Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 04.05.2024, 07:41

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Пятница, 14.04.2017, 06:24 | Сообщение # 2401     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
У меня в предыдущем экземпляре кнопка в цепи затворов.

___________________________________________

А это второй ЗШ.
Корпус тоже не доведен до ума. Целиком залит, питание липо 2s, мосфеты irf3205 оригинальные,схема зш стандартная, номиналы другие. Транс прео - из китайского набора, ВВ транс скотчевый, защитных эдектродов нет, вместо них разрядник внутри, срез 3см. Оба кондера по 1 мкф, напряжение на них - 1200в(2 разрядника по 600в последовательно).



Обычных ламп накаливания для тестов нет в продаже sad
 

Пятница, 14.04.2017, 10:56 | Сообщение # 2402     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
Обычных ламп накаливания для тестов нет в продаже
А куда они собстна делись. Раскупили, как соль и спички на случай чрезвычайных ситуаций. Запасливый народец нынче.
Носить с собой пинцет, чтоб продемонстрировать работу шокера не очень удобно, на мой взгляд. Лучше иметь срезающие электроды. Учитывая тот факт, что электроды в разряднике подвергаются интенсивной эрозии и через некоторое время внутренний разрядник  откажет.Придётся изломать корпус, чтоб его изьять.
А в целом дужка и музыка угрожающие и не понятно чего ты исчо хочет добиться от девайса. Нет, можна канеша сделать так, чтоб шокер  грубым голосом хамил и оскорблял нападающего, но это потребует дополнительных усилий.
 

Пятница, 14.04.2017, 11:30 | Сообщение # 2403     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата Shaman ()
Учитывая тот факт, что электроды в разряднике подвергаются интенсивной эрозии и через некоторое время внутренний разрядник  откажет
Дело в том, что на внутренний разрядник подается вовсе не тот-же самый мощный "злой" импульс, что и на рабочие электроды, а слабенький, прямо с ВВ трансформатора, разряд его имеет вид тоненькой фиолетовой искорки. smile Трансформатор-же малоэффективный: первичка всего 9 витков, вторичка около 680.
Мощностью девайса я вполне удовлетворен. Нормальное внешнее оформление еще не научился делать. Надеюсь постепенно немного уменьшить размеры, хотя и эти вполне подходят под мою руку(а она относительно маленькая).
 

Пятница, 14.04.2017, 13:08 | Сообщение # 2404     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, в Европе есть такая беда. То ли они запрещены, то ли ещё чего, но ламп накаливания реально нет. Встречал на рынке, а в магазах - нифига.
Помнится ты спрашивал почему лампы у меня на тестах не 100Вт, а 95Вт, так вот по этой же причине, запрет на 100вт лампы.
 

Пятница, 14.04.2017, 15:16 | Сообщение # 2405     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Sanya,
Кстати, у ВВ транса сопротивление вторички всего 18 ом, при проводе 0,2мм.
И индуктивное сопротивление вторички с 680 витками поменьше, чем с тысячей.
Т.е. для увеличения пропускаемой ВВ трансом мощности от конденсатора накачки, не обязательно увеличивать толщину и использовать провод 0,3; достаточно уменьшить количество витков. Т.е. мне осталось попробовать намотать вторичку проводом 0,15 для минимизации размеров ВВ транса.
 

Пятница, 14.04.2017, 16:38 | Сообщение # 2406     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
достаточно уменьшить количество витков.
Мона канеша и уменьшить кол-во витков, а с ним и напряжение на электродах, которого не будет фатать для того, чтоб пробить толстую одежду. Цифру 50 kv  Тайзер взял не с потолка. Это результат компромисса, который стал международным стандартом в шокерстрое.
 

Пятница, 14.04.2017, 16:47 | Сообщение # 2407     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата sanya ()
запрет на 100вт лампы
А что современные ртутные лампы безопасней чем вакуумные. Мну, лыбу давит. 100вт - низя, а 95вт - мона. Страна, что нет ламп 95.894 вт , чтоб поржать было с чего.
 

Пятница, 14.04.2017, 18:44 | Сообщение # 2408     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, раз 100 уже обсуждалось. Для уменьшения количества витков, с целью уменьшения сопротивления, необходимо уменьшить количество витков первички, чтобы не потерять в пробиивной способности, а из этого следует хреновая взаимосвязь обмоток.
 

Пятница, 14.04.2017, 19:18 | Сообщение # 2409     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Цитата Shaman ()
Мона канеша и уменьшить кол-во витков, а с ним и напряжение на электродах, которого не будет фатать для того, чтоб пробить толстую одежду. Цифру 50 kv  Тайзер взял не с потолка. Это результат компромисса, который стал международным стандартом в шокерстрое.
Я говорю о пропорциональном уменьшении кол-ва витков первички и вторички, не уменьшая  коэфф. трансформации. Конечно в меру. Да, до пяти витков в первичке уже доходил и думаю, что этого уже мало: в сравнении с 10 витками выходное напряжение при одинаковых вторичках  тоже одинаковое. Десять - еще нормально. Вот девять в первичке в последнем было, вторичка 680 - тоже нормально, искра 3 см уверенно, 3,5 запинается, 4 - молчит. 3см думаю достаточно для зимней одежды.
Это все приемлемо только для злой схемы, не для классики.
 

Пятница, 14.04.2017, 19:25 | Сообщение # 2410     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, я ж что и говорю. Нельзя первичку ниже 20 спускать, это очень заметно влияет на результат. Если размеры позволяют, для классики я под 100 витков мотаю первичку. Для ЗШ стараюсь под 50, но опять же если есть место.
Кстати даже если уверенно пробивает воздух - не факт, что пробьёт одежду. Опять же видна разница между 10 и 30 витками. Про 5 витков я даже не говорю, это бессмысленно.
 

Пятница, 14.04.2017, 20:23 | Сообщение # 2411     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Короче сейчас попробовал - стеганную телогрейку из синтетических материалов, сложенную вдвое, пробивает с трудом, не в первую секунду. В три слоя - не пробивает. Если нападающий одет слишком тепло - остается использовать ноги.
Кожаное утепленное голенище сапога - пробивает, местами сразу, местами не сразу.

Кто-нибудь делает срез больше 3 см?
Делать больше?
 

Пятница, 14.04.2017, 21:14 | Сообщение # 2412     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Я уже писал и не раз эффективный электрошокер, это удачное сочетание компромиссов. Параметры высокой стороны могут расчитать жменька специалистов, которые учились этому годами. Мы же можем лишь использовать  рекомендации и опыт тех кто почухал репу до нас. А опыт говорит. Лучше увеличить напряжение накачки, чем уменьшать кол-во витков первички. Лучше увеличить диаметр провода, чем уменьшать кол-во витков вторички. В своё время шеф повар Амид опытным путём ( на собственном копытографе) вывел формулу удачного Ввэшника. Это, при 2500v накачки, 50х1000w с  0.4 х 0.25 по проводам и 10 по ферриту.
 

Пятница, 14.04.2017, 21:18 | Сообщение # 2413     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
gomsim
для срезающих 30 мм - это потолок.
 

Суббота, 15.04.2017, 03:09 | Сообщение # 2414     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, делал в Цегле первой 4см. смысла не вижу особого. большой срез только для больших моделей. иначе по рукам ударит.
 

Суббота, 15.04.2017, 09:49 | Сообщение # 2415     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
По рукам... Я мокрыми руками попробовал - кусается. На двух разных пробовал. Наверное это наводки на мокрые руки. Ведь искра какая... Кусается несильно.
 

Суббота, 15.04.2017, 13:58 | Сообщение # 2416     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
gomsim, интересный опыт) я не про мокрые, я про то, что если корпус короткий, а срез длинный, то дуге может стать интереснее вдоль корпуса в руку ударить, чем прошивать воздух.
 

Суббота, 15.04.2017, 20:21 | Сообщение # 2417     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 

От имени администрации сайта, поздравляю пользователей сайта с праздником Пасхи!
Желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой, счастья в личной жизни, удачи в делах и творчестве.
Христос Воскресе!

Прикрепления: 0268182.png (31.5 Kb) · 0591888.jpg (725.5 Kb)
 

Суббота, 15.04.2017, 20:29 | Сообщение # 2418     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Shaman, Воистину Воскресе!

Прикрепления: 5662480.jpg (27.2 Kb)
 

Воскресенье, 16.04.2017, 00:09 | Сообщение # 2419     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Воистину Воскресе!
 

Понедельник, 17.04.2017, 16:07 | Сообщение # 2420     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Взял я свой мини-недошокер-удвоитель(в теме Шокер на УН), и отрезал от него электролобзиком умножитель, а к выходу транса прео припаял все, что не хватало до ЗШ, обмотал туалетной бумагой в 1 слой, скотчем, и залил эпоксидкой. Высохнет - скотч сниму.
Итог:



На этот раз кондеры по 0,34мкф при 1200в.
Питание - 1 банка LIPO 3,7 в, блокинг + китайский транс от алиэкспресса.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: