Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:01

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Среда, 01.02.2017, 21:56 | Сообщение # 1781     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, помимо питания и преобразователя, частоту можно тормознуть увеличением ёмкости капов. И судя из того, что я на днях собрал, походу пора переходить на 0.68мкф примерно хотя бы, а лучше на 1мкф.
 

Среда, 01.02.2017, 23:28 | Сообщение # 1782     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
с дуба падали листья ясеня -ох нуфуя себе. У мну на 0.47 mf трещало под 27гц по звуковой карте.Инет, господа офицеры, больше чем 0.33 не ракомендуют. На самом деле, частота стримеров комплексный параметр. На Вв стороне, фсё увязано друг с другом.  В том числе зависит от скорости перезарядки капов, которые подвязаны к прео. Круговая порука.
 

Четверг, 02.02.2017, 00:38 | Сообщение # 1783     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, ну ты сам видел, что у меня при 0.33 происходит, там мягко говоря не 27гц. Нормализуется частота только если питалово убрать немного
 

Четверг, 02.02.2017, 10:10 | Сообщение # 1784     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Я так и прописал - частота привязана к прео через перезарядку капов(тем больше их ёмкость, тем они медленней перезаряжаются, а значит частота ниже, но при большой ёмкости прео может не хватать и капы не будут успевать быстро полностью заряжаться.Как не натягивай  одеяло пятки у кого то будут мёрзнуть, за счёт другого). В автогенах она действительно регулируется питаловом(дросселем например). Поэтому и делают на микрах, чтоб устранить эту зависимость.
 

Четверг, 02.02.2017, 13:51 | Сообщение # 1785     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
У генераторов с задающим генератором на микросхеме мощность так-же от питания зависит. Стабильность частоты преобразования на частоту срабатываниня цепи прео-кондер-разрядник непосредственно не влияет. Лишь посредством влияния ее на мощность прео.

В злой схеме может еще цепь пациента влиять(садить напругу), если там не поставить разрядник с напряжением срабатывания чуть больше, чем у разрядника поджига искры.

Добавлено (02.02.2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата sanya ()
у меня при 0.33 происходит, там мягко говоря не 27гц. Нормализуется частота только если питалово убрать немного

LI-PO вообще требуют ревизии номиналов деталей. Уж слишком резвые. Может вообще перейти на питание от одной банки? Покупаешь 1 батарею сразу на 2 шокера smile
 

Четверг, 02.02.2017, 15:05 | Сообщение # 1786     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Липы, до известного предела, скрадывают влияние питалова на прео с микрухой. В рамках полной зарядки и 25-40С можно за это не упоминать.
Много чего подсаживает выходной импульс, в том числе то что тушка далеко  не индуктивность ну и негодяй, как правило.
 

Пятница, 03.02.2017, 09:03 | Сообщение # 1787     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 


Кто-нибудь по такой схеме делал преобразователь?

Цитата
«ZVS-драйвер» (Zero Voltage Switching) — очень простой и поэтому довольно распространенный низковольтный генератор. Он собирается по несложной схеме, при этом эффективность данного решения может достигать 90% и выше. Для сборки устройства достаточно одного дросселя, пары полевых транзисторов, четырех резисторов, двух диодов, двух стабилитронов, и рабочего колебательного контура со средней точкой на катушке. Можно обойтись и без средней точки, и об этом поговорим далее...
 

Пятница, 03.02.2017, 11:10 | Сообщение # 1788     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, 3 раза пробовал собрать, все 3 раза не запустился. Я рукожоп по всей видимости.
 

Пятница, 03.02.2017, 16:48 | Сообщение # 1789     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Ваще, с этой приблудой вышел шкандаль.

Я буквально на мгновение упредил наших заклятых друзей, вытащив из инета эту шайтан мафынку. И пропечатал здесь на сайте. Началась настоящая истерика из -за того, что не дал пруфлинки. Не смотря на то, что даже  немому понятно, что это пиндоская девайса, мну обвинили в плагиате. Стати сказать, из за ёмкости затворов феты захлопываются не мгновенно(несмотря на диоды охоть и фасты, лучше UF4004) и сквозняк гуляет, по безлюдным коридорам. Разгонять выше 10-15кгц я не ракомендую. Ну и канеша первичка не 5+5вит, а 2х5вит иначе получим кривые вольт/сек площадки и сваливание в насыщение. Ну и называть ентот гриль  Flybaсk  я   бы не тарампоцкался
Прикрепления: 6315956.png (106.0 Kb)
 

Суббота, 04.02.2017, 10:00 | Сообщение # 1790     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Короче спаял я этот zvs, лампочек правда не осталось для нагрузки,
Экономисты блин, в продаже обычных со спиралью лампочек нет... А у галогенок спирали вмиг отгорают от крепления при знакомстве со злой схемой.
пришлось двумя последовательно включенными трубками от эконом-ламп нагрузить.
В колебательном контуре поставил 1 мкф.
Транс намотал на феррите 26х10х5, 350 витков вторичка, первичка 2 х 4,5витка. Дроссель витков 8 на гантельке. транзисторы сейчас IRF1404 с Али. Померял под нагрузкой выходное напряжение тестером на пределе 1000 вольт переменки. ЁПРСТ Внутри тестера наблюдал свечение сквозь пластик.... ЁПРСТ сгорел. Неправильные показания на всех пределах... А ожидал маленькое напряжение...

8 вольт питание - еле -еле тускло светит , а транзисторы греются как паяльник(радиаторы спасают).
12 вольт питание - ярко с перегрузом светит, греется как паяльник.
Выкинул кондер - стало ярко с перегрузом от 8 вольт светить, транзисторы холодные.
Попал в правильный режим smile снял радиатор с одного. При питании от литтий ион - холодный без радиатора. При питании от липо - греется, но если по 5 секунд включать с перерывом 5с - не перегреется.

Жертвы - 1 тестер китайский. Предпоследний. Заказал несколько разных тестеров и цифровых индикаторных панелек у алибабы.

Вывод: ZVS таки хорошая весчъ. В схеме правда вместо 470 ом поставил килоом, собираюсь в разрыв между общей точкой этих килоомов и питанием микрушку поставить. Буду маленьким током включать.
Зачем реле, господа, когда полевики?

Померял рабочую частоту, положив рядом с выходными проводами тестер UA136D ... 3-5 кГц !
Транзисторы -то у меня с большими проходными емкостями ...
 

Суббота, 04.02.2017, 11:28 | Сообщение # 1791     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
gomsim,
хорошее исследование
Итого:
1.тестер НИЗЯ! подключать к высокой стороне прео(староверы- это знают)
2.Феты - только типа IRF,  выбирать по тяжести затвора( мин.ёмкость)
3.Без подгонки в резонанс, не шунтировать первичку емкостиною
4.Мотать первичку 2х5, а не 5+5
5. Диоды только суперфаст(UF 4004 например)
6.Куллер не нужен, из -за высокого КПД
7. Геноцид - релюхам,  до последнего представителя
8. Папон плохому не научит, а даст вкусный чупа чупс
 

Суббота, 04.02.2017, 11:58 | Сообщение # 1792     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Для любителей автогенов и не любителей курить мат. часть, возвращаю в старую тему форума Без нагрузки не включать!
Прикрепления: 0499056.jpg (19.2 Kb)
 

Суббота, 04.02.2017, 15:56 | Сообщение # 1793     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, без нагрузки красиво горит транс прео
 

Суббота, 04.02.2017, 16:25 | Сообщение # 1794     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Shaman,
а это ничего, что напруга питания через первичку транса фуячит прямо на завор полевика в схеме



И прерывается только когда полностью открыт S8050 ... Кстати, прерывается-ли? Сопротивление эмиттер-коллектор открытого транзистора неужели меньше сопротивления первички первого транса?
Я в эффективности блокинга на S8050 что-то сомневаюсь.
 

Суббота, 04.02.2017, 18:48 | Сообщение # 1795     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
а это ничего, что напруга питания через первичку транса фуячит прямо на завор полевика в схеме

А стабилитрон просто погулять вышел
Вот это Flybaсk Driver.

Цитата gomsim ()
Я в эффективности блокинга на S8050 что-то сомневаюсь.

Не вопрос, делай без него


А ваще, первый прео, многие реализовывали, sanya, например, или Юрец 83 с фурнитуры
Прикрепления: 9918749.png (18.6 Kb)
 

Суббота, 04.02.2017, 19:07 | Сообщение # 1796     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата Shaman ()
А стабилитрон просто погулять вышел

А стабилитрон на 15 вольт, он от 7 вольт не сработает, защищает только от импульсов с транса.
Но раз уж реализовывали - верю на слово.
Ах, тут и видео...

Кстати я нечто подобное недавно делал, в разделе "шокеры на УН" мини-недо-шокер...

 

Суббота, 04.02.2017, 19:39 | Сообщение # 1797     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanyagomsim,
После Т1 нужно встромить супер фаст, а уж потом будет раздвояться, хотя как вариант мона и так  Не забыть промежность в сердешном
 

Суббота, 04.02.2017, 20:35 | Сообщение # 1798     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Диод после Т1 обрежет верхний или нижний полупериод, и одно из плеч умножителя не получит питания.
Надо тогда в каждое плечо по суперфасту.
 

Суббота, 04.02.2017, 20:45 | Сообщение # 1799     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
gomsim,
Капы на твоей схеме символизируют множик. Ну и это не пуш, где есть две полуволны, здесь история другая - форма тока треугольная Ну я и прописал, как вариант имеет место быть
Прикрепления: 4584771.png (2.8 Kb)
 

Суббота, 04.02.2017, 22:48 | Сообщение # 1800     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата gomsim ()
Я в эффективности блокинга на S8050 что-то сомневаюсь.

Схема рабочая, проверял сам, но КПД оставляет желать лучшего, фет греется чувствительно.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: