Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 08:52

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Эфективный эшу
 

Пятница, 15.11.2013, 14:36 | Сообщение # 61     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Но раз уж снова начали, так скажу кое что. Ватермарка этого сайта АВТОМАТИЧЕСКИ добавляется к любой картинке с расширением ЖПЕГ (лень переключаться).
А насчёт чужих ватермарок - что ж, видел я одну фотку здесь, чужая ватермарка (Стилрэтс) была стёрта. (кстати, Ламазоид у себя это подметил) Но! Каким надо быть идиотом, чтобы так грубо отфотожопить заведомо чужое и выложить здесь. Я предполагаю, что фотка была скопирована с сайта Оберона (так и было сказано, никто не присавивал авторство снимка и конструкции) уже отфотожопленная, а здесь её просто проморгали.
И, с другой стороны, кое-кто <оттуда> тоже разок открыто покушался на местные фотографии. Почему-то этого никто не заметил. К сожалению, пруфов не дам, ибо темы закрыты и снесены.
И вообще, какая разница, кто автор схемы? Богун, Ламазоид, Ладягин? Хорошо, пусть будет так - один придумал, другие переделали. Все молодцы. Автор "креатива" по ЗШ - Ламазоид, об этом никто и не спорит. Так какая разница, кто это придумал, если ты собрал устройство и пользуешься? Это я НЕ к вопросу об ватермарках, а об этой затянувшейся войне.
В ощем, кончайте, нам делить нечего, кроме пользователей. А они сами решат, куда идти. Имеющий голову, да подумает.
Как-то так.
 

Пятница, 15.11.2013, 14:48 | Сообщение # 62     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Вообщемто я не начинал никого провоцировать просто высказал свое мнение,вы сами начали обзывать меня холуем и т.д.Дело даже не в том что вы затерли ссылки на первоисточник,а в том что исковеркали креатив превратив ЗШ в УГ.ЗШ собранный по вашим статьям действительно не обладает никакой эффективностью,и известный ролик тому подтверждение.А ведь ЗШ собранный по оригинальному плану действительно работает!И дуга там совсем по другому выглядит.Понятное дело автору стало обидно что его устройство,на которое он потратил кучу времени испоганили и пропогандируют перед людьми что оно гавно а сам автор такой сякой уголовник.Вообщем все,завершаем срач.Все что я хотел я сказал.Причем сказал абсолютную правду.
 

Пятница, 15.11.2013, 15:00 | Сообщение # 63     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Уголовником его назвали за грубость и несдержанность. Я ему это как-то сказал, он меня понял. Материться не перестал, но это его дело, такой вот он своеобразный человек, ничего не поделаешь. Лично у меня к нему претензий на данный момент нет.
А что за начинка была в шоке на видео - нам не известно, так что смысла продолжать перепалку я не вижу. Поэтому да, завершаем.
 

Пятница, 15.11.2013, 15:21 | Сообщение # 64     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Aleksandr_Sokolov, имеешь свою точку зрения - это нормально. На видюхе гумно - это тоже нормально. Многие делали - результаты у любителей диаметрально противоположные. Поэтому обьективной точки зрения по поводу эф-неэф не может быть в принципе, а существует только чисто субьективная точка зрения каждого лично в отдельности и исключительно по результатам его личного опыта построения девайса. Поэтому любой спор на эту тему изначально не имеет никакого смысла.
Вот ты здесь и сейчас груди рвешь - за ради чего? Имеешь достойный уровень построения девайсов - отлично - покажи народу результаты своего труда. Пусть все посмотрят и оценят.
 

Пятница, 15.11.2013, 15:31 | Сообщение # 65     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
У меня тоже к нему претензий нет, тем более я с ним и не общался. К тому же есть сайты, на которых текст статей переведён на литературный язык, и там читать намного приятнее, и для посещения сайта не требуются проксики.
На счёт затёрли: есть много поисковиков, я лично нигмой пользуюсь, набрав в поисковике злой шокер он выдаёт тысячи ссылок, и первоисточник мгновенно находится! Так же и по остальному. Вот только отношение к народу у автора... Чего только фак стоит. На практически любой вопрос - иди на xyz. Вот и у большинства народу к автору отношение - пошёл он на xyz. Я, если не знаю так и отвечаю или не встреваю в разговор. Он же всех просто посылает, отсюда и отношение народа...
 

Пятница, 15.11.2013, 16:37 | Сообщение # 66     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Он посылает в основном за дебильные вопросы"по типу какой стороной паять конденсатор" или "как припаять транзистор",ответы на которые можно легкой найти в гугле.Хотя мы все когдато были такими,я например вначале этого года тоже таким был.Почитал,статьи..разобрался,задал пару вопросов.И никто меня на хуZ не посылал.Да как человек он нестандартный,но его знания в электронике заслуживают уважения.К слову пока он сидел на фьюче веапонз,все вопросы задаваемые по теме нюансов сборки и работы ЗШ обычно были им отвечены.
 

Пятница, 15.11.2013, 22:18 | Сообщение # 67     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Aleksandr_Sokolov, к сожалению не все такие гении, единцы умеют читать схемы, черчежи и инструкции! Выпускники институтов (электрики) не умеют читать электрические схемы! Не могут к магнитному пускателю подключить две кнопки, пуск и стоп!
А самоучек посылать на три буквы - этого я не понимаю. Обычно так делают люди, которые ничерта сами не знают и не понимают. Просто не знают что ответить. Скорей всего так оно и есть.
Я много лично видел грамотных людей, что ни спросиш, разжуют так, что сам ещё не рад будеш что спросил, от и до. И не важно, что спросил.
 

Пятница, 15.11.2013, 22:42 | Сообщение # 68     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Почитал,статьи..разобрался

Aleksandr_Sokolov, игноришь мой вопрос тебе - где твой хороший девайс, покажи народу. Болтовня парламентера здесь не приветствуется.
 

Суббота, 16.11.2013, 01:20 | Сообщение # 69     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Я тебя не проигнорил.На настоящий момент,не имеется в наличии аппарата годного для демонстрации,как доделаю очередной вариант-покажу,раз так интересно.Только это будет в лучшем случае через месяц..-времени сейчас почти нет.Гречкос вообщемто ты прав..но такой уж он человек и его точка зрения в том что вначале нужно почитать форум,потом покопаться в гугле и если уж не найдешь ответа на свой вопрос,задавать его на форуме.вообщемто отчасти оно и правильно..меньше повторяющихся тупых вопросов=меньше меньше флуда и больший объем конструктивной информации.
 

Суббота, 16.11.2013, 04:07 | Сообщение # 70     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Aleksandr_Sokolov, в том и проблема всех деятелей, что на болтовню время хватает, а на девайс - нет. Как в анекдоте про депутата. Когда его жену спросили причину развода, та ответила, что по ночам он ей только и делает, что рассказывает как будет хорошо smile
 

Суббота, 16.11.2013, 14:47 | Сообщение # 71     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
кончайте уже этот спор!вечером весь флуд удалю
 

Суббота, 21.12.2013, 19:42 | Сообщение # 72     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Народ, всем здрасте, хотел спросить еще раз по поводу преобразователя для любой микросхемы в шокер. Вопще идея запитывать микру от такого преобразователя считается нормальным?
Прикрепления: 8549728.png (22.6 Kb)
 

Суббота, 21.12.2013, 20:00 | Сообщение # 73     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Ранее мне отвечал по этой теме при уважаемый grech_KO$$ , я так понял от запитывании обратноходов другими микросхемными преобразователями ничего хорошего не показывает.. Может есть что то новое? Если запитывать от той схемы, что выше? Запитывать этой схемой к примеру Uc3845 ? Вот еще раз схема

Добавлено (21.12.2013, 19:50)
---------------------------------------------
питание преобразователя микры и транзистора общее, ну к примеру от 6 NiCd

Добавлено (21.12.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Ведь как известно Uc3845 стабильно работает от 9 вольт, может есть микросхемы, которые могут и от 5 работать неплохо.. Может КР1211ЕУ1 ? Какие есть варианты ?

Добавлено (21.12.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Хочу просто сделать обратноходовый преобразователь для ЗШ, который мог бы работать дольше или при 4-6 NiCd ..

Добавлено (21.12.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Может кто то пробовал запитывать UC от таймов или от лм ? Может у когото есть положительные результаты?

Прикрепления: 8189688.jpg (57.3 Kb)
 

Воскресенье, 22.12.2013, 06:48 | Сообщение # 74     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, как то не логично в однотактной схеме использовать двухполупериодный умножитель!?
 

Воскресенье, 22.12.2013, 09:21 | Сообщение # 75     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
ну, хочется просто рассмотреть все варианты и логичные и нелогичные.. Shaman, А что за микросхемы от 3 вольт? Может что то навроде Ne555, CD ? Что вапще посоветуете, что из микросхем может работать и на довольно низком напряжении?
 

Воскресенье, 22.12.2013, 14:57 | Сообщение # 76     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Да, прочел целиком и старую и новую курилку, многовсего интересного конешна, ладно спасиба
 

Воскресенье, 22.12.2013, 16:12 | Сообщение # 77     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, я сам лично пробовал шок, выполненный на 555 таймере с ун на выходе питать от 18в и 7,2в. Транзистор irl3705. От 18в потребляемый ток всего 2А, схема вся холодная, работает очень хорошо. От 7,2В она тоже работает, но потребляемый ток уже за 10А, транзистор как подошва у утюга, требуется большая ёмкость по питанию и естественно аккумуляторы повышенной ёмкости. Я пробовал запитывать генератор от преобразователя на lm2577, ничего хорошего... Дешевле взять 2 аккума 6f22 и не изобретать велосипед.
 

Понедельник, 23.12.2013, 06:57 | Сообщение # 78     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, чем сложнее схема, тем выше вероятность, что она подведёт в нужный момент. Наворачивать шим-контроллеры, микроконтроллеры для управления, индикация и прочая илюминация - это всё маркетинговые выкрутасы, чтобы впарить лохам безнадежно бесполезные "шокеры".
 

Понедельник, 23.12.2013, 07:11 | Сообщение # 79     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Ахах а вот это сущая правда ))

 

Понедельник, 23.12.2013, 08:01 | Сообщение # 80     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, Позвольте с вами не согласится, индикация очень даже нужный атрибут во первых показание уровня разряда акб, а во вторых показание рабочего режима снятого предохранителя. Я на всех своих шокерах делаю эти два индикатора, индикатор разряда акб даже жизненно необходим т.к. Li-pol акб нельзя переразряжать ниже 3вольт!

Добавлено (23.12.2013, 08:01)
---------------------------------------------
А шим-контроллер UC3845, без нее вообще никак не представляю себе нормальный шокер.

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Поиск: