Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 06:24

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 17:41 | Сообщение # 4701     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата Shaman ()
пойти на встречу и перенести материалы в закрытый раздел из магазина
Не понял нишего. Хай в магазине располагается, для этого же и создавался раздел.

Обещано - сделано. Дошли катушки. Вернее дошли они за 3 дня, но я приболел и было лениво вставать с хрувати.
Пока только фото.
Спичек дома нет, вот прям совсем, уж много лет, а штангенциркуль дал погонять. Ассистировать согласился Ионов Литий Аккумуляторович - ростом 65мм, шириной 18мм.
Сопрота 0.018 Ом, 512.2 Ом и 264.9 Ом соответственно.

Прикрепления: 0114476.jpg (288.8 Kb) · 9133006.jpg (243.6 Kb)
 

Воскресенье, 22.12.2019, 17:59 | Сообщение # 4702     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Дополню о визуальном. Снаружи и изнутри присутствуют выступающие края плёнки, по ощущениям схожа с обложкой, но не совсем. Так же имеются небольшие выпуклости, видимо следы технологических отверстий
 

Воскресенье, 22.12.2019, 18:08 | Сообщение # 4703     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
Хай в магазине располагается, для этого же и создавался раздел.
Не совсем так уважаемый. Поскольку ресурс не рекламная площадка для продвижения ТОЛЬКО своих интересов, то администрация вправе ращитывать на активность пользователя в темах, в обьёме 50 сообщений на одно обьявление. Если этого не будет происходить, то рекламные объявления будут переносится в закрытый раздел. Всякие отношения -это дорога с двухсторонним движением. Игра в одни ворота, огрызком веника -это не футбол, а развлекалово в дурдоме. Таковы правила паблика и мы их будем придерживаться.

Спичек у тебя нет, потому что нет детей. Это их любимая игрушка.

Что по виткам, есть достоверная инфа. Диаметр промежности под первичку и шо такое 0.018 ом, там чего есть обмотка из одного витка.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 18:47 | Сообщение # 4704     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, УФ диапазона 400нм у меня много, ща сделаем. Если нужен уф с волной покороче, то надо будет подождать.
А пока варварский попил катушки (заранее для слабонервных, распилена отбраковка)
На последней фоте справа подогрел феном на 250, плавится, мнётся, становится прозрачным, просматривается большая куча слоёв материала. По ощущениям пластик, с лёгким резиновым эффектом. С баксой ничего общего не имеет.


Прикрепления: 0152393.jpg (328.7 Kb) · 8250617.jpg (447.7 Kb) · 4838282.jpg (156.6 Kb)
 

Воскресенье, 22.12.2019, 19:05 | Сообщение # 4705     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата Shaman ()
Скорей всего из стержней клеевого пистолета
Опять же по ощущениям, ничего общего с ним не имеет, стержень при 250 уже бы уплыл куданить, а катушку пришлось ещё тыкать палкой, чтобы промялась.
Поджёг. Плавится, горение поддерживает, прозрачная жижа, капает горящими каплями, по поведению и запаху очень смахивает на одноразовые стаканчики или бутылки.. запах горелой пластмассы, но никак не клеевого стержня, прям совсем не то
 

Воскресенье, 22.12.2019, 19:16 | Сообщение # 4706     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
А вот по электрическим испытаниям.. придётся повременить, ибо пока я могу разве что гвоздь использовать в качестве сердечника. Собираюсь заказать несколько стержней из нового для меня материала 3F3 (Ferroxcube, проницаемость 2000), 10мм диаметр и под эти катушки 3B1 (Ferroxcube, проницаемость 900), 8мм диаметр.
Почему именно так? Да нечего больш в чипдипе покупать, слава богу хоть это подвезли, раньше мне приходилось их просить заказать для меня 12х75мм из 3C90, торже Ferroxcube.
А альтернатива только строчники долбить (как-то больше девочки привлекают) и антенные 400 брать (а последним я не занимаюсь)..
 

Воскресенье, 22.12.2019, 19:26 | Сообщение # 4707     
nik2654
  Сообщений: 43  Оффлайн Проверенные 
Т.е. пока только кино.
Полно таких роликов.
Похоже, ничего обмотке в прессформе не делается и на прозрачном каркасе.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 19:26 | Сообщение # 4708     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
воздуха нет, пузырей нет
ты через пенсне зыркни и просмотри пролив слоёв и витков, пощитай сколько слоёв и витков в слое.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 19:48 | Сообщение # 4709     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата nik2654 ()
Похоже, ничего обмотке в прессформе не делается и на прозрачном каркасе.
Спасибко, улыбнули ребятки. А шо вместо оглобли подключить компрессор не судьба. Религия не позволяет
Я, стати, ковырял такой терморегулятор он держит до 1 град, его только нужно правильно озадачить.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 22:05 | Сообщение # 4710     
Dr_Evil
  Сообщений: 16  Оффлайн Проверенные 
sanya:
То, что ты сделал, это не по фэн-шую. Прежде, чем пилить, катушку надо было пробить любым доступным для тебя методом. Я уже тебе писал, что брак по эл. свойствам практически не отличается от кондиционных, оценил бы предельные возможности. Насчёт материала я уже писал - это полиэтилен.  Будешь пользовать сердечник проницаемость 900 сравни с проницаемостью 400 (при условии одинаковой длинны и диаметра - это важно!) это к спору о влиянии проницаемости на индуктивность.

Shaman:
Я уже писал, что  создание этой технологии стоило больших усилий. Это мой хлеб, уж извините, никаких коментариев не будет, по всем остальным вопросам готов к сотрудничеству. Если моё объявление противоречит догмам  вашего сообщества - флаг в руки, вы здесь хозяева. Кстати почему не пытаетесь выведать секреты технологии пользователя transformatorproizvodstvo?

Добавлено (22.12.2019, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Shaman ()
ты через пенсне зыркни и просмотри пролив слоёв и витков, пощитай сколько слоёв и витков в слое.
В "магазине" всё написано, внимательно читаем.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 22:45 | Сообщение # 4711     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Dr_Evil
Вопрос общего плана - технология кухонная, либо промышленная, подразумевающая наличие специального оборудования, под которую ничего из слесарки хозбыта не приспособишь.
Если кухонная, то под ёлкой будем соображать. Пром - баюшки баю.
Тут самодельщики, поэтому разгорелся аппетит, блюдо подано, с чем едят непонятно.
 

Воскресенье, 22.12.2019, 22:55 | Сообщение # 4712     
Dr_Evil
  Сообщений: 16  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
Вопрос общего плана - технология кухонная, либо промышленная, подразумевающая наличие специального оборудования, под которую ничего из слесарки хозбыта не приспособишь
Я бы сказал что это высокотехнологичная кустарщина, всё происходит не на кухне, но и не на производстве, в кастрюле такое не сваришь smile .
 

Воскресенье, 22.12.2019, 23:02 | Сообщение # 4713     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Dr_Evil
т.е., оборудование, сами соорудили, и коптите потиху каморку в гараже. У кетайских братьев для этого ничего не приобретали?
 

Воскресенье, 22.12.2019, 23:10 | Сообщение # 4714     
Dr_Evil
  Сообщений: 16  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
т.е., оборудование, сами соорудили, и коптите потиху каморку в гараже. У кетайских братьев для этого ничего не приобретали?
Кроме вакуумного насоса всё делалось на заказ и своими руками.
 

Понедельник, 23.12.2019, 02:29 | Сообщение # 4715     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Dr_Evil ()
Если моё объявление противоречит догмам  вашего сообщества - флаг в руки, вы здесь хозяева.
Администрация ресурса, чтит частную интеллектуальную собственность и уважает права афтора на тайну исповеди. Дело в другом. Помимо интересов отдельного пользователя, есть интересы ресурса, а значит сообщества всех пользователей. Взамен на рекламную поддержку в коммерческой деятельности, мы предлагаем всего лишь поактивничать афторам и в других тематических разделах. 50 сообчений, за разумный отрезок времени, плата весьма скромная. Под лежачий камень, портвейн не течёт.
 Учитывая, что на многих ресурсах с этой цифры у пользователя появляется лишь право скачивать файлы по сцылкам. А после 100 сообчения, на весь перечень плюшек и  бубенчиков. Наш ресурс не жлобский, но имеющий берега обозначенные пользовательским соглашением, правилами и традициями сайта. Догмы -это явно  не про нас.
И один совет, на правах старшего, во всех смыслах, человека. Не делайте поспешных выводов и тем более их не озвучивайте в паблике. Над вами потешаться будут. Сайт как и человек жив, пока о нём помнят поисковые машины. И наш ресурс, в начале этого списка.
 

Понедельник, 23.12.2019, 07:55 | Сообщение # 4716     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Dr_Evil, я не ожидал изначально подарка, да ещё и так много, вот и решил, что одну попиловать всё же можно до испытаний, очень хотелось посмотреть, как выглядит пластиковая катушка.
 

Понедельник, 23.12.2019, 10:08 | Сообщение # 4717     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
sanya
чо не отвечаешь, от подарка скворешня штоле засветилась biggrin 
Раз уж катухан попал в патологоанатомию, дык давай будем зырить нормально. Бери острый тонкий нож, фикси кусок катухана тисками, струбциной, что у тебя есть, и делай четкий прямой и гладкий срез катушки. Сфоткай макросьемкой при хорошем освещении и максимально возможном разрешении. Снимок увесистый будет, на сайт мож не пролезет, дык в нычку какую пульни а ключ в личку biggrin
 

Понедельник, 23.12.2019, 10:26 | Сообщение # 4718     
nik2654
  Сообщений: 43  Оффлайн Проверенные 
Возможно, что-то похожее, если без красителя.



 

Понедельник, 23.12.2019, 11:43 | Сообщение # 4719     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
nik2654
Литье это фсё карасо. Статуя залить. Мона кастет.
А геометрически правильно сформированный провуд в много рядоф много слоеф, парящий в воздухе в раздетом виде, как будем заливать?
 

Понедельник, 23.12.2019, 11:54 | Сообщение # 4720     
nik2654
  Сообщений: 43  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
парящий в воздухе

его надо на чем-то намотать сначала, или нет?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: