Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 08:44

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Среда, 25.05.2016, 19:16 | Сообщение # 1201     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, да что  ж вы прицепились к силовой кнопке??? 1) НУЖНА она там,  без неё количество ударов в себя будет зашкаливать. 2) не мешает она, не нажимается случайно. 3) не бьёт от неё. Вопрос - зачем её теребить.
Вопрос в другом, от кнопки запуска тыцкает.
 

Среда, 25.05.2016, 20:18 | Сообщение # 1202     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Охолони малька. Я так понимаю, что шокер подключается к акумулятору через контакты реле. А кнопка запуска коммутирует обмотку реле.Правильно.Обясни мне нужность силовой кнопки, если цепь питания девайса разорвана контактами реле. Какая её роль -разрывать питающую цепь второй раз. Тогда мну непонятка -зачем енту цепь разрывать два раза. Типа, в комнате поставить два выключателя освещения рядом. Такая идея?
Теперь конкретно. Когда ты заливал баксой схему ты понимал, что делаешь её не ремонтопригодной. Понимал. Вот и терпи. Сделать уже ничего нигзя.Единственное, что ходить в электроботах и резиновых перчатках.

Прикрепления: 6562595.jpeg (6.0 Kb) · 4934990.jpg (35.8 Kb)
 

Среда, 25.05.2016, 23:31 | Сообщение # 1203     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, с этим ладно, хоть на будущее понимать чего делать, дабы избежать такого эффекта. Мишка советовал ваккумировать транс прео, буду попробовать.
Смысл 2 раза разрывать цепь смотри какой.
вот представь что в цеглике нет тумблера, лишь микрик. положил я его в карман, повернулся в бок, он в кармане нажался (так как кнопка лего нажимается) и усё, ппц мне, лежу кайфую. А если есть тумблер, то шанс того, что меня упорет ненароком резко падает, чтобы нечайно нажался такой тумблер, нужно ооч постараться. Предохранитель от случайного включения так сказать. Это раз.
Два - это то, что тумблер стоит в разрыв питания, около самого аккума. А вдруг чёнить в схеме закоротит, контакты реле прижарятся друг к другу или ещё чешуя какая и усё, хер выключишь его, а с тумблером клац и всё) это всё теоретически конечно, но перестраховка не мешает никому. В цеглике перестраховался - резинкой накрыл кнопку, но видимо косякнул как-то, искра меж резинкой и баксой нашла путь. Буду думать чего делать, но решу прабл - эт 100 %, ибо не хочу быть упоротым при попытке тыцнуть тушку.
ЗЫ сегодня сестра решила поджечь плиту газовую цегликом, прибежала с воплями, мол нихрена себе, шокер в обратку фигачит biggrin (труба газовая заземлена то)
 

Четверг, 26.05.2016, 00:40 | Сообщение # 1204     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Замазки у тебя правильные. Я даже и спорить не собираюсь. Нужно щас сделать правильные выводы из этого блудняка. Ну во первых, постарайся нарисовать на бумаге ливер, чтоб понять откуда залупа выскакивает на кнопаре. Второе, как правило, управляющие кнопки переключательные, а не под пружиной ну и канешна не вшивые микрики, а достаточно жёсткие и пуговицей от кальсон их не включить.
Третье, реле должно иметь мощные контакты, с противопригарными контактными площадками, уровня автомобильных, класса Bosh.
И главное, я всю жисть ремонтирую приблуды и терпеть не умею всё не разборное. Считаю все эти партизанские мины алкогольным бредом.
Чо мона сделать щас.
Пробой канает через промежность между кнопарём и баксой.Нужно залить эту половую щель баксой, но без отвердителя, а сверху дать защитную корочку из штатной баксы. Одну предостережение. Щель, моет быть бездонная, поэтому сперва нуно организовать дно, а топом уже заливать.  Как то так товарисчь.
 

Четверг, 26.05.2016, 02:39 | Сообщение # 1205     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, попробую вокруг кнопаря баксу подсверлить, чтобы было куда заливаться. Вопрос в том как забубенить эту самую корочку. надо каким-то макаром изолировать баксу от баксы, чтобы они не смешались.
 

Четверг, 26.05.2016, 11:25 | Сообщение # 1206     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Если ты кушал Кровавую Мэри то должен знать, что при акератном обращении ничего не смешивается. Ну и канешна я упустил прописать, что половую щель нужно сперва расширить. Ну ты мальчик большой и сам знаешь.Вазелин рулит. Затем, поместить туда нулевую баксу тыцкая в неё спичкой типа вибратора, чтоб влезла во все поры. Cверху размещаем защитный слой из баксы+ но круто замешанной( две капли на одну) и Алес. Одну пердуперждение. Всё это нужно делать правой рукой, а в левой обязан быть пивцетик. Иначе можешь не кочевряжиться - никто и  никуда не пойдёт.
 

Четверг, 26.05.2016, 11:35 | Сообщение # 1207     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 

Вынимание!
На сайте появился зловещий баг. После написания сообчения и нажатия кнопки - Добавить ответ, вас может выкинуть в каталог, а ваша мессага исчезнуть.
Особенно, это радует если много буковъ. Поэтому, прежде чем нажать кнопарь, скопируйте чего нашкрябали. А если таки просохатили, то помяните техадмина не злым тихим словом. Многие лета Вам уважаемая!!!
Прикрепления: 2033190.gif (347.8 Kb)
 

Четверг, 26.05.2016, 12:57 | Сообщение # 1208     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman

Вынимаем smile Исчо видеореклама ошенама доставляет smile Щемится со всех дырок, то йогурты то прокладки smile
Прикрепления: 0081519.jpg (43.5 Kb)
 

Четверг, 26.05.2016, 14:47 | Сообщение # 1209     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar
Зыркалку решил прописать.Годный плакатик. На самом деле ентот банер, что подвесили на ресурсе вонючка редкая. Перешёл я на другую сайт и вдруг слышу голос из канализации- прокладка универсальная, можно использовать, как салфетку за столом. А в этом брауре у мну лишь почтовик и техно форумы. Ну фсё думаю трипак отловил. Зачистил кукикиши историю и всё подряд. Не ипёт дальше зеньзюбель упердоливает. Додумался зыркнуть в тюбитейку и когда подарок из Гандураса угандонил битой, верещать прекратило. Чо тут скажешь. Люди, как люди- кушать хотят.
 

Четверг, 26.05.2016, 16:32 | Сообщение # 1210     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
ShamanManowar
https://adblockplus.org/ru/
и
https://adguard.com/ru/adguard-adblock-browser-extension/overview.html
Мда, с пропажей мессаги это неприятно. у меня на этот случай punto switcher СТАРОЙ версии стоит, он каждую буковку мою записывает в блокнотик.
 

Четверг, 26.05.2016, 17:30 | Сообщение # 1211     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
У мну, технофорумы обслуживает Opera 12 не канает Блок плюс. А Гуард денег стоит.
Также стоит punto switcher, но ничего не записывает поцчемуто. Ты прям у нас везунчик.
Придётся хушку на утюг перекинуть.
 

Четверг, 26.05.2016, 18:11 | Сообщение # 1212     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, гуард кстати, только расширение браузерное, бесплатный. Ты бы поставил какой браузер поновее рядышком с оперой, юзал потихоньку, глядишь понравится без рекламы сидеть. 
Пунто свитчер нужен обязательно старой версии, новый криво работает.  заходим в настройки, включаем ведение дневника и параметр "минимальное количество слов или символов" как там точно призабыл, выключаем, чтобы он писал всё. штука полезная, часто помогает.
 

Четверг, 26.05.2016, 21:19 | Сообщение # 1213     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
У меня в работе три бразера - Мозила, Утюг и  моя любимица старая Opera. Старая, это какая версия Пинто
 

Четверг, 26.05.2016, 21:23 | Сообщение # 1214     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 


Прикрепления: 7457662.png (161.8 Kb) · 2984416.png (157.4 Kb) · 4452697.png (169.6 Kb)
 

Пятница, 27.05.2016, 15:53 | Сообщение # 1215     
gjhdfgdrf
  Сообщений: 77  Оффлайн Пользователи 
доброго времени суток) собрал я свой шокер на умножке , и доволен им , на выходе более 100 ватт , ( лампа накаливания в 100 ватт перегорает)Но теперь захотел окунуться в мир шокеров на ВВ трансе , попробовал сделать пару этих трансов - все сгорели ...НО меня посетила гениальная мысль)
я взял мини строчник ( от маленького телика , полностью залитый ) размеры у него вобще манюсенькие в диаметре 2,5 см , в длину около 3  , так вот , взял кусок ферита , намотал первичку , витков 20 -25 , не помню сколько , сунул в этот строчник , подключил , как положено и воаля!! заработало , при том шикарно , дуга около 4 см и при том аж извивается , очень яркая , и это с слабыми кондёрами , около 0, 1 мкф , не тестил полностью , как добуду норм кондёры отпишу что вышло , думаю до 5, может даже больше см дуга будет ,мощность тоже не проверил , но судя по тому , что диоды нагрелись (кц106 б) а с них я снимал на шокере с умножком около 80 ватт , думаю мощность будет гуд) Что скажите по поводу такого девайса? Сопротевление катушки у строчника ровно 1 КОмне делал расчётов и не знаю совподвет и направление намотки первички и вторички , ибо строчник полностью залит) Но работает очень не плохо)
 

Пятница, 27.05.2016, 17:38 | Сообщение # 1216     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Жисть заставила производителя принять священную корову электронщиков. Для себя ничего не жалко ни времени, ни усилий, ни денег. Так случилось с ламповыми усилителями. Вакуум, окончательно похоронил камень. Булыжники полностью исчерпали свои возможности, а вот вакуум крутят и вертят второе столетие и он каждый раз новый в звуковоспроизведении. А дело казалось бы в ерунде. Ёмкость перехода. В лампах тоже есть ёмкость между электродами, но она не зависит ни от частота ни от амплитуды входного сигнала. И поэтому не вносит в сигнал гармоник высшего порядка. У ламп, ваще, грмоник выше 6 порядка не бывает, а как правило дело ограничивается первыми тремя. Особенно ценная 2 гармоника, которая предаёт детальность звуку -даёт сцену, как выражаются аудиоманьяки. В полупроводниках, где существует прямая зависимость ёмкости перехода от частоты и происходит вброс гармоник высокого порядка в звуковой ряд, что и рвёт ухи. Нет детальности и прозрачности, звуковая картинка плоская спресованная в один комок,  который живет внутри колонок и  не может оторваться от динов. Как у нас нет дорог, есть направления, так и в камнях есть  звуковой фон и нет звукового объёма. Впрочем, это я себе так объясняю, а как известно фломастеры имею разный цвет.
 

Пятница, 27.05.2016, 22:52 | Сообщение # 1217     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
gjhdfgdrf,
 Поздравляю с первым успехом. Немножко внимательности и терпения и всё получилось. Даже гениальные мысли начали посещать. Так и до патента не далеко. Администрация ресурса будет только рада этому.

Раз работает хорошо, значит с фазировкой всё в порядке.
 

Понедельник, 30.05.2016, 15:39 | Сообщение # 1218     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
подмазал чуть эпоксидкой без отвердителя и конкретно залил баксой с отвердителем. посмотрим чё выйдет.
 

Понедельник, 30.05.2016, 20:43 | Сообщение # 1219     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
Уже видели
 

Вторник, 31.05.2016, 02:32 | Сообщение # 1220     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, гы когда. я же только сегодня замазал, ещё даже не затвердело до конца.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: