Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 21:37

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА (Создатель ЗШ)
Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА
 

Среда, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Вот наш обзор, подошёл к отцу - изобретателю ЗШ( злого шокера), идею которого, пендосы-тайзеровцы, банально украли у нашего изобретателя, хотя и пристроили свою стрелялку. Напомню, что Тайзер был запатентован в 2004г и таким образом, опоздал на 8 лет, в области "злой технологии".


Целью изобретения, является увеличение КПД устройства и увеличение энергии, отдаваемой поражаемому объекту за один импульс и в единицу времени.

Формула изобретения
Изобретение относится к средствам самообороны (ЭШУ), в частности к электрошоковым устройствам. Электрошоковое устройство состоит из батареи, преобразователя напряжения, повышающего напряжение батареи до 600 - 6000 В, накопительного конденсатора и высоковольтного трансформатора, подключенного параллельно конденсатору через разрядник, напряжение зажигания которого на 15 - 30% ниже выходного напряжения преобразователя. Кроме того, в схему введен дополнительный накопительный конденсатор, подключенный параллельно основному через диод так, чтобы он мог заряжаться от преобразователя напряжения, а высоковольтный трансформатор выполнен в виде автотрансформатора, средний вывод которого подключен к общему электроду обоих конденсаторов и преобразователя. При этом один поражающий электрод подключается к концу высоковольтной обмотки автотрансформатора, а другой - к точке соединения дополнительного конденсатора и диода этим достигается увеличение энергии импульса и средней энергии, отдаваемой в нагрузку в единицу времени, а также КПД устройства в целом.. С целью устранения остаточного постоянного напряжения на поражающих электродах второй поражающий электрод может быть подключен через разрядник, напряжение зажигания которого в 2 - 3 раза выше, чем выходное напряжение преобразователя без нагрузки .На выходе устройства размещены два поражающих электрода и воздушный разрядник на напряжение 30-60Кв который служит ограничителем напряжения и индикатором работы ЭШУ.
Прикрепления: 3565684.png (71.4 Kb) · 5229618.png (40.1 Kb)
 

Суббота, 23.02.2013, 21:09 | Сообщение # 21     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Все парни- раздел был создан для обозрения, автор схемы не ламазоид - это надеюсь уже понятно, а тот , кто думает, что зш и указанная схема совсем разные, я не завидую их знаниям... хотя знания тут не причем. Тему не закрою, но прошу в своих постах быть повнимательней - на нашем сайте никто пока не был заблокирован за неуважение, я хочу , чтоб так и продолжалось, не нравиться - не пишите, мы тут большая дружная семья, если не согласны со мной -тоже ваше дело, но оставьте свои мнения при себе.
 

Суббота, 23.02.2013, 21:10 | Сообщение # 22     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Ака вынес лампу на 60ватт это значит сжег ее спираль! А до этого лампа на 100 ватт горит примерно на 60% своей яркости. Пробовать на себе... Я от незлой схемы попробовал - хватило)

Вв транс просто отстоен, в то же время держит 4см искры.
Сейчас видео положу, ибо не люблю на словах!
 

Суббота, 23.02.2013, 21:12 | Сообщение # 23     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, два капа в ун могут спалить лампу на 100 ватт и что ? от стандартной схемы лампа в 100 ватт не может гореть в 60 % накала через дугу
 

Суббота, 23.02.2013, 21:14 | Сообщение # 24     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Вв намотан по моей парафиновой технологии!
http://vk.com/lol94lol?z=video104282770_164493209%2Fvideos104282770 вот незлая схема. Ща злую кину чуть позж
 

Суббота, 23.02.2013, 21:16 | Сообщение # 25     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Эххх, зш уже не раз был испытан лично на мне , на друге - зш вполне норм шок , но в реальных ситуациях....
 

Суббота, 23.02.2013, 21:16 | Сообщение # 26     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
От стандартной на 30% горит гляди видео
 

Суббота, 23.02.2013, 21:17 | Сообщение # 27     
troll
  Сообщений: 441  Оффлайн Друзья 
Igorane, я не понял, треск от шокера, или вызван капустой из банки и определенными биологическими процессами? И почему лампочка на 100 ват имеет форму стандартной 25 ватной?
 

Суббота, 23.02.2013, 21:21 | Сообщение # 28     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, у тебя уже своя технология ? а можно чуть подробно , интересно очень.
 

Суббота, 23.02.2013, 21:24 | Сообщение # 29     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
troll, мне тоже интересно , может и 100 ваттная, но не видна надпись, у нас вообще таких нету
 

Суббота, 23.02.2013, 21:27 | Сообщение # 30     
troll
  Сообщений: 441  Оффлайн Друзья 
Chusmus, я выразился по поводу обсерания конкретного человека, а так, по моему опыту здесь стремятся помочь друг другу.
 

Суббота, 23.02.2013, 21:30 | Сообщение # 31     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
http://www.youtube.com/watch?v=I4Aqsn_5CHY я могу сказать , что схема более 100 ватт ? лампа в 100 ватт была 3 раза угроблена, если включить более 3-х спираль оборвется, конструкция в разы мощнее ЗШ, пробой воздуха 3-3,2см больше пока не удается. Обратите внимание с какой легкостью вспыхает лампа. ВВ часть схемы не доработана , там всего 4 капа , два из них силовые, остальные отвечают за дугу. Схема скоро будет в сети.
 

Суббота, 23.02.2013, 21:32 | Сообщение # 32     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Пользователь Chusmus отныне находится в группе заблокированных,
Причина: неуважение к пользователям и первым лицам сайта
Пояснения: У всех есть терпение, я устал повторять - не нравиться идите туда, где нравиться, и хочу сказать - если тут вы обзываете поделки других, то знайте - на глазах ламазоида вы тот же, что раньше, он только это будет читать затем на страницах форума писать ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВЫШЛИ ПРОТИВ АДМИНА - внедренных шпионских крыс на сайте не потерплю (это не касается конкретного человека, в глобальном смысле). Живем дружно, спокойно - отвечаем любезно на все вопросы, жизнь нужно прожить достойно - оскорбляя других ты не станешь лучше, без причин человек может оскорблять лишь по приказу другого себе подобного.
С уважением- администрация сайта
 

Суббота, 23.02.2013, 21:47 | Сообщение # 33     
lol
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
То что моя технология я конечно прикалываюсь! Идешь в магазин покупаешь клиенку для цветов, идешь в аптеку покупаешь медицинский парафин. Эта технология стара как мир :DЗначит troll, для особо неверующих че фото лампы прикреплять?

Ака. Интересное видео, но разряда 3см я не увидел.. Ты долбишь от множика, при разряде 3см импульс будет никаким и 100герц ты не получишь.Не видно от чего питаешь, если подрубить от аккума 7а злость будет, но придется тебе рюкзачек под нее таскать.)
 

Суббота, 23.02.2013, 21:54 | Сообщение # 34     
troll
  Сообщений: 441  Оффлайн Друзья 
Цитата (lol)
идешь в аптеку покупаешь медицинский парафин. Эта технология стара как мир

впервые слышу что такой продается, надо будет спросить у нашей.

Цитата (lol)
Значит troll, для особо неверующих че фото лампы прикреплять?

я не писал что не верю, меня банка капусты россмешила, а за лампочку заодно написал, просто у меня на столе аналогичная на 25 ват лежит для опытов. А верить или нет, это мне просто не интересно, мне бы свой шокер доума довести.
 

Суббота, 23.02.2013, 21:59 | Сообщение # 35     
lol
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
100 и 60ват просто чтобы показать мощность обратнохода.) К шокеру это пока что не относится, так чисто опыты были. Shaman, Пальцем в умножитель и применить в бою - разные вещи!
 

Суббота, 23.02.2013, 22:01 | Сообщение # 36     
lol
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
Шаман ты тоже накладываешь маски tongue
 

Суббота, 23.02.2013, 22:03 | Сообщение # 37     
lol
  Сообщений: 4  Оффлайн Пользователи 
Ищи хорошо. я с первого раза нашел, а еще где-то я слышал оптом от килограмма заказывают
 

Воскресенье, 24.02.2013, 02:59 | Сообщение # 38     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
lol, Понимаем шутки.
На счет дуги 3 см , которого ты не увидел - там ты многое не увидел, лама это далеко не все, вот я буду придерживаться словам уважаемого новокаина, хотя опять же - зш не детище ламазоида, на счет одинаковой технологии - я люблю разнообразие, поэтому умножитель рулит на рынке, он ничем ни хуже шоков на катушке. В дальнейшем будут ролики и с предохранителями - чтоб ни у кого не были сомнения. Шок будет чуть больше стандартного варианта зш, но будет в 5 раз (5то как минимум) мощнее зш, хотя возможно придется переделать некоторые части схемы, для уменьшения размеров, мощность следовательно чуть спадет .
 

Воскресенье, 24.02.2013, 10:52 | Сообщение # 39     
Igorane
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
aka, Умножитель силен на 10кв при условии 2х последовательных кондеров 0.1мкф 1000в. (те серые советские капы на самом деле они держат 5кв) Твоя искра при этом будет 4-5мм. (есть небольшой риск пробоя кондеров). Если же ты вытянешь искру до 3х см. будет 90кв. соответственно емкость кондеров упадет. Искра будет не короткая и толстая, а тонкая и длинная. Но самое главное сила импульса одной искры упадет ниже плинтуса.

Добавлено (24.02.2013, 10:52)
---------------------------------------------
Заслуга Лама в том что он упростил схему, выложил ее в инет и описал технологию изготовления зш. Зш обогнал по всем параметрам мегашокер Фрима.

 

Воскресенье, 24.02.2013, 12:13 | Сообщение # 40     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Igorane, поверь ты не тот кто может судить о параметрах мегашокера Фримена, в те годы ты еще не родился - ламазоид буквально ничего не изменил в схеме это раз, если человек берет чужую схему и убирает один конденсатор - который в схеме стоит не просто так - это значит он упростил и улучшил схему ? убирая выходные разрядники тоже он улучшил схему ? я прошу прежде, чем делать заявления что лучше или хуже сначала изучить историю создания той или иной схемы, Фримен в отличии от ламазоида создавал свое - я бы хотел знать от чего такая страсть к ламазоиду? он не поможет раскрутить твой сайт друг мой, если вопрос в этом можешь поверить мне на слово, на этом сайте все пользователи одного мнения - если есть иные мнения - то это приводит к разногласиям, если не хотим этого , то лучше держать свое мнение при себе - в начале темы все подробно доказано - если по вашему указанная схема не зш - то это уже вам нужно начинать изучать с самого начала...
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА (Создатель ЗШ)
Поиск: