Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 22:22

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих шокеростроителей
Вопросы начинающих шокеростроителей
 

Среда, 05.03.2014, 14:37 | Сообщение # 561     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата корж ()
B-Rabbit, ну а я в свою очередь говорю что ДА ОТКЛЮЧИЛ
транзюки у меня стоят на алюминиевой пластине 35х20х4 мм, через прокладочки с термопастой и закреплены винтиками.
дроссель делал сам на колечке от материнской платы около 1,5 см диаметром, на нём намотал 13 витков провода 1мм

как-то странно но в личке у меня ничего нет, пусто - 0 сообщений =((

Ну тогда у тебя напряжение,или ток слишком высокие в аккумуляторе.Поставь на 2 кОм,и попробуй использовать другой аккумулятор,например от телефона.Я не тебе в личку писал,а гречу.
 

Среда, 05.03.2014, 15:03 | Сообщение # 562     
корж
  Сообщений: 191  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit, =)) точно гречу, это я не внимательно цитаты читал, извиняй, дурак я чёта совсем.
вот и я грешу на аккум новый, что-то он слишком дурной какой-то оказался
раньше всё время юзал 3 банки от ноута 18650 2000мач, и ещё обзавёлся 3мя акумами от мобилы 1800мач.
этот жэ новый брал специально для шокера, он небольшой и мощный, но оказалось что слишком уж мощный.
Похожий я видел у АКА в подробной статье об изготовление самого мощного шокера, только у него там был 11,1В 1200мач, а у меня 11.1В 1500мач
 

Среда, 05.03.2014, 15:14 | Сообщение # 563     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата корж ()
B-Rabbit, =)) точно гречу, это я не внимательно цитаты читал, извиняй, дурак я чёта совсем.
вот и я грешу на аккум новый, что-то он слишком дурной какой-то оказался
раньше всё время юзал 3 банки от ноута 18650 2000мач, и ещё обзавёлся 3мя акумами от мобилы 1800мач.
этот жэ новый брал специально для шокера, он небольшой и мощный, но оказалось что слишком уж мощный.
Похожий я видел у АКА в подробной статье об изготовление самого мощного шокера, только у него там был 11,1В 1200мач, а у меня 11.1В 1500мач

Ничего,все норм.
1200 мАч это емкость аккумулятора,а силу тока проверь мультиметром ,и напряжение тоже,в последнее время это тоже под вопросом .На аккумах мобилок пишут 3.7 В,а на самом деле они на 4.2 . Корж,откуда ты достал КЦ123 ? Тоже хочу.... Продашь ?
 

Среда, 05.03.2014, 16:37 | Сообщение # 564     
корж
  Сообщений: 191  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit, все свои диоды я наковырял из УН от телеков, я из беларуси и продать не выйдет, да и не так у и много их у меня.
напругу в аккуме то я померял - 11.5В, а вот силу тока я боюсь мерять т.к мультиметр мой только до 20А мерит а тут по всей видимости больше - боюсь сжечь прибор
 

Среда, 05.03.2014, 16:50 | Сообщение # 565     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
facepalm .транзисторы прикручены винтиками к 1 пластинке без изолирующих прокладок?

Добавлено (05.03.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Как вы силу тока хотите померять? Акумы коротить нельзя!!!

 

Среда, 05.03.2014, 17:01 | Сообщение # 566     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
Кратковременно можно.

Добавлено (05.03.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Особенно если это кадмий или гидрид. Или свинец. А с литиевыми источниками питания чуть поосторожнее. Но всё же повторюсь- МОЖНО!!!!!

 

Среда, 05.03.2014, 17:36 | Сообщение # 567     
корж
  Сообщений: 191  Оффлайн Пользователи 
Aleksandr_Sokolov, читай внимательно!!!
Цитата B-Rabbit ()
на алюминиевой пластине 35х20х4 мм, через прокладочки с термопастой и закреплены винтиками.


если не коротить акум, то и не померишь никак.

gauss, я боюсь что мультиметр спалю.
 

Среда, 05.03.2014, 18:08 | Сообщение # 568     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Спалишь.он в кз даст гораздо больше максимального тока отдачи.

Добавлено (05.03.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Винтики всеже проверь чтобы нигде не прикасались с пластиной и транзистором..у знакомого была такая шняга.тоже не могли понять почему летят.

Добавлено (05.03.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Если все норм-просто ограничивай ток.

 

Среда, 05.03.2014, 19:32 | Сообщение # 569     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата корж ()
B-Rabbit, все свои диоды я наковырял из УН от телеков, я из беларуси и продать не выйдет, да и не так у и много их у меня.
напругу в аккуме то я померял - 11.5В, а вот силу тока я боюсь мерять т.к мультиметр мой только до 20А мерит а тут по всей видимости больше - боюсь сжечь прибор

Так ты установил оба транзистора на один теплоотвод ? wink ;) wink wacko %) wacko Вот это блин...... Ты разве не знал,что на корпусе есть еще один отвод от затвора ?
Тогда затворы соединяются друг с другом через железяку.Но тогда у тебя в ту же секунду должны были перегореть.Ну насчет диодов,их же у тебя 6.....Из какого телика ты их достал,марку скажи,модель и т.д..Все говорят одно и тоже.... Продай плиз 2 штук,деньги на ВебМани скину,по почте отправь плиз ...............

Добавлено (05.03.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата Aleksandr_Sokolov ()
Спалишь.он в кз даст гораздо больше максимального тока отдачи.

Добавлено (05.03.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Винтики всеже проверь чтобы нигде не прикасались с пластиной и транзистором..у знакомого была такая шняга.тоже не могли понять почему летят.
Добавлено (05.03.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Если все норм-просто ограничивай ток.

Да я же сам не заметил,что у него там оба транза на одном теплоотводе стоят...... Я тоже хотел так сделать,но вспомнил,что там же отвод от затвора.... или истока,точно не помню ...........
 

Среда, 05.03.2014, 19:45 | Сообщение # 570     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
От стока (коллектора). То есть металлическая часть корпуса транзистора обычно запараллелена с центральным отводом.



П.С. - картинка не мной нарисованна, её неоднократно публиковали на форуме, указанные на ней данные достоверны.
Прикрепления: 6753647.gif (21.3 Kb)
 

Среда, 05.03.2014, 19:48 | Сообщение # 571     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
От стока (коллектора). То есть металлическая часть корпуса транзистора обычно запараллелена с центральным отводом.

П.С. - картинка не мной нарисованна, её неоднократно публиковали на форуме, указанные на ней данные достоверны.

ООООО Ден какой же ты странный мужик ..... Если даже ты нарисовал,почему по твоему я должен был не верить ? А ?
 

Среда, 05.03.2014, 19:52 | Сообщение # 572     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
На всякий пожарный biggrin

Добавлено (05.03.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Я и не сказал, что ты не веришь, я написал это тому, с кем ты говорил до этого. Чтобы не волновался, есть ли там ошибки или нет.

 

Среда, 05.03.2014, 20:11 | Сообщение # 573     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
На всякий пожарный
Добавлено (05.03.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Я и не сказал, что ты не веришь, я написал это тому, с кем ты говорил до этого. Чтобы не волновался, есть ли там ошибки или нет.

Так значит ты это коржу писал... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin Он славный парень..... biggrin biggrin biggrin
 

Среда, 05.03.2014, 21:48 | Сообщение # 574     
корж
  Сообщений: 191  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit, вообще-то у меня 1 диод остался только, самому пригодится, извини. ещё один еще давно пал смертью храбрых.
марки телеков я тебе не скажу т.к сам не знаю. я просто спрашивал у знакомых телевизоры старые, если говорили что есть, то я просил выдрать внутренности и мне приносили только плату, далее дело не хитрое. захламлять хату целыми телеками нет ни малейшего желания))

мои транзюки изолированы от радиатора 1). резиновыми прокладками 2). винтики прикручены через специальные пластиковые втулочки

раньше ж работало а тут на тебе, надо как-то ток обуздать
 

Среда, 05.03.2014, 22:42 | Сообщение # 575     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата корж ()
B-Rabbit, вообще-то у меня 1 диод остался только, самому пригодится, извини. ещё один еще давно пал смертью храбрых.
марки телеков я тебе не скажу т.к сам не знаю. я просто спрашивал у знакомых телевизоры старые, если говорили что есть, то я просил выдрать внутренности и мне приносили только плату, далее дело не хитрое. захламлять хату целыми телеками нет ни малейшего желания))

мои транзюки изолированы от радиатора 1). резиновыми прокладками 2). винтики прикручены через специальные пластиковые втулочки

раньше ж работало а тут на тебе, надо как-то ток обуздать

Я же говорил тебе,поставь резюки на 2 кОм.Про ток-Это же транзисторы на 110 Ампер,ты уверен,что у тебя там больше ? Попробуй запитать схемку от одного телефонного аккумулятора.
 

Среда, 05.03.2014, 23:01 | Сообщение # 576     
корж
  Сообщений: 191  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit, обязательно попробую, времени сейчас особо нету, потом обязательно отпишусь.
 

Четверг, 06.03.2014, 07:05 | Сообщение # 577     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
корж, делай первое включение от 4 аккумуляторов или блока питания с выходным током 1-2А. Шокер заработает, значит всё нормально. Нет, ничего не згорит и можно искать в чём проблема. Зачем палить детали?
 

Четверг, 06.03.2014, 11:18 | Сообщение # 578     
корж
  Сообщений: 191  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, я так и планирую, пока правда времени нету. я после того, как спалил детали новым акумом, больше не занимался сборкой пока. вот собираю инфо и советы.
 

Четверг, 06.03.2014, 18:40 | Сообщение # 579     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Коллеги ,помогите прошу,заебали законные продавцы шокеров на 3 Ватт.
Пиздят мол наши шокеры игрушки.
 

Четверг, 06.03.2014, 19:09 | Сообщение # 580     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Че за ребята?
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Вопросы начинающих шокеростроителей
Поиск: