Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 09:11

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Наш ответ 404 недосайту (404)
Наш ответ 404 недосайту
 

Пятница, 12.01.2018, 23:44 | Сообщение # 41     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
спасибо за подгончик
Ресурс хорош тем, что тебе не нужно как с Error Level Analysis быть спецом по шумам изображения. Анализатор сам прогоняет по алгоритмам и выдаёт конечный результат в виде писменого заключения, которое можно использовать. А не шумовую размытую картинку, которую понимай как хош. Козлорыловка чёрное с белым спутала и пошла покатом, от показанного им безымянного пальца.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:44 | Сообщение # 42     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman
однако, надо отдать должное нашему камраду ddeput - такую тролльную мульку замутить на сайте друзей - не каждому смертному под силу. Повелитель озоновой дыры Игорянь даже на последний выстрел повелся biggrin Пацтол бац lol
 

Пятница, 12.01.2018, 23:44 | Сообщение # 43     
ddeput
  Сообщений: 14  Оффлайн Пользователи 
Цитата Manowar ()
ионизация присутствует или мастурбация.
Ну насколько мне мои не то чтобы большие знания дают рассуждать, без ионизации не было бы разряда smile
Когда-то пришлось по работе обслужить трансформаторную подстанцию 10кВ в сельской местности. Крыша течет, постоянно замыкало и вырубало всю линию. Ее конечно было бы проще снести и отстроить заново, но бюджет уже был попилен, поэтому ограничились пакетом ветоши и канистрой ацетона. Зашли мы в нее обесточеную, люди там все изоляторы почистили-протерли, трансформатор от доперестроечной были обдули. Я испытал все шины, трансформатор, в общем-то по науке можно было пускать. Позвонили диспетчеру, тот подал напряжение на разъединитель, а я дал команду пошел сам включать разъединитель и вводить трансформатор в работу. Надел боты, взял указатель с перчатками и полез наверх (вводное устройство на втором этаже). Залез и прямо носом чувствовал эту ионизацию, волосы на жопе аж шевелились. Я как встал посреди комнаты, прислушался как все вокруг потрескивает и запах озона в носу (ГЫГЫГЫГГЫ ОЗОН, ага) так и сердце че-то застучало. Но ничего, напряжение на фазах посмотрел, ножи трясущимися руками зовел, трансформатор загудел и пошел оттуда из штанин вытряхивая попутно.

Так к чему я, когда мы сели в машину со стороны ТП звук такой характерный послышался (я сначала подумал на люк наехали когда отъезжали). Потом еще раз. Потом я поднялся и увидел прочерченную дугу оплавленного металла за шинами. Позвонил, сказал "да идите вы нах.й" и поехали домой. На следующий день другие люди приехали чинить текущую крышу.

Так вот, к чему я. "Ионизация" - это грубо говоря напряженность эл. поля между двумя точками. Именно поэтому чем острее контакты, тем проще между ними возникает пробой. Чем между двумя плоскостями например, где напряженность распределится по всей поверхности пластин (при том же напряжении между пластинами и острыми контактами). А когда напряженность достигает определенного значения возникает пробой. И все. Разрядов без ионизации не бывает и быть не может.

Так что на фото ионизация есть, раз уж есть пробой smile

А те разряды снизу, при том что пробой уже есть между электродами - shutter lag (ну или чуть другое, лучшего термина не знаю), выдержка камеры засняла разряд одновременно с формированием следующего и они попали в один кадр. Или там мистика по вашему какая-то которую невооруженным взглядом не видно?

И да, раз уж затронули, что за девайс на фото и что внутри него?
 

Пятница, 12.01.2018, 23:44 | Сообщение # 44     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата ddeput ()
что за девайс на фото и что внутри него?

Обычный демонстрационный высоковольтный генератор сельской местности. Внутри генератор на педалях. Можете по секрету собчить это в озоновую дыру. Там ждут не дождутся biggrin
 

Пятница, 12.01.2018, 23:45 | Сообщение # 45     
ddeput
  Сообщений: 14  Оффлайн Пользователи 
Не думаю что это вызовет там хоть какой-то интерес, так как что-то мне подсказывает там все-таки умножитель. Мне самому просто интересно, может вы и применение к ним какое придумали, помимо выспышек эффектных и треска громкого.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:45 | Сообщение # 46     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Посоны, открыт тематический тотализатор, кто будет следующим командуром озоновой дыры Делаем ставки господа. Игораня фсё!



Скажу ка я Санчесу, чтоб зарезервировал бабулек на венок, от нашего сайта
Прикрепления: 1904761.png (11.2 Kb)
 

Пятница, 12.01.2018, 23:45 | Сообщение # 47     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Что то навеяло . Когда работал в институте, пристроило мну, начальство в производственный сектор запустить ВЧ генератор, для производства микропровуда термопар. Сразу мелькнула мысля одолжить в музее рыцарские обладунки (хер знает как на русском) и дополнить их экранным слоем. Генератор представлял из себе железный шифоньер двухметрового роста. Внутри стояла генераторная лампа мне по помидоры и как моя тушка в обхвате. Рядом стояла ёмкость с тонной воды, для охлаждения и мну это очень не понравилось, именно эта ёмкость из нержавейки. И исчо не понравился кабель между геном и рабочим индуктором. Толщиной в руку и явно не для микротоков.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:45 | Сообщение # 48     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Именно по этим косвенным признакам я понял если я включу силовую ступень и буду рядом, то эпидерма на заднице начнёт шелушиться и облазет, как шкурка на колбасе. Нашему командуру я  грил, что запущу первые две ступени, а силовую нивжисть включать не буду.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:45 | Сообщение # 49     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Он обещал разжаловать перед строем, как предателя и публично сорвать с халата бейжик. Может исчо  расстреляешь  из кожаного пистолета, поинтересовалось мну. Если поступит команда от руководства, то не задумываясь, был ответ. Короч, ген я запустил. При пуске, я включил две ступени, а третью научил включать будущего оператора этой бациллы . Сам зыркал из за железного шкафа в коридоре. Так вот, стандартный индикатор электрика, в моём халате, горел в полный накал, а стрелочный тестер зашкаливал. Головка гаечного ключа на 27, в зоне индуктора, горела, как бидгальский огонь. Комнату наполнил сильный запах озона. Я канеша пердупердил оператора, чтоб вставал на лыжи и дёргал отседова, ибо жопа, но он не захотел из за большой надбавки к зарплате. После похорон второго оператора, этот бухенвальд закрыли. А я ведь ещё в акте приёмки, прописал особое мнение(идти полировать шконку, из -за мудаков, мну как то не комильфо), но его пропустили меж ушей.Такие были времена, такие были нравы. Люди были расходным материалом. Мусором, лагерной пылью, которую никто не жалел.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:45 | Сообщение # 50     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Shaman,
Электромагнитные пускатели для них еще не существовали, анодное просто рубильником включали или как?
Как проектировали такое, как пропустили, какие это годы, что такой бардак был?

Рыцарские доспехи вряд-ли могли-бы помочь, там детали между собой электрически надежно не соединены. Кольчужка не со сварными элементами...

А какие повреждения были на том, что осталось от оператора?
 

Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 51     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата gomsim ()
что осталось от оператора?
Оба от саркомы лёгкого, по слухам. Годы были 80 прошлого века. Включение трёхступенчатое. Сперва низкая сторона 380v, затем вентиляторы обдува и насосы водяной рубашки лампы, а уже после этого, высокая сторона. Автоматика по феншую. Защита, датчики слежения и прч. Для таких упырей нужно три смежных помещения. Причём, одно с защитой от электромагнитной радиации первого класса, с мощной вытяжкой. А фсё впёрли в одну комнату. Я, в то время был, ведущим инженером, поэтому все рекомендации прописал, а  ими подтёрлись. И чуть не закрыли. Спасло особое мнение, в акте монтажно -пусковых работ и мои рекомендации по  эксплуатации обьекта. Печалька в другом, то НИИ  было номерное.  Вот така пуйня малята.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 52     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
вот здеся
Пипец, галоперидольная дужка, депутат и так рыдает по ночам в подушку, ты бы не доводил дело до истерических припадков. Отбиваешь, тута, своими дугарями охоту к творчеству у молодого пополнения. Макаренко - вожака беспризорных, из тебя точно не получится
 

Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 53     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Shaman
это для ddeput по его просьбе. Я так понял, что он занимается классифицированием электрических дуг по пиксельному анамнезу. Это хорошая движуха, талантливой молодежи, канешно, надо помогать. В озоновой дыре будет чего поцвиринькать. Фсе при деле  smile
 

Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 54     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
это для ddeput по его просьбе
Не понял, он же сам жаловался на ханзе, что дальтоник и фсе дужки у него чёрно - белые, как он их будет классифицировать, напомацки
На ханзе щас смакуют быдло флуд, под руководством главного сомилье. Он определяет букет, а фсе причмокивают
 

Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 55     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Тебе нуно, на свои фото, наносить инфу шрифтом Брайля, чтоб ddeput  мог насладится шедевром и не выпадал в даун.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:46 | Сообщение # 56     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Shaman ()
На ханзе щас смакуют быдло флуд

А  как же генеральное табу на флудизацию biggrin
 

Пятница, 12.01.2018, 23:47 | Сообщение # 57     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
табу
Так гены, куда от них убежишь Это только грят, что один раз не папуас, а на самом деле вона оно как.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:47 | Сообщение # 58     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Цитата Shaman ()
вожака беспризорных, из тебя точно не получится

Пойду делом займусь. Есть идейка по торам yes
 

Пятница, 12.01.2018, 23:47 | Сообщение # 59     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Цитата Manowar ()
Пойду делом займусь
Я уже занялся. Круглый стол с кислородицей, воблочкой и пивцетиком, мозговой штурм у нас.
 

Пятница, 12.01.2018, 23:47 | Сообщение # 60     
ddeput
  Сообщений: 14  Оффлайн Пользователи 
Мда, весело тут конечно у вас. Жаль что времена тяжелые, с поставками антипсихотиков проблемы видимо. Похоже лучше покинуть вас, пока ситуация в стране не восстановится и с фармакологией лучше не станет.

Цитата Manowar ()
Та нее biggrin
Множник вот здеся. Мона зырить в пиксели. Фсё как просили.
Огромное спасибо, это фото полностью описывает уровень вашего творчества и вопросов больше не оставляет.
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Наш ответ 404 недосайту (404)
Поиск: