Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:30

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: paralaxx, Manowar  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Качер (Качеры транзистороные, ламповые и т.д.)
Качер
 

Воскресенье, 13.04.2014, 00:42 | Сообщение # 221     
Maestro
  Сообщений: 602  Оффлайн Друзья 
Вот наконец запустил свой качер, а заодно и теслу. Теперь тоже могу называться "тесляром" biggrin







Прикрепления: 0396749.jpg (237.2 Kb) · 7781741.jpg (233.1 Kb) · 7115724.jpg (141.8 Kb)
 

Пятница, 13.06.2014, 00:33 | Сообщение # 222     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Вот такое видео нарыла в сети:

описание:
Демонстрируем Вам видео с очень занимательным, но и вместе с тем очень опасным эффектом, обнаруженном в качере Бровина. Достаточно на качер, нагруженный на ТТ, положить тороидальный магнит и поднести к нему металлический стержень, как вместо обычной «фитонки», мы получим настоящий взрыв!

Проводя данный эксперимент у себя дома, пожалуйста соблюдайте особую осторожность.


Коллеги, ваше мнение о природе эффекта?
 

Суббота, 14.06.2014, 13:04 | Сообщение # 223     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, У меня нет возможности сейчас повторить фейк это или нет. Но если это так по моему дело в том что переменное магнитное поле качера сжимает постоянное поле магнита ,как пружину и когда поле качера на мгновение исчезает то та сжатая "энергия пружины" в доли секунды высвобождается!
А когда в поле действия попадает какой-нибудь магнитопровод последний просто частично намагнититься и как известно материалы которые не могут проводить магнитные поля при резком их изменении отталкиваются от них (пример тому идуктоган). То есть стержень частично намагнитился ,значит он отталкивается и притягивается одновременно ,но так как сила отталкивания запасена ,а сила притяжения нет , то сила отталкивания больше и получается что рвутся силовые линии магнита от этого и происходит что-то похожее на взрыв. dry
Я извиняюсь если написал бред....
 

Четверг, 24.07.2014, 18:48 | Сообщение # 224     
Bibiliotekar
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
Всем привет!
Извините что долго отсутствовал, мой качер находился в школе на уроках физики и если честно не до него было. За 6 месяцев отсутствия (качер) ломался два раза, скоропостижно сгорел не перенеся пользы транзистор КТ 805Б (был заменен на КТ805А) пушистик стал больше и красивше, сгорело переменное сопративление на 100 и догорает уже второе (если честно то оно уже за долбало, посоветуйте на что его заменить?).
Просмотрел ролик с магнитом, не много в шоке, буквально позавчера сын предложил поработать с магнитами и то как они себя ведут в поле качера, наверное нам повезло магнит он (сын) подносил на деревяхе и метал он не использовал. Наверное в ближайшее время попробуем с учетом всех мер предосторожностей.
Мнение обывателя. Думаю что у качера и у магнита поля одинаковые а вот вмешательство третий силы сильно воздействует на магнитные поля, то есть в данном случае произошла магнитная буря.
 

Пятница, 25.07.2014, 00:13 | Сообщение # 225     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
Bibiliotekar, Собери теслу на лампе! К примеру на 6п36с !
 

Пятница, 25.07.2014, 00:48 | Сообщение # 226     
Dron0001
  Сообщений: 572  Оффлайн Друзья 
Bibiliotekar, Вот пушистик от моей теслы: biggrin
Прикрепления: 1425231.jpg (99.4 Kb)
 

Пятница, 25.07.2014, 01:08 | Сообщение # 227     
Bibiliotekar
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
Нет спасибо. Мне и так тяжко найти переменный резистр а тут целую лампу(!) спасибо но нет!Фотки моего пушистика выше.
 

Пятница, 25.07.2014, 03:19 | Сообщение # 228     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Bibiliotekar, Здорова! Измерь сопротивление своего переменного резистора на 100К когда схема оптимальней всего работает wink .Допустим оно будет 33К и надо просто пойти в радиомагазин и купить постоянный резистор на 33К и на мощность в пару ват happy А потом впаять его в схему smile
 

Пятница, 25.07.2014, 22:08 | Сообщение # 229     
Bibiliotekar
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
mastershock, Привет привет! Уже сходил в телемастерскую и очень любезный Армен продал за 50рублев налом (двойной) теперь у меня два в одном. Я обязательно померю если пойму как его мерить.
Не много об опытах (ну, когда было время). Проводил эксперимент с фольгой (на квадратный картон 100Х100мм наклеил фольгу пищевую и припаял провод сечением где то 0,5 в изоляции и длиной 50см примерно). Цель, понять насколько эффективно снимать энергию с фольги, в отличии от скажем намотанной катушки. Эффекта так токового не добился, очень хотелось чтобы лампа загорелась ну хотя бы на 25ват, но только спираль краснела даже у 60ват. Но что меня больше всего поразило, это то что когда провод (от фольги) не запитан к лампе, а фольгу подносишь к "башне" примерно на 5мм, провод начинал очень сильно греться и думаю расплавилась бы изоляция. Очень был этим эффектом поражён. Ваше мнение старшие коллеги?
 

Суббота, 26.07.2014, 02:46 | Сообщение # 230     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Bibiliotekar, померь мультиметром сопротивление у своего переменного резистора между контактами которые ты припаял к схеме ( средний вывод и один из крайних).
 

Пятница, 08.08.2014, 22:37 | Сообщение # 231     
Bibiliotekar
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
mastershock, Приветь! Думаю нет смысла мерить, разобрал "подстроечный" и прослезился, все просто! На всех "металлических" изделиях образуется искра "или дуга в данном случае" и она просто выжигает всю изоляцию в нем (если кому интересно сделаю фото)! Подстроечный резистор так устроен что он скользит по изолированной пластине, но автор сей схемы видимо не учел что , " такие обыватели как я" его будут настраивать(!), хотя что там настраивать, даже мне не понятно, и как итог приходится просто его включать (всю схему) в сеть!
Не много об опытах с фольгой! Очень меня это дело " возбуждает" . Фольга " пищевая" довольно интересный предмет, если использовать фольгу в качестве отбора энергии то на выходе получается лучистая энергия, что интересного в фольге, так это то что она собирает все(!) вокруг себя(!). Не много о моих мыслях. Если использовать фольгу в качестве отбора энергии нужно;
а) Набраться терпения,
б) Работать с фольгой как минер(очень она хрупкая),
я) Забыть о законах физики,
ч) Понимать что фольга аккумулирует энергию вокруг нас,
зю)Если хочешь чего то добиться пробуй и пишу сюда!

Добавлено (07.08.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Часть номер ДВА!
Очень многие граждане РФ и не только мыслят как в учебниках физике (распространение электро магнитных волн), но мои наблюдения привели меня к тому что качер Бровина с использованием катушек Теслы, работает не много иначе а именно как Торнадо! Я понимаю звучит не много глупо и т.д.( ну только не надо писать это вслух мне)но, если вы внимательно посмотрете как "работает" Торнадо и то как ВЫ подключаете катушки Теслы вы сразу это поймете, далее, если снимать энергию внутри "канализационной" трубы, то там одни слезы а если снаружи и под правильной завихрением Торнадо то там просто клондайк.

Добавлено (07.08.2014, 00:29)
---------------------------------------------
Просто, три!
Очень прошу старших коллег, ну скинте мне схему "убойного" качера" а если можно на два или три транзюка?! Моя схема хороша только для уроков физики, но снимать с нее даже простую "лучистую" энергию просто одно расстройство.

РИ СИ. Сегодня с сыном пробовали повторить опыт с качером и магнитом (выше видео), с соблюдением всех мер предосторожности (ну там завещание, нотариус, батюшка, плакальщи... и т.д.). Использовали магнит не железный а какой был, вообщем результат, ни какого, не сработало и т.д.!

Добавлено (08.08.2014, 00:08)
---------------------------------------------
Прошли сутки, ответа неть! Товарищи старшие коллеги жду ответа?

Добавлено (08.08.2014, 22:37)
---------------------------------------------
Прошли еще сутки! Ох!

 

Понедельник, 18.08.2014, 04:56 | Сообщение # 232     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Всем привет! Долго не заходил т.к были проблемы с компьютером...
Bibiliotekar, если тебе нужен качер по мощней и такой же не убиваемый сделай качер на 2sa1943/2sa5200.
Со схемой поможет гугл happy
 

Пятница, 22.08.2014, 00:27 | Сообщение # 233     
Bibiliotekar
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
mastershock, Спасибо за ответ. Только что это такое " 2sa1943/2sa5200"?
 

Понедельник, 25.08.2014, 19:00 | Сообщение # 234     
paralaxx
  Сообщений: 198  Оффлайн Модераторы 
Bibiliotekar, это транзисторы.

Привел свой качер в человеческий вид. biggrin
Прикрепления: 9339465.jpg (820.0 Kb) · 0248481.jpg (831.5 Kb) · 0946996.jpg (950.4 Kb) · 8037240.jpg (753.6 Kb)
 

Вторник, 26.08.2014, 00:34 | Сообщение # 235     
Bibiliotekar
  Сообщений: 39  Оффлайн Пользователи 
paralaxx, Привет! Да уже знаю. Вот думою мощную штуку собрать и чтоб не только лампы горели но телик работал!
 

Понедельник, 24.11.2014, 23:52 | Сообщение # 236     
gopik
  Сообщений: 44  Оффлайн Пользователи 
Привет привет всем... я вернулся... hello biggrin :D biggrin
исчез не надолго... сначала комп молнией прошибло... потом сайт потерял... да и не до работ с качерами было... забросил всё на время. Вот теперь снова занялся.
В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто помогал мне запускать прошлую тэслу, за оказанную помощь, особенно paralaxx и troll. Возились мужики со мной как с ребёнком... respect А ту тэслу я так и не запустил... разобрал всю нафиг... только вот камень за пазухой на неё держал... хранил вторичку... и отомстил таки. biggrin :D biggrin
Короче... собрал я тэслу... даже от пяти вольт работает smile
Цитата жук ()
Добрый день всем. Нужна помощь знатоков!!!! Хочу собрать транзисторный качер работающий сутками, питание 6 - 12 вольт, 500 миллиампер. В электронике я новичок. Нужны схемы, расшифровки, советы. С уважением.

от 12 вольт стримерок полтора, может два сантиметра, ничего не греется, можно хоть на сутки оставлять. собирается на коленке за 15 минут, ни в каких настройках и подкрутках не нуждается. в поле качера ярко горят ЛДСки по 1,5 метра длинной (сто ватные наверное) схему (классика), фото, ПОДРОБНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ и видео выложил на своём сайте, http://magicariya.ucoz.com/forum/40-123-1
 

Вторник, 25.11.2014, 19:10 | Сообщение # 237     
Aleksey137
  Сообщений: 77  Оффлайн Пользователи 
А мощность резисторов в схеме какая ?
 

Вторник, 25.11.2014, 22:58 | Сообщение # 238     
gopik
  Сообщений: 44  Оффлайн Пользователи 
Цитата Aleksey137 ()
А мощность резисторов в схеме какая ?

Ну... если вопрос ко мне - то на видео видно, и в описании ПОДРОБНЕЙШЕМ сказано - что стоят резисторы по 1 ватту... однако - они вообще не греются, так что думаю мощьность резисторов не критична...
Единственное - я не знаю как они себя начнут вести, если запитать схему от 20вольт... или от 30... я запитывал от 12 вольт и всё холодное, после четырёхчасовой работы ничего не нагрелось smile
 

Вторник, 10.02.2015, 23:52 | Сообщение # 239     
gopik
  Сообщений: 44  Оффлайн Пользователи 
народ. чисто случайно - обнаружил интересный эффект. питание правда от 2.5 - 4 вольт, и транзистор слабенький 3102... но зажигает даже неонки и энергосберегайки. намерен попробовать с более мощьным транзистором и от большего питания... а пока - может мне хоть кто то обьяснить - как это работает???

подробное описание эксперимента с параметрами деталей здесь http://magicariya.ucoz.com/forum/39-127-1 если кому интересно...
Прикрепления: 8503996.jpg (24.3 Kb)
 

Воскресенье, 10.01.2016, 01:25 | Сообщение # 240     
paralaxx
  Сообщений: 198  Оффлайн Модераторы 
Еще один вариант качера. B)
Транзистор КТ805Б
Первичная Катушка: диаметр намотки 60 мм диаметр провода 3мм
Вторичная Катушка намотана на трубе ПВХ диаметр 40мм провод 0.2мм
Напряжение питания 30В потребление тока 0.9А
все детали припаяны прямо к ногам транзистора, конструкция закреплена на прямоугольном куске ламината.



Добавлено (10.01.2016, 01:25)
---------------------------------------------
Народ кто знает почему при поднесении минусового контакта осциллографа (но не касаясь) к + контакту питания качера, последний начинает потреблять в 10 раз меньше ?
а именно вместо 60 мА потребление становится 6мА. Кто с таки сталкивался ? снял видео небольшое где показываю этот эффект, очень интересно почему так происходит ? чтобы исключить глюки от наводок - закоротил на бп вывод питания выставил ток 20 мА, таким образом бп сможет выдавать только 20 мА при нагрузке, больше не даст. подключил Качер, 0.00 А как и на видео. не глюк.

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Качер (Качеры транзистороные, ламповые и т.д.)
Поиск: