Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 02:26

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Эфективный эшу
 

Понедельник, 23.12.2013, 14:36 | Сообщение # 81     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
GREGORI, Да ладно, вот так разногласия))
 

Понедельник, 23.12.2013, 15:49 | Сообщение # 82     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Цитата Shaman ()
Я не буду повторятся, в курилке я прописал за свои замеры и мнение относительно прео топологий(флайбэк на UC3845 стати)
Я читал ваше мнение, но остался при своем.
Цитата Shaman ()
а во вторых показание рабочего режима снятого предохранителя.
то есть когда включаеш питание на схему загорается светодиод, его даже можно включить в обвязку UC3845, и он будет сигналезировать работоспособность микросхемы.
 

Понедельник, 23.12.2013, 16:10 | Сообщение # 83     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
GREGORI, китайпром - новогодняя елка в каждом девайсе. Нахрена индикация в бою? Пока будешь стоять и щелкать кнопками, разглядывать иллюминацию на приборе и соображать что где включилось, дюба успеет многократно встретится с кирзачом smile
 

Вторник, 24.12.2013, 17:07 | Сообщение # 84     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Ладно, всем спасибо. Кстати, я тут на Uc3845BN
ворочил прео так просто, для твс, при питании от 10 ватного сетевого транса дуга толстая в 2-3см была, нехилая мощ всетаки и полевик нешибко грелся.. Я просто хочу использовать шим -контроллер в шокера, ради того чтобы снизить сопротвление вторички для увеличения тока вот и рассматривал самые лучшие варианты..
 

Вторник, 24.12.2013, 17:18 | Сообщение # 85     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, не, мы о разных вещах говорим. Индикатор боевого режима и зарядки акб нужен, спору нет. Я про всякие отсечки по времент, индикацию на графическом или семисегментном индикаторе различной маловажной информации и т.п. А также управление режимами (!?) шокера микроконтроллером и прочей автоматики.
 

Вторник, 24.12.2013, 20:59 | Сообщение # 86     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, А ну это да, это даже ущербные навороты, особенно отсечка по времени, это скорее сделано чтобы вписатся в строгие рамки закона нежели маркетинговый ход...
 

Среда, 25.12.2013, 12:09 | Сообщение # 87     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Отсечка по времени не нужна однозначно в особенности в стреляющих ДЭШУ. Для большей эффективности я бы наоборот сделала кнопку с фиксацией - зонды выстреливаются и втыкаются в тушку клиента и пока принудительно не переведёшь выключатель в обратное положение его долбит током, это нужно для того чтоб можно было бросить ДЭШУ и ретироваться, а клиента продолжало долбить, в случае отсечки по времени подобного не возможно...
 

Четверг, 02.01.2014, 21:35 | Сообщение # 88     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
На видио дуга, судя по технологии изготовления транса, оочень не хило, дуга аш жирная, ведь по статье ничем и не заливали даже, хороший транс! Что именно там за скотч в межслойной изоляции? http://x-shoker.ru/news....-20-194
 

Четверг, 02.01.2014, 23:44 | Сообщение # 89     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, там в качестве изоляции используется файлик полиэтиленовый для бумаги. Разрезаный на полосы вдоль, шириной , равной ширине транса. Потом эти полосы разрезаны по длинные пополам. Изолируется так: полоска полиэтилена мотается совместно с последними двумя витками провода, поверх виток скотча для фиксации и удобства мотания. Я использовал тонированный скотч, чтобы не было видно нижние слои, так глазам легче мотать, меньше напрягаются и не устают. По окончании намотки на один торец транса мотается бортик из скотча, далее транс ставиться вертикально и заливается эпоксидная смола, по мере просачивания вглубь подливаем смолу. После полимеризации повторяем процедуру со вторым торцом транса.
Вот и вся технология. Хорошая и жирная дуга получается в том случае, если в первичке мотать не десять витков, а 60-80! И в этом весь секрет эффективности вв транса и длительности его выходных импульсов!
 

Пятница, 03.01.2014, 08:57 | Сообщение # 90     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Ого спасибо, а на счет уставании глаз,я и сам пытаюсь использовать белый скотч а не прозрачный, для того чтоб намотанные витки было не видно, а новые укладывать хорошо)))
А вот для 60-80 витков невсегда есть место, или диаметр провода надо бы уменьшать конечно больно уж толстый он у меня. Ну а промазывать намотанные витки каким-нибудь супер клеем не помешает? Он ведь тоже может сыграть некую изоляцию))
 

Пятница, 03.01.2014, 12:24 | Сообщение # 91     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, в слоевом трансформатора главное торцы хорошо изолировать и ферритовый сердечник. Ну про межслойную изоляцию напоминать не надо. А витки клеем мазать, ведь на слои и разбивают обмотку, чтобы в нём было относительно невысокое напряжене, и особо можно и не париться с изоляцией. Тем более, при заливке торцов транса смола просачивается и в витки.
 

Пятница, 03.01.2014, 12:38 | Сообщение # 92     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
И компактная очень она у вас
 

Понедельник, 06.01.2014, 00:26 | Сообщение # 93     
Body4ka
  Сообщений: 124  Оффлайн Пользователи 
А чё жоще лупит переменное или постоянное???

Добавлено (06.01.2014, 00:26)
---------------------------------------------
А чё жоще лупит переменное или постоянное???

 

Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 94     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Постоянный ток жжет кожу, оставляет больные долго заживающие ожоги, переменное напряжение сводит сустав, парализует его, при этом на коже не оставляет следов и боли впринципи нет ..
 

Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 95     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Redkonder ()
напряжение сводит сустав

Redkonder, тазобедренный сустав, острый остеохондроз smile
Расскажи поподробней.
 

Понедельник, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 96     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, это не совсем правильное утверждение! Если дуга слаботочная, как в шокерах всем известных российских фирмах, то она на теле ничего не оставляет, ей не хватает для этого энергии. Если дуга мощная, она горит огнём. Раньше модны были неоновые рекламы, для их питания выпускались трансформаторы 220->6000В. При включении его в розетку, на выходе огнём горела дуга в 6см! И это при 50гц. Очень нехило било и оставляло конкретные ожеги. С умножителя энергия дуги намного больше, вот она и оставляет ожёги.
 

Понедельник, 06.01.2014, 15:57 | Сообщение # 97     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
и у постоянного тока, дуга намного громче и внушительней, я с трех ун-27 разряд снимал, умножительный шок еще не собрал.. Кстати, есть смысл запараллелить конденсаторы и диоды в целях большего тока?

Добавлено (06.01.2014, 15:57)
---------------------------------------------
учетвирителя

 

Понедельник, 06.01.2014, 16:35 | Сообщение # 98     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Redkonder, запараллель. Будет грильница для окорочков.
 

Понедельник, 06.01.2014, 20:47 | Сообщение # 99     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Redkonder, если удвоить ёмкость конденсаторов, то особой разницы не ощутил, разве что в размерах умножителя. Перекачиваемая энергия из аккумуляторов на выход не изменится. И в предложенному варианте устройство достаточно опасное.
 

Вторник, 07.01.2014, 13:24 | Сообщение # 100     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Согласна
Цитата grech_KO$$ ()
в предложенному варианте устройство достаточно опасное.
Упадёт частота боевых импульсов и увеличится энергия единичного импульса, а это может привести к тому что все синапсы у клиента пожгутся
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Поиск: