Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 05:59

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Суббота, 13.05.2017, 02:09 | Сообщение # 2561     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Может они поменяли систему и оптимизировали, не в курсе, но раньше точно эта "стабилизация" делала только хуже
Magg_ot, на жгучий срывается из-за слишком высокой частоты искрообразования, то есть из-за низкой ёмкость конденсаторов. С 2.2нФ, да ещё и с керамическим вариантом это нормальное явление. Меняй на плёнку и на более высокую ёмкость, 10нФ и выше самое то. Разрядник желательно ставить 10-15мм в разрыв боевых электродов, а срезающие пустить не через разрядник, а напрямую к выходу УН
 

Суббота, 13.05.2017, 02:38 | Сообщение # 2562     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
sanya, блин, выходит с этим акб у меня быстрее кондеры заряжаются и валит жгучий ток? на литий ионах с частотами было все ок. Мне приедут пленки к73-13 10кВ 2200пФ, похоже с ними тоже будет морока, китайские на 2кв, что ты советовал, я еще не покупал, уж очень хочется пускать дуги поболее 2см, но обязательно испробую эти кондеры. Разрядник вообще громадный выходит, может подмутить феритовое колечко поболее и намотать еще больше витков, дабы придушить схемку и не ставить столь большой разрядник? и почему ты советуешь ставить разрядник отдельно на боевые электроды а на срезающие не ставить? Я до этого разрядник ставил просто на одно плече, и потом от него уже на электрод выводил.
 

Суббота, 13.05.2017, 02:41 | Сообщение # 2563     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, С плёнкой даже той же ёмкости результаты лучше, но тоже может свалиться в дугу. Советую отдельно от срезающих, чтобы срез был те же допустим 30мм, а если ставить не отдельно на боевые, а вместе на плечо, то срез уже будет не 30, а 15-20мм. Разрядник мелкий будет, тупо из предохранителя сделать можно.
 

Воскресенье, 14.05.2017, 02:36 | Сообщение # 2564     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
А, кажись понял. Для компенсации искового промежутка. Типа на срезающих будет дуга какая нужно, а на боевом электроде с разрядником в 15мм, когда уже оба контакта будут на теле, то и начнет нормально вкачивать энергию в тело. Выходит и дуга на срезающих большая и разрядник работает как нужно. верно?

Добавлено (13.05.2017, 02:47)
---------------------------------------------
Блин, написал, а страницу не обновил, а тут уже и ты ответ дал, огромное спасибо за совет!

Добавлено (14.05.2017, 02:30)
---------------------------------------------
Подскажите, по 3 шт последовательно R5000 вместо кц106г покатит? или изменится сильно характер работы шокера?
Подрубил на выход обоих плеч в 4х УН по кондеру к74-14 16кВ 0.01мФ, разряды весьма редкие вышли, отчетливо трещит, по звуку очень близко к шоку с модулирующими 32гц, грохочет очень круто, басом, уши закладывает, длинна дуги чуть спала, но стала жирнее и ярче. Не залитый УН позволял мне пускать дугу в 35мм, больше пока не пробовал. На днях приедет еще один недостающий кондер к74-14 16кВ 0.01мФ, соберу на всей этой конструкции 4х УН, и хочу ставить по 2шт последовательно кц106г или попробовать по 3шт R5000 дабы можно было поднять входное напряжение на УН. Смотрю на эти конденсаторы, жалко их топить в смоле, да и нужно ли? Может как-то выйдет отдельно диоды залить и открытые контакты, так чтобы в случае чего была возможность без разрушений разбирать конструкцию? Или залить все в парафин... он плохой, правда, отслаивается со временем и впускает воздух.. Вообще не совсем понимаю откуда и куда мне ожидать пробоя на незалитом множике.

Добавлено (14.05.2017, 02:36)
---------------------------------------------
К стати по поводу моего того дубинатора. Делал типа "тесты", у меня пробивало 20 листов А4, на металл естессно, кожанный ремень толщиной в 4мм тоже пробивало, но уже раз через раз. Делал бутерброд из одежды типа зимняя куртка, лыжная, с мембраной + кофта + кофта + футболка, общая толщина бутерброда если сжать - 1-1.2 см. Пробивало легко. Понятно, что на тело так дуга тянуться не будет. Может есть тесты получше чем бить на металл?

 

Воскресенье, 14.05.2017, 09:33 | Сообщение # 2565     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
Подскажите, по 3 шт последовательно R5000 вместо кц106г покатит?
Покатит, даже по 2. Но лучше по 3, дабы иметь действительно хороший запас по напряжению.

Цитата Magg_ot ()
Вообще не совсем понимаю откуда и куда мне ожидать пробоя на незалитом множике.
При, так сказать, н.у. (нормальных условиях) - вряд ли он вообще будет. Но вот при загрязнении какой-то пылью, повышенной влажности воздуха или еще каких-то неблагоприятных факторах, стоит опасаться от незалитого УН пробоя как в руку, так и на самого себя.
Конечно, это теория. На практике, скорее всего, даже при не очень хороших условиях все будет нормально работать. Но перестраховаться надо.
 

Воскресенье, 14.05.2017, 13:57 | Сообщение # 2566     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
Смотрю на эти конденсаторы, жалко их топить в смоле
Нет проблем. Сделай герметичный контейнер, для множика и залей баксой без отвердителя. Таким образом получишь ремонтопригодную конструкцию.
Есть исчо метода. Это промазывать стандартной( с отвердителем) баксой оголённые контакты и проводники с периодической подсушкой. Хлопотно, зато ремонтно.
 

Воскресенье, 14.05.2017, 18:18 | Сообщение # 2567     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, Про залитие множика Шаман всё чётко прописал.
А про то, куда бить вместо металла, бей в курицу либо в сосиску.
 

Воскресенье, 14.05.2017, 19:00 | Сообщение # 2568     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
либо в сосиску
В свеже сваренную сосиску, если дужка годная, то сосиска лопнет (от смеха гы гы)
Прикрепления: 2393019.gif (6.0 Kb)
 

Воскресенье, 14.05.2017, 19:29 | Сообщение # 2569     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Ещчо кетчупом нуно обработать, для вкуса.
 

Понедельник, 15.05.2017, 08:56 | Сообщение # 2570     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
Сосиски и без кетчупа заходят, как к себе домой
 

Понедельник, 15.05.2017, 09:40 | Сообщение # 2571     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Несомненно.
Недавно случайным образом чутка проткнул липоху нано-теч 0.85Ач, чуть дом не спалил, вовремя выкинул через окно.
Решил повторить эксперимент, проткнул ПЯТЬ аккумуляторов, все грелись, ниодин не бахнул. Блано, что аккумы уже побитые жизнью и особой ценности не представляли.
 

Понедельник, 15.05.2017, 10:26 | Сообщение # 2572     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
В сети свирепствует вирус вымогатель

https://ru.wikipedia.org/wiki/WannaCry

Если у вас  Windows XP

Нужно выйти
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=55245

Скачать и установить патч. Если не будет устанавливаться шумнуть мне, пропишу чего делать.
Прикрепления: 3818768.png (31.5 Kb)
 

Понедельник, 15.05.2017, 13:19 | Сообщение # 2573     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Shaman, по поводу заливки спасибо! Буду мудрить)

sanya, ты предлагаешь сварить сосисон, накрыть его тряпочками и бить?))))) ахаха)))Не ну дельно, буду пробовать, спасибо за совет!
Я раньше смотрел видосы на ютубе, как чуваки акб протыкают и там тупо фаер шоу, не мог врубиться, что я не так делал, колол обычные литий ионы, теперь понятно, что нужно было колоть)

Вирусня сверепая, Шаман прав, я сегодня утром узнал, уже вот сижу, накатываю обновление на Вин 10.

В общем к теме про мой дроссель и жгучий ток. Смотал я на стержне диаметром 8мм 54 витка проводом 0.6, и только после этого я смог свести электроды на 7мм, дроссель, мягко говоря, великоват))) Но это на капах к15-5 и диодах кц106г, от которых я уже все равно откажусь в ближайшие дни. Далее буду уже пробовать что будет получаться на к73-13 10кВ 2200пФ + по 2шт R5000.
Очень хочется домучить все эти умножители, прям спортивный интерес, чтобы потом со спокойной душой учиться мотать ВВ катушку))
 

Понедельник, 15.05.2017, 13:35 | Сообщение # 2574     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, гы а я просто юзаю антивирь. Никаких трудностей не заметил. Сам антивирь уверяет, что Wanna Cry ловит.
 

Понедельник, 15.05.2017, 13:38 | Сообщение # 2575     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Magg_ot, типа того. Сопрота у сосисона повыше то будет, чем у железки. Типа аналог тушки гопника)
Литий-полимеры бабахают только так, вот только, зараза, не все.
Да уж, представляю себе размеры дросселя, почти как транс преобразователя небось)
 

Понедельник, 15.05.2017, 18:53 | Сообщение # 2576     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Некоторые антивири, Аvast например, ловят, но это если в файлах, а если через уязвимость винды то нет. Стати, этот зловред записывается в сектор заводских атрибутов на дисках.( некая область НDD)  И его, с помощью форматирования, не выдурить. Ничем уже не выдурить. Только винт менять.
Для других версий Windows, обновления можно поискать здесь
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4013389/title

Прикрепления: 5455121.png (237.5 Kb)
 

Вторник, 16.05.2017, 05:26 | Сообщение # 2577     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Если что-то могёт записаться, то это можно и стереть, вопрос только в том, как.
Мда, зловредная штуковина. Но как она залезет через эти самые уязвимости, либо через инет, либо через файл. Файл гасит антивирь, а инет фильтрует фаервол этого антивиря. Профит. Хотя если бы было всё так просто, то не ложились бы больницы в Англии.
 

Вторник, 16.05.2017, 05:34 | Сообщение # 2578     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Наношокер пока заделать чёйта не выходит, поэтому двигаюсь в немного более крупных размерах. Промежуточное видео работы этой трещалки.
Планируется аккум 240мАч ли-по, встроенная система балансировки банок, рубильник снизу девайса и над трансом прео тумблер МП9.
Схема ЗШ, транс прео RM6 3+3 на 350 витков, диоды R5000 разрядос 1400в, капы 0.1 на 1кв. ВВ транс 20 на 600 витков, первичка 0.7, вторичка 0.16 ПЭТВ-2.
Как надыбаю аккумы (китайцы похоже передумали их отсылать), доделаю и ткну в лампу. Интересно скоко оно выплюнет
 

Вторник, 16.05.2017, 06:06 | Сообщение # 2579     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
sanya, По звуку валить будет. RM6 вторичку послойно делал ?
 

Вторник, 16.05.2017, 07:03 | Сообщение # 2580     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Слишком маленький ...  может в виде зажигалки сделать?
А судя по звуку и искре, моща есть smile
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: