Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 02:56

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Курилка-2
 

Среда, 26.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам. Кто недокурил - сюда. smile
Или сюда http://x-shoker.ru/news/1
Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.
http://x-shoker.ru/forum/17-518-1
 

Среда, 05.11.2014, 02:09 | Сообщение # 4061     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
года 2 назад я подключал 6 Мбит/сек за 650 рублей/месяц. Цена осталась прежней, а скорость изменилась.. меня радует мой провайдер
Прикрепления: 6788602.png (284.7 Kb)
 

Среда, 05.11.2014, 07:38 | Сообщение # 4062     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Боевой_Помидор, фига у вас цены 4 бакса за 20 МБит/сек blink
а я тут 15 плачу и думаю, что хорошо устроился biggrin
 

Среда, 05.11.2014, 09:39 | Сообщение # 4063     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Боевой_Помидор ()
в одном флаконе.

Боевой_Помидор, натура творчэски многагранны up ловишь блох на ходу и на копытарню подковать biggrin можно освежить нашу приватную темку up
 

Среда, 05.11.2014, 10:50 | Сообщение # 4064     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, я понимаю что придурок получиться, ведь из придурка нормального и не получить. А при использовании мозговых ритмов мощность шокера можно уменьшить без ухудшения его эффективности. Да и надо же технику продвигать, усовершенствовать, в общем двигаться дальше. Всё равно буду курить тему в данном направлении. Тем более проц добавит функционала без усложнения конструкции!
Tai7ok, молодец! С тебя видео обзор.
На счёт полевика, я тоже долго ломал голову, что воткнуть. Посмотрел на видюху, оттуда и выпаял полевик. Я за размерами гнался, как можно плотнее засушить плату.
 

Среда, 05.11.2014, 10:58 | Сообщение # 4065     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
grech_KO$$, вкину тебе в личку за твой вопрос.
 

Среда, 05.11.2014, 10:58 | Сообщение # 4066     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Вообще, я бы порекомендовал забыть схему мультивибратора на полевиках. Схема простая, но КПД её оставляет желать лучшего. Большое подозрение в этой схеме на сквозной ток, который нехило нагревает полевики. Применение ШИМ на ir2151 (52,53) исключает сквозняк через транзисторы, позволяет рассчитать трансформатор, так как частоту мы сами задаём, не требует применения мощной кнопки или пускового реле. Занимаемый объём схемы не увеличит размеры шокера, так как схема встанет вместо мощной кнопки или реле.
 

Среда, 05.11.2014, 16:29 | Сообщение # 4067     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, меня раньше аккумуляторы останавливали. Ведь на 12 вольт нужно было 10 аккумов покупать, в кругленькую сумму это дело обходилось. А сейчас - 12В не проблема, 3шт от соток купил и все дела, по карману не сильно бъёт. В общем тема.
 

Среда, 05.11.2014, 22:34 | Сообщение # 4068     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, я тут подумал, а почему бы не замутить шокер с "плавающими" импульсами? Ведь задача решается очень просто. Тут не надо мотаться чудо трансформатор с трапециедальными обмотками и воздушными сердечниками, а так же заниматься прочим извращением. Эти чудо импульсы окажут "положительное" воздействие на организм! Например в виде сбоя сердечного ритма, а в идеале - эпилептический приступ, если правильно выставить последовательность импульсов!
Займусь железом, потом буду подбирать серии импульсов. Где бы добровольцев найти?
Хотя, если напряжение снизить вольт до 50-100, можно будет без последствий серии импульсов на себе отработать.Сердечный ритм можно на компе посмотреть, приложив микрофон в область сердца. Аритмия у противника - это тоже неплохой результат. В этом состоинии даже разговаривать больно, ну а руками махать, можно концы отдать.
 

Среда, 05.11.2014, 23:19 | Сообщение # 4069     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Боевой_Помидор, обязательно найду и покурю тему. Перспектива очевидна. Перекурю ритмы внутренних органов, в том числе головы. Буду ритмичность импульсов рисовать, пробовать.
 

Среда, 05.11.2014, 23:30 | Сообщение # 4070     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
В старой курилке был сброшен напалм biggrin вряд ли что осталось.
 

Среда, 05.11.2014, 23:43 | Сообщение # 4071     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, будем эксперименты на малых мощностях проводить, что бы самому шифер не завернуло.
 

Среда, 05.11.2014, 23:50 | Сообщение # 4072     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
grech_KO$$,
так конечно. Тут ведь надо просечь основные тенденции, где подбавить, где убавить надо, где растянуть, где сузить. Основные пики я в личке обозначил, от этой карусельки и начнем топтать ритмы. Прога твоя интересная, за недельку думаю освоим что к чему up
 

Среда, 05.11.2014, 23:56 | Сообщение # 4073     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, где то темки попадалась, ритмы головного мозга записывать на компе, схемки простая. Забацаю и вперёд. Сердечный ритм просто, микрофон прилепил и смотри на экране в звуковом редакторе.
Обязательно задаваемые и допилим. Немного покурю тему сначала.
 

Среда, 05.11.2014, 23:59 | Сообщение # 4074     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Боевой_Помидор,
biggrin тебе тогда достанется на отработку альфа, колпачок не слетит biggrin
 

Четверг, 06.11.2014, 09:10 | Сообщение # 4075     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Господа, едем дальше!
Разработал и начал сборку нового варианта волшебной палочки, способной превратить гопника в послушного камрада!
Перекурил ночью несколько медицинских статей, по поводу мозговой деятельности и резонансных частот органов и подобной инфы и пришёл к выводу, что частота модуляции в 30-40Гц - это хорошо, но импульсы с хаотичной периодичностью, а ещё лучше, импульсы с определённой последовательностью могут вызвать спазмы, сбой в ритме сердца, блокаду мозговых импульсов, и высший пилотах - эпилептический припадок! И это всё при небольших мощностях!
На таймере определённую периодичность модулирующих импульсов получить конечно можно, установив их с десяток, но куда проще заюзать микроконтроллер, который позволит иметь на борту несколько вариантов стимуляции гопника, и дополнительный функционал, не усложняя при этом схему. Накидал схему и начал ваять железо на макетке.

Отцедил выкуренный материал и составил несколько интересных последовательностей, которые должны понравиться противнику. Как допаяю, буду писать программу для мк, так сказать с "Волшебным плавающим импульсом".

Вообще в планах хочу заюзать проц со встроенным полумостовым ШИМ контроллером, прикрутить к нему RFID метку, так сказать, замутить безконтактный антивыхват. Для этого заказал в интернете соответствующий МК. Но это дальнейшее развитие проекта.
Прикрепления: 2655009.jpg (74.4 Kb)
 

Четверг, 06.11.2014, 10:46 | Сообщение # 4076     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, да, пора переходить на постройку серьёзного аппарата, осваивать новые технологии. И элементную базу использовать сегодняшнюю, как ни как в XXI веке живём. Прогу я выложу, но не в общаке!
 

Четверг, 06.11.2014, 15:24 | Сообщение # 4077     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, сейчас в продаже есть транзисторы высоковольтные на 1200В. Можно первичку мотануть с отводом от середины и забацать вместо разрядника пару транзисторов. Базы их кинуть на проц. Получим неуловимый плавающий импульс, причём двуполярный! С таким орудием можно гопников в даунов превращать вмиг, при этом не потребуется большой мощности шока! Давай раскуривай эту тему. Прогу напишу для проца.
 

Четверг, 06.11.2014, 16:15 | Сообщение # 4078     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Я тут накидал схемку на скорую руку для любителей шокеров с ВВ трансформатором на выходе. Сразу скажу, для людей дружащих не только с паяльником, а имеющих продвинутые знания в схемотехнике.

Позднее соберу, должна отлично работать. Подберу высоковольтные транзисторы, видно будет, возможна IR2101 не нужна. Эдакий электростимулятор. По расчётам, с любым говнотрансом, даже с трапециедальными обмотками и воздушным сердечником, аппарат должен быть эффективным. Обязательно соберу. Я ещё процы со встроенным ШИМ заказал, всё устройство можно будет собрать на одном проце. В общем тему буду раскуривать в этом направлении тоже.
Прикрепления: 6060323.jpg (101.5 Kb)
 

Четверг, 06.11.2014, 17:06 | Сообщение # 4079     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, нафига прошивки менять, можно с десяток разных вариантов импульсов закинуть и менять по кругу, нажатием на кнопку "Модуляция".

Добавлено (06.11.2014, 17:03)
---------------------------------------------
В принципе, можно однополярные импульсы на выходе оставить как в говношоке, схема мальца упроститься. Хотя... это пятиминутный порыв, доработаю схему, оставлю голый проц со встроенными парой ШИМов, деталей поубавиться значительно. Тактовую частоту преобразователя можно задрать до 60-100кГц, транс засушить. Ещё стабилизацию выходного напряжения организовать, чтобы всё работало как часы. Микроконтроллер как кубик-рубик, можно и так и эдак повернуть. Большой плюс данной ВВ части - это двухполупериодный режим, на выходе получим переменный ток. Естественно длительность импульсов вырастит, что положительно скажется на стимулировании гопника.
Ещё вариант такой есть: поджигающие кондёры не до упора разряжать как это делает разрядник, а делать серию разрядов, держа заряд кондёра примерно на 80-90%. В общем тема интересная. Она позволит легко реализовать шумовой сигнал, схожий с мозговыми импульсами во время эпилептического припадка!

Добавлено (06.11.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Если microSD карту прикрутить, можно в гопника какой нибудь марш проиграть или ещё какой музон cool

 

Четверг, 06.11.2014, 18:20 | Сообщение # 4080     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
grech_KO$$, По ходу на днях стал собирать твою схему , а знаешь в этом есть что-то, что мне очень нравиться! я бы предложил чуть чуть в ином направлении идти , умножитель и катушка - у нас будет ЧМ разряды, плюс большой пробой, плюс зверская мощность.
Недостатки сворованного ламазоидом шокера
1) самое главное - боевой кап разряжается через вв обмотку катушки, т.е проходя по дополнительному сопротивлению, следовательно ток на выходе в разы ослабленный.
2) Ну естественно жгучий ток и ожоги при прямых контактах с телом, это если исключить разрядник.
3) схема задающей цепи - в случае зш - смысла задействовать такой инвертор не вижу, у них в оригинале 7 ватт на выходе верно ? (с питанием 7,2-7,4Вольт),при таком питании инвертор жрет ампер 10, с учетом этого - 7,4х10 - 74Ватт жрет от аккумов, чтобы отдавать 7 ватт, КПД ниже плинтуса, с другой стороны кпд в шокере не важно какое, но ! все эти потери можно превратить в полезную мощность на выходе, чего мы и сделали задействовав симметричный умножитель, потери минимальные, мощность на выходе колоссальная, с выходным разрядником это идеальный шокер, который не только может тягаться с ЗЩ, но и оставить его далеко далеко позади

Шоки из нашей линейки уже оценили те, кто собрал, куча отзывов и видео тех людей, кто сделал, собрал и протестировал. Они компактны, мощны и звучат зверским образом. Один чувак, который сделал его, написал мне на e-mail " Блин, Ака, я чуть не обосрался сам, когда хотел отгонять парочку пьяных бедолаг, звук не просто громкий , а жестокий, аж в ушах свист спустя даже час."
Но на АКА 22 мы с вами не остановимся.
Нужно думать над увеличением пробоя и энергосбережении. Запитывать этот дикий инвертор могут только полимеры высокой емкости, что делает шок довольно трудным с точки зрения замены батарей, нужен более универсальный вариант, новый корпус (хотя прямоугольник оч хорошо смотрится) и большой пробой, при этом размеры должны быть карманными, а мощность не должна пострадать.
После нового года займусь моделью, имени еще не придумал, но модель будет инновацией не только среди самодельных эшу, но и среди промышленных, при том (я надеюсь на вашу помощь) новая модель будет стрелять и стрелять будет дольше и точнее , чем любой шок сделанный на территории России (речь о промышленные) и еще! снаряды будут лететь совсем по иному принципу и самое главное - картриджи будут многоразовыми!.
Стыковка умножителя, катушки и сверхточного узла управления вв катушкой. Евгений верно придумал транзисторный замыкатель, но я бы предложил использовать симисторы и узел управления на симметричном динисторе - его частоту можно настроить, плюс к этому отдельного генератора не нужно использовать.
В своей задумке более склонен использовать замкнутый сердечник, предварительный тест показал довольно неплохие результаты - пробой 4 см при 150 витках вторичной обмотки - ну не чудо разве ? При разряде мощи умножителя через вторичную обмотку мы получим сверхминимальные потери, чего нельзя сказать о зш.
И еще одна фишка - подстройкой частоты пробоев диака можем настроить на выходе 50Гц, а это очень хорошо.
Пока думаю над задающей цепью, с вв частью кажется все понятно, у Евгения получаются довольно хорошие катушки компактных размеров и с большим пробоем, нужно бы и с замкнутым сердечником делать замеры... в моем случае сердечник - тор, но на П-образном более удобно будет.
Жду вашей критики и замечаний Господа.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Поиск: