообщение # 73     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Эх давайте не проверять знания других smile ведь раздел создан для того, чтоб ламазоид ответил - почему он ранее никогда не заявлял, что автор схемы БОГУН smile я вот когда был еще подростком, то думал что ламазоид ветеран и автор многих девайов, на сколько мне тяжело сейчас ....все детские мечты в дребезги facepalm а жаль...
 

Понедельник, 25.02.2013, 15:01 | Сообщение # 74     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Shaman, Какой ты ленивый! Я не поленился для тебя ответ найти.

Теория теория...сплошное бла бла бла! Покажи ка мне свои шокеры?

Добавлено (25.02.2013, 15:01)
---------------------------------------------
aka, Ака на момент публикации статьи Лам не имел представление о Павле. К неким определенным выходным параметрам шокера и Фрим и Амид и Фрегат и те же разработчики тазера пришли самостоятельно, все по отдельности.

Все сцылки в личку-Ваш любимый мадер
 

Понедельник, 25.02.2013, 15:08 | Сообщение # 75     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Шаман и за надпись и за возраст я обязан тебя уважать но когда мне хамят это уважение может улетучиться!

Ты такой теоретик шаман, я тебе когда еще писал чтобы ты свои никелькы и никельмыги поправил? Народ смешишь http://x-shoker.ru/news....-19-166
 

Понедельник, 25.02.2013, 15:23 | Сообщение # 76     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Ты модер внизу авторство твое (Автор схемы : Shaman ), на кого шишки полетят?

Добавлено (25.02.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Надпись под авой дает не только права но и обязанности...

 

Понедельник, 25.02.2013, 15:33 | Сообщение # 77     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Так у тебя спросишь - ты нахамишь! Кинешь ссыль с сообщением - мне влом чето там отвечать! Это потвоему не фрикции?

Если ты вспомнишь то собщение что я тебе писал, отпадет надобность разьяснять устройство кнопок модерации. У меня сайт юкоз и я прекрасно осведомлен об функциях модера.

(А писал я так: Шаман скажи админу чтобы поправил)
 

Понедельник, 25.02.2013, 15:46 | Сообщение # 78     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Shaman, Хамство до хорошего не доводит и является тяжким гдехом отравляющим душу изнутри. Подумай над этим и будь хорошим вежливым модером. Народ потянется)
 

Понедельник, 25.02.2013, 16:11 | Сообщение # 79     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Лам по делу материться! Его уже затаскали с тем, что это не то, это не так.. Человек постарался и выложил статью, пусть матерную но выложил! И статья дельная! (Хотя б за это можно спасибо сказать) Я уже молчу, хотябы что его технологии нло, неправильно переписаны, разбавлены непонятными картинками и лежат тут к примеру, про Лама там не слова. Как будет чувствовать себя человек после этого?

К тому же Лам не модер. (А модер в свою очередь имеет не только права но и обязанности)
 

Понедельник, 25.02.2013, 19:11 | Сообщение # 80     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Shaman, С мифами я знаком. Только вот какой посыл считаешь лицемерием чет не вьехал... Уж больно тонкие намеки. wacko Статью Лама я оценил будучи студентом 3-го или 4го курса в далеком 2006-7(точно не помню)году. Мат меня повеселил очень даже. Ну а тем, кто при слове ........ падает в обморок, разумеется не следует ее читать! За матом скрыты знания, но некоторые индивиды видят только мат.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА (Создатель ЗШ)
Поиск: