Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 14:02

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Эфективный эшу
 

Вторник, 12.11.2013, 11:52 | Сообщение # 41     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
это хорошо) правда они крупноваты

Добавлено (12.11.2013, 11:51)
---------------------------------------------
Хотел спросить если можно) а шок на умножителе лучше наверное питать пилимерами, чтобы ток огромный выдавал? Как такой вариант? 6 банок NiCd по 1,2в\1700ма на блокинге с электролитом по питанию ? Или всетаки в умножительный надо полимеры)) иначе ну наврятле 100w сможет выдать..

Добавлено (12.11.2013, 11:52)
---------------------------------------------
полимеры заказывать надо:( а банки те итак купить можно где угодна)))

 

Вторник, 12.11.2013, 16:54 | Сообщение # 42     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Ну вот нахрена тебе 100 ватт?,ты не думаешь что будет если под воздействием твоего умножителя у человека остановится сердце?.я считаю что мощность выше 30 вт в шокере избыточна.Парализовать он не будет все равно,а шанс на труп будет в пару тройку раз выше.Если хочешь чтобы именно валило с ног делай ЗШ.
 

Среда, 13.11.2013, 06:32 | Сообщение # 43     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
да, сделал зш, только еще не в корпусе, батареек нет)) запускал от сетевого транса, скажу что))) сделал его на блокинге, параллельно электролит, остальное все по схеме. В целях поднятия тока для вторички использовал большим сечением )) где то около 01, и даже больше, штангеля нет:( Вв обмотку, каждый ряд заливал эпоксидным клеем))) (за25р, там тоже надо смешивать тюбики) , изолировал скотчем цветным 5 слоями. В итоге все работает:) 3 см дуга, больше пока не растягивал боюсь пробить катушку, много сил всетаки на нее ушло. Дуга яркая, от сетевого транса то, еще бы...

Добавлено (13.11.2013, 06:28)
---------------------------------------------
трещит тоже нехило, даже и не думал шо так будет))) Пробовал уже поджигать картон

Добавлено (13.11.2013, 06:30)
---------------------------------------------
картон от DVD диска хорошо горит:) Вот если выдержит мои дальнейшие испытания, зафиксирую все это в корпусе.
Кстати, капы брал наши отечественные 1000в\0,1мкф) расстояние в разряднике чуть меньше 5мм

Добавлено (13.11.2013, 06:32)
---------------------------------------------
стоит там мегаомные резюки паять?

Добавлено (13.11.2013, 06:32)
---------------------------------------------
ато не нашлось)) впаял по 800килоом 4 вата

 

Среда, 13.11.2013, 10:53 | Сообщение # 44     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Я хз как он будет работать на блокинге, обычно в него ставят либо шим контроллер либо двухтактный мультивибратор.резисторы 27м на капах нужны для разряди капов после выключения иначе остаточный заряд тебя нехило так взбодрит:D.капы 0.1 мкф маловато.желательно плановые на 0.33.5мм в разряднике?.самодельный чтоли?в оригинале разрядник на 1400в 5 мм =примерно 5 кв.странно что у тебя капы не пробило с таким промежутком.постарайся купить разрядник на 1400в эпкос и капы на 0.33.мощность поднимешь значительно.и прео на чашках и 2 транзисторах по креативу автора.короче чем меньше отклонений от креатива тем лучше..удачи!
 

Среда, 13.11.2013, 18:04 | Сообщение # 45     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
ага спасибо. Да разрядник самодельный из предохранителя, не капы не пробило, а вот чашек ниге найти не могу, использовал транс от вч фильтра старого телика, он небольшой. На чашке ведь кпд выше ведь так? Надо на рынке поискать)) Кстать диоды.. У меня стоят вроде, не помню точно но врооде uf4007 4 последовательно и пятый к боевому(1кв-1ампер, ультробыстрые) )) какие диоды посоветуете? Fr тож найти не могу чет нигде ( Может просто какие получше вам известны? Может Her? Вроде тоже аналог?
 

Среда, 13.11.2013, 20:09 | Сообщение # 46     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Так,искровой промежуток лучше снизь до 1.4-1.5 мм от греха подальше.Транс от ВЧ фильтра в ЗШ не оч,на чашках КПД выше намного.попробуй найти R3000F,HV6,КЦ106(но они медленные),.С ними обычно проблем нет.Да и желательно сними короткое видео с видом дуги.Просто в ЗШ автором конструкции были просчитаны параметры схемы и любые изменения параметров конструкции без понимания принципов работы могут повлиять на предионизацию,вплоть до полного срыва передачи импульса боевого кондера и превращения ЗШ в обычную трещалку(Слова автора,ник которого тут к сожалению нельзя называть)

Добавлено (13.11.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Да и напиши параметры ВВ транса и транса прео.Сколько витков,чего и т.д.

Добавлено (13.11.2013, 20:09)
---------------------------------------------
обрати внимание на то что напряжение обратного пробоя диодов должно быть ВЫШЕ чем напряжение пробоя разрядника.иначе импульс тупо прошьет диоды.

 

Четверг, 14.11.2013, 07:05 | Сообщение # 47     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
снижал промежуток, частота поднялась))) вчера искры снимал. Кстати потрогал аккуратно один диод и он был очень теплый, наверное даж почти горячий, это в течении 4 секунд работы, кандеры вродь не грелись.
Катушка, стержень выпилил с транса кругленький, диаметром меньше чем от твс( в целях снижения габаритов катушки), первичка где то 1 мм или вродь чуть поменьше, около 30 витков.
Никакую изоляцию вроде не пробивает. Вторка провод немного диаметром больше 0,1 , 0,2 или 0,3 наверное, в ряду по 80 витков, каждый ряд смазывал эпоксидкой и изолировал.

Добавлено (14.11.2013, 07:02)
---------------------------------------------
Прео там 0,8 где то проводок, бифилярно 2 жила)) 4 вывода получилось) правильно их соединил воти первичка, вторичка 0,1 600 витков вродь, изолировал все скотчем и смазывал все ряды спец клеем за 29р
Но походу вот уфы не прошило
Яи раньше собирал зш ) да вот вместо транса, который не смог сделать сунул твс=) поснимал искры 2-3 см где то, тож замечал что все ужасно грелось, а патом подцепил ун\27 или через 3-4 сек, прео зашипел и вышел из строя, при этом выдал неоч яркую, но длинную такую синюю дугу прямую дугу красивую. А потом заметил шо еще и транзисторы накрылись, там был двухтактник, да причем разом накрылись вместе с прео! Наверн статика чтоли( ведь ниче залито не было. Вот это мой первый трансформатор преобразователя был угроблен( Но получился оч надежный. Ведь твс и ун вытягивали достаточно большой ток, а подключено се было к трансу 50ват 12 вольт 1,5 ампер вродь

Добавлено (14.11.2013, 07:05)
---------------------------------------------
они медленные, всмысле медленно идет востановление да? И типочто? Если они не успеют открыться при большой частоте генерации их может убить? R3000F,HV6,КЦ106

Добавлено (14.11.2013, 07:05)
---------------------------------------------
кц106 вроде там десятки киловольт держит зато )) там даже отечественные даташиты на них есть*

 

Четверг, 14.11.2013, 11:38 | Сообщение # 48     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
(Слова автора,ник которого тут к сожалению нельзя называть)

откуда средневековые мотивы? Говори как есть - автор публикации в инете - Ламазоид.
 

Четверг, 14.11.2013, 14:38 | Сообщение # 49     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
А может тебя в банку за это посадят))

Добавлено (14.11.2013, 14:38)
---------------------------------------------
уж запрещено - так запрещено ..

 

Четверг, 14.11.2013, 14:40 | Сообщение # 50     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Redkonder, и банят, и на дыбу растягивают, но сперва в "железную деву" закидывают smile
 

Четверг, 14.11.2013, 17:16 | Сообщение # 51     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
R3000F нормальные.У КЦ106 большое время восстановления,но юзать их также можно.UF4007 кстати тоже катят,1 чел их использовал,говорит все ок.Только они на 1 кВ,этого мало.Соедини по 2 последовательно.Тогда у каждого диода моста будет выдержка 2 кВ.Разрядник всеже попробуй достать ЭПКОС,если не найдешь не раздвигай промежуток выше 1.5 мм.ВВ транс слоевой как я понял?Сколько слоев по 80 вит?.

Добавлено (14.11.2013, 17:16)
---------------------------------------------
Мне чтото слабо верится что при промежутке 5 мм,у тебя ничего не вылетело..
 

Четверг, 14.11.2013, 19:06 | Сообщение # 52     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
меньше пяти )) около двух линейкой измернил. Транс слоевой, а вот сколько слоев не помню не считал и витки не считал, примерно 80 витков в слое, а слоев примерно 11 или 12 было ) невкайф считать вапще
 

Четверг, 14.11.2013, 20:08 | Сообщение # 53     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Ламазоид является одновременно и автором схемы и тем кто выложил ее сеть.Просто после того как он ее изобрел,выяснилось что похожая технология уже была ранее запатентована неким богуном.

Однако пиарить жулика, вора и плагиатора в приличном обществе считается плохим тоном...... Фамилия Богун пишется с большой буквы, а уголовное погонялово ламазоид с маленькой.....
 

Четверг, 14.11.2013, 20:25 | Сообщение # 54     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Ну предположим...80x11=880 вит,во вторичке..по правде говоря маловато,хотя некоторые 1000 мотают и вроде все норм.Транс по характеристикам больше НЛО-шный.Тем более слоевой транс в ЗШ как правило не используют,обычно либо баянный либо секционный.Но вместе с тем могу сказать что точить эту трубку не имея токарного станка тот еще гемор.Но впрочем можешь оставить свой.2мм это еще нормально,сдвинь до 1.4-1.5 и все ок будет.Да и скинь сюда видео дуги,если не трудно снять конечно.

Добавлено (14.11.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Я в параметрах ВВ трансов не особо шарю.чем больше витков во вторичке тем больше напряжение на выходе,следовательно больше пробой воздуха и лучше ионизация,поэтому-злой импульс передается лучше.Но одновременно с увеличением витков вторички увеличивается вероятность пробоя обмотки.

Добавлено (14.11.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Где именно вы увидели пиар?,я всеголишь высказал свое мнение относительно этого человека.
 

Четверг, 14.11.2013, 20:26 | Сообщение # 55     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
ок завтра ) время бует - сниму
 

Четверг, 14.11.2013, 20:41 | Сообщение # 56     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Где именно вы увидели пиар?,я всего лишь высказал свое мнение относительно этого человека.

так писали бы что это просто чел одним из первых выложивший схему в сеть, а не изобретатель ибо сие не подтверждено ни чем кроме его собственного гона...
 

Четверг, 14.11.2013, 22:01 | Сообщение # 57     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Aleksandr_Sokolov, два эшелона навоза уже пустили под откос smile ну и зачем оно тебе нужно по третьему кругу? Или без говномета никак нельзя шокер констролить?
 

Пятница, 15.11.2013, 06:54 | Сообщение # 58     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Aleksandr_Sokolov, нормальный электронщик пройдёт весь путь , от классики, зш и ун. И сам для себя выбор сделает что лучше. Схема с ун эффективнее перекачивает мощность из аккумулятора в тело жертвы, чего не сказать о топологии с вв, да и собрать проще. Большой плюс - габариты готового устройства меньше при большей в разы выходной мощности.
На счёт эффективности могу поспорить! На днях долбонуло самого случайно шоком. Держал в руках, хотел фонарик включить и по запарке не в ту сторону включил, получилось так, что была нажата кнопка и я включил шок. Разряд через кисть прошол. Долбануло нехило, небольшой ожог, дыра в коже около горячего электрода, кисть онемела, дыхание и сердцебиение сменили темп. Кисть деревянная и жутко болит, её будто сковало, все мышцы сжались во время удара. Минут 15 проходило онемение.
Я согласен, что шокер с ун последовательного типа имеет мизерную эффективность, но симметричный с ним рядом не стоит!
У вв транса тоже есть свои недостатки. Просто о них почему-то всегда умалчивают. Понаблюдай на евроньюс иногда хронику задержания показывают, иногда и с применением шока, как раз хвалёного. Пока шок работает, пациент материться, как перестаёт работать, готов пи..ы дать ментам... И это не единожды, и на том конце провода не качёк. И от боли он не извивается как уж. Пусть каждый решает, что ему по душе: грамотно выполненная классика, зш или варианты с ун.
 

Пятница, 15.11.2013, 12:00 | Сообщение # 59     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Ну..раз уж мы заговорили про эшелоны с гавном и о том что хорошо а что нет, могу сказать что воровать чужие креативы на написание которых человек потратил кучу времени,поганить их(при этом затирая ссылки на первоисточник, включая вотемарки на фото и превращая рассматриваемое устройство в УГ) а затем снимать на телефон подобные видео http://www.youtube.com/watch?v=mGHySwBnCDs , запутывая людей (новичков в часности).После чего в ответ на претензии начинать поливать автора креатива гавном-тоже нехорошо smile


Ну я дуцмаю с вами всё понятно - вы очередной казачёк засланный этим жлоюом и крысой ламазоидои . Все ваши слова это копипаст высеров сладкой парочки ламазоида\ладягина.... Стыдно батенька подонкам служить....
 

Пятница, 15.11.2013, 13:49 | Сообщение # 60     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Ну раз последовал адекватный ответ на мой комментарий, значит все не так плохо как я думал.по поводу эффективности ун.я не говорю что он абсолютно неэффективен.да удар крайне болезненный тут спорить не буду.но во 1 у ун есть остаточный заряд на электродах, а установка резистора на выход снижает эффективность.во 2 ун не пробивает зимнюю одежду.не надо спорить-проверено на себе.в 3 ток с частотой 1.5 KHz не бьет а жжет.ну и разумеентся при мощностях по 100 вт (хотя я сомневаюсь что цифры взяты не с потолка ибо никаких подтверждений нет), где гарантия что у жертвы не остановится сердце?.по поводу классики могу сказать что грамотно рассчитать вв транс на коленке-невозможно.все рассчеты являются ком.тайной фирм которые их производят.а зш это совсем другой принцип.во 1 там не нужно точных просчетов транса т.к нужен он только для создания канала..а поражающей энергией является импульс боевого кондера.меня вот шарахнуло по тупости с кондера 0.33 мкф...боли как таковой нет.шоковое состояние..слабость сохранялись около 3 мин.руки тряслись еще мин 20.а в зш такие удары следуют с частотой 35 и более герц..

Plasma666 Добавлено (15.11.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Вы говорите что ЗШ не эффективен,снимая и распространяя видеоролик указанный выше с целью запутывания людей.А вы попробуйте собрать его по плану!!Не из мусора с помойки а именно из плановых деталей в точности по описанию.И хотябы с питанием от 2 блоков NiCD поднесите себе в бедро.А потом скажете эффективен он или нет.Шокер на видео гавно,судя по виду дуги ионизация сорвана полностью.P.S простое человеческое свинство"Уровень репутации был понижен [-2]. Репутация составляет: -2
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Эфективный эшу (Хочу собрать эфективный эшу)
Поиск: