Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:12

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Стреляющий шокер (Умно придуманно!)
Стреляющий шокер
 

Среда, 15.01.2014, 19:54 | Сообщение # 21     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Цитата Plasma666 ()
1-ый контакт понятно в злыдня, а 2-ой как?


Как я понял - потенциал на контакте, потенциал на тушке, между ними разность. На расстоянии пробоя, как подсказывает Кэп , пробивает. Если доставлять при помощи жидкости, то проискодит следующее:
1 - выпуск струи воды, расстояние для пробоя велико, гопгик пока жив-здоров,
2 - вода от гопника на расстоянии пробоя, пробой происходит (а может и не успевает, так как 2 стадия - это милионные доли секунды)
3 - вода мочит гопника, ток идёт по струе,
4 - Вода стекает на землю, образуется цепь: "1 контакт - струя воды - мокрая шкура гопа - земля". Нужно рассчитать силу тока и напряжение, чтобы даже при получившемся скин-эффекте наш недоброжелатель наслаждался получаемыми ощущениями.

Коряво объяснил, и, может быть, я не прав. Надеюсь, все поняли, что я имел в виду.
 

Среда, 15.01.2014, 20:30 | Сообщение # 22     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Дима9006, чего сурьезный такой smile
Читал когда-то, что амеры забацали электроводомет для разгона демонстрантов. Что там к чему пока непонятки.
 

Среда, 15.01.2014, 21:23 | Сообщение # 23     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Дима9006 ()
Дима9006

Я говарю про саму идею передачи разрядов по воде! Думайте что хотите! ПРАВО ваше cool , но вот ты не учел ДАВЛЕНИЕ! И то что у гопника кроме шкуры, есть еще шея! И лицо!

Добавлено (15.01.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Есть еще такая задумка шокера! Блок шокера крепиться на поясе, провода от блока проходят под одеждой к перчаткам, на перчатках-кулаках электродами служат небольшие пластинки, на перчатках-в ладонях по кнопке, при сжатии рук в кулаки происходит разряд! Перчатки само собой из не проводящего материала! cool cool

 

Среда, 15.01.2014, 21:32 | Сообщение # 24     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Хорошая идея, ещё лучше вместо пластин шипы. Они и в случае осечки лишними не будут, да и перчатки будут круто смотреться cool

Цитата Stranik ()
но вот ты не учел ДАВЛЕНИЕ!

в смысле давление струи жидкости?
 

Среда, 15.01.2014, 22:33 | Сообщение # 25     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Цитата Дима9006 ()
в смысле давление струи жидкости?

Да давление струи жидкости и диаметр сопла...

Добавлено (15.01.2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Дима9006 ()
лучше вместо пластин шипы

Не думаю, Я говарю об штатском оружии само обороны, а не о оружии супер мена biggrin biggrin ! с шипами на руках как то стремно будет ходить по улице wink wink
 

Среда, 15.01.2014, 22:40 | Сообщение # 26     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Ну, давление и диаметр влияют на скорость потока жидкости и, следовательно, на дальность. Это понятно. Вроде бы ещё от скорости потока зависит проводимость (что-то слабо верится, но где-то слышал).
А вообще, если поставить 2 электрода напротив сопла и зарядить пистолетик бензином, то может получиться огнемёт crazy Только сам пистолет должен быть не из пластика...

Ладно, мне уже спать пора, завтра в 6 вставать... Так что всем - До связи.

Появлюсь не скоро, на МегаФон-МамЭде деньги кончаются...
 

Четверг, 16.01.2014, 00:41 | Сообщение # 27     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата mastershok ()
Идея заключается в том что этот дэшу сделан поверх руки от кисти до локтя обмотка качера намотана поверх каркаса , а сам каркас одет на руку , рука хорошо изолирована .

mastershok,по использованию "качера" для ДЭШУ думаю годно, только я бы юзала ТЕА УФ лазер для ионизации и напрвления стримера, через который уже разряжать боевой кондюк, но только вот вокруг руки делать не надо - так и "ангельский чин" не долго получить ибо твоя рука не плохой проводник и вихреввые токи не шибко полезны для здоровье, так -же не забывай что излучение "качера" меняет направленность спина атомов вещества....

Цитата mastershok ()
главная проблема будет заключаться в том ,что надо ограничить действие импульсов шокера терминалом вторички качера в противном же случае импульсы могут пробить затвор полевика или не дать проходить управляющим сигналам к затвору wink
это легко решается схемотехнически - существуют схемы качеров с тремя катушками и ферритовым сердечником, они как раз наиболее удобны для использования в схемах ЭШУ - вот тут http://x-shoker.ru/forum/20-475-47606-16-1385572721 я выкладевала пдф-ку по "качер технологии" в ней про них есть...

Цитата Дима9006 ()
4 - Вода стекает на землю, образуется цепь: "1 контакт - струя воды - мокрая шкура гопа - земля".

Я уже писала что проводящую жидкость нужно загущать, можно даже до состояния геля, тогда и стекать долго буде и этого времени вполне хватит чтоб вырубить гопоря... wink
 

Понедельник, 27.01.2014, 02:00 | Сообщение # 28     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Вот видео в тему:
 

Воскресенье, 09.03.2014, 17:35 | Сообщение # 29     
жук
  Сообщений: 18  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, может быть стоит попробовать "вилку авраменко", как единый электрод для водяного шокера ?

Добавлено (09.03.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Или 1-й электрод в емкости с гелем, а 2-й -- сопло ....

 

Понедельник, 10.03.2014, 02:22 | Сообщение # 30     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата жук ()
может быть стоит попробовать "вилку авраменко", как единый электрод для водяного шокера ?

Классическая вилка авраменка тут не покатит ибо она просто закоротит выходной транс в одном из полупериодов.
Цитата жук ()
Или 1-й электрод в емкости с гелем, а 2-й -- сопло ....

тоже будет КЗ.....
 

Суббота, 22.03.2014, 00:24 | Сообщение # 31     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата grech_KO$$ ()
Plasma666, речь шла о контактном одноэлектродном шткере. В принципе это классический шокер, но трансформатор у него наподобии катушки зажигания древних автомобилей. Вторичка около 10000 витков, очень хорошая изоляция витков, так как защитных электродов нету. Эффективность у него в разы выше за счёт огромной петли тока. Можно попробовать собрать на автомобильной катушке, найти бы где...


Вот такую прелесть сегодня прикупила:

буду экспериментировать smile . Причём не просто по одноэлектродному ЭШУ, а по беспроводному biggrin
Конечно девайс будет не очень карманный учитывая галетный Mg\Ag элемент питания, но в мою "сумочку" уместится wink tongue
По блок схеме устройства - прео (не большой чисто электромеханика), накопительный кап >100Дж, ключ(управляемый разрядник), ......, ...... . Дальше пока не хочу говорить дабы не сглазить, суеверная какая то я стала.
Прикрепления: 9105632.jpg (29.6 Kb)
 

Суббота, 22.03.2014, 06:44 | Сообщение # 32     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Plasma666, хорошее приобретение. При разработке габариты неважны, главное идею отработать, а потом уж про миниатюризацию думать.
 

Четверг, 24.04.2014, 11:56 | Сообщение # 33     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Для затравки, может кто-то еще не видел smile . Это промежуточный вариант патрона КТР-К в действии. Ничего лучшего для доставки зонда к цели не встречал. Провод выходит строго по струнке, оставаясь закрепленным на оружии. Это совместная разработка с NamblaV, при техническом участии Ламазоида и Ю.Ладягина. http://www.youtube.com/watch?v=0bTeQKT-bQc
 

Четверг, 24.04.2014, 16:53 | Сообщение # 34     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
где то я это уже видела.... wink
 

Четверг, 24.04.2014, 18:41 | Сообщение # 35     
Старик
  Сообщений: 626  Оффлайн Пользователи 
Plasma666, а ты что надеялась увидеть? Технологию? Это вряд ли. Те кому я доверяю владеют полным комплектом документов по этому проекту(примерно 7-8 чел.), ну а в паблик выкладывать я ничего не буду. Это моя интелектуальная собственность. Пусть здешняя молодежь смотрит, пробует свои силы, вдохновляется тем, что все можно сделать, при желании. Не надо выдумывать всякие дрынолеты и пульверизаторы, замочат себя ненароком и ласты склеют biggrin .
 

Понедельник, 01.09.2014, 18:14 | Сообщение # 36     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Рекомендую посмотреть познавательный видеоролик про устройство
пендосского TaserX26

особое внимание обратите на укладку провода в картридже в
виде восьмёрки, что не даёт проводу спутаться при выстреле wink
-
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Стреляющий шокер (Умно придуманно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: