Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 04:01

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Среда, 15.03.2017, 18:01 | Сообщение # 2141     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Sanya, микроминиатюризация - доброе дело
Вот создать ЗШ имплантируемый, чтобы "голыми руками" током фуячить smile

Добавлено (15.03.2017, 18:01)
---------------------------------------------
Цитата Shaman ()
Это напряжение на нагрузке(тушке)?
Разумеется холостого хода.  smile  С нагрузкой как мерять, корова убежит ... Кстати надо будет провести тест зш на куриных окорочках, только не соображу, что мерять и чем? Лампочки засвечивать конечно круто, но назначение девайса не нервы с сухожилиями пережигать, а на время вывести нападающего из строя. Хотя, как по мне, летальный исход для гопника - благо для добропорядочного гражданина.
 

Среда, 15.03.2017, 18:06 | Сообщение # 2142     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, Ну а что, повесил на ключи и фуй кто догадается. ВВ транс уже мотаю, надо только аккумы заказать, ВВ капы эпкос 0.1мкф 1кв и сердечник RM6 для прео. Получится компактный дужкопускатель, правда нахрена - непонятно.
Ты свой ещё не заливал в форму кирпича?
--------------------------------------------------------------------------

Вопрос ко всем. Нет ли случайненько у кого-нибудь трубки счётчика Гейгера? СБМ-20 например? Хочу прикупить, а ценник 15 и более баксов - как-то дофуфя.
 

Среда, 15.03.2017, 19:39 | Сообщение # 2143     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата sanya ()
Ну а что, повесил на ключи и фуй кто догадается. ВВ транс уже мотаю, надо только аккумы заказать, ВВ капы эпкос 0.1мкф 1кв и сердечник RM6 для прео. Получится компактный дужкопускатель, правда нахрена - непонятно.Ты свой ещё не заливал в форму кирпича?
C нахрена и надо начинать smile 
Я, например, это делаю для удовольствия почувствовать себя способным что-то создать. Самообороняться пока нет нужды. Просто для меня любой электроприбор -  живой, в нем циркулирует энергия. Тем более, если энергии там много! 

Нет, не заливал, довести мелочи осталось.
Что касается брелка, то, думаю, и по умножительной схеме не грех сделать.
И еще идея для брелка - сделать плазменную зажигалку. Ей прижечь тоже можно. если что.
 

Среда, 15.03.2017, 20:31 | Сообщение # 2144     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, зажигалку делал, кайфовал минут 15, потом надоела..( Умножительных мини-трещёток делал целую кучу, не интересно, а вот уместить ЗШ в такие размеры для меня интересно, по крайней мере не видел ранее, чтобы кто-нибудь подобное делал
 

Среда, 15.03.2017, 21:14 | Сообщение # 2145     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
С нагрузкой как мерять, корова убежит ... Кстати надо будет провести тест зш на куриных окорочках, только не соображу, что мерять и чем?
Это я так резвлюсь как бы. Лучшие модели ЗШ, под нагрузкой, имеют до 2кV. А корова, таки да, может ударить по лыжам. Коротенько по измериловке. Нуно иметь цифровой ослик и эквивалент нагрузки 1ком. Нужны будут подробности и методика я  пропишу.
 

Среда, 15.03.2017, 21:37 | Сообщение # 2146     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
Нет ли случайненько у кого-нибудь трубки счётчика Гейгера? СБМ-20 например?
Это шутка юмора я надеюсь. С какой целью интересуешься счётчиком Гейгера.
Я свой дозиметр, переоснастил профессиональным счётчиком под фсе виды излучения, а штатный СБМ-20 остался внутри. Он отключен и не используется, потому как я перекалибровал дозиметр под новый счётчик.


Спираль золотая стати.

Прикрепления: 6625921.jpg (75.6 Kb) · 2961543.jpg (75.6 Kb) · 2752664.jpg (78.1 Kb)
 

Среда, 15.03.2017, 21:50 | Сообщение # 2147     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Да вот интересно, сколько деталей времён совка хватаю за бесплатно, а вдруг чего нехорошего попадётся, да и вообще штука классная. Хочу сделать сначала простую трещалку, а потом можнт и МК его оснащу с дисплейчиком.
Ценники везде около 15 баксов и выше за сбм-20. Мне бы хоть чё-то, не важно что, главное чтобы b и y излучения ловило, а альфа мне нафиг не сдалось.

Вот это девайс! можно подробнее? что это, из чего, зачем там спираль золотая?
 

Среда, 15.03.2017, 23:51 | Сообщение # 2148     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата Shaman ()
Лучшие модели ЗШ, под нагрузкой, имеют до 2кV. ....    Нуно иметь цифровой ослик и эквивалент нагрузки 1ком....
2 kv /1 kom = 2 A
2 kv x 2 A  = 4 KW     Это 4 киловатта  ...    в импульсе конечно...  Это-же шашлыки жарить!
______________

А вот делитель напряжения у меня почему-то не получился. Делал 1 мом и 10 по 1 мом последовательно, и все равно тестер зашкаливал, как будто делителя нет.
 

Четверг, 16.03.2017, 00:16 | Сообщение # 2149     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, А если тестер ткнуть не напрямую к резистору, а через диодный мост и сглаживающий конденсатор?

Вот как хочу сделать дужкопускатель. В итоге конечно получится по-другому, но опираться буду на это. Аккумы уже заказаны.
Прикрепления: 3503456.jpg (218.8 Kb)
 

Четверг, 16.03.2017, 00:42 | Сообщение # 2150     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата sanya ()
А если тестер ткнуть не напрямую к резистору, а через диодный мост и сглаживающий конденсатор?
Да придется наверное. Только ума не приложу как калибровать без образцового прибора...
чтобыв 2-3 раза не ошибиться...
 

Четверг, 16.03.2017, 02:32 | Сообщение # 2151     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
что это, из чего, зачем там спираль золотая?
Ваще золотые нити, или напыление предназначено для улучшения электрических свойств проводящей поверхности. А тем более в счётчике, спираль служит анодом. Долго обьяснять, да и есть везде эта инфа. Щас расмотрел документацию на переделку(составляю для памяти)  На самом деле, внутренний счётчик подключается через перемычку для измерения жёсткого излучения. А нижнее положение переключателя, изменяет калибровку под него. И фсё сделано так, чтоб за минуту привести дозиметр к заводскому виду  Во дела, а я и забыл. Не удивительно 90 годы.

Прикрепления: 6678972.jpg (112.5 Kb)
 

Четверг, 16.03.2017, 02:46 | Сообщение # 2152     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Приблуда с большой буквы smile на чём проверял, если не секрет?
Надо сходить на барахолку, вдруг ктонить чёнить продаёт. А там глядишь со временем въеду в тему и раскашелюсь на СБМ-20 за 15-20 баксов или более чувствительную хреновину.
Ещё вопрося. Как понимаю, для теста нужен был источник, что для этого больше подойдёт? загуглил про РИД-1, так как один тип на тюбике их колупал, так нашёл инфу, что потом у него руки облезли...
 

Четверг, 16.03.2017, 03:08 | Сообщение # 2153     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
как калибровать без образцового прибора...
Если на холостом ходу, то нужна высоковольтная головка, а это тот же делитель с диодами. Я не мудрил и собрал простой до 100кV

Прикрепления: 9060628.jpg (70.1 Kb)
 

Четверг, 16.03.2017, 03:14 | Сообщение # 2154     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Был такой военный дозиметр ДП-5В в его состав входила калибровочная радиоактивная таблетка. На определённом расстоянии от счётчика, она обеспечивала определённый уровень радиоактивности. По ней и калибровал.
Даже свинцовый бокс склепал для этого. У нас Чернобыль сделался и мы тут все пуганные. Много времени, ходил на базар за продуктами с дозиметром. Для этого головка с таким большим окном, она хапает минимальную активность.
 

Четверг, 16.03.2017, 03:59 | Сообщение # 2155     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, нужный аппарат. Тем более после аварии. Были случаи, когда ловил фонящую петрушку?
 

Четверг, 16.03.2017, 10:34 | Сообщение # 2156     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya
пацчему именно петрушку. Фонит все сущее. И петрушка, и кирпич, и авто и так далее по песне, что вижу, то пою.
 

Четверг, 16.03.2017, 12:18 | Сообщение # 2157     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Я, на дысь, сканировал место для строительства особняка одному барыге на геопатагенный фактор. Типа халтура. Ну и прошёлся дозиметром есессино. Так щебень завезенный для строительства фонил. Не сильно, но достаточно, чтоб в случае использования его для дома через некоторое время у хозяина облезла задница. Радиация имеет свойство накапливаться, поэтому место и дом должны быть абсолютно чистыми, без малейших признаков подсветки. Для дороги, такой щебень мона использовать, а для жилища - зась.
 

Четверг, 16.03.2017, 12:48 | Сообщение # 2158     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Летом, есть такое развлекалово. Берёшь нитрат тестер, с индикатором спелости. Идёшь на базар и типа выбирая арбуз или дыню, а сам незаметно втыкаешь в него электроды и слушаешь в наушник сигнал.Забавно когда с помощью песенного вокала, продавец втирает, какой вкусный и спелый фрукт он почти даром отдаёт.
 

Четверг, 16.03.2017, 17:32 | Сообщение # 2159     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Хочу освежить в памяти разработку одного из уважаемых авторов нашего ресурса.Камрада grech_KO$$.Видеоролики снабжены подробными разьяснениями







Прикрепления: 5996251.png (280.4 Kb) · 9010121.jpg (118.5 Kb)
 

Четверг, 16.03.2017, 18:03 | Сообщение # 2160     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, ну кирпич не так опасен, если конечно его не есть) а вот если съесть визжащую от фона еду, то мало не покажется, изнутри же облучит.
Shaman, И всё же такая задумка не спасёт от нудистов. К сожалению.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: