Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 13:47

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Суббота, 13.04.2019, 06:07 | Сообщение # 4581     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Так оно будет выглядеть
а ну и схема, яйца те же, но в профиль

Прикрепления: 6113101.png (87.0 Kb) · 4766852.png (101.3 Kb)
 

Суббота, 27.04.2019, 17:57 | Сообщение # 4582     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Ролик смотрю. А по тырнету, делается автономность, на всякий. со свифтом так же было, сделали МИР, но никто не запрещал юзать визу, мастеркард и остальное.
__________
Тут платки зашли.

Прикрепления: 2679358.jpg (94.6 Kb) · 7686603.jpg (49.1 Kb)
 

Воскресенье, 28.04.2019, 02:49 | Сообщение # 4583     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
Тут платки зашли


Шоколадный пончик, а не платки. Профи, денег небось стоят, как кабель от твоих супер - пупер ушников.



Уважаемые жители ресурса! От имени администрации, имею честь поздравить Вас с праздником Светлой Пасхи!!!

Господь, дал человекам ещё год, для славных и добрых дел. И пусть каждому воздаться по делам и вере его.

Прикрепления: 5947984.png (31.5 Kb) · 3463613.jpg (57.0 Kb)
 

Воскресенье, 28.04.2019, 09:27 | Сообщение # 4584     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, стоят 2 бакса за 10 штук. первый заказ такой дешевый.
Спасибо за поздравления, Христос Воскрес!
 

Воскресенье, 28.04.2019, 09:37 | Сообщение # 4585     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата Shaman ()
как кабель от твоих супер - пупер ушников


Сколько кабелей не тести, все одинаковые. Разница только в том, что у одних экран говно или вовсе его нет, а у других он есть и хороший. А аборигенам загоняют фразочки про "сушит звук" и провода по 100500 денег.
 

Воскресенье, 28.04.2019, 12:22 | Сообщение # 4586     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya,  А что за покрытие на платах?
 

Воскресенье, 28.04.2019, 17:22 | Сообщение # 4587     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, обычные заводские платки. Чёрное - маска, белое - шелкография, все пятаки залужены
 

Воскресенье, 28.04.2019, 20:49 | Сообщение # 4588     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
первый заказ такой дешевый


После второго заказа, убежишь в одних кальсонах. Заманухес. Cрано, но маска, как правило, зелёная. Видать, вся зелёнка ушла на баксы.

Цитата sanya ()
а у других он есть и хороший


Если хочешь скушать пирожок, то не разламывай и не смотри что внутри его.
 

Воскресенье, 28.04.2019, 21:04 | Сообщение # 4589     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Понятно, что прогресс  поднимает качество на невиданную высоту. Но я старовер из прежних времён и моё сердце греют платки пусть и с неровными дорожками и открытой медью, но созданные своим разумом и своими руками. Они теплей и ближе, как и полноценные элементы, а не их суррогаты. Всякая электроника, имеет душу, которую в неё вкладывает её создатель. Кетайский конвейер одну, а девайсы самодельщиков другую  Вот такое строение моего скелета и никакими ортопедическими ботами, особенности походки уже не исправить.

З.Ы. Впрочем, мне нравились старые пивные с их атмосферой, а не теперешние бистро с их бумажными цветами. Всякая полуправда хуже чем ложь и это моё убеждение.
 

Понедельник, 29.04.2019, 02:35 | Сообщение # 4590     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата Shaman ()
Cрано, но маска, как правило, зелёная.


там на выбор куча цветов, я захотел чёрный. Знаешь материнки от пк, есть жёлтые, есть голубые, есть чёрные и т.д. цветов немало

Тёплые платки это хорошо, но очень хотелось потрогать цивилизацию. И первый контакт оставил очень положительные впечатления. Усь собрал, послушал. Фраза "кровь из ушей" перестала быть абстракцией. Эта хреновина качает моими 1.5Вт ушниками на всю комнату, попутно колбася их в дикий клип. Невытягивают они.
Появился бас там, где его вроде бы и не было, это крайне приятный для меня бонус.

Пытаюсь побороть фон 50гц, но тщетно. Транс разнёс от платы провУдом длиной 3 метра, напихал электролитов общей ёмкостью 24800 мкФ, плёнка, керамика, дроссели, всё по фен шую. И сволочь фон всё равно есть. Не пробовал ещё только сам усь экранировать (сунуть в железный корпус).

Эта конструкция хоть и обошлась мне в 3.5 килорублей, но является промежуточной, далее будет доработана схема, питалово будет импульсным (вч помеху погасить как-то попроще) и всё будет максимально компактизированно.
На переделку в меньшую сторону меня сподвигло это.
 

Понедельник, 29.04.2019, 02:45 | Сообщение # 4591     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 



Прикрепления: 3180396.jpg (191.8 Kb) · 1867238.jpg (138.9 Kb) · 8820466.jpg (113.0 Kb)
 

Понедельник, 29.04.2019, 15:39 | Сообщение # 4592     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
Пытаюсь побороть фон 50гц, но тщетно

Начинать всегда нуно с экрана сетевого транса Причём, лучше его всадить в алюминиевый и железный кожуха. Следующее, это разводка общего провуда, в классных японцах место соединения к корпусу подбирают вручную. Никакие приборы и рекомендации здесь не помогают. Ну и канеша общий провуд должен быть отделён от массы и иметь соединения в одной точке шины нуля двуполярного питалова. Ну и все подводящие провода должны быть в скрутке.
 

Понедельник, 29.04.2019, 15:54 | Сообщение # 4593     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
напихал электролитов общей ёмкостью 24800 мкФ, плёнка, керамика, дроссели, всё по фен шую.


Фон не уничтожить простым наращиванием ёмкости, тут нужны фильтры второго, а иногда и третьего порядка. Мановар, может подтвердить, что в Святая Простота фона не слыхать, а это на секундочку лунчик у которого шансов хлебануть 50гц в разы больше чем у камня.

З.Ы. Самое противное и обидное, это не правильная разводка платы. В таком случае, от фона нивжисть не избавится. Пока не развести плату правильно. Я с такими фокусами сталкивался и не раз. Плату для прецизионного прибора мы разводили 9 раз, в своё время.
 

Вторник, 30.04.2019, 02:26 | Сообщение # 4594     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Вот до экранирования самой платы я ещё не дошёл, знаю, что нужно, но пока не придумал как это организовать. Вот сколько геморроя, ужасть. Не проще ли использовать прео на 100к+ частотах и всё гасить керамикой..
 

Вторник, 30.04.2019, 11:57 | Сообщение # 4595     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Shaman ()
Мановар, может подтвердить, что в Святая Простота фона не слыхать


Пацтверждаю, фон полностью задавлен CLC-фильтром. Индуктивность с минимальными омическими потерями играет в этом деле решающую роль, емкость наращивать не имеет смысла.
 

Среда, 01.05.2019, 07:15 | Сообщение # 4596     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
Выдержка, это всё, что любит электроника. Опиши характер фона и его уровень на слух. Овцелографом ты питалово не тыцкал канеша. Скидавай полную схему хрюкалки и питалова. Начнём танец с бубном.
 

Четверг, 02.05.2019, 03:08 | Сообщение # 4597     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
ManowarShaman,
Танцы с бубном отменяются, нашел минутку, почесал репу. и... йа сделяль.
Подводка земли с других точек не улучшила ситуацию, а в одной из точек даже ухудшила.
Вышел из положения так. Взял экранированный провод (tasker) для XLR (канонов), такого добра у меня завались, спасибо работе. Этим провУдом (увы, не красным) кинул вход сигнал напрямую к плате минуя разъёмчики и всё остальное, питание кинул этим же проводом, транс есесино далеко от платы, радиатор заземлил и всё это дело зашил жестянкой. От фона практически ничего не осталось, еле различимое гудения на макс. громкости, но это я думаю недостаточное экранирование жестянкой, надо в полноценный корпус всунуть и можно слушать.

ЗЫ. Забыл упомянуть о своей тупости. Ради интера решил проверить чё бует с высокоомными затычками. Даже до половины громкости не дошёл, вырвал их из ушей, после чего послышался хрип и запах гари. Ушки мертвы
 

Четверг, 02.05.2019, 10:13 | Сообщение # 4598     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
Забыл упомянуть о своей тупости


Это не тупость, а опыт который неоткуда взять, как не из своих косяков. На косяках других научиться трудно, хоть и возможно.
У мну откудава впечатление, что питалово у тебя не стабилизировано.Почудилось должно быть. И такой вопрос обясни, шо такое привлекательного в ушниках. Ладно в общественных местах или транспорте, но вот дома те же 1-2вт мона потреблять в более комфортный способ. Поцчему, дома ходить без трусов можно, а музыку  обязательно слушать скрытно через ушники. Таинство иль ритуал какойнить, свидетелей Бетховена
 

Четверг, 02.05.2019, 10:37 | Сообщение # 4599     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата sanya ()
еле различимое гудения на макс. громкости


Нуно пересмотреть сигнальную цепь. Сделать шнур удифильный, с двумя провудами в сплошной оплетке, не три волосни кетайского подвала, а нормальный совдеп экран, и этот экран соединить с сигнальным минусом только с одной стороны. 
Ушник гундеть не должен никак. Это обязательное условие, чтобы музыка доставляла удовольствие, а не мигрень.
 

Четверг, 02.05.2019, 12:52 | Сообщение # 4600     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, Мну кажется, что я просто не до конца экранировал плату, ну посмотрим что получится, спасибо за наводку. Провуд юзал такой 



Shaman, Питальник такой. Транс - мост - 2 х 4700мкФ + 2 х 0.1мкФ плёнка - дросселя - 2 х 4700мкФ + 2 х 0.1мкФ плёнка - мост - 4 х 1000мкФ + 2 х 0.1мкФ плёнка + 2х 0.1мкФ керамика - LM7815+LM7915 - 2 х 1000мкФ + 2 х 0.01мкФ плёнка ну и 2 преда по питанию на 0.5А.
Всё так странно и с 2 мостами потому что на плате подразумевается посадка всего что идёт после 2 моста, включая и сам мост.
Ушник штука полезная. Большую асть времени провожу в ушах, т.к. квартира и т.к. живу не один. А так же есть у одного человека наушники Beyerdynamic 770, с сопротой около 200 Ом, точно не помню, так вот их раскачать не могёт просто комп или телефон, может он такой захочет.
Прикрепления: 7267209.jpg (37.0 Kb) · 0561358.jpg (41.2 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: