Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 12:54

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Вторник, 22.11.2016, 11:24 | Сообщение # 1561     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya,

Слойку делал ?
 

Вторник, 22.11.2016, 12:55 | Сообщение # 1562     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, ЗШ для транса прео вторичка 350, 0.1мм, для ВВ транса 0.35 900-1000. Для ун 0.05-0.1 1000-1200

Добавлено (22.11.2016, 12:55)
---------------------------------------------
Manowar, да капец) чё чё, но запас в 2 раза даже у совковых капов не наблюдался, а тут китай CBB81, да ещё и без вдавления посередине,они по наблюдениям токо так горят.
Слойку, конечно слойку. у меня пряморукости на секционки не хватает)) да и надёжность слоек выше (ИМХО)
 

Вторник, 22.11.2016, 20:42 | Сообщение # 1563     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
надёжность слоек выше
и не только надёжность. Единственный фактор, который банкует у бугуди - это технологичность при массовом производстве. Конвейер рулит.
 

Среда, 23.11.2016, 12:58 | Сообщение # 1564     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman,
с вашего позволения, слегунца разбадяжу трудовые электрошоковые будни кухонным лампозвуком  smile


Прикрепления: 1367327.jpg (425.3 Kb) · 5876763.jpg (317.6 Kb)
 

Среда, 23.11.2016, 15:32 | Сообщение # 1565     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
Ндя, иконостас, как у героя разведчика.  Каждый дин привносит свои прелести в звуковую картину. Дополняя друг друга. Я уверен, что будущее в Лунчах и акустике в  композитных топологиях. Что и доказывают твои конструкции. Звук из них, как хлеб, не приедается. Слушать мона цельный день и перепонные барабанки свежие и бодрые. Чего за камни и линейные колокола не скажешь.Через 20 мин мосх окирпичивается и наступает трупное окоченение.
Эх жизня. Помогать я тебе помогал, только вот сам плетусь в отстающих. Второй канал идёт медленно. Хотя есть и оправдание. Протаптывать резиновыми ботами дорожку в бамбуке трудней, чем гулять по ней с барышнями и пивцетиком.  Фсё гавно, кому то надо, поцчему и не мне. Зато родится новая комбинация радиоэлементов. Чем не приз.
Поздравляю с блестящей реализацией проекта.
 

Среда, 23.11.2016, 20:21 | Сообщение # 1566     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, ёбана сколько динамиков cry wacko
Ништяцкий, красотища) а мона видюшку глянуть?
О! ещё и высверлен никнейм! Ну прям вообще!)

Добавлено (23.11.2016, 20:21)
---------------------------------------------
чёйта идея минишокера накрывается потихонечку. Залил транс, всё чики пуки, но тут выяснилось, что аккумчик не способен раскачать шок. выхлоп около 30 ватт, не более и аккумчику плохо. В декабре закажу наши аналоги ирки, те что от 3 до 9 вольт работают, попробую с ней, там тепловыделения на фетах будет меньше, больше в полезную мощ пойдёт

 

Среда, 23.11.2016, 21:14 | Сообщение # 1567     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
а ты, я так понимаю, хочешь c 3 вольтового аку, получит приличный выхлоп.
 

Четверг, 24.11.2016, 03:23 | Сообщение # 1568     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, и получу) ты меня плохо знаешь, я ж упертый бываю местами) недельки через 2 закажу я аккумчик, который тоно подойдёт. Вернее 2, питалово то у меня 7.4в.
Так к слову, в Цегле 2 я с аккумчика Turnigy 850mAh 7.4v 40C получил 70 ватт. Тут планирую поставить аккумчик 750mAh 7.4v 35-70C, то есть от выплёвывает до 52.5 Ампер выходит. Вот он то подойдёт wacko
 

Четверг, 24.11.2016, 22:53 | Сообщение # 1569     
redfern89
  Сообщений: 9  Оффлайн Пользователи 
Shaman,
трансформатор я мотал с большой любовью )) каждый слой лаком покрывал, скотчем и бумажным скотчем) 9 слоев) диоды в умножителе КЦ106Г, кондеры к15-5 6.3кв, 220пф. Емкость маленькая, разряды слабые. а вот на трансформаторе без умножителя оочень жгучая дуга (не искры). да и как-то в генераторе надо затворы разряжать. мне кажется греется это все из-за того, что транзистор не успевает открываться/закрываться из-за емкости на его переходах. может и глупость сморозил, но что-то надо придумать)

UPD
Пробовал подключать выход транса к ун9/27. Прострелы между электродами шли такие, что уши закладывало
 

Пятница, 25.11.2016, 01:48 | Сообщение # 1570     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
redfern89,
Написал как раз не глупость, действительно из за тяжёлых затворов феты не успевают захлопываться. В топологии прео, на специализированных
микросхемам, предусматриваются цепи быстрой разрядки ёмкости затвора, что
сокращает время переключения и соотверственно нагрев силового ключа. В
автогенах такие фокусы не проходят.
Что касательно капов. Проще и быстрей и относительно не дорого, заказать в инете керамику 1н х 15кв.
Мой умножитель отлично на них арбайтен.

Только, ессисино, делать симметричный умножитель, а выход шунтировать внешним капом

Умножитель получается толщиной коробка спичек и слегунца меньше по геометрии
Прикрепления: 7634422.jpg (97.6 Kb) · 8973842.png (8.8 Kb) · 4093816.jpg (83.0 Kb)
 

Пятница, 25.11.2016, 06:58 | Сообщение # 1571     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, мини-бикини, можно умножительную трещалку сделать меньше пачки сигарет с такими капчиками.
Заказал аккумчики Turnigy 750mAh 70C, скоро закажу сердечник с фетами в Москве, когда приедут, сделаю то что и хотел, мелочь с выхлопом 50-70вт, а пока что этот залью, будет чем потрещать, а то шокеров то нет
 

Пятница, 25.11.2016, 17:11 | Сообщение # 1572     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, не 12, 2 банки, 8.4 макс получается. сердечник rm8, феты конечно irf3205. С москвы можно взять кондёры и разрядники, а заодно и феты с сердечниками и прочей мелочью. накидал в корзину на 40 баксов, закажу в декабре.
Цеглик ушёл, Цегла2 продана, а первую цеглу я ушатал ненароком, не доходят руки сделать, да и большая она слишком, мне надо мини бикини
 

Суббота, 26.11.2016, 17:12 | Сообщение # 1573     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
ShamanManowarbiggrin неее, какой тут заводик. Просто в кайф клепаю шокеры, а делать их размером с Цеглу первую неи никакого кайфа, им потом хрен попользуешься, носить непонятно где нужно.

Добавлено (26.11.2016, 17:12)
---------------------------------------------
@ля. В жопу минишокеры. Народ, не делайте шокеры на ВВ трансах короче 15 сантиметров, не в ту сторону шокер работает.
Сделал 12см, упорол себя в руку, желания делать коротышей отпало. Удлиню его на пару сантиметров. А коротыша сделаю на УН, у его дуги нет склонностей бить туда, куда не надо.

 

Воскресенье, 27.11.2016, 13:39 | Сообщение # 1574     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
ShamanManowar, дугу прилетела с одной стороны от выключателя, с другой стороны от боевого электрода. Причём падла пролетела сантиметров 5 , в то время как разряд шока - 3см. НО пролетела она вдоль гладкоко эпоксидочного корпуса шокера..
Тут или добавить к длине или сократить расстояние разряда. Второе попробовал, прокатило.
зы шок цел

Добавлено (27.11.2016, 13:39)
---------------------------------------------
С торца, где находятся боевые электроды, думаю сделать бортики, благодаря которым и звук станет более направленным и соответствнно громким (в одну сторону) и возможность того, что меня долбанёт, резко снизится. В добавок уплотнил верхнюю и нижнюю стенки на пару миллиметров, теперь дуга не так охотно стреляет в сторону выключателя

 

Воскресенье, 27.11.2016, 18:52 | Сообщение # 1575     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, А мне вот хочется усушить до размеров 12х5.5х2.5, но, как у же понял, максимум что получится - по длине 150мм, не короче, толщина за счёт транса 30мм и по ширине опять же из-за транса 60мм.
Так что для кармана, под пачку сигарет буду делать УНчик, с разрядником на выходе противонудистским на капчиках около 15нФ для треску. Вот с УНом ужимайся-не хочу, да и дуга множика не наровит соскочить по плоскости, это свойство дуги ВВ транса.

Добавлено (27.11.2016, 18:21)
---------------------------------------------
Shaman, Кто говорил, что кнопка в разрыв питания не нужна? что реле не замкнёт) Бл@ нахрен, раздолбаю, достану что можно и выкину. Заклинило. После минуты трещания начало затухать, а аккумы взбухли, бедолажечки

Добавлено (27.11.2016, 18:52)
---------------------------------------------
Возьму турниджи аккушки, кнопарь в разрыв питания, реле побольше, всё по старинке, старинка меня ещё не подводила. Из этого выковыряю транзюки, капы и разрядник. Отпилю транс и прихреначю его к новому.

 

Понедельник, 28.11.2016, 01:42 | Сообщение # 1576     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Узпагойся и сперва выясни в чём залупа. Я грил за автомобильную бошевскую релюху с 30А контактом, а не за трупное окоченение из детского конструктора, что ты встромил в шокер.
И второе, если зыркнуть на мои схемы то станет понятно, что я сторонник кнопки разрыва питания микры и НИКОГДА не использую силовые кнопки или релюхи.
И третье, если уже подрывает на релюху, то параллельно с силовым контактом вторая пара должна разрывать управляющую  маломощную цепь.Это застрахерит от залипания силового контакта реле.




Вопрос на засыпку, как видно, фсё кроме пружинки сделано из сплава красно -жёлтого цвета похожего на медь, внутренний керн катушки тоже, на верхнем фото видна пипочка керна и на просвет под языком видать жёлтый металл. Так гыде правда жизни, медь не магнитный материал и априори медный язык не может притягиваться к медному керну катушки реле. Чо скажете кулибины, на такое завихрение колбасников.
Прикрепления: 8764586.jpg (381.5 Kb) · 8640672.jpg (143.1 Kb)
 

Понедельник, 28.11.2016, 08:55 | Сообщение # 1577     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, да вот, всунул мелкую релю из стиралки, вроде 8А было указано. Релюхи на 10А из бесперебойников не подводили. И чё я эту всунул..
И всё же я сторонник рубильника по питанию, ведь даже если кнопка от микрухи, что если отъедут транзисторы. будет тупо КЗ.
Как по мне нужен рубильник по питанию и слаботочная кнопка на релюху лиюо же по питанию микры.
Надеюсь в середине декабря получу КР1211ЕУ1 попробую уже с ней, тогда обойдётся без релюшек
 

Понедельник, 28.11.2016, 09:27 | Сообщение # 1578     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
КР1211ЕУ1 очень годная микра. Жаль сняли с производства, щас остатки выбирают, я успел десяток затарить. Фсе правила и инструкции, написаны кровью. Я сталкивался с залипанием контактов и поэтому в подобного сорта узлы ставлю лишь проверенные компоненты. Эта релюха от моего первого Мерина . Она 8 лет проездила в Бундасе, а потом 12лет у меня.Сам понимаешь, вопрос надёжности не стоит.
 

Понедельник, 28.11.2016, 12:51 | Сообщение # 1579     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar
Гитрый волчара тамбовский. Так точно.Магнит берёт.  Влага, агрессивная среда вот германцы и омедняют железо. Умиляет косичка которая соединяет язык и коромысло релюхи. Капиталисты решили что подвижный контакт не слишком надёжный и зашунтили дополнительно. Вот такие, на первый взгляд мелочи, грят за какчество изделия. Все вокруг попадают, а релюха будет тупо клацать день и ночь.
 

Понедельник, 28.11.2016, 23:56 | Сообщение # 1580     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya
сколько керогазило между рог до вздутия - минуту ?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: