Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 08:57

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих (вопросы новеньких)
Вопросы начинающих
 

Вторник, 19.02.2013, 00:57 | Сообщение # 1761     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Plasma666, да не спешу я с этим,можно и без ультрафиолета пока обойтись  smile
 

Вторник, 19.02.2013, 01:00 | Сообщение # 1762     
АлександрХ
  Сообщений: 95  Оффлайн Пользователи 
ДЭШУ на лучах лазера - мечта с юношества smile
 

Вторник, 19.02.2013, 01:24 | Сообщение # 1763     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Американцы вроде ужи делали, тетанайзер называлось почему в серию не пошло не знаю. Хотя возможно это журналистская утка была. А вот любопытная видюха: https://www.youtube.com/watch?v=R617vPlqinI если в этот девайс уф излучатель встроить должно очень не плохо получится...
 

Вторник, 19.02.2013, 01:45 | Сообщение # 1764     
АлександрХ
  Сообщений: 95  Оффлайн Пользователи 
Цитата (Plasma666)
А вот любопытная видюха: https://www.youtube.com/watch?v=R617vPlqinI
Жэсть)) смотрел и смеялся...америкосы как всегда на высоте. придумать же такую бредятину, да еще и записать на ютуб..
 

Вторник, 19.02.2013, 02:04 | Сообщение # 1765     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Дурость их в том, что воздушный трансформатор  Тесла используют, а он заразина высокочастотный. Ежели туда сердечник ферритовый зафигачить и изменить схему для снижения частоты и конечно приделать УФ лазер для создания проводящего канала синхронизировав его с трансформатором(завтра если интересно могу схемку набросать) то вполне вполне вероятно злой девайс получить rolleyes
 

Вторник, 19.02.2013, 08:39 | Сообщение # 1766     
лорд
  Сообщений: 101  Оффлайн Пользователи 
Ден помоги вот шокер на накопительной основе ну ты видел там как мотать транс вообще не понял видел как он на схеме обозначается там получается 6 выводов ну ты говоришь что передать заряд нужен катридж зачем где электроды  гвоздь и все а если ещё стреляющий так это вабще он будет валить всё кругом eek это расскажи побольше о трансе том я таких статей про такой транс помойму не видал здесь smile
 

Вторник, 19.02.2013, 09:35 | Сообщение # 1767     
лорд
  Сообщений: 101  Оффлайн Пользователи 
Ден ты писал на схеме накопителного шока что там где я отметил что это нагрузка резисторы а почему так или ето одинаковои просто имеет два обозначения вот фотка

Добавлено (19.02.2013, 09:09)
---------------------------------------------
и это тот кондер  22 микрофарада алюминивый полярный так же  и там полячается все резисторы на 1ватт и какую емкость ты бы мне посоветовал но немного больше 22 микрофарада

Добавлено (19.02.2013, 09:35)
---------------------------------------------
а там резы которые вначале от питания идут какое у них сопротивление мощность 1 ватт а сопротивления не знаю

Прикрепления: 2651433.bmp (576.1 Kb)
 

Вторник, 19.02.2013, 10:35 | Сообщение # 1768     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
лорд,  я, как друг, конечно, помогу, хотя у меня сейчас мало времени (но сам хотел такой сделать, для прикола).
Про то, что обязательно нужен картридж, я не говорил, просто сказал, что это "верх совершенства" для этого ЭШУ.
Насчёт кондеров и т.п. - там нужен электролитический кондер, на 330-400V, ёмкость в разумных пределах (до100мкф), просто можно не дозоряжать до конца.
Есщё один плюс шокера: нет риска, что транс пробьёт, там напряжение всего 300-350V
_______________________________
Важно: если есть возможность купить одноразовый фотик(плёночный), то не парься я с шокером - просто встроил электроды, заменил кнопки, обмотал изолентой - и всё! Хотя... это уже не по теме.

И ещё: без мультиметра (замерить выходной вольтаж прео) такой шокер сделать вряд ли получится, придётся "тыкать пальцем в небо" по напряге, а электролитические кондеры это ой как не любят devil
_______________________________
Ладно, посмотрим, вот предполагаемая схема ЭШУ на накопителе:



Кол-во витков во вторичке транса подбирается экспериментально, путём замера напряги с небольшого кол-ва и подсчёта нужного кол-ва витков, затем измеряется результат.
Транзисторы биполярные, мощнее здесь не надо.
_______________________________
P.S. - но ЗШ - это тема! Я умудрился (случайно) вывести из строя 15-ваттную лампу (горела больше чем в полнакала, почти в полный накал), но она продолжает гореть через дугу, образующуюся внутри колбы лампы. А 40-ваттку слегка засвечивает, но засвечивает! Короче, для начала неплохо!

Добавлено (19.02.2013, 10:31)
---------------------------------------------
лорд,  превиди файл в формат JPG (пересохрани, выбрав этот формат)!!!

Добавлено (19.02.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Я имею ввиду твою схему!

Прикрепления: 8753520.jpg (31.5 Kb)
 

Вторник, 19.02.2013, 11:19 | Сообщение # 1769     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Ден, я давно такой шок на накопителе делал только на реле там реле само как прерыватель и транс. после реле ставится только диод и кап у меня был  неолярный на 300в 10мф -лупило что надо ok
 

Вторник, 19.02.2013, 12:04 | Сообщение # 1770     
лорд
  Сообщений: 101  Оффлайн Пользователи 
Ден, а ты схему скинул она другая вот на одном транзисторе http://x-shoker.ru/news/shoker_na_nakopitelnoj_osnove/2012-02-21-21 да про фотик я видел в ютюбе а чо с резами посмотри на сылке которые первые от питание какое у них сопротивление  и какая схема лучше

Добавлено (19.02.2013, 12:04)
---------------------------------------------
mastershok, ты пробовал емкоть побольше ставить 22мф или ещё больше АКА пишет что такой шок может спокойно убить а ты свой накопительный на себе пробывал  мне ваобще теперь хочется зделать накопительный шок зачем дуга гвозди  поострее на электродах наточить и все у ково есть видио испытаний ЭШУ на накопительной основе скиньте сылку а если подумать это дествительно рабочий и им можно дать достойный отпор хулигану smile

 

Вторник, 19.02.2013, 12:24 | Сообщение # 1771     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
лорд,  Ну опять же надо еще дотронутся таким шоком до открытова учаска кожи, а если вы собрались это сделать с помощью заточенных гвоздей, то просче тогда с ножом ходить и не парится biggrin И что то я сомневаюсь что таким кондером можно вырубить с одного импульса да будет больно но быстро!
 

Вторник, 19.02.2013, 12:41 | Сообщение # 1772     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
GREGORI,  а вот это ты зря... ведь ёмкость кондера велика, и сила тока большая. Поскольку сопротивление тканей велико, получается длиинное и мощное воздействие, вызывающее шок. Наоборот, такой ТОЧНО парализует нападающего, главное чтобы не кокнул...

лорд, дело в том, что мультивибратор + диодный мост быстрее зарядят кондер.
От кого обороняться-то собираешься? От типичных гопов или ещё от кого bag
А то этот шокер очень мощный, оружие на крайний случай
 

Вторник, 19.02.2013, 13:04 | Сообщение # 1773     
АлександрХ
  Сообщений: 95  Оффлайн Пользователи 
Цитата (Plasma666)
(завтра если интересно могу схемку набросать)
Набросайте!) Как думаете лучи лазера направлять - скользя по боевым контактам? Нарисуйте саму идею smile
 

Вторник, 19.02.2013, 13:45 | Сообщение # 1774     
лорд
  Сообщений: 101  Оффлайн Пользователи 
Ден, да я просто хочу зделать и чтоб он был а про оборону я так к слову оборонятся можно и кулаками значит твоя схемка лучше если твоя лучше чем в ссылке то напиши её параметры какие резы надо и тд. транзистр диоды какаие
 

Вторник, 19.02.2013, 13:53 | Сообщение # 1775     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
лорд, таким шоком особо не по обороняешся конд долго заряжатся будет ,лучше шок на умножителе ,пара импульсов и гопник уже на земле ну а дальше и кулаками можно smile
 

Вторник, 19.02.2013, 14:16 | Сообщение # 1776     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
mastershok,  согласен, умножителем или ЗШ.

лорд, я имел ввиду, что теоретически (при правильном изготовлении) эта схема имеет 4-х кратное преимущество в сравнении с той схемой. Как-нибудь потом сделаю, тут главное - рассичтать нужное кол-во витков, но это легко сделать мультиметром (см. мои комменты выше) smile

Добавлено (19.02.2013, 14:16)
---------------------------------------------
лорд,  транзисторы КТ819 или другие биполярные прямой проводимости, можно и обратной, но тогда надо менять полярность питания и т.д.
Диоды можно использовать КЦ106Д, FR107, теоретически должны отлично подойти (на них я, наверное, и буду делать) IN5408 (выпрямительные, до 2кВ).
Резисторы - как обычно в мультивибраторе, 330ом, можно попробовать слегка изменить номинал.
Транс можно Ш-образный, на чашках, или стержневой (я буду мотать на стержне, только потому, что на нём легче менять кол-во витков).
Насчет питания - выбор широкий, можно попробовать сделать даже на батарейках...

 

Вторник, 19.02.2013, 14:19 | Сообщение # 1777     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Ден, Не так уж и велика 100мкф 300в= 4,5джоуля -и это ВСЕГО!!! т.е. 4,5 вата получается((
 

Вторник, 19.02.2013, 14:28 | Сообщение # 1778     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Ах да, ещё стягивающий резистор (тот, что подключён непосредственно к кондеру) ... ну, его можно ставить с большим номиналом, например несколько мегаом, т.к. шокер опасен только при нажатии боевой кнопки (второй ключ, тот, что на схеме у одного из боевых контактов), чтобы заряд подольше держался.
Вообще разброс номиналов - от сотен килоом до нескольких мегаом, можно больше, но совсем без резистора нежелательно.

Добавлено (19.02.2013, 14:26)
---------------------------------------------
GREGORI, по этому поводу ничего сказать не могу, лампочку он засвечивает, вообще подобные кондеры дубасят очень сильно (на себе не пробовал), так что не мои проблемы. А лампочку он засвечивает так, словно в нём 20-25ватт.

Добавлено (19.02.2013, 14:28)
---------------------------------------------
GREGORI, мы говорили про 50-100мкф 400в.

 

Вторник, 19.02.2013, 14:44 | Сообщение # 1779     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Ден,  Ну на сколько он лампочку засвечивает на секунду? У меня был такой кондер только не электролит, поэтому я его мог заряжать прямиком из розетки, ну да больновато он бил но не вырубал, вот если бы по дольше его воздействие длилось- тогда да!!! Не в обиду сказано будет, но у такого шока слишком много минусов к томуже он не практичен.
 

Вторник, 19.02.2013, 15:11 | Сообщение # 1780     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
GREGORI,  я и не говорил, что шокер на накопителе лучше, наоборот, я прекрасно понимаю оба основных его недостатка - он не моментально "приводится в боевую готовность" и не даёт дуги.

Лампочку он засвечивает... ну да, примерно на секунду, но сопротивление кожи человека во много раз больше.

Для меня он представляет интерес чисто как схема, а не как оружие самообороны. Тем более пока нет много свободного времени, займусь дальнейшими экспериментами ближе к лету, а пока буду просто дорабатывать ЗШ.

Добавлено (19.02.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Но теоретически, такой разряд легко может вырубить. yes

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих (вопросы новеньких)
Поиск: