Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 04.05.2024, 06:36

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Курилка-2
 

Среда, 26.06.2013, 23:26 | Сообщение # 1     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам. Кто недокурил - сюда. smile
Или сюда http://x-shoker.ru/news/1
Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.
http://x-shoker.ru/forum/17-518-1
 

Суббота, 08.03.2014, 01:28 | Сообщение # 2581     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
skinail, собрать дома кап (адекватных размеров) нереально, как бы ты не старался, всё равно получится танк, а не велосипед biggrin
 

Суббота, 08.03.2014, 01:30 | Сообщение # 2582     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
chto za lazer
 

Суббота, 08.03.2014, 01:36 | Сообщение # 2583     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
skinail, лазер?) какой лазер?

Добавлено (08.03.2014, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата skinail ()
я думал несложно и не габаритно

Как говорила моя преподавательница биологии на первом курсе " Индюк тоже думал, что купался, пока вода не закипела" biggrin
 

Суббота, 08.03.2014, 02:04 | Сообщение # 2584     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
плазма лазер собирает
и мне кажется вмеесте с шаманом
 

Суббота, 08.03.2014, 17:57 | Сообщение # 2585     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
skinail, лазер? оооо!

Plasma666, с 8 Марта! Желаю оставаться такой же активной и целеустремлённой! Успехов во всех начинаниях!
 

Суббота, 08.03.2014, 19:54 | Сообщение # 2586     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
Поздравляю всех женщин этого сайта с 8 Марта. Всем удачи!!!!!!!!!!!
 

Суббота, 08.03.2014, 21:18 | Сообщение # 2587     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Plasma666 - наше почтение прекрастной и умной даме в честь 8 марта! flower
 

Воскресенье, 09.03.2014, 00:37 | Сообщение # 2588     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, От всей души поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю всего самого лучшего, и, главное, здоровья! ok
 

Воскресенье, 09.03.2014, 00:56 | Сообщение # 2589     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
и мои поздравления всему прекрасному полу!
.
диман угууу, тока сисняется показывать)
.
мановар, открыточка супир!)
 

Воскресенье, 09.03.2014, 03:00 | Сообщение # 2590     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Ухахахаа не могу)))) biggrin скоро выяснится, что у резистора и разрядника есть полярность biggrin

Добавлено (09.03.2014, 03:00)
---------------------------------------------
Manowar, Класс открытка получилась! Respect тебе cool

 

Воскресенье, 09.03.2014, 06:40 | Сообщение # 2591     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Shaman, это прорыв в науке! А я всё гадал, чё за фигня, почему так. А оно вон оказывается как. Оказывается у транса и неполярного конденсатора полярности есть.
Надо ему в научный журнал статью писать, что бы весь мир узнал, может премию какую дадут, например орден красного провуда.
От того и получается у нас из зш говношок, мы ведь полярность не учитывали. Походу и вв транс необходимо ориентироваться по сторонам света, что бы магнитное поле Земли складывалось с магнитным полем вв транса, тогда и злость появиться!
 

Воскресенье, 09.03.2014, 12:18 | Сообщение # 2592     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Тем временем, как люди находят полярность трансов, я без учёта всего этого сделал шок, и причём даже рабочий biggrin

По вот этой схеме
Прикрепления: 2108527.jpg (855.8 Kb) · 6850602.png (18.3 Kb)
 

Воскресенье, 09.03.2014, 15:54 | Сообщение # 2593     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, да, от него, но кап тут 0.1мкФ, а на видео 0.3 и тут питание литий, а на видео БП ПК, а так всё тоже самое. Про рез я что-то не подумал, даже не поигрался с ним.. а надо было. Игрался со всем, что можно, вот например с дросселем минут 20 воевал, остановился на 5 витках проводом 1мм (на гантельке).
Кстати это не я все нюансы учёл, это твоя схема, я лишь изменил ёмкость капа и ВВ диод заменил на сборку из 3-х uf4007
 

Понедельник, 10.03.2014, 00:49 | Сообщение # 2594     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата Shaman ()
С помощью дросселя, мона малька частоту искрообразования регулировать

Вот этим я и занимался минут 20, сначала схема как-то ущербно работала (было витков 20), я начал играться и остановился на 5 витках
Цитата Shaman ()
C резом играться не нужно, поставь 20Мом и забудь.

Уже поздно, всё в баксе, как видишь, учту в будущем
 

Понедельник, 10.03.2014, 01:15 | Сообщение # 2595     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Камрады, огромное спасибо за поздравления с 8 мартом, я очень тронута! smile
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Shaman ()
Вот сцылка, только для людей знающих каноны христианства и православия. Всем остальным, смотреть не рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=EaGYVCFrSZ4

Посмотрела всё правильно, сказано.....

Кстати Путина уже второй раз предают анафеме, первый раз анафествовали его в 2012г:
АНАΘЕМА ПИТЕРСКОМУ ВОРУ ВОЛОДЬКЕ ПУТИНУ

Karoulia
m_athanasios
4 марта,2012 8:42

ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ ТОРЖЕСТВА НАШЕЙ ВЕРЫ!
А мы, паче всех грешные и недостойные карульские монахи, благодарим милостиваго Бога за то, что укрепил Он нас немощных и дал нам смелость и мужество в этот знаменательный праздник Торжества Православия анаθематствовать новоявленнаго Иуду и Гришку Отрепьева, предтечу антихристова, подлейшего из всех узурпаторов власти за всю российскую историю, угнетателя и губителя русского народа Володьку Путина, отдавшего нашу Родину на растерзание жидовского кагала и толкающего ее народы на братоубийственную войну.

В полной мере осознавая собственное недостоинство и величайшую ответственность за решение применить к этому нелюдю в обличье человеческом высшую церковную кару, тем не менее, поступили мы так, потому что человеческими силами и средствами избавить русский народ от ненавистного ему тирана считаем невозможным. И уповая на Божию помощь, решились мы, недостойные, на этот шаг только потому, что достойные молчат.
Особый Промысел Божий видим в том, что праздник Торжества Православия, когда Церковь анаθематствует еретиков, врагов народа и государственных преступников, в этом году как раз и выпал на день президентских, так называемых, выборов, по сути являющихся наглым глумлением над простым народом.
Прежде, чем принять окончательное решение, узурпатора, как учит Евангелие, мы предостерегли и о нашем намерении предупредили, а потому с чистой совестью, по окончании Божественной Литургии после оставшихся в Чине Анафематствования в результате сокращений 12-и анаθем, мы провозгласили троекратно анаθему 13-ю:
Володьке Путину, новому Иуде и Гришке Отрепьеву, узурпатору власти российской и губителю народа русского, Россию на растерзание жидовского кагала отдавшему и ее народы в братоубийственную войну ввергающему: анаθема!.. анаθема!.. анаθема!..
Аминь! И Богу слава!
читать полностью
http://m-athanasios.livejournal.com/41921.html


По ситуации в Украине скажу одно - Украина должна оставаться независимой и неделимой. Причём не кому не дозволено навязывать свою волю народу Украины не Путину, не ЕС, не США и любое вторжение иностранных войск и попытки аннексировать часть территорий являются интервенцией и должны получить достойный отпор.......

Слава Україні!

Прикрепления: 4204130.jpg (14.0 Kb)
 

Понедельник, 10.03.2014, 01:25 | Сообщение # 2596     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата Shaman ()
Согласно такому подходу, вторичка, после общей точки соединения с первичкой, должна быть её продолжением и есесcино сохранять направление намотки первички.
и это полностью правильно, ибо это автотрансформатор и обмотки в нём нужно мотать в одну сторону, а мотать в автотрансе первичку и вторичку в разные стороны, это верх ламазоидского маразма, работать не будет, они бы ещё ЛАТР замутили с первичкой и втроичкой, мотаемой в разные стороны
facepalm lol
 

Понедельник, 10.03.2014, 06:39 | Сообщение # 2597     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
Причём не кому не дозволено навязывать свою
волю народу Украины не Путину, не ЕС, не
США""
на мирном митинге откуда взялся грузовичек с 'мертвыми президентами'? кто откуда и зачем?

Добавлено (10.03.2014, 06:33)
---------------------------------------------
Хочу попробывать транс в масле, кто даст какие советы?!
.
еквадорец а теперь и мановар? оО ведь етож одни из наших лучших.

Добавлено (10.03.2014, 06:39)
---------------------------------------------
неполярныи кондер чем от полярного отличается(по конструкции)? только площадями обкладок?

 

Понедельник, 10.03.2014, 14:39 | Сообщение # 2598     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата skinail ()
еквадорец а теперь и мановар? оО ведь етож одни из наших лучших.

Ты это о чём?
 

Понедельник, 10.03.2014, 16:34 | Сообщение # 2599     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Shaman, неа, не готовлю, а нужно? да и фоток нет сборки девайса, хотя где-то валялись фотки намотки транса, надо найти
 

Понедельник, 10.03.2014, 17:05 | Сообщение # 2600     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
Саня, ну вижу стеб над Мановаром. типа зеленый хвалит дела и Ламу, а теперь и Мановар.

Шаман, да насчет инета правы, на ПК он дорогой( да и на пк нужны дрова для встроенного адсл модема,никак не могу найти- лайфбук фуджитсу сименс s-серия, ни у кого нет?=)), и сижу с сотика

Добавлено (10.03.2014, 17:05)
---------------------------------------------
А сотик виснет если много накалякаю, вот и приходится по чуть-чуть по чуть-чуть.
.
Насчет транса, с герметичностью проблем думаю не возникнет, а вот масло думал ОЛЕЙНу залить) . А что случится если не трансформаторным залью? неужели примеси будут ток проводить оО?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-2
Поиск: