Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 08:47

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Пятница, 12.05.2017, 20:19 | Сообщение # 2541     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Цитата Ден ()
на выход в х4 множике
А то, что емкость этих к73-14 на последней ступени будет выше чем у к15-5, это не страшно?
Цитата Ден ()
частота слишком высокая
У меня тестовый мультивибратор на ирф3205, резисторы 680 Ом. Извините за, наверное, глупый вопрос, но как я могу понизить частоту на генераторе?

Дроссель делал из двух жил по 0.4мм, 11 витков. Не спасло. Тупо на новых компонентах с первого пуска сначала громкий прострел, на доли секунды проскакивает дуга и потом жгучий ток на растоянии в 1см. Сильнее не разводил.

Добавлено (12.05.2017, 20:19)
---------------------------------------------
Shaman,  мне тот полимер достался за 400 грн, думается мне это не так много, как могли бы стоить 3шт не плохих 18650. Старыми батареями от ноутов не располагаю. Да и габаритные эти 18650, не удобно. Есть в продаже, какие-то, банки китайские, прямоугольные, не намного дешевле выходит, чем купить сразу адский полимер в сборе. Вы считаете, что я с этим акб перегнул?

Исходя из ваших предпочтений, ЗШ Вам нравится поболее множика? Я, конечно, в любом случае, буду пробовать делать ЗШ, но из того, что я уже почитал на нашем форуме, то как то смутно все выходит по поводу его эффективности. Одни пишут, что не валит, другие пишут, что из-за отсутствия разрядника на боевом капе, тот при контакте с кожей не заряжается, и мол нет злого разряда и надо бить ток через одежду, чтобы боевой зарядился... Футболки будет достаточно?)

 

Пятница, 12.05.2017, 20:51 | Сообщение # 2542     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, А если дроссель увеличить до 30-40 витков? 
Интересный конечно случай, у меня кц106г не горели в мультиках. Даже с аккумулятором li-po Turnigy nano-tech 3s 850mAh 90C, который способен даже более высокие токи выплюнуть.
 

Пятница, 12.05.2017, 21:15 | Сообщение # 2543     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
sanya, буду пробовать дофига витков, спасибо за совет
 

Пятница, 12.05.2017, 22:56 | Сообщение # 2544     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
ЗШ Вам нравится поболее множика?
Сложно сказать. Множик, особенно не модулированный - больше по части психологии, если только не ставить огромных конденсаторов большой емкости, что становится уже опасно. 

Классика рассматривается как самый надежный (IMHO), в т.ч. за счет простоты вариант, приближенный по виду искры к гражданским, эффективный, но не слишком опасный для предполагаемого зомби-агрессора.

ЗШ - это удачный компромисс пробивной способности, стабильности и большой мощности. Но чтобы сделать реально надежный образец, приходится постараться с изготовлением HV трансформатора и выбором конденсаторов. Все, что я написал выше, лишь мое скромное мнение, основанное на собственном опыте. P.S. не стоит недооценивать классическую схему)
 

Пятница, 12.05.2017, 22:59 | Сообщение # 2545     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Ден, ЗШ делать не сложнее, чем классику, уровень неубиваемости такой же smile
Magg_ot, Если не экономить на компонентах и мотать правильный ВВ трансформатор, то ЗШ, как и классика становится неубиваевым аппаратом, чего никак нельзя сказать о множике.
 

Пятница, 12.05.2017, 23:06 | Сообщение # 2546     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
sanya, так-то да, просто несколько большая близость HV части к низковольтной за счет "того самого" кондера лично меня заставляет предъявлять повышенные требования к изоляции, в сравнении с классикой, HV обмотка трансформатора которой гальванически развязана с преобразователем.
 

Пятница, 12.05.2017, 23:11 | Сообщение # 2547     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Ден, Смотри. Мотаем сначала первичку, потом вторичку, а вывод ВВ обмотки, идущий к минусу ВВ части, берём от начала обмотки, получается, что ВВ и первичные обмотки соединены как раз в том месте, где они намотаны рядом, тем самым мы получаем нулевой шанс пробития между ними. А вот если мотать первичку сверху (что любят делать на некоторых сайтах), то мы получаем либо огромный шанс пробития между обмотками, либо между ферритом и вторичкой.
Короче говоря, если делать по уму, то даже ЗШ превращается в надёжнейший аппарат cool
 

Пятница, 12.05.2017, 23:21 | Сообщение # 2548     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Цитата Ден ()
Множик, особенно не модулированный - больше по части психологии

Про модуляцию, это вы имеете в виду генератор с ne555 + ir2153, который предложил Grech_Ko$$?

Я понимаю, что множ не положит супостата на землю, тут, наверное, больше вопрос тактики, кто что предпочитает. Или попугать умножителем и думать, что клычи очканут и будут тупить некоторое время, за которое надо придумать, что делать и куда бежать. Или же спровоцировать физический контакт самому и втихаря вставить в тушку ЗШ, если получится. К стати, а свалит ли при законтачивании в бочину? Ведь путь, который преодолевает ток совсем не большой... Sanya где-то год назад писал, что ЗШ не валит, но заставляет человека тупить определенное время.

Ну а был у кого-то реальный опыт применения, а не просто тест на друге или себе? Ведь под адреналином человек ведет и ощущает себя иначе. Да и клычи никогда по одиночке не ходят, а против пачки я даже не знаю... если серьезно настроены, и ты, допустим, положил с помощью ЗШ одного клыча на землю, чем уже спровоцировал замес, а двое- трое остались на ногах... с другой стороны множ. ну окей, не парализует, на землю не валит, но ведь боль которую он вызывает - это тоже не маловажный фактор, или я ошибаюсь? Есть же такое понятие как болевой шок, в результате которого человек тупит какое-то время...
Чем больше трачу времени на конструирование шокеров, тем больше начинаю думать, что шокер без продуманной тактики использования может не всегда помочь.
 

Пятница, 12.05.2017, 23:23 | Сообщение # 2549     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, Кстати мне в руки попадались похожие конденсаторы, но на 10кВ если не ошибаюсь. Поставил шунтирующим выход умножителя, но к сожалению через несколько запусков кондёр сдох.  Но мои на 10кВ были, надеюсь твои выживут, отпишись как попробуешь
 

Суббота, 13.05.2017, 00:03 | Сообщение # 2550     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
Вы считаете, что я с этим акб перегнул?
Нет, цена для таких параметров полимера годная. Тем более предполагается испытания множиков, где нужна большая токоотдача. Я написал для сведения, что для ЗШ достаточно и трети ёмкости акку. А это ниже цена и размеры при том же типе li-po Turnigy nano-tech 3s.
Что касается топологии шока. То - это безусловно злая технология. Более эффективной, в паблике, пока нет. Как знать, может ты станешь автором нового направления. Дерзай.
 

Суббота, 13.05.2017, 00:05 | Сообщение # 2551     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
sanya, та я уже нарыл на к15-4, на 30кВ, по совету Шамана, думаю стоит его использовать, но ради эксперимента могу затестить и на 16кВ.
 

Суббота, 13.05.2017, 00:07 | Сообщение # 2552     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, Всё верно, не валит, но времени "тупления тушки" хватает на то, чтобы свалить.  И это был реальный опыт применения.
Теперь по толпу. В этом случае прокатывает психологический эффект, то есть пускание холостых дужек перед лицом тушки. Опять же, реальный опыт. На Кавказе живу, опыта тут хватает.
---------------------------------
Эх мне бы такой источник кондёров) Если будет возможность и протестируешь капы, отпишись, а если нет, то на нет и суда нет)
Ден, Если мотать как описал ранее, то получится вот такая непробиваемая штука.
 

Суббота, 13.05.2017, 00:14 | Сообщение # 2553     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Shaman, пожалуй, для меня, без опытов обоих схем на живом человеке, так и останется вопрос об эффективности. Я б и на себе испытывал, да у меня от родясь сердце слабоватое да и сейчас есть проблемы мо ЦНС и работе мышц, боюсь сделать себе херово.

У меня опыта в намотках нет, сейчас играю умножителями, паралельно мотаю трансы, так сказать, набираюсь опыта для постройки шока на ВВ катушке. Ну и возвращаясь к теме о боевом капе на ЗШ, на выход после катушки есть ли смысл ставить разрядник?

Добавлено (13.05.2017, 00:14)
---------------------------------------------
sanya, я себе планирую партию к73-13 на 10кв 2200пФ, и несколько к73-14 на 16кв и пару на 25кв, если я во всем этом умножении разочаруюсь, то, думаю, как нибудь вышлю их тебе.

 

Суббота, 13.05.2017, 00:19 | Сообщение # 2554     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, да, есть смысл ставить.  
Можно будет подумать об обмене. С моей стороны трансфрматор под ЗШ, с твоей конденсаторы. Множики я сам не особо делаю, но для коллекции кондёры пригодятся
 

Суббота, 13.05.2017, 00:25 | Сообщение # 2555     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
что шокер без продуманной тактики использования может не всегда помочь.
Самая лучшая защита для человека - это мозги.
Как говаривал Аль Капоне - пуля очень многое меняет в голове, даже если попала в задницу.
А тактика для шокера такая же, как для кулака, дубинатора, кастета или ножа, если гопников много. Выбирается главарь и наносится сокрушительный удар в переносицу, а в случае с шокером в горло. И пока противник в ступоре, от потери главаря, нужно ударить по лыжам  резко и не оглядываясь. Геройствовать не нужно. Только подготовленный боец, может завалить 3-5 нарваных жлобов. Против нескольких бакланов, хорошо себя зарекомендовала связка - балон с паралитиком и электрошокер. Сразу предъявляешь мощную дугу на шоке, многих это останавливает, а если нет,  то проводишь газовую атаку, а затем формируешь хрустящую корочку на тушке.
 

Суббота, 13.05.2017, 00:32 | Сообщение # 2556     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
На тубике щас появилась хорошая фишка - стабилизация изображения. Сам пользуюсь, если сюжет в ролике изменяется быстро.
 

Суббота, 13.05.2017, 00:36 | Сообщение # 2557     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, она там давно была, но работает через раз и то криво. Бывает хорошее изображение начинает дёргать и трясти. На мой взгляд бесполезная функция.. Ну или я чего не так делаю
 

Суббота, 13.05.2017, 00:37 | Сообщение # 2558     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Magg_ot
Ни в коем случае не пробуй на себе. Это делать не рекомендуется даже для абсолютно здоровых людей. Тем более, для множиков и марсоходов, где ток ничем не ограничивается.
 

Суббота, 13.05.2017, 00:41 | Сообщение # 2559     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Секундочку, в левой части плеера ты видишь своё исходное изображение, а в правой части то которое получишь на выходе. И  как правило, в правой части изображение лучше. Это комплексная правка, в том числе и стабилизация.
 

Суббота, 13.05.2017, 01:54 | Сообщение # 2560     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Поставил дроссель на 22 витка, двумя жилами по 0.4мм, прикиньте, заработало. НО) при растоянии около 1см то дуга, то жгучий ток. Емае. я так, из любопытства развел контакты на 32мм, идет дуга, легко,жгучего тока нет, больше уже не стал растягивать. и это на к15-5 6.3 кВ. Что будет с этими на 16кВ страшно представить. Наверное при разряде на тело и сердце встанет. А, ну и треск, срака, блин. Аж уши болят. И теперь главный вопрос. Если у меня жгучий ток уже на 1см, то какой же я должен тулить разрядник? wacko
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: