Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 10:52

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокер ТАНДЕР ГРОМ КД 111 (помогите с микросхемой 8 ног рядом с pic)
Электрошокер ТАНДЕР ГРОМ КД 111
 

Вторник, 24.10.2023, 11:56 | Сообщение # 1     
pohabovandrey
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
помогите пожалуйста с микросхемой 8 ног рядом с pic сгорела не видно маркировку 
вроде всё пролистал не нашел на форуме
 

Вторник, 24.10.2023, 22:37 | Сообщение # 2     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
pohabovandrey, Здравствуйте! Сфотографируйте электрошокер, внутренние потроха и приложите фотографии! Так я хотя бы хоть что то могу найти и подсказать! 
Если 8 ног у микросхемы, то ВОЗМОЖНО это шим контроллер! По названию электрошокера я ничего о внутренних комплектующих не нашёл! Нет ни схем, ни фотографий потрохов!
 

Среда, 25.10.2023, 05:59 | Сообщение # 3     
pohabovandrey
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
Электрошокер ТАНДЕР ГРОМ КД 111 пистолет такой

Добавлено (25.10.2023, 06:02)
---------------------------------------------
pic16F684 рядом  и LR7843 пара

Прикрепления: 2499436.jpg (106.0 Kb) · 6462603.jpg (96.9 Kb)
 

Среда, 25.10.2023, 06:53 | Сообщение # 4     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
pohabovandrey, Возможно в преобразователе использовали схему по типу пуш пул (это если у трансформатора преобразователя имеется отвод от середины):

По поводу микросхемы ничего сказать не могу! И фото платы с обвязкой можно было сделать детальнее! То что микросхема сгорела я верю! Но сфотографируйте плату вблизи что бы было видно всю обвязку. Так же подскажите сколько проводов выходит из трансформатора преобразователя?

Метка 1 - это трансформатор преобразователя на броневом сердечнике (скажите сколько выходит из него проводов со стороны первичной обмотки или сфотографируйте)
Метка 2 - это обвязка платы. Сфотографируйте эту выделенную часть (метка 2)
Метка 3 - это плёночный конденсатор он же поджигающий. Осмотрите его визуально на трещены сколы и т. д. так как его может пробить!
Метка 4 - это выходной высоковольтный трансформатор. Если я не ошибаюсь то он имеет в первичке всего 2 вывода один из которых не соеденён с выводом вторичной обмотки так как высоковольтная схема скорее всего выполнена по классической схеме.



Преобразователь вы можете и сами перепоять так как трансформатор у вас уже готов, но не забудьте прозвонить вторички трансформаторов (может там вообще короткое замыкание).
Дальше будет проще если поделитесь детальными фото!

Добавлено (25.10.2023, 07:06)
---------------------------------------------
pic16F684 - это микроконтроллер и к преобразователю он не имеет особого отношения, а сгорела микросхема преобразователя.

LR7843 - это полевой транзистор
Прикрепления: 3389870.jpg (69.8 Kb) · 0175174.jpg (67.7 Kb)
 

Четверг, 26.10.2023, 08:58 | Сообщение # 5     
pohabovandrey
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
как смог на телефон вот фото




Прикрепления: 2855092.jpg (213.1 Kb) · 9630642.jpg (206.3 Kb) · 3689209.jpg (257.0 Kb) · 9943850.jpg (243.5 Kb) · 5486261.jpg (237.3 Kb)
 

Пятница, 27.10.2023, 19:52 | Сообщение # 6     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
pohabovandrey, Как я и предпологал, высоковольтная часть выполнена по классической схеме!
У трансформатора преобразователя имеется отвод от середины!
Вывод: либо там мультивибратор на двух полевых мосфетах, либо пуш пул (или есть схемы, которые я не учёл), но вот на какой микросхеме я затрудняюсь ответить!
Единственный выход это отпаивать микросхему (убрав короткое замыкание с цепи) и прозванивать, но эта 8-ми ногая микросхема может быть завязана с микроконтроллером, маркировку которого вы писали в сообщении # 3. Тоесть задача понять что сгорело в цепи помимо микросхемы, так же понять по каким дорожкам приходит питание в цепь преобразователя и от этого вы сможете понять что удалять с платы (предлогаю перепаять весь преобразователь, схема выше).
Но если будете перепаивать преобразователь (что не особо сложно), то вам нужно будет перемотать первичную обмотку в трансформаторе, а так как он с сердечником бронневого типа, то там первичная обмотка всегда наматывается поверх вторичной (высоковольтной) обмотки.
И обратите внимание на поджигающий конденсатор! Там походу трещена или это силикон, но лучше присмотритесь! Если это трещена, то конденсатор на замену так как если на нём трещены или сколы то он ПРОБИТ!

Добавлено (27.10.2023, 22:44)
---------------------------------------------
pohabovandrey, ещё раз повторюсь: проще перепоять цепь преобразователя! Я поищу информацию в сети, возможно я что то пропустил! Возможно кто то из наших ребят поделится информацией по вашему электрошокеру.
Как найду что то конкретное, напишу сюда.

Добавлено (28.10.2023, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Dron0001 ()
Преобразователь вы можете и сами перепоять так как трансформатор у вас уже готов, но не забудьте прозвонить вторички трансформаторов (может там вообще короткое замыкание).
Не короткое замыкание, а межвитковый (межслоевой) пробой!
Прикрепления: 6854038.png (990.6 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошокер ТАНДЕР ГРОМ КД 111 (помогите с микросхемой 8 ног рядом с pic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: