Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 21:36

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
КУРИЛКА
 

Воскресенье, 10.06.2012, 22:44 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Отныне все вопросы, которые не имеют отношение к шокерам - тут
 

Понедельник, 13.05.2013, 18:18 | Сообщение # 2781     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
кц106, я где то выидел схему, там резисторы то ли 30 то ли 40 ом были
 

Понедельник, 13.05.2013, 18:25 | Сообщение # 2782     
кц106
  Сообщений: 689  Оффлайн Пользователи 
sanya, интересно happy
 

Понедельник, 13.05.2013, 20:33 | Сообщение # 2783     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
этож надо. он сидит и читает. улыбнуло прям. больше делать нечего как я понял?

закинься успокоительным(обнули пузырь валокордина happy ) и вперёд сюда спокойно и уютно доносить до молодёжи что шокер на катушке лучше. главное спокойствие. глядишь в конце концов ты поднимешь мастерство тех кто есть тут. тема шокеров среди олдфагов мертва. все занялись другими проектами. хотя.... зачем я это пишу. в конце концов гнев возьмёт верх вспоминаю как это было на http://www.sense-life.com/forum/index.php?showtopic=97&st=160
 

Понедельник, 13.05.2013, 20:38 | Сообщение # 2784     
кц106
  Сообщений: 689  Оффлайн Пользователи 
sanya, ты под ударом
 

Понедельник, 13.05.2013, 20:49 | Сообщение # 2785     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
Эквадорец, Да! Я этот коментарий уже заметил!
 

Понедельник, 13.05.2013, 21:02 | Сообщение # 2786     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Цитата (Эквадорец)
уютно доносить до молодёжи что шокер на катушке лучше.

А вы хотите сказать что множик лутше? чем?
 

Понедельник, 13.05.2013, 21:11 | Сообщение # 2787     
кц106
  Сообщений: 689  Оффлайн Пользователи 
GREGORI, а оба как у меня еще луче
 

Понедельник, 13.05.2013, 21:35 | Сообщение # 2788     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Поясню некоторые недостатки множиков: 1) Это то что множик боится КЗ на выходных эдектродах, конечно можно решить проблему разрядником но это уже доп. деталь.2) работа множика не статичная т.е. частота разрядов меняется с увиличением/уменьшением искрового промежутка между електродами вместе с частотой меняется и енергия импульса так как при меньшем промежутке кондеры в множике не успевают зарядится до полной емкости из-за этого возрастает частота и падает енергия в импульсе. А с такими параметрами будет только кожа плавится. хотя лампа будет гореть ОК..
 

Понедельник, 13.05.2013, 22:13 | Сообщение # 2789     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
lamazoid, наверное ты прочтёшь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвертор_(преобразователь)‎ вот ссыль на вики. Если ты пишешь по русски, то будь любезен, пиши русскими словами, а то у тебя почти транслит выходит biggrin

Добавлено (13.05.2013, 22:05)
---------------------------------------------
GREGORI, разве множик КЗ боится? честно не знал
да, ты прав, но у УН и достоинства есть) например его маленькие размеры

может УН и хуже.. но это на любителя. Например начинать по-моему нужно с блокинга и УН, далее попробовать мультивибратор, потом юзать ne555 и ШИМы с ВВ трансформаторами
 

Понедельник, 13.05.2013, 22:59 | Сообщение # 2790     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, на выходе ун постоянный ток.
Переменный и импульсный мышцы сокращает в такт с импульсами, постоянный ток их конкретно напрягает. Переменный или импульсный ток заставляет мышцы сжигать сахар, постоянный кроме этого биохимию крови жёстко нарушает, так как происходит электролиз. Пациенту не только от удара тока дурно станет, а ещё потом жёстко болеть будет, и эту болезнь врачи никогда не привяжут к удару током, в силу ограниченности образования обоих. Постоянный ток, который выходит из ун опаснее любого другого.
По ящику часто в новостях показывают записи с камер наблюдения, где полицаи хвалёным тазером пальнут в преступника, тот упадёт, и тут же встаёт, его повторно валят, тот опять встаёт и так далее. Фактически, если таким шоком оборонятся с более чем одним противником, маловероятно их одолеть. Скорее всего противники отберут игрушку и сами вдоволь наиграются им на владельце.
Шокер с ун, после даже секунды воздействия, даст такую биохимию крови, а при такой мощности и мышцы завернёт, что наврядли противник кинется повторно. Плюс ко всему страшная головная боль, ломота во всём организме, тошнота, рвота, грязные штаны, и это состояние будет длиться не менее недели, пока не восстановиться кровь.
Да, от постоянного тока не тресёт, зато напрягаются все мышцы, в том числе сердечные, сжимаются лёгкие, может сломать кости (у качков). У постоянного тока отсутствует скин эффект, а это огромный плюс перед схемами шоков на ВВ трансе, в том числе и ЗШ. Откройте ПУЭ, там чёрным по белому написано, что переменный ток (50-70гц sinus) опаснее постоянного до 300В, свыше этого напряжение постоянный опаснее.
Все выводы за постоянный ток, который имеется на выходе УН. У нас напряжение значительно выше 300В. Получить большую мощность проще с УН. КПД у схем с УН в разы выше. Не требуется вакуумная заливка компонентов. Габариты при большей мощности меньше, чем у схем с ВВ трансом. И таких плюсов больше, чем у любой другой схемотехнике.
Кстати, если выводы ВВ транса, как и выводы ЗШ упереть в кожу, то ощутимого удара вы не получите! Так, лёгкое пощипывание. В любом шокере разрядник на выходе обязателен!

Добавлено (13.05.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Шокеры с ВВ трансом на выходе имеют очень короткие импульсы. Которые никак не мугут напрячь мышцы тела, поэтому американская фирма уцепилась за патент Богуна и на его основе изобрела хвалёный удлинённый импульс, что бы хоть как то улучшить свои шокеры с ВВ трансом на выходе. Получается короткий имбульс с большой амплитудой, с последующим удлинённым импульсом сравнительно малой амплитыды. А не проще ли на тело подать постоянный ток с большой амплитудой? Ну да, америкосы на ментов в суд подать могут за покалеченное здоровье. Они заботятся об американцах.
По большому счёту, нам до фени, что там будет потом с упырём, лишь бы не помер в течение суток, а там до фонаря.
Вспомните знаменитого учёного, который впринципе изобрёл схему с ВВ трансом, запитанную с кондёра через разрядник -Тесла. Он на выходе получал миллионы вольт, которые не причиняли никакого вреда организму. Шокероделы опустили частоту разрядов до 300-30гц, что бы хоть как то организм воспринимал эти короткие импульсы на выходе шокера.

 

Понедельник, 13.05.2013, 23:12 | Сообщение # 2791     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
лично я думаю, что в пром. шокерах юзят вв транс только для того, чтобы на них в суд не подали
 

Понедельник, 13.05.2013, 23:25 | Сообщение # 2792     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
sanya, в шокере с ВВ трансом без особого труда получается длинный разряд и желаемая мощность в 1-3Вт. Плюс гарантия, что шок не причинит никакого вреда человеку.
 

Вторник, 14.05.2013, 07:40 | Сообщение # 2793     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, А почему же тогда кроме китайцев никто УН не делает, раз это так просто и эффективно? На верняка Шокеры с УН извесны миру уже давно, только почему-то не получили особой популярности. Незнаю я на себе пробовал китайский множик - больно, но мышца сокращается в верхних слоях, а от ВВ трансформатора чувствуется глубокое сокращение! Если УН и впрямь вызывает биохимию, то так недолго и рак крови заработать. И кстате если прислонить вплотную ВВ катушку к телу будет так же больно, и разрядник тут не нужен. Я считаю не нужно гонятся за мощностями в 40-50 ватт, а достаточно 10-15ват с правильным воздействием. У Теслы катушки были без сердечника потому и безопасные, в ВВ трансформаторе главное обьем седечника чем он больше тем мощнее импульсы и при одинаковых накачках ВВ трансов из-за этого фактора получаются разные результаты.
 

Вторник, 14.05.2013, 08:30 | Сообщение # 2794     
kostyan_master
  Сообщений: 548  Оффлайн Друзья 
GREGORI, умножитель плохо пробивает одежду , толстую куртку ему ваще не пробить , он опаснее вв катушки , возможно из за этого его не используют другие компании , не хотят рисковать и применять его надо на голое тело , а насчет китайских самопалок - они не проходят сертификацию , ввозятся чаще всего нелегально , я наслышан что на электродах китайских шоков остается остаточный заряд , который может достаться хозяину , и еще - практически не возможно найти точку изготовления шокера , поэтому некому претензии предъявлять
 

Вторник, 14.05.2013, 08:35 | Сообщение # 2795     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
kostyan_master, Ясно....
 

Вторник, 14.05.2013, 08:38 | Сообщение # 2796     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, китайцы плевали на законы и на здоровье пострадавших.
Чтобы реально осадить противника заводским шокером, необходимо на него запрыгнуть, обнять и воткнуть шокер с зади в шею. И так держать, пока он не упадёт. Это гдето секунд 30 в среднем. Это реальные факты. Сосед мой задиристый, частенько в ход пускает один из лучших российских шокеров с ВВ трансом. А так, в бок тнуть, в живот или ещё куда, толку мало, можно и сдачи получить.
 

Вторник, 14.05.2013, 08:38 | Сообщение # 2797     
kostyan_master
  Сообщений: 548  Оффлайн Друзья 
GREGORI, по крайней мере я так считаю , могут быть и другие причины
 

Вторник, 14.05.2013, 08:40 | Сообщение # 2798     
kostyan_master
  Сообщений: 548  Оффлайн Друзья 
grech_KO$$, не только сдачи ...
как говорится - слабый шок желательно заранее смазать вазелином
 

Вторник, 14.05.2013, 08:51 | Сообщение # 2799     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
kostyan_master, я пробовал на пробой оба варианта. Брал железную болванку и сворачивал ткань, бумагу. Результаты практически одинаковые. А в одежде из кожи, сложенной в 5-6 слоёв никто не ходит.

Добавлено (14.05.2013, 08:51)
---------------------------------------------
Кстати, китайские шоки с умножителем мало мало засвечивают лампочку на 100Вт.

 

Вторник, 14.05.2013, 09:08 | Сообщение # 2800     
kostyan_master
  Сообщений: 548  Оффлайн Друзья 
grech_KO$$, 100 ватт это много , надо пробовать на 30 - 60 ватт , хотя засвечивание лампы говорит что все таки они не совсем слабые , хотя лучший способ узнать мощность - взять пример с Артура , тестить на себе
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
Поиск: