Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 10:29

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Суббота, 02.04.2016, 16:52 | Сообщение # 1041     
gjhdfgdrf
  Сообщений: 77  Оффлайн Пользователи 
Доброго времени суток , собираю шокер на умножителе и есть одна проблема , которую ни как не могу решить , уже  совсем разочаровался , шокер сделал очень мощный , на выходе зажигает лампу накаливания почти в полный накал , но умножитель постоянно умирает , вернее конденсаторы ,диоды использую кц123 , они норм живут , а кондёры какие я только не ставил 2н2 6,3 кв умирают очень быстро , ставил плёночные из умножителей совковых теликов (ун24 1,3 ) если не ошибаюсь , они чуть дольше живут , но тоже умирают , может я что не так делаю??? умножитель по схеме "ака22" я уже спалил хренову тучу кондёров , выход умножителя не замыкал , когда тестил на лампе накаливания всегда оставлял зазор с двух сторон(на выходе транса дуга где то в 5 мм , так что не думаю , что я сильно много подаю на вход умножителя ) Да и в общем разряды не более  2 см растягиваются , в чем может быть проблема? В каком месте я с рукожопил ?

Добавлено (02.04.2016, 16:52)
---------------------------------------------
А и ещё ... в умножителе ёмкость кондёров немного разная к примеру 2100 пф и 2400 ну и в этом роде разброс пару сотен пик

 

Воскресенье, 03.04.2016, 19:33 | Сообщение # 1042     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gjhdfgdrf, в студию схему и данные трансформатора. И скажи, разводил ли ты срезающие дальше 2-2.5см ? если да, то тогда понятно почему вылетают конденсаторы. И ещчо, шунтируй выход многомегаомным резистором, я ставлю по 10МОм 4-6 штучек обычно, либо каждый кондёр по 10 МОм шунтирую.
 

Понедельник, 04.04.2016, 00:29 | Сообщение # 1043     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman

позыришь на досуге. Попался интересный прототипчик. Судя по конфигурации - гибридос а-ля наша мутка на параллельных лампах biggrin

Прикрепления: 7716591.jpg (110.0 Kb)
 

Воскресенье, 10.04.2016, 22:57 | Сообщение # 1044     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
 Всем привет. С приехалом мну. Завтра вычитаю тему и отвечу на все вопросы если они будут. Коротенько за этот девайс. Это профессиональная реализация нашей темы.
Лампы запараллелены, как я и прописывал Громкость очевидно ступенчатая. Эх бляха, подвал бы зыркнуть.
 

Понедельник, 11.04.2016, 14:02 | Сообщение # 1045     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman

с отьехалоприехалом biggrin
В подвале тикаво, но не по карману. Прикинул щас на зеленку - под три штукенции фотят хапнуть за агрегат. Хороший аппетит.
Я потиху колдырю гибридосика. Транс мотанул на бублике, попался под руку подходящей мощи. Резов не нашлось, залил самодельные biggrin Капы сбатареил, за пару дней отформатировал, чтоб ливер в потолок не полетел. Щас бубеню ступеньку, и мона будет собирать макетку для испытаний.
 

Вторник, 12.04.2016, 08:44 | Сообщение # 1046     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
 Ламповики традиционно стоят очень дорого. Могут себе позволить гитарасты или богатые гурмароиды от звука. У нас крестьян, выход один - подлепить бациллу самому. Силовик на бублике- это зачётно. Дросселяку не упускай из виду. Фильтровальные капы зашунтировал небось. Лампы в параллельку. Один момент, лампы должны разгазоваться, только после этого получишь полноценный звучок.  Cтупенька -это Омерика. То что дохтур прописал.
 

Вторник, 12.04.2016, 08:58 | Сообщение # 1047     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
мышъ,
 Нашёл где спрашивать за анализаторы спектра. Форум для начинающих электронщиков у некоторых даже тестера нет, а ослик большая редкость. За всех мадеров не скажу, но у меня изначально нет таких баблосов, поэтому даже и не примерял на себя варианты. В случае надобности хожу в лабу крытки, где раньше работал.
 

Среда, 13.04.2016, 08:09 | Сообщение # 1048     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Хочу поздравить камрада Manowar с первым обмороком от лампового звука. С первой дозой. Подсел касатик. В секте ламповиков на одного адепта стало больше. 
Прикрепления: 2579659.gif (18.3 Kb)
 

Среда, 13.04.2016, 13:22 | Сообщение # 1049     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman,

сделал дроссель 1 ом.
 

Среда, 13.04.2016, 15:25 | Сообщение # 1050     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
В добрый путь!  Сам я подсел на автомате, участвовал в школьном ВИА у нас были усилки простенькие, но ламповые.Сами мастерили, как и гитары. Да и бытовуха вся была ламповая. Телики, радиолы и маги. Гурмароидами от звука, было всё население.
Потом вместе  с кассетами и низкой скоростью пришло транзисторное звучание и из прозрачной, музыка начала превращаться в звуковой фон. Цифра окончательно уничтожила сказку и началась эра какафонии - жесть для перепонных барабанок.
Многие и я в том числе, участвовать в бесприделе не пожелали и объединились в секту ламповиков. И я рад что ты  теперь с нами.
 

Среда, 13.04.2016, 21:23 | Сообщение # 1051     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman
Вот что ухи не прессует, то факт. Седня гулялся с лунтиком весь день в гараже. Народ заходит позырить, что за дискотека, гыгы, шифер на вибре biggrin Заходят и видят вот это. Чешут репу и нифига не вьезжают biggrin

Прикрепления: 0563853.jpg (426.8 Kb)
 

Среда, 13.04.2016, 23:51 | Сообщение # 1052     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, ахах) сколько выплёвывает не замерял? я тоже смотрю и плохо въезжаю, страшная лампа бррр
Мало онлайничаю, катастрофически мало времени.. Всё никак статью про цеглик не сделаю.
 

Четверг, 14.04.2016, 07:20 | Сообщение # 1053     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
Ничего удивительного. Вьехать может только старый электронщик. А для молодых -это шайтан машина Из светящегося сосуда  доносятся голоса и музыка. Мистика
Теперь осталось вогнать в шасси(обязательно железное) и дело в шляпе, а шляпа на Папе.
 

Четверг, 14.04.2016, 10:49 | Сообщение # 1054     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya,

Не замерял. Меня больше интригует не количество звука, а его качество.
 

Пятница, 15.04.2016, 01:05 | Сообщение # 1055     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
Да знаю, ты пока всех блох не отловишь макинтош шить не станешь. Метода в дырдочку. .
Ч то касательно гениального изобретения Флеминга. Да, лампы безнадёжно проигрывают современной схемотехнике, во всех направлениях, кроме звука( есть ещё мощные ВЧ передатчики и  генераторы). Но, в  звуке они недосягаемы из за био особенностей человеческого слуха. Матрица лампового звука повторяет человеческую речь и поэтому для нашего слухового аппарата, является самой благоприятной и естественной звуковой средой. Трансформировать конструкцию и параметры лампы в другую приблуду нет никакой возможности. Ни теоретически, ни практически. Уверяю тебя, что инопланетяне, гурманы от звука, задвигают музлон через светящиеся стеклянные цилиндры.
 

Пятница, 15.04.2016, 14:40 | Сообщение # 1056     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman
седня проведу эксперимент на параллельных лампах wacko Палюбасу надо отследить эту движуху, поки гидра на столе без макинтоша.
 

Пятница, 15.04.2016, 19:06 | Сообщение # 1057     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Докладываю обстановку. Замутил двойняшек biggrin
Одним словом круто. Шаману респект за консультэйшен. Конструктив окончательный, мона шить макинтош music

Прикрепления: 5258382.jpg (416.6 Kb)
 

Суббота, 16.04.2016, 08:51 | Сообщение # 1058     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
Спасибо за доброе слово. Параллелька даёт возможность использовать тот факт, что обычная  и ЕВ лампы одного типа звучат по разному. Ну и канешна разные типы ламп звучат по разному.  Широкое поле  для звуковой маструбации от гурмароидов. И, есесcино, профит по мощности никто не отменял

Когда на макинтош начнёшь пришивать пуговицы, найди всё таки панельки под экранные колпаки, а не платные,  под пружины, как сейчас. Сам экранный колпак ставить нет нужды, чтоб не ухудшать температурный режим лампы, просто такие панельники надёжней по контактам и кроме того позволяют поставить бандаж на две стойки, с креплениями в штатных отверстиях ушек панельки.

З.Ы. Хотя ты знаешь, если доработать экранный колпак в направление лучшего теплобмена, он даже круче чем бандаж, поскольку имеет поджимающую пружину для лампы

Прикрепления: 4057536.jpg (12.3 Kb) · 6569446.jpg (4.6 Kb)
 

Суббота, 16.04.2016, 10:40 | Сообщение # 1059     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman,
надо повозиться с регулятором громкости.
 

Суббота, 16.04.2016, 19:53 | Сообщение # 1060     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Manowar,
Понял, что приблуду ты хочешь солидольную забубенить.  И это правильно, статус лампового усилителя требует  амбициозной реализации. Учитывая тот факт, что в звуке, круче нет ничего и главное - уже не будет. Конструкции таких девайсов отличаются особым шиком, которого нет ни в одной реализации кулибиных, да и в промышленных аппаратах тоже. В  своё время участвовал в проекте -каждому гитарасту усилитель Marshall. Отличить от оригинала мог только профи. Любопытно другое, схемотехника этих усилителей не меняется с 70 -годов. Вид и звук стэков Marshall стал культовым образом поп- и рок-культуры.А за основу первого усилителя была взята модель Fender Bassman 5F6A в которую были внесены существенные изменения, для получения более тяжёлого звука.
Прикрепления: 1354500.jpg (254.4 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: