Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 16:43

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокеры
Электрошокеры
 

Четверг, 24.11.2011, 22:46 | Сообщение # 1481     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
увеличить расстояние между электродами разрядника ( или если заводской используй с большим напряжением ) , и катушка, увеличить витки вторички
 

Четверг, 24.11.2011, 22:48 | Сообщение # 1482     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Китайцы у меня дохли пачками. Их надо шунтировать резисторами по 5-10МОм, они выравнивают напряжение на капах. Но у тебя скорее дело не в этом. Либо ВВ транс не правильный, хотя может и кондеры умерли. Иногда они пробиваются и вроде работают, но очень плохо.
Вот Ака уже ответил biggrin , я опоздал, но думаем одинаково.
 

Четверг, 24.11.2011, 22:48 | Сообщение # 1483     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
да схема на таймере достаточно часто используют , но кушает она тоже не мало
 

Четверг, 24.11.2011, 22:49 | Сообщение # 1484     
TESLA
  Сообщений: 432  Оффлайн Друзья 
aka,
Ты вернулся!!! surprised !У меня разрядник самодельный!Когда я увеличиваю растояние происходят как будто одиночные выстрелы но длина дуги не увиличивается((
 

Четверг, 24.11.2011, 22:51 | Сообщение # 1485     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
да я тоже с этим сталкивался, треск конда и все, разряжаются сами по себе
 

Четверг, 24.11.2011, 22:55 | Сообщение # 1486     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
aka, вот тут позвольте с Вами не согласиться. Что подразумевать под словом кушает? Если ток - то у меня он всего 1,5 А. при напруге около15В.Кпд преобраза 90%. Сейчас хочу установить аккумы LiPo - 2 шт.х7,4 В.х500мАч х 25С! Они способны отдавать сразу 10А, мне столько и не нужно, а их размер 6см х 3см х1,5см(вместе).
Жду посылку из Китая. sad
 

Четверг, 24.11.2011, 23:06 | Сообщение # 1487     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
для ее работы также нужно напряжение свыше 12 вольт, согласен мощная схема, я на пока не делаю уц 38 45 - тоже суперская, но мультивибриком тоже можно добиться такой частоты, будет работать как не, ну разумеется с ключевыми транзисторами который будет работать как ключь для транзистора окончательного каскада, тесла не удержался

Добавлено (24.11.2011, 23:06)
---------------------------------------------
год назад делал шокер на тл 494, вот это схема! с двумя полевиками , но размеры...

 

Четверг, 24.11.2011, 23:14 | Сообщение # 1488     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
aka, я тоже делал на тл-ке494, феты грелись как утюги и размеры... мне не понравилось, а сейчас, не поверишь, ключ почти холодный! Сам в шоке. Эта схема (флайбек) просто создана для зарядки капов! Про 3845 ничего не скажу - не пробовал, да и зачем. Цена 555 всего 10 руб, есть наш аналог 1008(хотя 555 доверяю больше). Работает просто изумительно, но напруга не меньше 9 -12в.(иначе ключ плохо работает). Сжег 555 только раз, случайно уронил включенный макет на пол cry , бывает!
 

Четверг, 24.11.2011, 23:24 | Сообщение # 1489     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
пробуй на уц если время будет, я щас на ней преобраз для уся делаю.
 

Четверг, 24.11.2011, 23:30 | Сообщение # 1490     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
aka, принято. К сожалению времени на хобби остается очень мало. Буду потихоньку доводить свою схему. Приятно было пообщаться я не считаю себя самым умным, но есть кое-какие наработки, вдруг кому-то они пригодятся. Остальные форумы по шокам совсем заглохли, а жаль! На сегодня хватит, завтра на работу. Если был чем-то кому-то полезен хорошо, если нет - то на нет и суда нет!
 

Четверг, 24.11.2011, 23:41 | Сообщение # 1491     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Что касается предложенного новокаином генератора на микросхеме 561 - он реально классно пашет! Делал 5 лет назад такой к генератору высокого на свечи зажигания (с 155ЛА3). С его выхода на кт814 и кт819 и нагрузка - первичка сетевого транса накального. Так с сетевой обмотки валила очень серьёзная молния на пол см.
 

Четверг, 24.11.2011, 23:54 | Сообщение # 1492     
ARM
  Сообщений: 292  Оффлайн Проверенные 
Старик, здорово!
УЦ3845 реально мошная штука! на выходе транса даёт дугу до 5см а сома дуго за секунду расплавляет свинец!
нащёт схемы на 555 и метод намотки вв катушки на шприце ша скину!

Добавлено (24.11.2011, 23:54)
---------------------------------------------
вот он http://files.mail.ru/D94R3L
сдесь не получилось выложить((

 

Пятница, 25.11.2011, 01:31 | Сообщение # 1493     
Alex_HV
  Сообщений: 127  Оффлайн Пользователи 
Вопрос! можно ли новый вв трансформатор включать когда выходные контакты далеко от друг друга. ))))

Если включить схему велика вероятность того, что вв транс пробьёт ?))) Если пробьёт что делать?)))
 

Пятница, 25.11.2011, 01:46 | Сообщение # 1494     
ARM
  Сообщений: 292  Оффлайн Проверенные 
[b]Alex_HV,[/b] если пробёт то нечего не сможеш сделать кроме как выкинуть! а пробёт или нет это уже завесит от качества сборки! к примеру нужно закачать смолу таким образом чтобы в цилиндр не попали пузырки кислорода! а это не так уж и легко сделать без вытяжки!
 

Пятница, 25.11.2011, 08:07 | Сообщение # 1495     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
Maestro, для увеличения напряжения на выходе шокера на бобине надо слегка поиграть с количеством витков первички.И транзистор лучше мошный ключевой-КТ898 или КТ848. Можно мосфет попробовать. до 3 см искра была. густая и красного цвета.Могу фото выложить-в моем архиве есть
aka, не путайте два основных параметра аккумов-емкость и максимально возможный отдаваемый ток. Автор ЗШ выбрал никель-марганцевые аккумы именно по той причине что они способны давать при КЗ до 5 ампер. Схема Ройдера,используемая в ЗШ интересна тем,что выжимает из питания максимум того что они могут дать-практически работа в режиме КЗ.
Обмотки трансформаторов надо равномерно распределять по магнитопроводу-для равномерного насыщения оного. прописная истина.
Приношу извинения-если Вас обидело упоминание мощности устройств предлагаемых Вами к повторению.
Старик, привет,Jet56! (или kgb?).Очень рад Вас видеть! Огромное спасибо Вам за технологтю изготовления корпусов! Выходят как фабричные!

Добавлено (25.11.2011, 08:07)
---------------------------------------------
TESLA, , Вы ничего не спрашиваете-я ничего не обьясняю.Что Вас интересует? ЗШ на наш момент времени самый оптимальный вариант самодельного шокера по соотношению цена-затраты-сложность изготовления-мощность. Советую не мучаться с китайскими кондерами,а выписать в чипе-дипе 0,33 на киловольт-они сейчас там есть и разрядники.
Я нахожу не совсем кооректным выкладывать тут ссылки на сайты по шокерной тематике-кину вам на мыло
 

Пятница, 25.11.2011, 09:29 | Сообщение # 1496     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
novokainum, тоже рад встретить камрада. Мой ник на ганзе kgb, автор корпусов Jet56, я лишь повторил его опыт в своей интертрепации. Этот сайт нравится динамикой, хотя не со всем соглашаюсь. Еще хорошо, что молодые ребята работают руками и головой, а не колют план по подъездам. Рано или поздно,они сами поймут, что им надо и придут к правильной схемотехнике. Сам давно экспериментирую с ЗШ НЛО. Кое-что получается...
 

Пятница, 25.11.2011, 09:45 | Сообщение # 1497     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
я остановился на первом варианте ЗШ. Видимо дело вкуса). На ганзе я лишь читатель. Причем давний. Недавно форум сильно почистили-как мне кажется зря. Про то что ребята сами прийдут -разумеется прийдут,но лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих-согласитесь. Я помню как отпугнул стаффорда умножительным шокером,а в драке с его хозяином использовал его лишь как дубинку)... Ваш вариант НЛО -дистанционка?Если да-хотелось бы поподробнее. Мое слабое место
 

Пятница, 25.11.2011, 11:01 | Сообщение # 1498     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
novokainum, пишу на работе, времени не хватает. Нет, пока хочу из этой схемы(НЛО) выжать максимум, потом посмотрю, может замахнусь на ДЭШУ. Я тоже сожалею о чистке на ганзе. Был там интересный товарищ - Викториус, шел своим путем, но идею использовал тайзеровскую. Дошел до реального ДЭШУ, посты ликвидировали, жаль...
Про ошибки согласен, но у меня сын 29 лет все делает по-своему, потом часто соглашается, что был не прав, но сначала свой путь...
 

Пятница, 25.11.2011, 11:15 | Сообщение # 1499     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
Старик, Про Викториуса согдасен-дельный товарищ. Только конфликтовал с Хэндмейдом-а тот сейчас там админ). хорошо что некоторые страницы убранные при чистке сохранились у меня в компе.
 

Пятница, 25.11.2011, 11:31 | Сообщение # 1500     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
У меня тоже кое-что есть по этой теме, но только в бумажном варианте.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокеры
Поиск: