Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 07:55

              Высокое напряжение и не только

Главная » Электрошокеры
« 1 2 3 4 5 6 »

 
Очередной фото обзор ЭШУ. На сей раз рассмотрим начинку гражданского электрошокового устройства Тандер шерхан К111. 

 
Просто фото обзор электрошокового устройства на 70 ватт - пока, что он один из самых мощных, которых делал. Схема не новая - многократно опубликована на нашем сайте, я только умощнил источник питания. Данная схема в разы мощнее схемы БОГУНА (схема более известна под названием ЗЛОЙ ШОКЕР  - сылка на патент)

 
Хочу сказать, что идею подкинули парни с сайта и на сколько великим было мое удивление, что КПД замкнутого сердечника в разы больше, чем я мог представить. Такая катушка была сделана только в качестве пробной версии и результат поразил воображения. 

 
Доброго времени суток, друзья! smile  Вот представляю Вам конструкцию моего нового шокера. Схема достаточно проста. 
Питанием девайса служат 3 последовательно соединённых Li – ion аккумулятора, напряжение каждого составляет 3.7V, а ёмкость 800mAh.

 
Шокер 10-15 ват аналог МВД шокера. Здраствуйте уважаемые друзья, сегодня я хочу вам расказать про свой весма неплохой шокер. Вообще идея создания шокера появилась у меня после того как я купил в магазине "тандер" и разочаровался в нём, 

 
Схему китайской трещалки искал давно, можно сказать с незапамятных времен. Для начала, хочу пояснить, почему делая мощные шокеры для реальной обороны меня потянуло к трещалкам. Все мы имели или хотя бы держали в руках шокер такого типа, всевозможные модели типа ОСА ХХ, в общем, рынок забит китайскими шокерами.

 
  Ради интереса попробовал собрать шокер на микросхеме К555ЛН1. Шокер получился достаточно мощным, с питанием 7,2 Вольт (пальчиковые аккумуляторы размера АА) выходная мощность получилась в районе 20-25 ватт.  В качестве силового ключа использовал полевой транзистор серии IRL3705 (может быть заменен аналогичным).

 
При сборке шокера возникает ряд вопросов по его оформлению в корпус. Качество сборки напрямую влияет на надёжность готового устройства. Как он будет работать после падения или применения его вместо кирпича.  Как он будет работать в дождливую погоду.

 
При тестировании собранного шокера возникает потребность в определении его выходной мощности. Самый простой и доступный, в домашних условиях, способ определения мощности — это пропускание дуги через нить накаливания лампы. 
Шокер собран на симметричном учетверителе напряжения, преобразователь собран по схеме мультивибратора на биполярных транзистора КТ819Г.