Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 10:04

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Эфективный эшу
 

Суббота, 12.10.2013, 14:21 | Сообщение # 1     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Привет всем пользователям сайта) Нужно собрать мощный и эффективный ЭШУ, цена и сложность сборки не имеет значение) главное шобы был убойный и компактный. Убойный - то есть парализовал и возможно вырубал.
Питать его хочу от NiCd,8 штук примерно, как известно из их можно вытянуть приличный ток. Наверное, что-нибудь на вроде этого? - http://x-shoker.ru/news/jjj/2013-04-13-203 Какие можете предложить варианты)) ? Киньте ссылки какие-нибудь:)
 

Суббота, 12.10.2013, 15:02 | Сообщение # 2     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
вот прикинул схемку, думаю вместо умножителя можно поставить кондер на 0,5мкф из последовательных электролитов напругой 2 кв и параллельно катушку.
Там у меня схема преобразования напряжения для микры) раздельное питание, запитаю ее от одной батарейки.
Как такой вариант?
Прикрепления: 3522764.jpg (57.3 Kb)
 

Суббота, 12.10.2013, 16:25 | Сообщение # 3     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, ты пытаешься запитать двуполупериодный выпрямитель однополуиериодным преобразователем. Работать то будет, вопрос - как будет работать?
Нафига такие сложности с преобразователем? Чем проще, тем надёжнее, а проще мультивибратора из двухтактных схем нет. Если хочеш этот умножитель использовать, используй мультивибраторы или преобразовательс шим, типа sg3525, ir2153, если любиш сложности.
 

Суббота, 12.10.2013, 17:27 | Сообщение # 4     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Да, но! Преобразователь для того - шобы микра питалась от отдельного питания, она потребляет мало, но на напряжении меньше 9 вольт работать не будет скорей всего. Вот я и хочу запитать ее от отдельной батарейки, а транзистор будет запускаться от других последовательно соединенных и сможет работать даже на 3,5 вольтах))
Или может питание не разделять?
 

Суббота, 12.10.2013, 18:17 | Сообщение # 5     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, тогда уж не uc3845 брать, а ir3253. Для надёжного открывания полевики необходимо >10В. И ещё такой нюанс, чем меньше напряжение, тем выше ток. Тут и так 4витка на 12В, с одним витком транс будет малоэффективным. Я лично подумывал собрать шок с напряжением питания в 27В (3*6F22), но это в проекте ещё. Низкий ток, холодный транзистор, большая мощность.
Хотя, твой опыт сборки многим поможет! Я пробовал уц запитывать от лм2577, но, остался не в восторге. Оно работает, но как оно работает...
 

Воскресенье, 13.10.2013, 09:23 | Сообщение # 6     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
ладно,теперь понятно) А что если в качестве повышающего компонента использовать трансформатор, ну на кольцевом сердечнике думаю можно намотать)

Добавлено (13.10.2013, 08:54)
---------------------------------------------
для микры то, на вольт скажем 12 поднять напругу))

Добавлено (13.10.2013, 09:04)
---------------------------------------------
Я тут на сайте где то видел, шо злой шокер - он не эффективен вапще)) это таак? Ну а как на счет шока на двухтакте на симметричном умножении - он я уже знаю эффектен, а на счет эффективности что скажите ?

Добавлено (13.10.2013, 09:09)
---------------------------------------------
Просто что, много где пишут шо понастоящему эффективные шоки - трансформаторные))) То есть, на выходе должен быть переменный ток я так понимаю

Добавлено (13.10.2013, 09:23)
---------------------------------------------
Вон там у вас гляжу Ака низкочастотный создал, вапще наверное будет как разетка херачить )) вот это наверное эффективный шок)) http://x-shoker.ru/news/megashoker_megatron_versija_3/2013-09-18-245 кто-нибудь собирал ?

 

Воскресенье, 13.10.2013, 09:24 | Сообщение # 7     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, транс на кольце хорош, вот только мотать его...
Шокер на умножителе проще собрать, чем на вв трансе. Не требуется вакуумная установка. Меньшие габариты при в разы большей мощности.
Вообще, надо собрать все разновидности ответов и определиться для себя, что эффективно. Умножитель всегда считался опасным для жизни устройством!
Эффективность напрямую зависит от петли тока. Если взять два провода, воткнуть их в разметку и на расстоянии сантиметра приложить к руке, то током не убъёт, хотя ток там очень большой и форма импульсов самая опасная.
Собери двухтактный преобразователь, подцепи к нему симметричный умножитель, потом подключи вв транс, сравни, потом добавь злую цепь. Таким образом ты всё своими глазами увидеш!
 

Воскресенье, 13.10.2013, 10:23 | Сообщение # 8     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Да, это верно)) надо собрать)) уж думал об этом))) Соберу двухтакт на симметричном +на катушке )) посмотрю что будет

Добавлено (13.10.2013, 10:23)
---------------------------------------------
если с катушки не устроит, подключу ее по злой схеме

 

Воскресенье, 13.10.2013, 13:15 | Сообщение # 9     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, на выходе симметричного умножителя дуга как у сварочного аппарата, не каждый кинется... ЗШ всё подряд поджигает, можно прикуривать от него. Для классики нужен очень хороший транс, чтобы он передавал энергию через себя, а это габариты.
Надо собрать все варианты, тем более большая часть деталей одни и теже, как мозайку собирать, всё просто.
 

Воскресенье, 13.10.2013, 14:51 | Сообщение # 10     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Хотел спросить)) Если расставлять электроды на более большее расстояние, скажем 3-4 см, то ведь току будет нужно при соприкосновении с кожей проходить более большую дистанцию причиняя более значительный урон)) Значит есть смысл поставить в шок симметричный умножитель не из 4 ступеней, а из 6 или 8 ? Тянуть такой множик будет наверно большой ток и аккумов )) расстояние электродов 5 см)) как такой вариант? Ну пусть на умножитель уйдет чуть больше места

Добавлено (13.10.2013, 14:48)
---------------------------------------------
*в 2 раза больше места)) ну зато будет мощ:)

Добавлено (13.10.2013, 14:49)
---------------------------------------------
питать эту мощь от 8-9 батареек NiCd 1500

Добавлено (13.10.2013, 14:51)
---------------------------------------------
можно воткнуть для надежности 2 разрядника)) через первый будет разряжаться первый блок умножителя, через второй - второй, на выходных электродах будет разряд суммарный - как генератор Маркса:)
Или может это все глупости?

 

Воскресенье, 13.10.2013, 16:58 | Сообщение # 11     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, есть готовые схемы, ничего изобретать не надо. Есть 8х умножитель симметричный. Мощность останется прежней, просто ток уменьшаться. Если на выходе учетверителя установить конденсаторы не на 5кВ, а на 10кВ, то ничего изобретать не надо. При 12В дуга и так тянется на 5см. Такие кондёры в ламповых теликах ставили в блоке строчной развёртке. Около умножителя и в нём. Я себе пару таких в телемастерской купил.
 

Воскресенье, 13.10.2013, 19:16 | Сообщение # 12     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
Redkonder, аккумы лучше липо на 11,1в с емкостью 1000мач,да хоть 350мач,ну и с максимально отдаваемым током 20-25С
 

Воскресенье, 13.10.2013, 21:43 | Сообщение # 13     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
NKR13265, у нас их в продаже нет, надо в интернет магазине покупать.
 

Воскресенье, 13.10.2013, 22:28 | Сообщение # 14     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Цитата (Redkonder)
Я тут на сайте где то видел, шо злой шокер - он не эффективен вапще)) это таак? Ну а как на счет шока на двухтакте на симметричном умножении - он я уже знаю эффектен, а на счет эффективности что скажите ?

ЗШ как и НЛО эффективен если собрать его по плану,умножитель это чистый болевик и больше катит для запугивания оппонента,нежели для действий против него.,кроме того умножитель ни за что не пробьет толстую куртку(в частности кожанную),хотя трещит он так что уши закладывает и дуга действительно похожа на сварку.Ну а ЗШ тупо вгоняет в ступор,причем боли от него как таковой нет.Классический высокочастотный трансформаторный шок весьма эффективен,но проблема в том что сделать для него нормальный трансформатор на коленке тот еще геморрой..вообщем смотри сам)
 

Понедельник, 14.10.2013, 08:20 | Сообщение # 15     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Да, понятно:) А на счет кондеров из лампового телика это те желтенькие 5кв, у которых запас по напруге на 10 ? Ведь можно папробовать собрать ун из тех капов, которые в умножителя старого телика стоят, правдо великоваты будут)) соединить их симметрично тока как будет? А плиз киньте кто-нить схемку 8 кратного умножителя симметричного ) Вот наткнулся еще на полезную вещь) http://x-shoker.ru/forum/17-414-1#31420

Добавлено (14.10.2013, 08:20)
---------------------------------------------
А что на счет катушки не подключенной по схеме злого шокера? Если ее грамотно сделать шобы хорошо передавала энергию, то как характеризуются с нее удары током?

 

Понедельник, 14.10.2013, 08:36 | Сообщение # 16     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, кондёры на 5кВ в телевизорах 3усцт и выше стоят в фильтре по питанию. На 10кВ в ламповых. Достаточно их на выходе поставить, а на входе и 5кВ достаточно.
 

Понедельник, 14.10.2013, 08:38 | Сообщение # 17     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
А всмысле злой шок вгоняет в ступор ? Парализуешь штоли?
 

Понедельник, 14.10.2013, 08:39 | Сообщение # 18     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
8х умножитель
 

Понедельник, 14.10.2013, 08:40 | Сообщение # 19     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, мышцу, в которую дугу выгоняют столбенеей, будто судорогой сводит.
 

Понедельник, 14.10.2013, 16:38 | Сообщение # 20     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
ну это ходь всетаки

Добавлено (14.10.2013, 12:24)
---------------------------------------------
на выходах злого шокера напряжение переменное?

Добавлено (14.10.2013, 12:47)
---------------------------------------------
хотел спросить)) в блокинг есть смысл ставить дроссель в целях уменьшения емкостного сопротивления аккумуляторов?

Добавлено (14.10.2013, 16:38)
---------------------------------------------
все понятно))) всем спасибо - тему можно закрывать.

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: