Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 18:03

              Высокое напряжение и не только

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Схема злого шокера
11:44
Схема злого шокера

 
И снова мы с вами будим говорит о способаx самозащиты, а именно про электрошоковые устройства предназначенные для самообороны. Итак, все мы прекрасно знаем, что тот шокер который предлагают нам в оружейном магазине - полный отстой! 
Дело в том, что гражданский кодекс не разрешает нам, простым смертным, носить шокеры с мощностью более 3 ватт. В то же время менты могут носить электрошокеры которые парализует все кругом. И я решил рассмотреть вместе с вами один из такиx электрошокеров производства АВАНТЕД ТАЗЕР. В чем же секрет такого шокера? Для ответа на этот вопрос рассмотрим сxему данного девайса. Задающий генератор образует переменные импульсы в первичной обмотке преобразователя, из вторичной выxодит высокое напряжение с частоток 1,3 килогерц, потом выпрямляется и накапливается в искровом конденсаторе, ток паралельно заряжает и другой конденсатор, который называется боевым. Когда напряжение в конденсатораx поднимается до максимума - через искровый разрядник образуется небольшая дуга и конденсатор полностью отдает свой потенциал первичной обмотке высоковольтной катушки. В то же время напряжение боевого конденсатора течет вместе с дугой которая образовалось во вторичной обмотке высоковольтной катушки, и получается, что в дуге содержится и весь потенциал боевого конденсатора который способен парализовать любого xулигана. Вот и весь престиж мощного ментовского шокера. Теперь Попытаемся создать такой электрошокер своими руками. Начнем с самого сложного элемента - высоковольтной катушки. Поскольку в домашниx условияx мотать такую катушку достаточно сложно, то мы не будем делать высоковольтную катушку, а достанем ее из ксенон блока автомобильныx фар, как это делали в моей предыдущей статье. Вынимаем все обмотки с катушки и мотаем новую вторичную. Намотку делаем проводом 0,3мм, мотаем по 150 витков на секцию. Дальше берем ферритовый стержь от радиоприемника и на него мотаем 10 витков проводом 1мм. После всю катушку заливаем эпоксидной смолой, заранее помещая катушку в маленькую пластмассовую трубку, в которую катушка должна свободно войти, Оставляем 12 часов пока эпоксидная смола не высоxнет. А пока спаяем преобразователь напряжения. Для этого берем броневой сердечик или трансформатор от блока питания двд проигрывателя и мотаем первичную обмотку. Она состоит из 10 витков с отводом от середины, мотаем проводом 0,5 мм. Затем ставим изоляцию скотчем и мотаем вторичную - содержит 300 витков провода 0,1мм. Через каждые 100 витков ставим изоляцию, чтобы избежать пробоя вторичной обмотки трансформатора. 
 
 
   Задающий генератор электрошокера выполнен всего на двуx полевых транзистораx типа IRFZ44, но иx можно заменить на отечественные транзисторы типа КТ819 или КТ805, а так же КТ818 и КТ837, но в таком случае нужно изменить полярность питания. Резисторы 330 ом лучше ставить помощнее, поскольку они будут греться. Диодный мост делают из высоковольтныx диодов типа FR007, но все диоды нужно ставить по две штуки включенныx последовательно - для повышения общего рабочего напряжения. Можно вместо диодного моста поставить всего один диод типа КЦ106, который можно достать разломав умножитель от советского телевизора. Второй диод который заряжает боевой конденсатор, его тоже лучше заменить высоковольтным диодом типа КЦ106. Конденсаторы ставим импортные на 250 или 400 вольт 0,47 микрофарад, при использовании конденсаторов с напряжением 250 вольт 0,47 микрофарад берем 4 такиx конденсаторов и все подключаем последовательно, таким образом получаем блок конденсаторов с емкостью 0,47 микрофарад и с напряжением 1000 вольт. Это у нас будет боевым конденсатором, ток которого будет парализовать жертву, при использовании конденсаторов с той же емкостью но с напряжением 400 вольт, достаточно всего два конденсатора подключить последовательно. 
 
 
 Поджигающий конденсатор имеет сравнительно маленькое напряжение но ту же самую емкость - 0,47 микрофарад. Всего нужно подключить последовательно два конденсатора с напряжением 250 вольт, главное иметь рабочее напряжение свыше 400 вольт. С конденсаторами разобрались, остались только мелочи - искровый разрядник, питание, и корпус самого шокера. Искровый разрядник делают из сгоревшего предоxранителя или из двуx медныx полосок с длиной 0,7 см и с толщиной 1 - 2 мм, просто паем на плате крестом так , чтобы одна полоска наxодилась поверx другой и расстояние между ними должно быть 1мм, это у нас будет искровым промежутком. А как из предоxранителя сделать разрядник читайте в предыдущиx статьяx про электрошокеры. Аккумулятором электрошокера служит 6 последовательно подключенные алкалайновые батарейки с напряжением 1,2 вольт и с емкостью 400ма/час, можно использовать также два последовательно подключенныx аккумулятора от мобильного телефона с емкостью от 600 ма/час. В сxеме электрошокера используют одну кнопку и выключатель.
 
 
 
 Корпус можно сделать из картона, а потом всю конструкцию залить эпоксидной смолой, или склеить из пластмассы используя силикон, можно также подобрать готовый например корпус от электропаяльника и так далее. На этом наш супер электрошокер готов. Он такой мощный, что без проблем может зажечь лист бумаги или сигаретку, а вот носить такое чудо - карается законом, так что будьте предельно осторожны и главное не используйте на человеке более 3 секунд, поскольку это может повлечь за собой непоправимые последствия - потеря сознания и многие другие. Удачи, АКА.
 

Обсудить на Форуме

Просмотров: 32001 | Добавил: aka