Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 03:41

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Курилка-2
 

Среда, 26.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам. Кто недокурил - сюда. smile
Или сюда http://x-shoker.ru/news/1
Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.
http://x-shoker.ru/forum/17-518-1
 

Вторник, 08.10.2013, 11:55 | Сообщение # 1401     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Эквадорец, спасибо. LiveCD не справился, скорость не важна (нужной инфрмации несколько метров всего). Ну да ладно, это не моя проблема, я в тему на всякий случай спросил.
У меня вчера Тюбик работал (У меня Опера 10 или 11, старая). Иногда бывает, что скорость сети падает, и видео начинает тормозить и глючить. (Было такое, ошибку выдавало при малой скорости)
 

Вторник, 08.10.2013, 18:54 | Сообщение # 1402     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, я смотрю мы одними и теми же программами пользуемся, я тоже юзю акронис
 

Вторник, 08.10.2013, 23:09 | Сообщение # 1403     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
Дима9006, ты не понял. лайв сиди на основе ХР. таже ос тока всё вырезано. создавай через ультро исо образ ЖД из флешки и загружайся с неё. будет обычная ХР со всеми прогами но все действия которые ты делаешь на ней не сохраняться.
 

Среда, 09.10.2013, 18:23 | Сообщение # 1404     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Эквадорец, не все на основе XP, в основном Live CD на основе линукса. Так е есть Live Cd от антивирусов, они тоже на основе линукса
 

Среда, 09.10.2013, 20:04 | Сообщение # 1405     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, 90% как то жестко ты сказанул. Вся серъёзная аппаратура на лине. Смарт-ТВ ФОН, спутниковые тюнера, роутеры, которые соединяют наши компы с инетом. МакОС тоже ответвление никсов. Часть промышленного оборудования сидит на куниксе. Китайцы на убунту навесили оболочку ХР, обвесили виндовс-подобными программами и распространяют у себя. Школы в россии судят на ALT Linux. Короче, линукс вокруг нас повсюду, просто многие об этом не знают. Лучшие хостеры для сайтов те, которые на линуксе работают.
 

Среда, 09.10.2013, 22:24 | Сообщение # 1406     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, Live CD сколько я видел почти все на основе линукса
grech_KO$$, хоть я и не люблю линукс.. ты прав
 

Четверг, 10.10.2013, 01:10 | Сообщение # 1407     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
Shaman, да всё есть и на линуксе. и да кому нужен лайвсд на хр пиши в личку дам скайп. весит она 200метров. скачать такую негде уже наверно.
 

Четверг, 10.10.2013, 05:25 | Сообщение # 1408     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, как раз с драйверами проблем нет. Всё, что бы я не подсоединил к компу, заканчивалось выводом уведомления о готовности устройства к работе! И это без утомительных поисков драйверов и вообще, каких либо сан-пуляций со стороны пользователя. Так же и при смене внутренностей компа! Заменил, включил и работай сразу. Оборудование подключал как древнее, так и современное. Один раз даже вытащил жёсткий из пентиум3 и вставил в i3. Включил, будто ничего и не произошло, комп работал и вида не показал, что кишки поменяли. А что происходит с виндой? Старая техника на массиве не работает, нет поддержки драйверов. При сменекишков тона умирает. Постоянная глючность, особенно при частой переустановке программ.
Есть некоторое оборудование на винбе, в основном американское. Это извращение! Стоит у нас 4 их них печи на поросёнке. То зависнит, то так отработает... Перед каждым пуском комп перегружена, чтобы во время процесса не завис. Спасибо американцам за такое счастье.
 

Четверг, 10.10.2013, 10:19 | Сообщение # 1409     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Эквадорец, спасибо, прояснил.
grech_KO$$, про такие особенности Винды я знаю, но сам менял проц, дисковод, а потом видюху - ось не переставлял. На проц дрова обновил, на видюху с CD поставил, и больше никаких проблем.
Глючность при частой переустановке программ - да, есть такое. От засирания системных папок в Винде деваться некуда. Но я уже выработал свою стратегию - я испытал все проги, и ставлю сейчас уже только то, что действительно нужно: Офис, антивирь, архиватор, медиаплеер, вьювер, парочку редакторов графики, звукоредактор, прожиг дисков, Акробат, АвтоКАД. Ну, ещё Оперу, прогу "МегаФон-Мамед" и Нокиа Ови Сюиту. Остальные проги не требуют инсталляции. А, и игрушки. А так всё.
Пытался ставить старый Линукс - не устанавливался (фактически на трёх конфигурациях компьютерах). Я думаю, дистрибутив был хреновый.
 

Четверг, 10.10.2013, 16:05 | Сообщение # 1410     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, убунту мне тоже никак не нравиться. Я в кубунте работаю, и схемы рисую и платы разводы, и тюнера лью и играю. Консолью в основном когда что-то намучу в системе, восстанавливают работоспособность, но это бывает крайне редко. За инет скажу: да, он нужен для установки програм и обновления, но и вреде программы нужны, и обновлять рекомендуется. Но если в лине всё в репозитории есть, то для винды искать надо, да ещё и кряки с костылями. Обязателен антивирь с ежедневным обновлением баз, так как заразу легко в инете и с флехи подцепить.
Кстати, игровые консоли на линухе! Он везде вокруг нас.
 

Четверг, 10.10.2013, 20:35 | Сообщение # 1411     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, я 6 лет сисадмином проработал, всё что на заводе было, я в комп втыкал, так как занимался ремонтом переферии и системников... Порой на винде устройство не работало, особенно новое или совсем древнее. Конечно, спецов нету по линям, мне дома VPN канал установщики настраивали 3 часа, пока я их на 3 буквы не послал, и сам настроил. Просто решил над ними прикольнутся.
Большая проблема с флехами на винде, то диск извлечён, то не форматируется, то только для чтения. В линуксе такого не бывает, а испорченые виндой лечатся мгновенно.
С рутом проблем нет в линуксе. С правами доступа какие проблемы? У меня их нет.
С 6 лет работы с компами, с бесконечными проблемами и глюками я ознакомился от и до. На своём компе на заводе с kubuntu я перепробывал всё железо, и что бы что то не заработало, я такого не видел. Даже андрофоны, фотоаппараты и камеры определяются и работают как рекламируют в винде: plug and play! Включил и работой, ненадо заморачиваться с дровами и остальной батвой.
Виндовс 8 вообще извращение и издевательство над пользователями.
Голая система 7 и 8 (максимальная) занимает на винде 10гигов! Что там натолкали? почему голая столько занимает? Вдвое меньший объём занимает кубунта, с установленным оффисом, редактором графики и ещё штук 50 программ.
Да впринципе это пустой разговор. Кому что нравиться, кто к чему привык.
Тут мне нравиться отсутствие реестра впринципе. Все настройки програм хранятся в домашней папке индивидуально, каждая в своей папке. Что то намутил, стираю папку и программа как будто заново установлена, без хвостов. Захотел переустановить, форматирую всё, кроме домашней. После переустановки линь новый, но со всеми до этого стоящими прогами и настройками, всё как было прежде, но система новая. Очень большой плюс системы! Консоль и текстовые конфиги нужны только для настройки серверов и специфических програм, да и то, легче пару текстовых конфигов подправить, чем блуждать мышью по панелям, тем более всё грамотно прокоментировано, легко найти то, что требуется. Очень мне помогает знание линукса в настроке современных спутниковых тюнеров и медиаплейров.
 

Четверг, 10.10.2013, 21:20 | Сообщение # 1412     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, у меня и опера и мозила установлены, в репозитории ещё с десяток. Можно и гугловский установить, только я от него не в восторге. Видео смотрю vlc плейром, он мне и в винде нравился, так как видна с потоковым видео без него не работает. Когда перед теликом неохото сидеть, я через web интерфейс захожу на спутниковый тюнер, смотрю где что идёт, включаю интересующий канал и смотрю его на компе, используя свой любимый плейр. Вот такие возможности даёт линуксовый тюнер! Тоже самое можно делать и со смартфона! Сидя в сартире смотреть спутниковое ТВ :-)
А графические эффекты, которые в семёрке появились, компания тупо содрала с kde. Это полупрозрачность окон, прилипание к краям экрана, разворачивание окон при приближении к верху экрана, смена фондовых картинок. Только не все эффекты украли, в лине их больше и настраиваются кому как нравиться.
Да и вообще, поработав с линем, от видны меня тошнить начало, оффис вообще убожество.
 

Четверг, 10.10.2013, 22:43 | Сообщение # 1413     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Я хоть и не такой крутой спец, как вы, но разряжу обстановку:
Вообще, как я заметил, имеет место не только характеристики программ, но и предпочтения пользователей. Shamanу, например, нравится ХРюшка, grech_KO$$ предпочитает Линукс, кому-то по душе семёрка или восьмёрка. Или вообще Макось.
Я это к тому, что зачем спорить, у каждого свои пожелания и предпочтения. Я, например, работал и на Хрюне, и на Семёре. ХР больше нравится. Может, она и хуже в каких-то вопросах, но прикипел я к ней...
 

Пятница, 11.10.2013, 11:18 | Сообщение # 1414     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
grech_KO$$, почему ты от гугловского "не в восторге"? очень даже зачётный браузер, правда жрёт много
 

Пятница, 11.10.2013, 11:29 | Сообщение # 1415     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
sanya, кстати, мне Гугл Хром тоже как-то не очень. Ничего конкретного, но вот "душа не лежит" как-то.
 

Пятница, 11.10.2013, 14:31 | Сообщение # 1416     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Про "хром" добавлю, что кроме того что он жрёт память в него заложена функция следить за твоим компом и отсылать статистику о посещаемых вами ресурсах и содержании вашей почтовой переписки и адресатах по известному пендосскому адресу..... да и нифига он не быстрый. Пользуйтесь "Лисой" и будет вам счастье biggrin
 

Пятница, 11.10.2013, 14:55 | Сообщение # 1417     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Опера тоже шпионит за пользователями http://hitech.newsru.com/article/10nov2010/operaspies
Про то как ваши браузеры шпионят за вами http://hi-tech.mail.ru/article....mi.html
 

Пятница, 11.10.2013, 15:02 | Сообщение # 1418     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Shaman, у меня 11 Опера, по-моему. Изо всего, чем пользовался, самая быстрая загрузка страниц. Если страница глючная, Опера сразу это выдаёт, а Эксплорер пытается грузить 2 минуты, и только потом пишет ошибку. Лису не пробовал, но кто ей пользовался - довольны.
Но на работе только ИЕ, любые программы, установленные не сисадмином запрещены (даже лицушные и портейбл версии). Начальство боится, что в нашу Богом забытую шарашку приедут спецслужбы и выпишут штраф. Но я так думаю, что контора со средней зарплатой 10 - 15 тыс. рублей на хрен никому не нужна.
Plasma666, спасибо. Теперь, если что важное, не буду с Хрома отсылать.
Кстати, мне знакомомый из одной "конторы" рассказывал, что им Хром поставили типа принудительно. Вот, значит, зачем.

Добавлено (11.10.2013, 15:02)
---------------------------------------------
Вообще, ради конспирации, нужно разрабатывать новые каналы связи и алгоритмы шифровки-дешифровки, типа многоуровневых нелинейных кодов. А если что-то уж очень важное - только при личном контакте.

 

Пятница, 11.10.2013, 22:28 | Сообщение # 1419     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Дима9006, ну не знаю, меня всё устраивает. грузит быстрее всех, серьёзных праблов с ним не было, настроил его под себя и кайфую) на мой взгляд самый норм это хром, а за ним Mozilla FireFox

Добавлено (11.10.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Shaman, ресурсов мне не жалко, лётает он у меня куда быстрее всех остальных (пробовал Opera, Mozzila, Yandex, Mail ну и конечно IE) все они есесино последней версии
у меня ЦП "QuadCore Intel Core i5-2300, 3000 MHz", 4 Gb RAM и 12 гб файл подкачки так что для хрома вполне хватает)

Добавлено (11.10.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Plasma666, я правильно понял, ты о firefox? он зачётный не спорю, но падла грузится долго и страницы грузит дольше, чем хром раза в 2-3 наверное
 

Пятница, 11.10.2013, 22:56 | Сообщение # 1420     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, хром резкий пацан. достаточно резкий для меня.
Но одного я честно говоря не понимаю, ну нафига так много ему процессов?

я насчитал 15
Прикрепления: 1018735.jpg (211.8 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Поиск: