Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 11:41

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
КУРИЛКА
 

Воскресенье, 10.06.2012, 22:44 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Отныне все вопросы, которые не имеют отношение к шокерам - тут
 

Вторник, 26.02.2013, 17:35 | Сообщение # 1281     
troll
  Сообщений: 441  Оффлайн Друзья 
sanya, я безработный smile
Shaman, да, и паять это самое легкое, доведенное до автоматизма, паяю без чертежей практически не напрягая мозг. А вот организовывать слесарные работы труднее, не сама работа а оптимизация, чтобы делать быстро и качественно, да и нужно заставлять себя, нелюблю я этого. Чувствую глаза становятся все Уже и Уже smile скоро иероглифами начну изьяснятся.
 

Вторник, 26.02.2013, 18:08 | Сообщение # 1282     
troll
  Сообщений: 441  Оффлайн Друзья 
Shaman, я когда работал на радиозаводе, то по 8 часов паял а если была возможность, то еще на пару часов оставался, причем паял под микроскопом, и проверяли под микроскопом, поэтому мыть приходилось очень щепетильно, и это напорядок зануднее чем сам монтаж. Но вот что действительно страшно, так это конвеер, никому не пожелаю такого, хотя рад что прошел этот урок, отношение к работе поменялось кардинально.
 

Вторник, 26.02.2013, 19:18 | Сообщение # 1283     
лорд
  Сообщений: 101  Оффлайн Пользователи 
подскажите как сделать намоточный станок тока чтоб от моторчика от игрушки работал может кто делал или ссылку скиньте
 

Вторник, 26.02.2013, 19:45 | Сообщение # 1284     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
лорд, на какомто буржуйском шокерном сайте видел картинку намоточного станка из моторчика, батарейки 6F22 и переменного резистора, которым обороты меняют.
Прикрепления: 0456610.jpg (115.4 Kb)
 

Вторник, 26.02.2013, 19:56 | Сообщение # 1285     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Ну, такой станок хороший, но он крутиться будет быстровато, а сила тока от резистора уменьшится. Лучше редуктор.
P.S. - сколько же у меня всякого такого барахла валяется - более 12 моторчиков разного размера и 5шт переменных резисторов, ещё один движок от вентилятора и ещё много чего wacko cool happy
 

Вторник, 26.02.2013, 22:20 | Сообщение # 1286     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Фото выкладываю специально по просьбе ЛОРД-а, это фото деревянного пулемёта, стреляющего резинками. Очень прошу не злиться, что я выложил фотку "не по теме", просто в курилке вроде "можно всё"...

Прикрепления: 8395923.jpg (146.5 Kb)
 

Среда, 27.02.2013, 09:58 | Сообщение # 1287     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Shaman,
ОПИСАНИЕ: действующая модель пулемёта гатлинга, сделанная из качественного дерева от рыночного ящика (хороший материал нахаляву), сделал года 2 назад, работает от одной "кроны", в качестве движка использован движок от ЛЕГО, можно также сделать редуктор самому и ипользовать с ним любой движок, также неплохой (но довольно дорогой) вариант - шуруповёрт. С ним всё понятно. Также устройство оснащено (примерно 1 год назад) дополнительным тумблером, используемым в качестве предохранителя и для смены направления вращения (тумблер 6-контактный, 3 положения). Боезапас = 60 резинок, можно впихнуть до 120, больше не пробовал.
Честно говоря, мне был важен сам принцип, за скорострельностью и большим боезапасом я не гнался. Скрострельность = 5-6резинок в секунду, преднамеренно не очень выскоая.

РАЗЪЯСНЕНИЕ:мотор (можно рукоятка, тогда будет ручной привод) вращает вал, вал наматывает на себя шнур, "поддевая" резинки с выемок барабана, и они отправляются в путешествие, дальность которого напрямую зависит от их натяжения. Резинки можно использовать многократно. При стягивании резинок вращается барабан, создавая эффект "гатлинга".
Перезарядка длится примерно 3 минуты, иногда быстрее. Перезарядка ручная.

Вот ещё одно фото того же девайса:



В "статье" возможны орфографические ошибки, писал быстро biggrin
Прикрепления: 4217937.jpg (111.9 Kb)
 

Среда, 27.02.2013, 10:06 | Сообщение # 1288     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Ах, да... бельевая резинка придерживает барабан от раскручивания по инерции после прекращения "очереди". Вот как-то так cool

А это (опять же по просьбе лорда, да и всем, у кого завалялось "ЛЕГО", это может пригодиться):



Тут думаю ничего объяснять не надо, но всё же: станок предназначен для аккуратного и быстрого изготовления трансформаторов преобразователя и ВВ катушек. Устройство на ИК управлении, потому что так удобнее плавно его конторолировать. Работает от 6АА батареек (мотор) и 3 ААА батареек (пульт). Сегодня собрал новую версию (просто более аккуратную) станка, на фото как раз она.
P.S. - бобина провода 0.09мм.
Прикрепления: 3304884.jpg (196.9 Kb)
 

Среда, 27.02.2013, 12:06 | Сообщение # 1289     
лорд
  Сообщений: 101  Оффлайн Пользователи 
О круто гатлинг твой наверно тяжёлый ну резинки он сбрасывает с помощью нитки ну тогда перезарядка занимает минут 10 ещё же нитки мотать ну буду эксперементировать с станом ну мне понравилось фото станка как у grech_KO$$, буду делать что-то похожее grech_KO$$, скинь пожалуйста ссыль на этот станок как его зделать

Добавлено (27.02.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Ден а ты делал пистолет стриляющий резинками там памойму 10 штук можно заряжать

 

Среда, 27.02.2013, 13:33 | Сообщение # 1290     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
лорд, а нитка (тонкий шнур) наматывается вообще за 15 - 20 секунд, не больше. Шнур всегда один и тот же, он закреплён на барабане и за вал.
Что касается "тяжёлого" то я его спокойно держу одной рукой, он весит всего около 900гр (взвешивал), по-твоему это много (для деревянного устройства таких габаритов)?!
А две ручки - для более точного прицеливания и удобства переноски, да и вообще - делал давно, но работает отлично до сих пор, там просто нечему ломаться smile

Добавлено (27.02.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Привет, друг smile

 

Среда, 27.02.2013, 13:37 | Сообщение # 1291     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
лорд, фото было выложено на одном форуме
но что то он не открывается. Там не было ни описания, короче только фото. Типа, я на таком мотаю и фото.
 

Среда, 27.02.2013, 17:01 | Сообщение # 1292     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Shaman, не взорвутся, если подключить несколько штук последовательно и зашнутовать резисторм в десятки мегаом. У меня такие работают, и пока ни один не взорвался. Просто других нет! Пока не нашёл.
wink
 

Среда, 27.02.2013, 17:11 | Сообщение # 1293     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Прикольно, сайт Оружие в чёрный список попал. Я оперу обновил, и она мне выдала, что сайт мошенеческий и содержимому нельзя доверять. Проигнорировал предупреждение и зашёл, но всё равно опера напоминает, мол нестоит заходить. Можно поздравить ребят smile
 

Среда, 27.02.2013, 19:15 | Сообщение # 1294     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Shaman, я их в сборки поставил, и вроде всё норамльно, просто других нет! А покупать на барахолках... да, это вариант, но тогда придётся таскать с собой мультиметр, а ещё выслушивать гневную реакцию на это тех, кто пытались подсунуть пробитые кондеры... dry
Мне легче их при необходимости поменять. Но я подумаю над вашим советом, спасибо.
P.S. - сам знал, что кондеры не лучшие. wink
 

Среда, 27.02.2013, 19:32 | Сообщение # 1295     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Shaman, согласен.
А как с пугалкой для собак? То есть эта схема не прокатит? Говорили вроде, что схема показала хорошие результаты. .. wacko
 

Среда, 27.02.2013, 22:58 | Сообщение # 1296     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, про раздел с фуфлом: я за! нужен такой раздел, где разоблачают "бедных" китайцев!
 

Среда, 27.02.2013, 23:00 | Сообщение # 1297     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Кстати, спасибо АКА, что выложил схему пушки гаусса. Хотя многи из нас (включая меня) её и так знают, но всё равно - полезно.

Вот список нескольких важных ньансов, связанных с такими (от сети) пушками, в правдивости некоторых из них убедился "на собственном опыте" wacko , некоторые не требуют объяснения, это и так понятно.

В качестве замыкателя лучше использовать рубильник, а ещё лучше - автомобильное реле (и крону для его запуска), обычная кнопка "сдохнет" очень быстро!

Слои лучше изолировать скотчем, предостаточно 1-2 слоя. Супер клей не выдержит!

Желательно использовать именно лампу накаливания, т.к. она показывает степень зарядки кондеров.

И ещё - чтобы не маиться с самодельным выпрямителем, достаточно раздобыть заводской, скажем, КВРС3510, он отлично работает, стоит 50р, возможно больше.
А так статья хорошая wink

Добавлено (27.02.2013, 23:00)
---------------------------------------------
sanya, китайцев надо разоблачать!

И не только разоблачать, но и (по возможности) превосходить их "творения", я вот собираюсь сдеалть себе норамльный фонарик для велоисипеда, а то все китайские тусклые, несуразно выглядят и ломаются очень быстро. Уже раздобыл все детали и проверил схему, осталсь запихать в корпус.

 

Среда, 27.02.2013, 23:02 | Сообщение # 1298     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, а за что сайт оружие добавили в ЧС? что не так у них? Кстати ни антивирь ESET NOD32 Smart Security,ни Google Chrome не банят его.
ЗЫ как мультиком кап проверить?
 

Среда, 27.02.2013, 23:07 | Сообщение # 1299     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
sanya, обнови свой хром. В антивире на днях заблокируют
Прикрепления: 0562698.png (121.3 Kb) · 0314234.png (166.3 Kb)
 

Среда, 27.02.2013, 23:09 | Сообщение # 1300     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
grech_KO$$, хром последний у меня Версия 25.0.1364.97 m
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
Поиск: