Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 07:55

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Курилка-2
 

Среда, 26.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам. Кто недокурил - сюда. smile
Или сюда http://x-shoker.ru/news/1
Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.
http://x-shoker.ru/forum/17-518-1
 

Среда, 12.02.2014, 22:07 | Сообщение # 2101     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
А ты можешь сделать девайс который не только лампочку будет светить,но еще и снесет тебя с копыт?.А на "том" сайте могут biggrin .
 

Среда, 12.02.2014, 22:59 | Сообщение # 2102     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, я давно такой намотал!
Даже лучше, там за счёт бешеной частоты лампа греется, у меня энергия импульса выше, кпд транса выше

При этом не использовал космические технологии, супер материалов и прочей бредятины!
 

Четверг, 13.02.2014, 01:34 | Сообщение # 2103     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Зависть?чему тут завидовать?тому что вы не можете сделать нормальный шокер по схемотехнике ЗШ и в связи с этим орете что он гавно?Тому что не можете сделать трансформатор для классики по креативу,после чего он тоже становится гавном?Или может быть денег нет чтобы купить нормальные материалы?раз половину деталей выпаиваете из теликов и прочего хлама с помойки.Камрадов с "того" сайта я уважаю,а не завидую им,кроме того 1 из них(кого вы постоянно срете) мой хороший друг.
 

Четверг, 13.02.2014, 02:25 | Сообщение # 2104     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
Aleksandr_Sokolov, Во-первых, мы собираем схему ЗШ которую придумал ПАВЕЛ БОГУН!!!! И мы используем технологию намотки ВВ транса которую придумал уважаемый АКА, этот способ наиболее простой и не требует особых денежных затрат!!!! И я лучше сделаю транс из дешового гавна, и не буду его перекупать в магазине за высокую цену!!!!!Кароче говорю ещё раз мудрую пословицу: Всё новое давно забытое старое!!!!!!!
 

Четверг, 13.02.2014, 03:36 | Сообщение # 2105     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
Aleksandr_Sokolov, Ну во-первых, мы не электростанцию делаем, а электрошокер!!!! И утечки тока незначительны, скажем почему великолепно работает Катушка Тесла, да ещё и без сердечника!!!! Там ток переменный а не постоянный и вв катушка в шокере работает по такому же принципу!!!! И высоковольтную катушку можно залить эпоксидной смолой!!!! Вот и всё!!!! А схему Павла Богуна видел и не раз!!!
 

Четверг, 13.02.2014, 04:23 | Сообщение # 2106     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
В посте что ты выпилил была ссылка на видео которое я снял специально для тебя.Вообщем все.Больше я тут ничего не напишу.Надоело спорить с теми кто не желает понимать и признавать простых вещей.Схема ЗШ разрабатывалась опираясь на схему тайзера,про вашего любимого Богуна никто тогда не знал.Да и если ЗШ ты называешь исключительно схемой Павла Богуна,то называй умножитель не множик,а генератор Кокрофта-Уолтона.А классическую схему-схема Пирсон-Ансон-Ковера.
 

Четверг, 13.02.2014, 04:46 | Сообщение # 2107     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Dron0001, ну с трансом для шокера ты перегнул, АКА (обычно) делает просто скотчем без всяких заливок, а это не есть хорошо и подойдёт только чтобы на дугу полюбоваться на столе, и то до поры до времени. В ВВ трансе надо изоляцию хорошую и заливку баксой, иначе пробьёт обязательно, там бешеное напряжение
 

Четверг, 13.02.2014, 04:51 | Сообщение # 2108     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Скажите, если сделать вот такой БП

и чисто случайно перепутать затвор и исток обоих фетов, один из которых в результате ушёл в оффлайн, то мозг сего девайса - IR2153 умрёт или где? просто фет то я поменял и норм их впаял, а история всё та же. грешу на ирку
Прикрепления: 6311537.png (132.8 Kb)
 

Четверг, 13.02.2014, 04:55 | Сообщение # 2109     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, ну может для продажи он так делает, я не спорю, у Артура всё путём. Просто было много видео, где он делал вполне доступные, но на мой взгляд не вполне надёжные трансы вовсе не залитые и с изоляцией чисто из скотча.
P. S. мне кажется или он де на ВВ трансах делает, а на симметричных учетверителях? (в последнее время)
 

Четверг, 13.02.2014, 04:58 | Сообщение # 2110     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
sanya, Я много раз из скотча делал и не пробивало!!!! Да и денег у меня много нет, что бы какие то материалы покупать!!! Просто жаба задавит! Лучше я куплю деталей, и сделаю катушку из хлама }:)!!!!
 

Четверг, 13.02.2014, 05:06 | Сообщение # 2111     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Dron0001, такая же хня на счёт денег)) так сказать "откуда средства у бедного студента". И всё же такой трансформатор уступает по всем параметрам трансформатору, сделанному правильно. Такой транс больше и в шокере он рано или поздно умрёт, скотч со временем дряхлеет. Бюджетный вариант - это УН, на мой взгляд его проще и дешевле сделать wink

Добавлено (13.02.2014, 05:05)
---------------------------------------------
Shaman, да понятно это всё, сам не богач и любой дуге радуюсь, но незя ведь забывать о том, что такой трансформатор не есть полный кайф

Добавлено (13.02.2014, 05:06)
---------------------------------------------
Shaman, Ты один онлайн из просвещённых, дай пару слов о посте # 3535

 

Четверг, 13.02.2014, 05:08 | Сообщение # 2112     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
sanya, Это точно!!!! Но все детали которые у меня есть я приобрёл на халяву biggrin !!!!!
 

Четверг, 13.02.2014, 05:09 | Сообщение # 2113     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Dron0001, Халява это вещщччь)) сам халявой пользуюсь, но жаль не всегда она помогает.. например по части фетов моя халява не работает, а жаль
 

Четверг, 13.02.2014, 05:20 | Сообщение # 2114     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, я не про то, что нужно платить большие деньги, а про то, что скотч это не панацея.

Добавлено (13.02.2014, 05:20)
---------------------------------------------
Shaman, да блин затвор с истоком перепутал у транзисторов (наоборот воткнул) и сдох фет, впаял нормально их и заменил фет - такая же байда, 1 фет сдох. может это быть из-за того, что и ИРка сдохла? (картинка схемы в посте 3535)

 

Четверг, 13.02.2014, 07:15 | Сообщение # 2115     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Aleksandr_Sokolov,
1. В твоём канале нет видео! То есть ты не одно не заливал на ютуб. За всё время прибывания ты ничего не представил в принципе, ни готового устройства, ни схем, ни идей, ничего, кроме критики, злословия. Похоже ссылку ты дал на чужое видео, так как своими руками , судя по всему, ты не способен что то сделать.
Если твой друг там, почему ты здесь? Здаётся мне, что тебя "попросили" туда не ходить.
2. Я и АКА, да и весь коллектив не напрягает использовать скотч, старые детали и вообще подручные материалы! Здесь нет такого: Делай по креативу или иди на ху.. Каждый волен выбирать что и из чего! Здесь нет узкомыслящих, они все ушли туда.
3. Никто не напрягает собирать шок с умножителем! Но и ЗШ не панацея! Есть и лучше схемные решения.
Не забывай, на общак минимум просачивается, очень много скрыто в плане новшеств и испытаний. У меня и АКА много видеороликов закрыто от общака.
 

Четверг, 13.02.2014, 09:29 | Сообщение # 2116     
svich
  Сообщений: 110  Оффлайн 404 
Aleksandr_Sokolov, собрал я злой шокер ,оказалось гавнище хужэ некуда!!! только зря деньги потратил на услуги токаря за выточку каркаса! не спорю- искрищща охфигенная,но бьёт-как 10 зажигалок пьезоискрой!!! вот только зря я не запечатлел моменты сборки,чтоб предоставить сюда. ведь от креатива то я не отклонялся,за исключением преобразователя,но и в моём случае преобразователь намного мощнее креативного
 

Четверг, 13.02.2014, 13:35 | Сообщение # 2117     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Manowar, походу надо сменные электроды делать как на сварочнике. Искры летят вообще жесть! respect
 

Четверг, 13.02.2014, 14:09 | Сообщение # 2118     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, А чем зыркнуть? у меня всё что есть - это мультиметр

Добавлено (13.02.2014, 14:09)
---------------------------------------------
svich, может ты чего не так сделал? не может ведь быть всё так плохо, раз тайзер взял эту технологию себе

 

Четверг, 13.02.2014, 14:24 | Сообщение # 2119     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
sanya, сначало "Тайзер" своровал технологию у Богуна и из-за пендоских понтов "усовершенствовал" от чего упала эффективность, потом Ламазоид своровал у "Тайзера", причём своровал криво, ещё сильнее ухудшив и так низкую тайзеровскую эффективность angry

svich, Вам респект respect , хоть и промучились, но нашли смелость признаться в том что ЗШ(по копрокреативу Ламазоида) полный кал, в отличие от холуёв Хлама, которые собрав какашку поют на всех углах что это золото.
То что у вас получился копрорезультат так этого и следовало ожидать, но для шокеростроения имеет значение ибо даже отрицательный результат полезен и показывает идущим за вами что не стоит идти по лживому-ложному пути планового-хламазоидского ЗШ.
 

Четверг, 13.02.2014, 14:57 | Сообщение # 2120     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата grech_KO$$ ()
Manowar, походу надо сменные электроды делать как на сварочнике. Искры летят вообще жесть! respect

Зачем, сменные если можно танталовые поставить biggrin , если кому требуются пишите в личку biggrin
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Поиск: