Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 12:41

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Понедельник, 26.12.2016, 12:49 | Сообщение # 1681     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата gomsim ()
а источник сигнала - MP3, ну или там что-то из loseless ?
Тогда что, в искажениях виноват кто? Транзисторные унч?

не очень понял вторую строчку. А на счёт первой, источник звуковая карта компа компа

Добавлено (26.12.2016, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Shaman ()
А первый опыт не бывает без потерь. Вспомни, сколько ушло в ведро, пака первый шокер улыбнулся, своей дужкой, во фсе 32 зуба

ну пока сделал что-то более-менее стабильное, выплюнул наверное штук 20 фетов IRF3205, а то и больше может...
 

Понедельник, 26.12.2016, 16:02 | Сообщение # 1682     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата sanya ()
не очень понял вторую строчку.
Ну, если принять за идеальный цифровой сигнал на выходе звуковой карты, то в искажениях виноват только УНЧ. 
Глядишь, и я созрею на ламповый унч.  smile :)
 

Понедельник, 26.12.2016, 18:41 | Сообщение # 1683     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, ну как я понял, я кайфанул от звука с ламповика именно из-за искажений лампы.
Мне сегодня загоняли мол да нафиг оно надо, собери транзисторный с минимальными искажениями, так я объяснить и не смог.. ну и ладно)
 

Понедельник, 26.12.2016, 22:46 | Сообщение # 1684     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Обьяснение простое на самом деле. Звучание лампового усилителя сродни занятию любовью без презерватива. Насладится ароматом цветка, через противогаз, невозможно. Вот отзыв одного из гурманоидов:
"В моем конкретно случае моя акустика отлично спелась с нынешним ЛУНЧем, в результате я имею все то, что мне хотелось иметь -
голографическую стереопанораму, отличную микро- и макродинамику, прозрачность
звука, прекрасно доносится эмоциональная составляющая записи. Музыка -
многоплановая, разделяется совершенно отчетливо на кучу разных планов, или
узоров, оставаясь при этом слитной. Отдельно прослеживается один или несколько
ритмических планов, отдельно - пространственных, отдельно - чисто музыкальных,
эмоции как оказалось могут иметь свой - отдельный рисунок, а не просто
"песня грустная" или "песня веселая". В записи слышны
мельчайшие нюансы, которые вообще с удивлением обнаруживаешь - вроде бы знакомая вещь, а вот поди ж ты.

Теперь ты знаешь правильный ответ - слушайте ЛУНЧики и вы прозреете.
 

Понедельник, 26.12.2016, 23:11 | Сообщение # 1685     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
Динамики по отдельности чистенько пищат, каждый на своей частоте.Но когда включаю вместе - слышны четко субгармоники.
Обертоны главный враг . Ухи априори не могут быть линейными, как впрочем и зрение. Истину ведает только Бог. А у чека фсё субьективное. У каждого своя правда в.т.ч  слух, зрение и вкус. Субъективность делает людей разными, а значит неповторимыми и поэтому интересными. А две одинаковые батарейки -это тоскливо.  Так и лампы каждая звучит по разному, даже из одной партии. ЛУНЧик -это живой организм. Человек тоже. Вот и тянется живое к живому.
 

Вторник, 27.12.2016, 00:42 | Сообщение # 1686     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Канешна, новичков подобные советы пугают:
.........Затем я бы подобрал  переходную ёмкость на входе усилителя по принципу - утяжелить звучание фундаментальными и мрачными оттенками.
Но это трудно будет, так как у 300B уклон не просто в изящество, но и в
лёгкую печаль. "Мрачня" звук для фундаментальности, можно впасть в
потерю радужных эмоций........
Им кажется, что такое может написать, мягко говоря, человек нездоровый.
А для аудиофилов - это признак гурманоида и эксперта. Руководство к действию (мрачные оттенки -указывают на конкретные типы конденсаторов)
 

Вторник, 27.12.2016, 14:42 | Сообщение # 1687     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, ухи могут быть и нелинейными, это не важно. Важно как мозг эту информацию обрабатывает. В Америке есть целый институт изучения мозга, институт Монро. Там воздействуя на мозг различными сигналами добивались различных состояний человека. Там родилась технология Hemi-Sync. Суть в том, что в одно ухо пищат одной частотой, в другое на несколько герц отличное. В голове рождается нечто третье, с биениями, равное по частоте разности исходных тонов.
Есть чёрные и нечётные гармоники, одни приятнее других воспринимаются. Как раз у ламповых усилена гармоники приятны уху.
 

Вторник, 27.12.2016, 21:58 | Сообщение # 1688     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Дружественный нам сайт, имеет развёрнутую тему относительно ЛУНЧей. Если есть желание воткнутся в тему, просмотрите их материалы и множество вопросов отпадут.
http://radiokot.ru/forum....0%D1%85
Размещение сцылки, не противоречит политике нашего сайта, поскольку подобная тематика официально у нас не заявлена и нет никакой  конкурентной мотивации.
 

Среда, 28.12.2016, 13:55 | Сообщение # 1689     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
grech_KO$$
Есть такая тема. В интернете, нет ни одного ИНДИКАТОРА наличия интернета для Windows XP  Есть инет - в трее горит зелёная лампочка, пропал интернет - горит красная. И ФСЁ! не нужно ни учёта трафика, ни скорости, ни прочей лабуды.Элементарно Ватсон. У тебя нет ничего такого на примете.
 

Среда, 28.12.2016, 17:08 | Сообщение # 1690     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Не, такого нет. Надобности просто не было. В СИ++ или на Дельфи написать можно. Я поищу программулину, если не найду, попробую Дельфи вспомнить.
 

Среда, 28.12.2016, 22:36 | Сообщение # 1691     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
grech_KO$$

Будешь первым автором подобного индикатора. В инете нет точно.
 

Четверг, 29.12.2016, 19:11 | Сообщение # 1692     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Усилитель плюётся 0.17 ваттами в нагрузку 250 Ом. вроде нормальные циферки. Я подключил наушники заказчика (у них сопрота 250 Ом), они диджейские, так они бассами так давят, аж голова вибрирует. Жесть. Круть.
Аудиофилы заклюют. Питаю всё же от импульсника, ибо сетевой транс такой гул даёт, что ни в какие ворота не лезит. С импульсником всё тихо пока
 

Четверг, 29.12.2016, 22:20 | Сообщение # 1693     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya
Не питаня, где тепло там и родина. Лучше импульсник, значит юзай его. 0.17w в 250ом -это хороший запас для ушника. Буешь делать для себя, ставь по лампе в канал и параллель половинки.
 

Пятница, 30.12.2016, 02:18 | Сообщение # 1694     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Это уже для себя, соответственно и платку переделаю.
Дело в том, что импульсник не шумит, совсем. Видимо набор электролитов (около 8000мкФ), керамических и плёночных кондёров сделали своё дело. В отличие от сетевого транса, от гула которого фиг избавишься. Литы, экранирование транса.. ну нафиг.
 

Пятница, 30.12.2016, 12:01 | Сообщение # 1695     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
У меня и у Manowar через сетевой транс ЛУНЧ арбайтен. Если ухи приставить к динам, то тишина гробовая. В фильтрах стоят электролитов на 30000мкф
А вот для самого себя я не ракомендую делать на плате. Согни маленький каркасец железковый и запузырь навесным монтажом с минимальной длиной провуда. Это будет - зухтер паровоз.
 

Пятница, 30.12.2016, 14:26 | Сообщение # 1696     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Так в том то и дело, что минимальная длина провуда. На плате дороге получаются куда короче, чем навесом.
цена фильтра на 30 000мкФ соответствует ёмкости... Тут не получится поэкспериментировать, собрал, сегодня и отдам. А после праздников уже буду подумать как свой унчик сделать. Кстати есть варианты без транзисторов, для наушников и без выходных трансформаторов? было бы классненько. Наверное дофига хочу
PS Вторая причина по которой поставил импульсник: Импульсник на 75 Вт размером очень небольшой, в то же время как транс на 20Вт во первых давал гул, а во вторых тупо не вывозил. Просады с 28 до 21 вольта - не есть хорошо. И накал с 9-10 до 5.9в. Так что сделал так, работает прекрасно. Транзиля и стабы повесил на радиаторчики, на них направил кулер, причём таким образом, что поток воздуха не попадает на лампу и она не остывает.
 

Пятница, 30.12.2016, 18:38 | Сообщение # 1697     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,
Я не буду размазывать кабачковую икру по горбушке. Просто запомни, в ламповой технике - навесной монтаж, самый лучший вариант.
Без адаптера, который согласовывает лампу с нагрузкой никак нельзя, если нет специальных высокоомных динов или ушей.
Что касательно питалова. Каждый приспосабливает то чего есть под руками.
Я предпочитаю аудиофильные варианты. Мне так дурные сны не снятся.
 

Суббота, 31.12.2016, 00:10 | Сообщение # 1698     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 

Уважаемые пользователи нашего сайта! От имени администрации и себя лично, поздравляю Вас с наступающим 2017 годом!
Богатырское всем здоровья, счастья в личной и семейной жизни. Удачи в делах и полный лопатник баблосов. Чтоб творческие задумки и планы воплотились в девайсы, которыми Вы будете удивлять и  гордится.  Ура, товарищи!

Прикрепления: 6321404.jpg (29.9 Kb) · 1229866.jpg (44.7 Kb)
 

Суббота, 31.12.2016, 02:08 | Сообщение # 1699     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Ура!
С наступающим!)
 

Суббота, 31.12.2016, 22:45 | Сообщение # 1700     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
С Новым Годом всех! У кого уже наступил smile
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: