Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 18:59

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » трансформатор шокера (трансформатор шокера)
трансформатор шокера
 

Суббота, 11.08.2018, 16:37 | Сообщение # 1     
ivanyan_20
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
здравствуйте.скажите пожалуйста что будет если намотать вторичную обмотки трансформатора проводом 0.2mm?что изменится?что именно изменяет толщина провода вторичной обмотки трансформатора,и что изменяет кол-во витков первичного(разница 5+5 витков 0.5mm 5 жил и 3+3 витков 0.5mm 5 жил).мне надо чтобы шокер был мощным,ну реально мощным(10-15 раз мощнее магазинного).заранее спасибо.
 

Суббота, 11.08.2018, 20:07 | Сообщение # 2     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Сможешь намотать 1000 витков на мелкий каркас проводом 0.2? В случае преобразователя толщина провода во вторичке много тебе не даст.Если ты думаешь, что переход на 0.2 позволит выкачать тебе значительно больше мощности - то это заблуждение. Первичная обмотка намагничивает сердечник и она в большей степени влияет на мощность, чем сечение провода вторички.
Что за схема?
Новые темы с вопросами создавать не нужно, для этого есть свой раздел.
 

Воскресенье, 12.08.2018, 01:39 | Сообщение # 3     
ivanyan_20
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
я не хочу добавить мощность намотав проводом 0.2mm,просто у меня нету под рукой 0.1mm или меньше.на что влияет толщина провода вторичной обмотки?а что обязательно на мелкий каркас намотать?величина каркаса влияет на работоспособность?(извини если вопрос был тупой:) ).а как меняя первичную обмотку увеличить мощность?сделать провод потолще и поменьше витков?
http://x-shoker.ru/news/ehshu_aka_22kh_skhema/2014-05-07-298
 

Воскресенье, 12.08.2018, 14:55 | Сообщение # 4     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Первичка провод потолще, витков побольше - низкий коэффициент трансформации, будет больше ток, но меньше напряжение. Больше сердечник трансформатора - больше габаритная мощность. Вторичка тонким проводом ограничивает ток, но практика показывает что это не существенно. Ищи провод 0.1. проводом 0.2 1000 витков ты должен будешь укладывать в очень большой трансформатор. От себя ничего лучше не добавлять в схему и не изменять. Ищи компоненты и делай как в инструкции.
 

Воскресенье, 12.08.2018, 23:11 | Сообщение # 5     
ivanyan_20
  Сообщений: 6  Оффлайн Пользователи 
то есть если мотать трансформатор проводом 0.2mm,надо будет просто увеличить каркас и ничего существительного не изменяется в работе?
 

Понедельник, 13.08.2018, 01:49 | Сообщение # 6     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
ivanyan_20, вырастет ток. Но можно намотать, да. Правда трансформатор будет громадный. Это не имеет смысла.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » трансформатор шокера (трансформатор шокера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: