Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 17:00

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Среда, 08.02.2017, 19:45 | Сообщение # 1821     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
И меню предоставляет очень мало возможностей.
 

Среда, 08.02.2017, 20:18 | Сообщение # 1822     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, Ну у меня менюха даже другая, чем в imax b6 оригинальном, в версии мини всё даже поприкольнее) и есть кулер встроенный и micro usb разъём
 

Четверг, 09.02.2017, 01:34 | Сообщение # 1823     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Везде по разному, у мну оригинал полный фарш. Заряжает любэ. За три года никаких глюков.
Прикрепления: 6691894.jpg (127.1 Kb)
 

Четверг, 09.02.2017, 14:05 | Сообщение # 1824     
svicher2017
  Сообщений: 3  Оффлайн Пользователи 
Всем привет! я тут новенький, решил заригистрироваться, т.к. ваш сайт самый папулярный в интернете
У меня к вам вопрос. Я в одном магазине купил электрошокер - электрошокер хороший, дорогой - ОСА называеться, на 4,5 милиона вольт.  Недавно на меня напали хулиганы, я достал шокер и начал их тыкать, но это их еще больше разозлило. Вы не знаете почему шокер не подействовал?
 

Четверг, 09.02.2017, 14:48 | Сообщение # 1825     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
svicher2017
Причин может быть множество. Не соответствие цены и качества. Нападающие могли быть под воздействием алкоголя или наркотиков. Зимняя толстая  одежда, не позволила проникнуть электродам к телу и воздействие получилось слабым. И так далее. Если Вы найдёте время и прочитаете материалы форума, то многие вопросы для Вас прояснятся.
 

Четверг, 09.02.2017, 15:41 | Сообщение # 1826     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата svicher2017 ()
Я в одном магазине купил электрошокер - электрошокер хороший, дорогой - ОСА называеться, на 4,5 милиона вольт.  Недавно на меня напали хулиганы, я достал шокер и начал их тыкать, но это их еще больше разозлило. Вы не знаете почему шокер не подействовал?

А если серьезно - 4,5 миллиона вольт - ложь. Померьте линейкой расстояние между защитными электродами(если они есть) в миллиметрах - это и будет реальное максимально возможное напряжение, выдаваемое шокером, в тысячах вольт.
( Между заостренными электродами грубо можно считать киловольт на миллиметр. )
Эта величина отвечает за пробой одежды. Сейчас зима, одежда соответствующая.
Второй фактор - величина тока через нападающего. Если ток мал - ему только причинит небольшую боль или несильно тряхнет, что еще больше разозлит его.

Сам я "Осу" не видел, может тот, кто видел и пробовал, поделится подробностями ...
 

Четверг, 09.02.2017, 16:01 | Сообщение # 1827     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
svicher2017
Рады приветствовать Вас на нашем ресурсе. Здесь Вы можете получить квалифицированную помощь.
 

Пятница, 10.02.2017, 10:47 | Сообщение # 1828     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Приветствую всех, товарищи, и новенького svitcher2017 в частности (хотя я сам столько пропадал, что считаю себя новеньким).
Извиняюсь за долгое отсутствие.
В последнее время готовился делать шокер по классической схеме, но скоро весна, а значит, понадобится компактный отпугиватель собак. Наткнулся на видео АКА про "секрет китайских шокеров". Если честно, до конца не понятно, что там вообще произошло. Т.к. по идее, конденсатор был подключен почти напрямую к выходным электродам (а точнее, к выходному и срезающему второго выходного), а разряды шли по срезающим.

Однако на словах было сказано "подключаем один разрядник вполтную к ножке конденсатора, а второй - подключаем с зазором". Конечно, трещалок и так хватает, но сам факт, представленный в видео, заинтересовал. т.к. непонятно, либо как конденсатор не пробивает при параллельном подключении к выходу умножителя, либо если верить ушам, а не глазам, почему при последовательном подключении конденсатора на одном из выходов чудодейственного эффекта не наблюдается.

Очень интересно было бы послушать самого Артура Касьяна, т.к. все его инструкции и видео довольно подробны, и только тут, когда, казалось бы, демонстрируется довольно интересный феномен, какая-то непонятка... хотя, быть может, это работает только на весьма маломощных схемах...

P.S. сразу скажу, что не хотел ни на кого "наезжать" и обижать, просто интересует принцип действия данной штуки

Добавлено (10.02.2017, 10:47)
---------------------------------------------
Ах да, и еще хочу выразить огромную благодарность АКА за множество новых полезных схем на его YouTube канале  smile
 

Пятница, 10.02.2017, 11:32 | Сообщение # 1829     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата Ден ()
непонятно, либо как конденсатор не пробивает при параллельном подключении к выходу умножителя
Я предполагаю, происходит вот что:
импульс, напряжением киловольт допустим 20, прорывается через воздушный промежуток на кондер, рассчитанный на 1 кв. Но заряда в этом импульсе столько, что ему не хватает заполнить емкость конденсатора, он "растекается" равномерно по его емкости, и при этом падает его потенциал, т.е. напряжение. Следующий импульс прилетел - и тоже "рассасывается" в кондере, пока напряжение заряженного конденсатора не доходит до напряжения пробоя или обкладок кондера или воздушного промежутка. А воздушный промежуток уже ионизирован предыдущими разрядами, и его пробивает довольно низкое напряжение. Емкость, похоже, подобрали опытным путем.

Похоже - это аналог "злого шокера" для умножителей smile
 

Пятница, 10.02.2017, 11:46 | Сообщение # 1830     
svicher2017
  Сообщений: 3  Оффлайн Пользователи 
Цитата gomsim ()
Второй фактор - величина тока через нападающего. Если ток мал - ему только причинит небольшую боль или несильно тряхнет, что еще больше разозлит его.
Спасибо за ответ! но тут один момент - когда хулиганы били меня моим шокером мне было очень больно! Как же так?
Цитата sanya ()
Причин может быть множество. Не соответствие цены и качества. Нападающие могли быть под воздействием алкоголя или наркотиков. Зимняя толстая одежда, не позволила проникнуть электродам к телу и воздействие получилось слабым. И так далее. Если Вы найдёте время и прочитаете материалы форума, то многие вопросы для Вас прояснятся.
Не могли бы вы рассказать как можно переделать шокер чтобы он был мошнее? как намотать высоковольтную катушку, та что внутри стоит?
Цитата gomsim ()
А если серьезно - 4,5 миллиона вольт - ложь. Померьте линейкой расстояние между защитными электродами(если они есть) в миллиметрах - это и будет реальное максимально возможное напряжение, выдаваемое шокером, в тысячах вольт.
Вы хотите сказать, что продавец наврал мне??
 

Пятница, 10.02.2017, 12:08 | Сообщение # 1831     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
gomsim, скорее всего, это так happy   сейчас опытным путем подобрал подходящие искровые промежутки, но очевидно одно: Для мощных умножителей, скорее всего, понадобится здоровый конденсатор, либо это вообще не будет работать, и его просто разнесет мощностью, но у таких УН и так с треском все нормально.

Добавлено (10.02.2017, 12:00)
---------------------------------------------
svicher2017, Продавцы, особенно недорогих ширпотребных товаров склонны врать, да что там продавцы - производители.
Сейчас на прилавках за сходную цену можно найти "световые мечи" мощностью 10 000 - 15 000 Ватт, грозовое облако с напряжением в миллионы вольт, заточенное в пластмассовый корпус и т.д., времена такие.

На самом деле напряжение на выходе таких штук редко превышает десяток-другой киловольт, а являются они, по факту, электроискровыми отпугивателями собак.

Также в этих шокерах используется умножитель напряжения, частенько дополненный технологией, о которой мы с уважаемым gomsim говорили, технология направлена большей частью на увеличение психологического эффекта разрядов, чем их биоэлектрической эффективности. Умножитель напряжения сильно меняет частоту разрядов при изменении искрового промежутка, а ток разной частоты вызывает разный эффект.

Добавлено (10.02.2017, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата svicher2017 ()
Не могли бы вы рассказать как можно переделать шокер чтобы он был мошнее?
В электрошокерах "ОСА" (TYPE), которые, к сожалению, "кусаются" не так хорошо, как лают, стоит монолитный блок, содержащий в себе преобразователь напряжения и высковольтную часть в виде умножителя. Никакой модификации, кроме небольшого изменения напряжения питания, сделать не получится... что, в принципе, может незначительно увеличить мощность, но модуль будет перегружен, что не есть хорошо.
 

Пятница, 10.02.2017, 12:08 | Сообщение # 1832     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Ден
У меня для тебя две новости. С какой начать. Начну с хорошей. Тебя сняли с доски почёта сайта, за прогулы без уважительной причины. И плохая, мы не в курсе о чём идёт речь в твоём посте. В секреты китайских шокеров мы как то  не вникали, Бог миловал, потому как родственников за границей не имеем. Давай сделаем не хорошо, а сделаем правильно. Ты сперва скинешь фото -видеоматериалы, по данной прОблем( Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.) а уже ПОСЛЕ этого, будет  повод почесать репу.
Прикрепления: 9238960.png (252.1 Kb)
 

Пятница, 10.02.2017, 12:16 | Сообщение # 1833     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Shaman, Приветствую. Обращался я конкретно к АКА, т.к. на его канале обнаружил следующее видео:

Я предполагал, что устройство работает подобным образом, как описал gomsim, но хотел услышать мнение автора ролика, в чем теперь не нуждаюсь, ибо откопал в запасах "трещетку" и попробовал на ней (пробовать на мощном преобразователе с УН и лишний раз палить конденсаторы желания не было, вот и решил поначалу заняться теоретической стороной вопроса).
 

Пятница, 10.02.2017, 12:29 | Сообщение # 1834     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
svicher2017,
Не переживайте и вспомните поговорку -вашим же салом, по вашим сусалам и вам станет легче



Подобные приблуды, как правило моноблочные и внести туда изменения не представляется возможным. Почувствовать себя Джеком потрошителем мона  здесь. Модель значения не имеет. Суррогаты фсе из одной бочки .
Прикрепления: 7747326.png (46.9 Kb)
 

Пятница, 10.02.2017, 12:41 | Сообщение # 1835     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
После нескольких экспериментов все встало на свои места. Скажем так, конденсатор не разрывает и все нормально. В качестве генератора высокого напряжения был блок для питания неоновых ламп на 20W со стандартным х4 умножителем. Спасибо АКА за видео.

Очень здорово было бы это оформить чуть красочнее и дополнить схемой, т.к. там толком непонятно, что, кто, кому и за что.
Прикрепления: 4172303.jpg (17.0 Kb)
 

Пятница, 10.02.2017, 12:48 | Сообщение # 1836     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Ден,
Ресурс у нас светский, поэтому не возбраняются обращения даже к самому Ернесту Резерфорду

Есть у шефов хитрость- они провод с бобины зажигания, подают на распределитель через пуговицу.
 

Пятница, 10.02.2017, 13:34 | Сообщение # 1837     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата svicher2017 ()
Вы хотите сказать, что продавец наврал мне??

Именно так!
Возможно он и сам был обманут, но все эти сотни киловольт в описаниях - ложь.
Тем более миллион вольт - должны быть метровые разряды.
______________
Вот и выяснили, какие внутренности у фонарика-шокера smile
Маломощный высоковольтный блок, генерирующий примерно 15-20 киловольт, сгорающий при разведении электродов до расстояния непробоя, т.е. около 2 см... Там внутри трансформатор вот такой.
 

Пятница, 10.02.2017, 13:38 | Сообщение # 1838     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Ден, ещё до того как увидел видеоролик Артура, возился с этой системой, вывел её методом научного тыка, но послал в топку, так как зачем мучать конденсатор, городить кучу разрядников, когда можно пойти на рынок, купить по 30 рублей 4 конденсатора 33нф 2000в плёночных и собрать пулеметоподобную трещалку с искровым промежутком 2см
 

Пятница, 10.02.2017, 13:44 | Сообщение # 1839     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
sanya, Здорово  wink
Да, система для опытов неплоха, но для законченного девайса как-то ненадежно.
Мне повезло в свое время прикупить конденсаторы серии К73-14:
10 нф 10 кВ, 22 нф 4кВ, 2n2 16 кВ. Все показывают себя в умножителях просто великолепно.
Правда, в тех самых симметричных УН "выходные" конденсаторы надо ставить с хорошим запасом, я всегда немного удивлялся, как конденсаторы на 5кВ там держатся
 

Пятница, 10.02.2017, 14:33 | Сообщение # 1840     
svicher2017
  Сообщений: 3  Оффлайн Пользователи 
Вам уважаемый на сайт фрактологов, там помогут.
Прикрепления: 3640658.gif (47.2 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: