Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 20:22

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
КУРИЛКА
 

Воскресенье, 10.06.2012, 22:44 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Отныне все вопросы, которые не имеют отношение к шокерам - тут
 

Вторник, 07.05.2013, 15:14 | Сообщение # 2501     
sashkent
  Сообщений: 200  Оффлайн Проверенные 
Эквадорец, Он со стенда, на котором свечи зажигания проверяют. Там ещё тиристор ку202 стоял и транс. Из всего этого я ионизатор воздуха сделал. Завтра займусь видюхой. Всем пока, я в ночь.
 

Вторник, 07.05.2013, 15:16 | Сообщение # 2502     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
ну тогда смело используй его в шокере
 

Вторник, 07.05.2013, 18:14 | Сообщение # 2503     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, и у меня хряк, но модификация "Plus" она мне больше зверя понравилась, ты её тоже попробуй как нибудь))
А для новейших игрушек я поставил семёрку, так чтобы поиграть в батлфилд 3 я запускаю 7, а во всех остальных случаях XP
 

Вторник, 07.05.2013, 18:54 | Сообщение # 2504     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
sanya, Shaman, чем же вам 7 так не угодила?
я вот сейчас обитаю на 8. богоугодно таки.
 

Вторник, 07.05.2013, 18:57 | Сообщение # 2505     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Эквадорец, в xp функционал хороший, многое в 7 нужно дольше искать, чем в хряке... Если для красивости то 7, а мне красивый интерфейс и не нужен.
А 8 я пробовал, она только для переносных компов на мой взгляд, на стационарном ппц фигня какая-то
 

Вторник, 07.05.2013, 19:18 | Сообщение # 2506     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
sanya, функционал у 7 намного выше чем у старой ХР. а про то "что искать что-то долго" это уже твои проблемы ибо нужно всего то посидеть за ней недельку и понять что она лучше и удобнее чем ХР. сам таки раньше думал что ХР намного лучше а думал я так потому что посидев на ВИСТЕ я подумал что и 7 такое же убожество. но оказалось всё наоборот по сравнению с 7, ХР "убожество" а вот вин 8 это некое отшлифованное и немного улучшенная версия 7. хоть и не удобно её оформили. а вообще ЛИНУКСЫ намного лучше чем виндовс

Добавлено (07.05.2013, 19:18)
---------------------------------------------
а под слабые компы есть 32битные ОС и множество сборок в которых вырезано всё лишние.
а вот вин 8 64бита никак уж не подходит под переносные компы. уж не думаю что кто то в переносной комп сунет 16 гигов оперативки.

 

Вторник, 07.05.2013, 19:29 | Сообщение # 2507     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Эквадорец, я же говорю, у меня СТОИТ 7, и пользуюсь я ей, но нифига она не лучше и не удобнее, чем ХР
 

Вторник, 07.05.2013, 19:34 | Сообщение # 2508     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
sanya, я тебя понимаю когда то я так же нехотел слезать с ХР а до этого я так же не хотел слезать с вин 2000. а на висту я сел только из за того что мне попадались первые прототипы висты. ВИНДОВС ЛОНГХОРН вот она была похожа на ХР. в конечном же итоге нам то есть потребителям подсунули гадость которая жрала оперативку и лагала.
 

Вторник, 07.05.2013, 19:45 | Сообщение # 2509     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Ребята, о чём вы спорите, хряк, не кряк. Это винда! Разработчики которой в своей презентации к вин7 заявили, что благодаря передовым разработкам в области винды, удалось создать микроядро с размером всего 20Мб! Они бы у линукса посмотрели микроядро, которая размещается целиком кэше процессора и занимает всего 8кБ. При зависании проги в винде, зависает, как правило, вся винда с её микроядром. В лине даже прога есть XKILL, при зависании приложения позволяет её выгрузить, то есть, чтобы линукс повесить, надо напрячся постараться, и это достаточно сложная задача. В линуксе работает достаточно много виндовых програм и игрушек. Весь интерфейс семёрки заимствован у КДЕ оболочки линукса с её виджетами и приклеиваниями к краям экрана, так как это всё и остальные эффекты были до семёрки. Я несколько лет работаю в KUBUNTU и на винду не собираюсь переходить. Нет проблем с лицензиями, кряками, вирусами, зависаниями и прочей бредятиной. Настраивается в системе всё, причём стандартными средствами. Красота, удобство, безглючность.
Ещё меня поражает то, что семёрка максимальная голая занимает почти 10Гб места на диске, и это без дров и програм. Линукс - в половину меньше, но есть драва на всё, что не воткнёш, оно работает, принтеры, сканеры, телефоны, я втыкал всё, и всё работало без проблем. Установлен оффис, несколько графических редакторов, в общем установил и работай, не надо ничего искать, добывать, качать.
Прикрепления: 7735905.png (298.2 Kb)
 

Вторник, 07.05.2013, 19:49 | Сообщение # 2510     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, я таки и написал. в одном из постов. линуксы лучше чем винда.
П.С про все версии линукса они все богоугодные.
 

Вторник, 07.05.2013, 19:57 | Сообщение # 2511     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Эквадорец, упустил наверное, проглядел. Я сис. админом 5 лет отработал, и могу сказать то, что 7-ка и 8-ка это системы, не предназначенные для нормальных людей, то проблемы со старым оборудованием (тупо нет дров), работа с сетью - это ещё тот гемор, особенно в доменной сети. В линуксе всё чётко просто и ясно. Ещё меня поражает вот что: снял я жёсткий с линуксом с машины и воткнул в совершенно другой, с железом на порядок лучше, проц из другой линейки. Включил машину и как ни в чём небывало, комп запустился, линь стартонул как обычно. Никаких аварийных ситуаций перегрузок, устаноки дров, тупо запустился как на родном железе. С виндой я такого не видел. Винда сразу падает и при возвращении жёсткого диска обратно в родной комп винде легче не становиться.
 

Вторник, 07.05.2013, 19:57 | Сообщение # 2512     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
grech_KO$$, да, винду оч легко повесить biggrin
 

Вторник, 07.05.2013, 20:00 | Сообщение # 2513     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Ещё мне нравиться отсутствие реестра как в винде. Его нету. Каждая программа хранит настройки в своей папке, находящейся в домашней папке. Если домашнюю папку не трогать а форматнуть всё остальное и установить линукс, то получим ту систему, которая стояла до форматирования, все настройки, проги. Короче мечта, а не система.
 

Вторник, 07.05.2013, 20:20 | Сообщение # 2514     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, таки всё верно. собстна я наблюдал за всем и пробовал всё в конечном итоге для себя я открыл линукс. но вот печаль в плане игОр уж на линуксе не поиграть. да собстна не беда скоро система СТИМ перейдёт на полную поддержку линукса и все выходящие игры будут работать на линуксе без каких либо проблем
 

Вторник, 07.05.2013, 20:22 | Сообщение # 2515     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Эквадорец, я и в сталкера играл и в контру и в другие игры без проблем.
 

Вторник, 07.05.2013, 20:28 | Сообщение # 2516     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, да собстна я про новые игры. а классику уже и так подогнали под все ОС
 

Вторник, 07.05.2013, 20:37 | Сообщение # 2517     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Эквадорец, всё нормально, после выхода 8-ки игровые компании на какой то конференции объявили, что ОС линукс наиболее приспособлена для игр, нежели вышедшая новая версия винды! Это о многом говорит!
Вин8 я поюзал на работе, вообще не понял, для кого её выпустили? работать в ней крайне не удобно. Дров вообще ни на что нету. Много прог устанавливаются с косяками либо вообще не устанавливаются.

Добавлено (07.05.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Ставил официалку про, и оффис 2010 оффициальный. Во время обновления системы винда наглухо зависла, так и не смог обновить, хотя винда назойливо лезла обновиться. В настройках отрубил нафиг иначе не возможно работать было. Что то с каждым выпуском винда идёт в никуда.

 

Вторник, 07.05.2013, 20:45 | Сообщение # 2518     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, да я знаю это. собстна и писал что стим со всем своим цифровым магазином будет поддерживать линукс. да 8 выпускалась под новые компы + разные версии этой ОС для телефонов планшетов и всей шелухи. к линуксу я прикоснулся 5 лет назад. поставил её на ноутбук с которым я матался из страны в страну (по работе) и понял что намного лучше и удобние. но вот на линуксе неудобно програмировать некоторые языки она не понимает.
 

Вторник, 07.05.2013, 20:54 | Сообщение # 2519     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
http://youtu.be/93Uts2PxhEQ
Вот блокинг на биполяшке, вторичка 1000 витков, неплохо для биполяшки?))
 

Вторник, 07.05.2013, 20:57 | Сообщение # 2520     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
sanya, 819 отличный транзистор. очень давно ещё в школьные времена на физике пускал дугу со строчника на блокинге кт805, кт819, кт837.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
Поиск: