Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 12:01

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА (Создатель ЗШ)
Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА
 

Среда, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Вот наш обзор, подошёл к отцу - изобретателю ЗШ( злого шокера), идею которого, пендосы-тайзеровцы, банально украли у нашего изобретателя, хотя и пристроили свою стрелялку. Напомню, что Тайзер был запатентован в 2004г и таким образом, опоздал на 8 лет, в области "злой технологии".


Целью изобретения, является увеличение КПД устройства и увеличение энергии, отдаваемой поражаемому объекту за один импульс и в единицу времени.

Формула изобретения
Изобретение относится к средствам самообороны (ЭШУ), в частности к электрошоковым устройствам. Электрошоковое устройство состоит из батареи, преобразователя напряжения, повышающего напряжение батареи до 600 - 6000 В, накопительного конденсатора и высоковольтного трансформатора, подключенного параллельно конденсатору через разрядник, напряжение зажигания которого на 15 - 30% ниже выходного напряжения преобразователя. Кроме того, в схему введен дополнительный накопительный конденсатор, подключенный параллельно основному через диод так, чтобы он мог заряжаться от преобразователя напряжения, а высоковольтный трансформатор выполнен в виде автотрансформатора, средний вывод которого подключен к общему электроду обоих конденсаторов и преобразователя. При этом один поражающий электрод подключается к концу высоковольтной обмотки автотрансформатора, а другой - к точке соединения дополнительного конденсатора и диода этим достигается увеличение энергии импульса и средней энергии, отдаваемой в нагрузку в единицу времени, а также КПД устройства в целом.. С целью устранения остаточного постоянного напряжения на поражающих электродах второй поражающий электрод может быть подключен через разрядник, напряжение зажигания которого в 2 - 3 раза выше, чем выходное напряжение преобразователя без нагрузки .На выходе устройства размещены два поражающих электрода и воздушный разрядник на напряжение 30-60Кв который служит ограничителем напряжения и индикатором работы ЭШУ.
Прикрепления: 3565684.png (71.4 Kb) · 5229618.png (40.1 Kb)
 

Вторник, 07.05.2013, 20:37 | Сообщение # 181     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Молодец Гена! , ну что хлопцы ? понятно ? сделаем статью, чтобы нация знала и видела.
 

Вторник, 07.05.2013, 20:55 | Сообщение # 182     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
aka, конечно, в жизни надо всё попробывать, в том числе и схему Богуна поюзать, но не стоит застопариваться на ней, есть и лучше схемные решения.
All, Обратите на дату патента - это прошлый век! В те времена небыло ничего и из ничего пытались создать чтото полезное. Но сейчас есть ферриты, которые не снились в те времена, транзисторы, аккумуляторы. Есть всё и на порядок лучше. Просто, да быстрее всего, развитие господ, утверждающих, что ЗШ - это предел мечтаний, остановилось в тех временах, в прошлом веке. Очнитесь! На дворе 21 век.
Параметры ЗШ для 1996 года были очень впечатлительными, но сейчас, в габаритах в двое меньше схема с УН даст в три-четыре раза выше мощность. Жалкие 15-20Вт против 40-50 от тех же аккумуляторов... и в объёме...
 

Среда, 08.05.2013, 09:38 | Сообщение # 183     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Ну правда у каждого своя, и у каждого есть право ее отстаивать. Ты далеко не мессия, чтобы падать ниц перед тобой. Свой первый шок я тоже сделал в далеких 90-х годах, но тему не бросаю, потому и считаю, что у меня есть право делать резкие заявления, если вижу откровенную глупость.
 

Среда, 08.05.2013, 11:20 | Сообщение # 184     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Nagi, не нужно вмешиваться в разговоры старших, в этом случае уважаемых людей, те делать больше нечего ? я уже почти неделю хочу понять ну чего ты хочешь добиться, зашел написал, вышел, на второй день тоже самое и так всегда, но главное, что кроме ирония я тут ниче не увидел, ну и ладно, посмотрим что будет дальше - "старый друг"
 

Среда, 08.05.2013, 23:37 | Сообщение # 185     
Nagi
  Сообщений: 455  Оффлайн Пользователи 
ты вступаешься за того кого уважаешь, я тоже. У каждого свои методы, я хоть расправой над жизнью завуалированно не угрожаю, как твой уважаемый happy
 

Пятница, 10.05.2013, 11:19 | Сообщение # 186     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Shaman, здесь я уже присутствовал, а как известно дважды в одну реку не входят. Мои принципы разошлись с целями администрации сайта. Я искренне пытался навести тут хоть какой-то порядок, но это оказалось никому не нужно.Отвечать на одни и те же, порой, глупые вопросы мне надоело, есть и другие дела в жизни, кроме обучения новичков, которые сами не хотят учиться.
По поводу где мое место я уже все давно решил. С handmade мы заочно знакомы около 5 лет, если не ошибаюсь. А коней на переправе, как известно, не меняют.
Сначала я его недооценил, а потом понял, что среди самодельщиков по теме шокеров, он дальше всех продвинулся и дошел до профессионала в обласи ЭШУ. Вот вы прикалываетесь по части патентов, кто у кого и что спер, а на деле реальным авторским свидетельством по ВВ-технике из всей шокерной тусовки обладает
только он. У него есть возможность, оборудование, комплектующие и, главное, голова, которая постоянно генерирует новые идеи. Замечу,что все его разработки
повторимы в домашних условиях и всесторонне испытаны. Не зря он не раз писал - не отклоняйтесь от креатива и все получится. То что собирают тут, в большинстве
своем, делается по принципу "я его слепила из того, что было, а потом, что было то и полюбила..." Никаких реальных замеров, никакого обоснования схемотехники
- просто лепим детальку к детальке. Все свелось к испытанию на лампочке, кстати, его тоже придумал handmade, правда для других целей, а недалекие люди не поняв
сути процесса, засветив лампочку делают глубокомысленные заявления о мощности и эффективности девайсов.
Ребята, ну когда же вы перестанете верить в умножители как класс ЭШУ? Ни одна серьезная фирма их не делает.Был единственный украинский ИР-4, да и то это скорее электроплеть для запугивания зеков в ИТУ. На аваторе "генералисимуса" тайзер, ну этой то фирме, полагаю, вы доверяете? Так вот нет у них умножительных шоков, а как раз злая схема используется очень часто. Делайте выводы!
Много букв написал, но хотел, чтобы все точки над i были расставлены раз и навсегда.
P.S.Насчет novokainum скажу так, я горжусь, что он мой земляк таких грамотных и фанатично преданных шокеростроению людей еще надо поискать.
 

Понедельник, 13.05.2013, 05:04 | Сообщение # 187     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Nagi, не страшно? ну так и не бойся молча
 

Воскресенье, 19.05.2013, 12:24 | Сообщение # 188     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
sanya, он больше не поделится своими чувствами, по крйней мере на нашем сайте
 

Воскресенье, 19.05.2013, 17:44 | Сообщение # 189     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
aka, ахах biggrin biggrin Спасибо за то, что избавил нас от пустого трёпа xD
 

Понедельник, 27.05.2013, 15:08 | Сообщение # 190     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Цитата (Shaman)
Мы последняя линия обороны, у нас за спиной китайцы, отступать нам некуда

Вот это особенно понравилось - в точку! ok
 

Среда, 29.05.2013, 23:07 | Сообщение # 191     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Shaman, однозначно ответ 1,2,3 cool
 

Четверг, 30.05.2013, 13:45 | Сообщение # 192     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Ну а наша посещаемость всё растёт - уже пол тысячи ежедневных читателей!
 

Понедельник, 10.06.2013, 11:42 | Сообщение # 193     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Браво! hands Не побоялся человек сунуть руку в осиное гнездо! А хламазоид просто шокеро-троль, так что нечего ему уделять столько внимания.
 

Понедельник, 10.06.2013, 16:20 | Сообщение # 194     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
А вот им наш фронтовой ответ:

Прикрепления: 6237412.jpeg (343.1 Kb)
 

Понедельник, 10.06.2013, 22:43 | Сообщение # 195     
кц106
  Сообщений: 689  Оффлайн Пользователи 
Shaman, а к чему к шокам запорожцы ?
 

Вторник, 11.06.2013, 00:16 | Сообщение # 196     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
А реально - казаки-то тут причём?
 

Вторник, 11.06.2013, 11:58 | Сообщение # 197     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Ден, запорожцы пишут письмо турецкому султану - о содержании письма можно догадаться по лицам запорожцев.
 

Вторник, 11.06.2013, 13:35 | Сообщение # 198     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
а это случайно не из фильма "Тарас Бульба"?
 

Четверг, 13.06.2013, 23:00 | Сообщение # 199     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Может у богатого жида отнял? biggrin
 

Суббота, 15.06.2013, 09:29 | Сообщение # 200     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
Shaman, Это точно!!!
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА (Создатель ЗШ)
Поиск: