Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 06:36

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
КУРИЛКА
 

Воскресенье, 10.06.2012, 22:44 | Сообщение # 1     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Отныне все вопросы, которые не имеют отношение к шокерам - тут
 

Воскресенье, 03.02.2013, 13:41 | Сообщение # 961     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
radioskatina,  А подскажите пожалуйста  как подобрать оптимальную емкость конденсатора в схеме зш или в обычной схеме(речь идет о поджигающем)? чем больше емкость-тем меньше частота но больше сила импульса, так вроде, а при какой ёмкости достигается средние показатели этих составляющих? и еще обьясните пожалуста что такое длина импульса, точнее от чего она зависит от разрядника или от конденсатора, и как её увеличить?
 

Воскресенье, 03.02.2013, 13:55 | Сообщение # 962     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
GREGORI, ну в этом я подсказать ничего не могу так как зш я не юзал умножитель как то больше нравиться
 

Воскресенье, 03.02.2013, 14:03 | Сообщение # 963     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
radioskatina,  ясно... Тогда по поводу умножителя- у меня схемка на UC3845 умножитель из кц106 и 2N2 6кв кондеров и дуга получается с большой частотой а лампу на 60 ват еле засвечивает, а говорят что на умножителе шоки мощные должны получатся, что у меня не так??
 

Воскресенье, 03.02.2013, 14:17 | Сообщение # 964     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Nagadamys,   скинул уже 
GREGORI,  скинь фотки
 

Воскресенье, 03.02.2013, 14:24 | Сообщение # 965     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Nagadamys,   собирал именно эту схему , должен сказать, что при  хорошем питании даже строчник можно спалить
 

Воскресенье, 03.02.2013, 20:18 | Сообщение # 966     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, А что такое УН? Это получается этот кап надо паралельно выводам шока запитать?
 

Воскресенье, 03.02.2013, 20:43 | Сообщение # 967     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, Ясно, спасибо за совет, попробую! И что будет мощнее, или дуга длинее?
 

Воскресенье, 03.02.2013, 20:49 | Сообщение # 968     
kostyan_master
  Сообщений: 548  Оффлайн Друзья 
я решил попробовать проектировать умзч для микронаушника , скачал программу и построил усилитель на транзисторах bc847
1 схема - сма усилок , на входе генератор импульсов , на выходе резюк на 8 ом и паралельно ему осцилограф и измеритель децибел
2 схема - осцилограф подключен на прямую к генератору , чтоб увидеть различия в работе , на первой схеме график осцилографа смещен вверх , что это означает? я не разу не пользовался осцилографом

на этом скрине я отключил питание от усилка - график сместился в низ
Прикрепления: 9163400.jpg (252.2 Kb) · 7136772.jpg (254.3 Kb)
 

Воскресенье, 03.02.2013, 20:50 | Сообщение # 969     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
GREGORI,   это как сравнить калашникова и винтовку М16 - не имеет точного ответа, я лично сторонник УН - вопрос вкуса
 

Воскресенье, 03.02.2013, 20:55 | Сообщение # 970     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
GREGORI,
http://www.youtube.com/watch?v=m9dh0Yrj5Bk погляди видео, шокер рвёт накал 60w лампы.Его, категорически, нельзя применять против человека!!!!
 

Воскресенье, 03.02.2013, 21:14 | Сообщение # 971     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, Ну да, мощненько получилось! А у меня что то так не получается вроде все по инструкции делаю... Дак там у него УН  сделан похеме умножения в 8, и мощ даже не теряется, все дело наверное в капах, завтра пойду куплю большей емкости и посмотрю что из этого выйдет!

Добавлено (03.02.2013, 21:14)
---------------------------------------------
aka, Ну вы же раннее говорили что из Злого шокера выйдет только зажигалка для сигар, это получается что он уже заранее обречён, или все таки можно сделать из него Реально боевой шок??

 

Воскресенье, 03.02.2013, 21:30 | Сообщение # 972     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, Чет плохо видно на видео, вроде обычная чашка, лично у меня на Ш-образнике размером одной половинки: 30*11*10, тоже думаю можно с нее ват 20-30 пожать!?
 

Воскресенье, 03.02.2013, 21:49 | Сообщение # 973     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, С тайзером сравнится только тайзер! там довольно сложная схемка с двумя вторичками и.т.д. и я так понимаю что не кто еще её полностью не повторял, ходят слухи что там частота определенная, которая воздействует на нервную систему, и может даже там четко отригулированный импульс! И к томуже видел в американских новостях как копы пытались валить им голого чувака буянещего на улице, и у них это получилось только со второго картриджа( после первого разряда в 3 секунды он вырвался и убежал) после такого видео - руки опоскаются((

Добавлено (03.02.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Nagadamys,  Вот в этом вся и хитрость-что не видно)) Мож у него вообше от сети подключен УН, а мы тут голову греем biggrin

 

Воскресенье, 03.02.2013, 22:06 | Сообщение # 974     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, Ну у меня даж не получаются шоки, что бы просто вырубить, делал Злой шок - лампа горела а на себе попробовал- Х...ня( Кстате о параметрах тайзера если можеш скинь, для затравки  smile , А загвоздка мне кажется решаема - максимальным расстоянием между электродов не более 5см, ведь самое главное чтоб "клиент" не откинулся надо не допустить прохождение тока через сердечную мышцу, а с 5см это вообще не возможно!
 

Воскресенье, 03.02.2013, 22:21 | Сообщение # 975     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Nagadamys, Ну незнаю... Как вы себе это представляете? Между электродами 3см допустим, и что, там хоть 200ват подай просто выжгет кусок Ж...пы и все, как от этого откинутся? ток то не по всему телу пойдет а только между этими 3-мя см!
 

Воскресенье, 03.02.2013, 23:12 | Сообщение # 976     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Прошу http://x-shoker.ru/news/zhivye_ispytanija_zlogo_shokera/2012-07-24-85
 

Воскресенье, 03.02.2013, 23:27 | Сообщение # 977     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
Принцип схож с тазером, но схемы совсем иные  (http://turbobit.net/q2alp6fzb5y8.html  схема тазера х26). ЗШ упрощенный и не самый эффективный вариант. Основная проблема - недозаряженность боевого капа в момент пробоя разрядника, этим вы получаете просто разряд катухи со злым фоном - опыт показывает, что злая дуга , которая будет поджигать бумагу и засвечивать лампы даже тогда, когда напряжение на злом капе 200 вольт - емкость и главная причина этого ЗЛОГО фонна, но давайте не забывать, что вся мощь зш именно в энегии злого капа , который через ионизированный поток подается на тушу. Просто так, сидя дома без всякой техники НИКАК НЕ РЕАЛЬНО полностью настроить ЗШ. Второй косяк - на выходе нужен дополнительный разрядник. 
Третий косяк -должны быть две повышающие обмотки в пн, для каждого капа по мосту. ПН тут не критично , можно и блокинг ставить, правда КПД будет ниже. В конце добавлю - если разряды имеют злой фон, это не значит , что шок мощный , это как на огонь лить бензин. На просторах сети можно найти лишь один ролик с демо ЗШ (кроме роликов АРМ-а) там совсем непонятно что за шок, есть вообще воздействие, я даже не сомневаюсь что там вообще шокером поражают человека.
 

Воскресенье, 03.02.2013, 23:37 | Сообщение # 978     
aka
  Сообщений: 4192  Оффлайн Администраторы 
И еще добавлю ,допустим сопротивление участка пробитой кожи 1 кОм. Чтоб на 1 кОм поднять напряжение до 300 вольт,нужен ток в 300 мА. А я не думаю,что шокер и 5 мА током выдаст - против ОМА нет приема (тот который ГЕОРГ СИМОН) biggrin ЗЫы. Давайте сравним все основные достоинства .
ЗШ по сравнению с УН дорогой, компоненты на схему как минимум в 10 раз дороже, чем в шокерах с УН, Зш однозначно имеет большие размеры (еле-еле карманные), можно , конечно сделать его меньше , но тогда нужно купить компактные новинки (компоненты) - а это уже очень дорого будет стоить. Геморная намотка катушки (секционка , плюс заливка ) - доступны не каждому, капы не просто достать, поэтому часто нужно собрать блок - это увеличение размеров девайса. Разрядник - самая дефицитная деталь схемы . При тех же габаритах УН однозначно в разы мощнее ЗШ. В своей практике я перепробовал все схемы , испытал на себе - зш - фуфловым показался, и с указанными капами он кусает довольно сильно , но опять же - если шок не дистанционный, им нельзя оборонятся! гопик возьмет и в жопу засунет ломик. аФтор идеи наверное обороняется травматическим оружием, а Зшокером пусть обороняются те, кто верит в силу ЗШ.
 

Понедельник, 04.02.2013, 00:24 | Сообщение # 979     
NKR13265
  Сообщений: 1821  Оффлайн Друзья 
сегодня поискал и нашел 2 капа 3кв 4,7нф как их лучше включить?есть несколько вариантов 
1.параллельно подключить эти капы и поставить на выход УН
2.последовательно соединить и на выход УН 
3.поставить в УН а те что в УН(2,2н 5кв) поставить либо так как в 1. либо так как в 2.
жду ваших советов
 

Понедельник, 04.02.2013, 01:13 | Сообщение # 980     
Mirov
  Сообщений: 50  Оффлайн Пользователи 
aka, по чему бы тогда все вместе не заняться над изготовлением мегатрона 3?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » КУРИЛКА (По назначению)
Поиск: