Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 10:49

              Высокое напряжение и не только

Главная » 2013 » Март » 18 » Мощный шокер монолит
01:30
Мощный шокер монолит

 
При сборке шокера возникает ряд вопросов по его оформлению в корпус. Качество сборки напрямую влияет на надёжность готового устройства. Как он будет работать после падения или применения его вместо кирпича.  Как он будет работать в дождливую погоду.

 

И так далее.

Предлагаю вариант сборки на примере мощного шокера:

Его схема не нова.

Дроссель из блока питания петли размагничивания телевизора серии 3УСЦТ

Трансформатор без зазора. Удалены все заводские обмотки и намотаны новые. 

Первичная обмотка состоит из 8-и витков с отводом от середины, для намотки использовал 4 жилы провода 0,4мм каждая. Далее поверх ставим изоляцию 10-ю слоями прозрачного скотча и мотаем 10 слоёв по 80 витков проводом 0,1мм. 

 

После сборки всего устройства, оно помещается в форму, собранную из картона, обклеенного скотчем. В форме проделаны отверстия для проводов.

 

Выведенные провода герметизируются термоклеем.

Берём эпоксидную смолу и разводим её согласно инструкции. Смолу хорошо перемешиваем до обнородной массы, После чего оставляем на пару минут, для выхода из смолы большей части пузырей.

Заливаем смолу в форму. Примерно через 12 часов смола полностью затвердеет, и можно извлечь из формы готовый девайс. Обрабатываем углы напильником.

Получаем компактное, мощное и надёжное устройство, размеров 75х35х25мм. Данный «кирпичь» можно разместить в заводской шокер, выбросив из него заводские патроха.

ПОЛНЫЙ АРХИВ ПРОЕКТА ТУТ  

 

Обсудить на Форуме

Категория: Электрошокеры | Просмотров: 14068 | Добавил: aka