Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 10:29

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Курилка-2
 

Среда, 26.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам. Кто недокурил - сюда. smile
Или сюда http://x-shoker.ru/news/1
Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.
http://x-shoker.ru/forum/17-518-1
 

Четверг, 06.11.2014, 18:22 | Сообщение # 4081     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Евгень, речь о схеме с поста # 5696, драйвер после мк разумеется хорошее решение, но неужели у контроллера такой слабый выход (никогда не имел с ними дел, увы ....)
 

Четверг, 06.11.2014, 19:13 | Сообщение # 4082     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Что то я тупанул с ВВ частью. Схема говношока меня никогда не устраивала. Вот мой вариант нормальной высоковольтной части

Нафига габаритные и не надёжные кондёры в ВВ части? Есть же электролиты! Габариты их значительно меньше. Преимущества применения транзисторов в поджиге против тиристоров, а тем более разрядника очевидны:
1. Позволяет задавать длительность импульсов на входе и, как следствие, на выходе.
2. Можем задавать форму выходного сигнала, открывая транзисторы по необходимым алгоритмам.
3. Позволяет применять в качестве накопительного конденсатора электролиты.
В итоге мы получаем схему, подобную импульсному блоку питания с заданными параметрами импульсов на выходе.
В этой схеме, при подаче питания пик даёт команду на зарядку электролитов, при нажатии на пусковую кнопку пик по определённому закону открывает транзисторы в поджиге, формируя нужный импульсы и вместе с тем, поддерживает заданное напряжение на электролитах. Довольно эффективное решение.
Я перерисую схему на одном проце с тем же, а может и лучшим функционалом. Доведу до идеала и начну писать программу. Всё таки транзисторы рулят. Тиристоры как и разрядник будет до талова разряжать кондёры, а транзистор будет разряжать ровно на столько, насколько мы ему позволим. Это позволит создавать импульсы и синусоидальной и колоколообразной, и шумовой и, насколько хватит фантазии, сложной формы.
Прикрепления: 1260482.jpg (110.5 Kb)
 

Четверг, 06.11.2014, 20:42 | Сообщение # 4083     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
cool
 

Четверг, 06.11.2014, 21:42 | Сообщение # 4084     
kostyan_master
  Сообщений: 548  Оффлайн Друзья 
приветствую всех, из за учебы приходится временно приостановить шокеростроение, но я его не собираюсь бросать...

мне подарили советский ламповый усилок от проектора 90у-5, но напряжение для питания такого усилка составляет 110 вольт, посоветуйте пожалуйста дешевый способ напитать данный усилок, очень хочу услышать его звучание
 

Четверг, 06.11.2014, 23:31 | Сообщение # 4085     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Боевой_Помидор,
а кто эта милая леди
Прикрепления: 9254464.jpg (3.7 Kb)
 

Четверг, 06.11.2014, 23:58 | Сообщение # 4086     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Боевой_Помидор,
ну вот здрасте, соседка админом, а ты все прощелкал biggrin
 

Пятница, 07.11.2014, 05:26 | Сообщение # 4087     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, посмотри на импульсные блоки питания. После моста обязательно стоит электролит! Его ёмкасть жёстко связана с мощьностью блока питания. Частота преобразования второй ступени у нас будет колебаться в пределах 3-50гц. Можно параллельно электролитам воткнуть керамику или плёночный конденсатор, он позволит в выходной сигнал шумов добавить для выкуривания мозга.
На счёт напряжения, я бы не стал снижать, тем более полевиков и игбт транзисторов сейчас вагон ассортимента, ну и коэффициент трансформации уменьшиться. ВВ лучше во вторичке меньше витков, но более толстым проводом мотать.
 

Пятница, 07.11.2014, 05:44 | Сообщение # 4088     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Парни к стати - у нас тех админ - человек близкий , просто делает свою работу (тех. обслуживание)
 

Пятница, 07.11.2014, 05:48 | Сообщение # 4089     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
grech_KO$$ на счет зш - 100% согласен , на одной только катухе можно снять мощность выше мощности зш - это в твоих последних роликах четко видно , вопрос лишь в разряжаемой емкости и разумеется в самой катушке. Нужно будет попробовать мотать катуху проводом , скажем 0,3-4мм (вв обмотку) витков 300 и посмотреть что будет. Хотя я помню давно делал такое - результаты были хорошими, но когда перешел на умножители, бросил опыты с катушками.
 

Пятница, 07.11.2014, 08:05 | Сообщение # 4090     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
aka, тут всё упирается в крутизну фронтов, чем они круче, тем круче результат на выходе!
 

Пятница, 07.11.2014, 19:33 | Сообщение # 4091     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Пришли зарядники на TP4056. Удивительно, 2 недели шли, когда обычно 4
 

Пятница, 07.11.2014, 19:36 | Сообщение # 4092     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, Manowar, собрал я сегодня небольшой стенд по последней схеме, только микроконтроллер установил с АЦП. К выходами АЦП зацепил затворы, а вместо ВВ транса зацепил задом наперёд трансформатор 12-12/220В.
Перекурил медицинские справочники на тему электростимуляции организма и прикинул оптимальную форму, периодичность повторения импульсов. Нарисовал несколько последовательностей, писанул программулину для проца. Зацепил осциллограф на выход, проверил последовательности, всё ОК, как задумал. Ну и чё дальше, решил на себе испытать, дуги то нет, не страшно. Зацепил провода на руку. Серии импульсов по секунде, специально закладывать в прошивке. Прочуствовал одну, вторую, третью и т.д. последовательность, и на одной я чуть не здох, сердце начало хаотично биться, кое как отлежался. Пипец. Внимательно просмотрели, что за последовательность меня зацепила, и зделал определённые выводы. Зайди в приват, я там выложил фотки, осциллограммы, эскизы последовательностей, небольшое видео и прошивку. Надо ещё на ком нибудь испытать, может это только меня зацепило. Хотя я понял что к чему, но всё же. На выходных собрался в деревню, там ещё испытаю, потом видео выложу.
 

Пятница, 07.11.2014, 22:14 | Сообщение # 4093     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, блин до сих пор руки трясуться, до конца отойти не могу.
Сейчас изучаю мозговые импульсы, сравниваю, смотрю что к чему, некоторые закономерности выявляются! Оклимаюсь, попробую на мозг нацелиться, кое какие выводы есть. ЦАПы вообще рулят, любую форму импульса нарисовать можно! Завтра начну последовательности для мозга рисовать, но вот пробовать.... Что то страшновато.

Добавлено (07.11.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Manowar, конечно посмотрю. С импульсами поработаю, орбиту, потом с ВВ трансом поработаем. Ведь нам не загадочный плавающий импульс передать надо, а конкретный сигнал без потерь в форме.

 

Суббота, 08.11.2014, 00:00 | Сообщение # 4094     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Парни , в итоге смотрим на мегашокер Фримэна , а человек тогда еще понял, что только голая катушка рулит !
И еще тут мой пост 33 со схемой http://x-shoker.ru/forum/15-368-2
 

Суббота, 08.11.2014, 00:06 | Сообщение # 4095     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Блин , я то говорю о чем вы , заглянул в приват , парни вы! ну слов нет , КОГДА БУДЕТ РОЛИК С ТЕСТАМИ СХЕМЫ!!!! аж руки чешутся - не боюсь, скажу, что и тайзера переплюнули , и как только дошли до такой схемы, никто , никогда не думал в этом направление - 100 пудов! а вы взяли и такой переворот событий устроили! Когда широкой публике расскажем и покажем!!! ? Долго искал узлов, которые можно переделать, да не нашел, идеальная вариация без лишнего, продумать такое за столь короткое время ? а кто занимался разработками ? низкий ему поклон!
 

Суббота, 08.11.2014, 00:25 | Сообщение # 4096     
Tai7ok
  Сообщений: 41  Оффлайн Проверенные 
Да, уж интересно схемку глянуть и опробовать, друзья скажите приват это только для гуру или просто защита от недружественного нам сайта я так понял. cool
 

Суббота, 08.11.2014, 01:30 | Сообщение # 4097     
Tai7ok
  Сообщений: 41  Оффлайн Проверенные 
Жаль не все плохие, ну с другой стороны кто свой кто чужой, а но и может к лучшему wacko , ждемс ослика с китая с недели на неделю, будем свои осцилограмы писать, глядишь чуду пушку забубеним smile
 

Суббота, 08.11.2014, 07:37 | Сообщение # 4098     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, да что то сильно дёрнуло, и не только за сердце. Я представляю, что будет при полной мощности... Ещё на стадии создания импульсов в звуковом редакторе, я обратил внимание, что эта же последовательность, запущеная через колонки сильно гнтёт и по ушам бьёт.
Tai7ok, а схему я собрал простенькую для отработки формы, периодичности импульсов, она состоит из микроконтроллера, двух цапов, выходы которых управляют силовыми ключами. На выходе обычный силовой транс завершенный задом на перёд. Похожа на dc/dc преобразователь 12/220. Потом этот блок будет управлять ВВ трансформатором.
 

Суббота, 08.11.2014, 14:47 | Сообщение # 4099     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Что за Альпит эдакий? прослявляете его, а что это не говорите dry
 

Воскресенье, 09.11.2014, 13:24 | Сообщение # 4100     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Боевой_Помидор, а как понять "мягкий"?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Поиск: