Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 18:08

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Помощь с компактностью (Кто поможет с УН?)
Помощь с компактностью
 

Вторник, 04.03.2014, 00:11 | Сообщение # 41     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Человек, я не знаю, кто Вы и не хочу показаться грубым, но навязывать свои варианты не вправе никто.
Я сам ярый фанат УН, но его использование в тех условиях неприемлемо! Вот что значит невнимательно читают текст! В устройстве планируются именно ник-кадм аккумы формата 2/3 АА. УН, даже залитый смолой, туда вставить затруднительно. Более того, размеры просто очень малы, а питание низковольтное. И использование полевых транзисторов тут неприемлемо, опять же.

Я уважаю любые мнения, но ваш коммент это описание, как "прокачать" нормальный шокер, и оно вполне имеет место быть. Но когда доступен лишь один корпус (один размер), приходится подчиняться обстоятельствам. Смею заметить, что Вы не очень внимательно прочитали мой прошлый комментарий, ибо в самом начале указанно, что шокером, собранным по описанной Вами технологии, я уже располагаю. Остаётся только не полениться засунуть всю схему в готовый корпус из стеклотекстолита.

ЭТО ЖЕ - устройство компактное, предназначенное, как указано выше, чисто для отпугивания агрессивных шавок, с которыми у велосипедиста вроде меня самые неприятные ассоциации. Шокер должен, главное, быть незаметным (чтобы спокойно достал при угрозе, потрещал, спрятал, никто ничё не понял (что возможно в парке с плохой охраной и немалой территорией)).

Цитата B-Rabbit ()
А ты попробуй

К Вашему сведению, я за время своего увлечения высоковольтной техникой уже успел попробовать все автогенераторы на всех типах трансформаторов, со всем возможными высоковольтными частями.

Я ведь не сказал что считаю что ЗШ рулит, а классика, кстати, вообще хороший вариант, если нужно большое напряжение при малых размерах и низковольтном питании.

Что-то меня понесло... dry Основная мысль - умничать, не разобравшись в сути вопроса - только людей смешить.

Добавлено (04.03.2014, 00:11)
---------------------------------------------
Нет ну правда biggrin Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему... wink

 

Вторник, 04.03.2014, 00:17 | Сообщение # 42     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
Человек, я не знаю, кто Вы и не хочу показаться грубым, но навязывать свои варианты не вправе никто.
Я сам ярый фанат УН, но его использование в тех условиях неприемлемо! Вот что значит невнимательно читают текст! В устройстве планируются именно ник-кадм аккумы формата 2/3 АА. УН, даже залитый смолой, туда вставить затруднительно. Более того, размеры просто очень малы, а питание низковольтное. И использование полевых транзисторов тут неприемлемо, опять же.

Я уважаю любые мнения, но ваш коммент это описание, как "прокачать" нормальный шокер, и оно вполне имеет место быть. Но когда доступен лишь один корпус (один размер), приходится подчиняться обстоятельствам. Смею заметить, что Вы не очень внимательно прочитали мой прошлый комментарий, ибо в самом начале указанно, что шокером, собранным по описанной Вами технологии, я уже располагаю. Остаётся только не полениться засунуть всю схему в готовый корпус из стеклотекстолита.

ЭТО ЖЕ - устройство компактное, предназначенное, как указано выше, чисто для отпугивания агрессивных шавок, с которыми у велосипедиста вроде меня самые неприятные ассоциации. Шокер должен, главное, быть незаметным (чтобы спокойно достал при угрозе, потрещал, спрятал, никто ничё не понял (что возможно в парке с плохой охраной и немалой территорией)).

Цитата B-Rabbit ()
А ты попробуй

К Вашему сведению, я за время своего увлечения высоковольтной техникой уже успел попробовать все автогенераторы на всех типах трансформаторов, со всем возможными высоковольтными частями.

Я ведь не сказал что считаю что ЗШ рулит, а классика, кстати, вообще хороший вариант, если нужно большое напряжение при малых размерах и низковольтном питании.

Что-то меня понесло... Основная мысль - умничать, не разобравшись в сути вопроса - только людей смешить.

Мужик,я тебе хотел сделать добро,предложил хороший и маленький УН,а ты видно злишься.Знаю я таких как ты,на добро,злом отвечать не надоело ?
Если не умеешь разговаривать с людьми,то это уже твоя проблема.Людей смешить-видно это у тя лучше получается..........
 

Вторник, 04.03.2014, 01:33 | Сообщение # 43     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
Ден, в наше время даже "из того что под рукой" можно собрать очень маленькую трещалку и таких же размеров нормальный шокер. ака вам уже всё показал, осталось только немного подумать teehee
 

Вторник, 04.03.2014, 11:37 | Сообщение # 44     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
B-Rabbit, Где ты тут зло разнюхал? Кстати, добро так делают только злые люди. Я не просил ничьей помощи, просто подготовил почву для обсуждения оригинального проекта. Шокер на УН у меня уже есть, а вот такая схема как раз нужна. Просто хотел поделиться опытом.

Что касается фразы "эффект тебя удивит": А ещё можно попробовать рыхлить землю в цветочном горшке мотокультиватором, эффект тебя удивит cool Всему свое место, в таком корпусе мощный УН собрать не получится, а собирать УН со слабым прео я считаю лишь пустой тратой деталей.

Эквадорец, спасибо, эту схему я делать пробовал, работает хорошо, но для данных условий её не хватает.

А вот реально, B-Rabbit, при чем тут неумение или умение общаться с людьми. Я описал ситуацию. Встретил необоснованную критику и совет, как сделать то, что я уже 100 раз делал, причём в таком духе, будто я желторотик, не знающий, почему у транзистора 3 ноги. И к тебе я вообще не обращался. А неумением общаться с людьми попахивает твоя агрессия в ответ на вполне обоснованные факты, указанные в прошлом комменте. wacko

Добавлено (04.03.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Я вообще-то продолжил работу на благо сайта, т.к. любой проект, как бы просто с виду он ни был, в нужном месте будет очень полезен. Мне что теперь, в привате об этом писать? Вот она, широкая публика... facepalm
Пойду заливать эпоксидкой мини HV катушку dry

Добавлено (04.03.2014, 11:36)
---------------------------------------------
Цитата B-Rabbit ()
Используй мой вариант,он гораздо лучше......Никаких ЗШ. У меня только от блокинг-генератора пробой от двух аккумов составляет 1 см.А ты попробуй питать от мультивибратора,с 3-мя аккумами,эффект тебя удивит...Пробой будет не менее 3-х сантиметров.

1). Гораздо лучше чем, по каким параметрам? Если по мощности, то тут дело не в мощности.
2). Описанную схему нереально вставить в такой корпус, я сам долго перебирал варинаты...
3). У меня с 2 аккумов пробой порядка 2 см, и это учитывая, что аккумы старые в хлам, и транс далеко не лучший из возможного.
4). Я при питании в 20-24 вольта и биполярных (при них выходное напряжение прео и сила тока значительно слабее) транзисторах получал дугу в 5 см, вряд ли меня удивит дуга в 3 см...

(длины пробоя исключительно от УН)
 

Вторник, 04.03.2014, 14:41 | Сообщение # 45     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
B-Rabbit, Где ты тут зло разнюхал? Кстати, добро так делают только злые люди. Я не просил ничьей помощи, просто подготовил почву для обсуждения оригинального проекта. Шокер на УН у меня уже есть, а вот такая схема как раз нужна. Просто хотел поделиться опытом.

Что касается фразы "эффект тебя удивит": А ещё можно попробовать рыхлить землю в цветочном горшке мотокультиватором, эффект тебя удивит Всему свое место, в таком корпусе мощный УН собрать не получится, а собирать УН со слабым прео я считаю лишь пустой тратой деталей.

Эквадорец, спасибо, эту схему я делать пробовал, работает хорошо, но для данных условий её не хватает.

А вот реально, B-Rabbit, при чем тут неумение или умение общаться с людьми. Я описал ситуацию. Встретил необоснованную критику и совет, как сделать то, что я уже 100 раз делал, причём в таком духе, будто я желторотик, не знающий, почему у транзистора 3 ноги. И к тебе я вообще не обращался. А неумением общаться с людьми попахивает твоя агрессия в ответ на вполне обоснованные факты, указанные в прошлом комменте.

Добавлено (04.03.2014, 11:11)
---------------------------------------------
Я вообще-то продолжил работу на благо сайта, т.к. любой проект, как бы просто с виду он ни был, в нужном месте будет очень полезен. Мне что теперь, в привате об этом писать? Вот она, широкая публика...
Пойду заливать эпоксидкой мини HV катушку

Добавлено (04.03.2014, 11:36)
---------------------------------------------
Цитата B-Rabbit ()
Используй мой вариант,он гораздо лучше......Никаких ЗШ. У меня только от блокинг-генератора пробой от двух аккумов составляет 1 см.А ты попробуй питать от мультивибратора,с 3-мя аккумами,эффект тебя удивит...Пробой будет не менее 3-х сантиметров.

1). Гораздо лучше чем, по каким параметрам? Если по мощности, то тут дело не в мощности.
2). Описанную схему нереально вставить в такой корпус, я сам долго перебирал варинаты...
3). У меня с 2 аккумов пробой порядка 2 см, и это учитывая, что аккумы старые в хлам, и транс далеко не лучший из возможного.
4). Я при питании в 20-24 вольта и биполярных (при них выходное напряжение прео и сила тока значительно слабее) транзисторах получал дугу в 5 см, вряд ли меня удивит дуга в 3 см...

(длины пробоя исключительно от УН)

И где тут ты увидел критику с моей стороны ? А ? Я думал,для тебя важнее компактность,ну и посоветовал хороший вариант.Твое неумение отличать совет от критики обостряет отношения с людьми.Ты злишься,потому что тебе нравится все свое,плюнуть ты хотел на чужое мнение.Может я и неправ,не стоило предложить что-то такому как ты человеку...... Поправь меня,если я ошибаюсь........ Я не вижу ничего плохого с моей стороны .
 

Вторник, 04.03.2014, 16:09 | Сообщение # 46     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit, расскажи мне про компактность hello
 

Вторник, 04.03.2014, 17:29 | Сообщение # 47     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Эквадорец ()
B-Rabbit, расскажи мне про компактность

Ну вообщем то мой УН не самый мощный,зато он помещается на кончике пальца ! Схема самого простого симметричного умножителя,но дело в том,что в схеме используются совсем другие капы и диоды.В нем используются крохотные диоды- КЦ111А и маленькие капы 3 кв 680 пф. Пробой с очень плохим блокингом,с питанием 7.4 в - 1-1.3 см бес проблем ! Попробуй использовать мультик на полевиках и подцепи аккумы на 12 В. biggrin
 

Вторник, 04.03.2014, 19:25 | Сообщение # 48     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit, да ну, можно жеж ещё меньше сделать. на совковых деталях мельчить смысла нету.

Добавлено (04.03.2014, 19:25)
---------------------------------------------
FR2M (2A 1000V) SMB
http://www.chipdip.ru/product/fr2m/

Кер.ЧИП конд. 510пФ X7R 1кВ 10% 1206, GRM31BR73A511K
http://www.chipdip.ru/product/grm31br73a511k/

интересный умножитель выйдет

 

Вторник, 04.03.2014, 19:42 | Сообщение # 49     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Эквадорец, схему и намоточные данные не выложите? И подскажите, как на такой каркас мотать. Я пробовал как-то мотать на таком же трансе вручную, но дело шло медленно и я это забросил. Сейчас снова увидел перспективу, интерес вернулся.

Ден, B-Rabbit, нашли о чём ругаться! Нам ещё внутри сайта разногласий не хватало из-за пустяков!
 

Вторник, 04.03.2014, 19:51 | Сообщение # 50     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
B-Rabbit, Дальше с таким кадром как ты просто глупо разговаривать. Ты сам можешь прекрасно поддержать с собой беседу. Напридумывать себе противников (идейных) и сам начинаешь с ними разбираться.

При чем тут "такой человек"? Просто я описал ситуацию, что в корпус не получится вставить норм прео с норм питатием для УН. Так можно же предолжить кому-то сделать что-то совершенно неподходящим для случая способом, а получив отказ, надуться и заявить что он эгоист. Это уже не идейная полемика, а типичный троллинг (прошлые 2 коммента).

В устройстве будут использованы Аккумуляторы суммарным напряжением около 4.8-5V. 6-7.2+ вольт там поставить не получится. И это не эгоизм, а такие характеристики корпуса. Ах да, я принципиально не использую в шокрах ли-ионники. И не чувствую себя этим в той или иной степени угнетенным.

Единственное что я сделал зря - это не проигнорировал комментарий, как надо было сделать.
И, возможно, зря опубликовал идею раньше её воплощения. Надо было либо не публиковать вообще, либо публиковать в привате, т.к. пусть схема и не новая, но само использование фонарика такого типа катит под "новую разработку пользователя".

НАПОСЛЕДОК. Понимаю, аргументировать свое мнение может не каждый. Некоторые при этом затихают, а некоторые переходят на личности. И это весьма нехорошо характеризует спорщика.

Добавлено (04.03.2014, 19:46)
---------------------------------------------
Дима9006, Поддерживаю. Просто я очень нелюблю недосказанности.

Добавлено (04.03.2014, 19:51)
---------------------------------------------
B-Rabbit, Критика она в том, что надо учитывать, что человек, размышялвший над сборкой устройства до того, как о проекте узнал ты, не 7-летняя школота, играющая с пьезоэлектрическим элементом от зажигалки, а тоже человек хоть немного опытный, и он тоже не с потолка эту схему подобрал, а как самую подходящую. А не говорить тут же мол никаких ЗШ. Там речь шла не о ЗШ как таковом, а о классике, ЗШ лишь может помочь повысить выходную силу тока...

 

Вторник, 04.03.2014, 19:51 | Сообщение # 51     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
Дима9006, транзисторы D1760. а дальше же надо открыть датащит, всё предельно просто icecream
 

Вторник, 04.03.2014, 19:58 | Сообщение # 52     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Я рад, что ты располагаешь такими диодами, КЦ111А, но я их приобрести не могу, т.к. их нет в ассортименте. по крайней мере сейчас. Я всегда пользуюсь КЦ106Г (или Д, для выпрямительных мостов)... Есть ещё селеновые выпрямители, но они тут вообще не подходят...

Добавлено (04.03.2014, 19:58)
---------------------------------------------
... из-за габаритов.

 

Вторник, 04.03.2014, 20:24 | Сообщение # 53     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Эквадорец, понятно smile
Ну мне не особо компактность нужна, просто у меня транс такой же есть и капы тоже...
У меня тоже с собаками проблема - работаю в наукограде, все предприятия в промзонах, а там собак... как собак нерезаных smile Вроде безобидные, но хрен их знает...
 

Вторник, 04.03.2014, 22:02 | Сообщение # 54     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
Я рад, что ты располагаешь такими диодами, КЦ111А, но я их приобрести не могу, т.к. их нет в ассортименте. по крайней мере сейчас. Я всегда пользуюсь КЦ106Г (или Д, для выпрямительных мостов)... Есть ещё селеновые выпрямители, но они тут вообще не подходят...
Добавлено (04.03.2014, 19:58)
---------------------------------------------
... из-за габаритов.

Я понимаю,но я лишь предложил вариант,не стоило атаковать меня как это сделало бы животное на твоем аватаре (не в обиду).....Насчет КЦ111А,я бы тебе отдал несколько штук,но сорри я живу далеко от тебя .
 

Среда, 05.03.2014, 08:47 | Сообщение # 55     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Ладно. Мир. Уже лень ссориться, если честно. Просто я уже понял при своих экспериментах, что туда не уместится норм прео для УН, сам-то он уместится, но дугу даст вялую. Что касается аватара, я просто люблю животных... и мне без особой разницы, что у меня на аватаре. Пока никто не жаловался.

Добавлено (05.03.2014, 08:47)
---------------------------------------------
Дима9006, безобидности собак не верим biggrin мы с другом один раз уже поверили - не стали тихо мирно ретироваться от одной небольшой шавки (сидели в парке) - результат - это чудо природы на нас набросилось. А шокера при себе не было. Мрак. К счастью, обошлось. По поводу УН, то осталось только собрать индикатор заряда аккумов, и можно собирать все в корпус. Просто с этой миниатюризацией основной проект забросил.

 

Среда, 05.03.2014, 14:08 | Сообщение # 56     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
Ладно. Мир. Уже лень ссориться, если честно. Просто я уже понял при своих экспериментах, что туда не уместится норм прео для УН, сам-то он уместится, но дугу даст вялую. Что касается аватара, я просто люблю животных... и мне без особой разницы, что у меня на аватаре. Пока никто не жаловался.

А я и не жалуюсь..... biggrin Мне вот например нравиться образ одинокого волка . Но собак тоже люблю
 

Среда, 05.03.2014, 16:03 | Сообщение # 57     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Я собак недолюбливаю в смысле только потенциально опасных бродячих собак, а так мне они тоже нравятся - они отзывчивые и умные животные. У моего друга живёт собака, лайка. Очень спокойная и умная. Вот бы все собаки такими были.



Добавлено (05.03.2014, 16:03)
---------------------------------------------
Вот щас нам надают по мозгам за оффтоп biggrin
Прикрепления: 5862592.jpg (253.4 Kb)
 

Среда, 02.04.2014, 23:15 | Сообщение # 58     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
Я собак недолюбливаю в смысле только потенциально опасных бродячих собак, а так мне они тоже нравятся - они отзывчивые и умные животные. У моего друга живёт собака, лайка. Очень спокойная и умная. Вот бы все собаки такими были.

Какой проницательный взгляд .... Сразу забываешь обо всем .... Нам людям многому нужно у животных научится.Я твоему другу завидую,в хорошем смысле слова,как бы я хотел такого питомца.Уверяю тебе,успокаивающий взгляд это врожденный дар ....
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Помощь с компактностью (Кто поможет с УН?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: