Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 03:31

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Воскресенье, 04.06.2017, 13:08 | Сообщение # 2721     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Исчо адын!

Схема - обычный ЗШ,  

Габариты:  
 длина 13см, ширина 7 см и снижается до 4 см, толшина 2,5см



Для питания ЗШ попробовал использовать слабенькую батарейку ЛИПО, и, кажется, ее не хватает.  7,4 V  350mAh  25C  
 

Воскресенье, 04.06.2017, 13:24 | Сообщение # 2722     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
gomsim,
какую баксу лил, чо то она сильно прозрачная. прео -автоген, снизу дросселёк просматривается. 25С -это нормалдык. Не фатать может за счёт 6.5 в первичке прео. Чо, стати, именно 6, да ещё с половиной.Звучок и дужка зачётные . Я смотрю пошла мода сушить девайсы. Есть свои плюсы и минусы.
А вот одеяльце на аккум нужно было набросить.
 

Воскресенье, 04.06.2017, 15:37 | Сообщение # 2723     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Бакса такая:

Отвердителя надо лить 50% от смолы. Купил в Ebay, 3 литра около 35 евро. В магазине она значительно дороже.

В первичке прео 6,5 витков потому, что больше не влезло. Транс готовый,  вторичка - около 2000 витков, поэтому думал скомпенсировать первичкой. Трансик хорошо видно, Sanya его хорошо знает, это из китайского набора. Криминал весь в том, что такой преобразователь выдает до 15 киловольт, если верить описанию, по дужке - где-то 6 кВ, а надо всего 1,2 кВ. Выпрямительный мостик из 8 диодов работает непонятно как, но ни разу не пробило при многочисленных тестах. должен держать 1,2кВ х 4 = 4,8кВ. Дело в том, что мостик шунтирован цепью конденсатор и разрядник, и они не дают подняться напруге выше 1200 вольт. Как так получается - не совсем понимаю. Вроде ограничение 1200 вольтами на выходе не дает подняться напруге на входе, т.к. шунтирует через сопротивление открытых диодов. А так как это мостик - то или то или это плечо моста открытое. Диоды ведь пробиваются обратным напряжением, а оно немногим выше 1200 вольт. Сопротивление-же вторички просто огромное, под килоом, и позволяет садить на себе всю разницу. И делает ненужным гасящий конденсатор между трансом и мостом.  
Минусы - кпд, плюсы - зачем мотать, если есть готовый. Маленьким транс мне все равно не намотать.

Добавлено (04.06.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Manowar, 
это все вынужденное, из-за неумения сделать корпус...

Прикрепления: 8301296.jpg (46.3 Kb)
 

Воскресенье, 04.06.2017, 15:50 | Сообщение # 2724     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
Цитата gomsim ()
Криминал весь в том, что такой преобразователь выдает до 15 киловольт, если верить описанию, по дужке - где-то 6 кВ, а надо всего 1,2 кВ.

Малопонятны мне Ваши расчеты, и в первичке какие-то новые цифры. Можно подробней а то может мы что не так мотаем. Что есть 6.5 ?
И почему на вторичке что-то быть должно, кроме того максимального напряжения которое она может выдать что обеспечит нам лучшую накачку или перенапряжение, если хотите, которое нам и нужно и чем больше тем лучше. Мои, например, вторички 1.6-2.4 ком.
 

Воскресенье, 04.06.2017, 16:19 | Сообщение # 2725     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
mg,
два раза по шесть с половиной витков первички влезло на оправку. Хотел первички больше намотать, чтобы не было слишком большое напряжение на выходе. О том, что чем больше, тем лучше - первый раз слышу. Поэтому возьму на вооружение. smile

Цитата mg ()
Мои, например, вторички 1.6-2.4 ком
 Для ЗШ ? Не для УН или маркса? Хорошо, а сколько лучше мотать в первичке для ЗШ с питанием от ЛИПО? Для литий ион я мотал 4 или 3. Я собираюсь и дальше эти трансики пользовать.
Да, давайте лучше на ты smile
 

Воскресенье, 04.06.2017, 17:52 | Сообщение # 2726     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
gomsim, С 6.5 липо не будет выбираться, много, у меня старые и то сотку току  отдают.
Больше 5 смысла не вижу а лучше именно 5 меньше не надо, феты целей будут.
 

Воскресенье, 04.06.2017, 21:48 | Сообщение # 2727     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата mg ()
5 меньше не надо, феты целей будут.
Умножаю. Но это для пуша. Для флайбэка любимый справочник -  "остеля" не катит. Считать нужно.
 

Понедельник, 05.06.2017, 23:03 | Сообщение # 2728     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Сдох...
Когда пробиваются кондеры, залитые эпоксидкой, приходится их электролобзиком, блин выпиливать!

 

Понедельник, 05.06.2017, 23:33 | Сообщение # 2729     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
Цитата gomsim ()
приходится их электролобзиком, блин выпиливать!

Феном грею, отверткой, затем руками разбираются. Но это наша смола.
 

Вторник, 06.06.2017, 02:44 | Сообщение # 2730     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Искра пропала, разрядники светились, как при пробитом боевом капе. Перепаял весь блок капов и диодов, и заработало. На видео новые капы и диоды, а спиленный блок в мусорке. Пилил по диодам и капам, так что сейчас уже непосредственного виновника не найти.
Разрядники припаял старые.
А кто-нибудь фоновый музон на последнем видео услышал? Это только ради прикола smile
 

Вторник, 06.06.2017, 16:05 | Сообщение # 2731     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Разрядник 21мм, боевые на 60мм. Полностью заряженный полимерный аккум. Шляпа)

Добавлено (06.06.2017, 14:37)
---------------------------------------------
На подсевших акб картина с чатотами уже получше, но дуга хилая совсем. Тихая, иногда на красный спектр уходит.

Добавлено (06.06.2017, 14:38)
---------------------------------------------
На отвертку вместо курицы работает штатно. Без жгучего тока и с хорошей мощностью.

Добавлено (06.06.2017, 16:05)
---------------------------------------------
Естественно, если делать разрядник меньше, примерно до 14-15мм, то жгучий пойдет уже и на отвертку.

 

Вторник, 06.06.2017, 19:01 | Сообщение # 2732     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
Magg_ot, Предельно для диодов, еще одну ступень умножения можно подкинуть, частота уменьшится.
 

Вторник, 06.06.2017, 19:42 | Сообщение # 2733     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Нет не так. Сделай исчо один такой умножитель. Минусы скрути вместе, а плюсы встречно через искровой промежуток. Только по питалову развяжи, двумя одинаковыми дросселями.
 

Вторник, 06.06.2017, 20:32 | Сообщение # 2734     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Я хотел сделать мелкий шок на УНе, с большим промежутком на срезающих и адовым треском. Если добавлять еще капов, в виде ступеней или второго множика, то я проигрываю в габаритах конкретно. Попробую, конечно, спасибо за советы!

На днях буду скупать детальки под ЗШ. Имеет ли смысл покупать цельный ферритовый стержень? В курилке 2 упоминалось, что склеенный феррит теряет в кпд под 30-40%.
 

Вторник, 06.06.2017, 22:56 | Сообщение # 2735     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
По просьбе друга заказал китайские дуговые модули (за 2.5$), 2 шт. Один работает исправно, другой в кратчайшие сроки скопытился. Вскрытие показало... Сейчас ведется спор с продавцом. 

Сам блок я разбираю (читай расковыриваю) и понимаю, что схема там, как и предполагалось, блокинг-генератор, номинал конденсатора узнать не удалось, но там был маленький и довольно низковольтный пленочник. Транзистор какой-то мелкий n-p-n, возможно, аналог нашего КТ815, но размером значительно меньше. Резистор - 20 ом. 
Прикрепления: 1506237.jpg (31.8 Kb)
 

Вторник, 06.06.2017, 23:41 | Сообщение # 2736     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
Имеет ли смысл покупать цельный ферритовый стержень?
Вещи, как и отношения склеить уже невозможно Можно лишь создать иллюзию. Что касается феррита, то битый я выкидываю мгновенно. Мона канешна уменьшить потери если растереть в порошок феррит такой же марки и смешать с баксой или чем другим. Но и в этом случае, хромому не угнаться за лошадкой. Ну и делаешь ведь для себя любимого, а не для кетайпрома.
 

Среда, 07.06.2017, 00:35 | Сообщение # 2737     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Shaman, Ну это я к тому, что в большинстве народ клеит сердечники из двух половинок твс. Для большинства, видимо, выбора нет. Хотя я и сам еще не нарыл цельный стержень. Ну ниче, закажу из гейропы, на крайняк)

Пробовал делать Марксы. Работает вполне. Капы на 10кВ держат дугу на разрядниках по 5мм спокойно. Спасибо mg за подсказку с витой парой! Лично я запускал через 4х УН, не хотелось мотать новый транс. По факту же формфактор капов к73-13 не совсем практичен для компактизации и упаковке в карманный девайс. У меня есть труба пвх 40, думаю в нее в самый раз марсоход тулить. Это если на скорую руку. Выход для компактизации - это самодельные капы, что уважаемый mg и реализовал.
К стати, я нашел схему марсохода, которую реализовал ShadowGuns. Хоть она и не совсем подробная, но может будет познавательно:


Добавлено (07.06.2017, 00:35)
---------------------------------------------
mg, у меня к Вам вопрос. Я понимаю, что Ваши генераторы Маркса выше всяких похвал и имеют серьезные потенциалы, но все же интересно, для собственной охраны/обороны чему вы доверяете больше, ЗШ или Марксу?
Прикрепления: 7734581.jpg (63.9 Kb)
 

Среда, 07.06.2017, 06:16 | Сообщение # 2738     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
Цитата Magg_ot ()
чему вы доверяете больше, ЗШ или Марксу?

Я бы не рекомендовал ни то ни другое. Вещь для применения бесполезная,нападающий на порядок лучше организован и подготовлен, испугать можно, если успеете. Для того чтобы испугать Ваша последняя модель вполне подходит.
Касательно доверия, то марксу больше так как в отличии от ЗШ он менее требователен к контакту с нагрузкой.
 

Среда, 07.06.2017, 10:30 | Сообщение # 2739     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Magg_ot ()
которую реализовал ShadowGuns
Которую планировал реализовать. Если быть точным. Я выше делал репост из его проекта. Связь с этим безусловным профессионалом была утеряна из за агрессивной быдломассы завистников. А жаль. Проект богатый и реализацию мы уже не увидим.
Цитата Magg_ot ()
Ну ниче, закажу из гейропы, на крайняк)
Накрайняк, как раз можно склеить, но как я прописывал - грамотно склеить. А ваще, нуно помнить, что феррит не терпит перегрева, механических ударов, повреждения структуры(трещины). Как собстна и в жизни. Порванная одежда притягивает энергетику нищеты и портит карму. Богатые и успешные не носят рваные джинсы.
 

Среда, 07.06.2017, 11:15 | Сообщение # 2740     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Накрайняк, юзаю такую методу. Чухаю торцами феррита по крупному наждаку
Промазываю торцы клеем и даю подсохнуть
Затем насыпаю на торец ферритовую пыль, равномерным слоем распределяю и обильно поливаю супер клеем.  БЫСТРО стягиваю струбцинкой две половинки.
Мона от обратного. Смазать торец суперклеем и ткнуть в ферритовую пыль. Дать просохнуть.  Смазать клеем ответную часть и склеить под струбцинкой. Или дуб х..реновый. Или х..рен дубовый. Кажный выбирает сам
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: