Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 01:41

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Четверг, 21.05.2015, 16:38 | Сообщение # 381     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
Спасибо! )
Да ничего не стало с частотой,вроде стабильна.Пробовал ставить UF4007(3 шт)-работают также как и FR207..но они побыстрее,такчто оставлю их.
По питанию-вначале хотел использовать 3 литий ионные банки формата АА(как в фонариках),но парень из группы,который увлекается всякими Р\У самолетиками притащил мне литиевый аккумулятор от квадрокоптера 11.1в.Так вот,при собственной емкости всего 400 мАh,эта зараза способна давать токи до 16 ампер,если верить маркировке на нем!!1 раз нечаянно коротнул +на -,так олово на контактах моментально расплавилось,менее чем за секунду и изоляция оплавилась.Такчто указанные данные более чем правдивы.При этом габариты его в ширину почти равны АКБ мобилы.
Вообще я планирую использовать выключатель в разрыве+,и тактовую кнопку для запуска UC3845 замыкающую 3 ногу микры на минус.А из за чего бьет с кнопки?Полагаю,из за того что ВВ транс имеет соединение высоковольтной и низковольтной обмоток?
Тестировать на "копытографе"?Не спс.Я уже пробовал жарить им куриное филе и свое покачто хочу поберечь.
Умножитель я тоже сделаю,в виде длинной палки,чтобы есличо и в харю можно было ткнуть.Летом постоянно гоняю на велике,и собаки меня ну очень сильно достают..в прошлом году за пятку укусила,не сильно-но приятного мало.
 

Четверг, 21.05.2015, 17:47 | Сообщение # 382     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Alexandro, Рекомендую слаботочную кноку ставить не в разрыв 3 ноги, а закоротить 3 ногу на минус, а кнопку поставить в разрыв плюса питания микросхемы. Наблюдались самопроизвольные включения при кнопке на 3 ноге, потом выяснил, что стоит пальцом ткнуть к 3 контакту - микросхема запускается. Мне больше нравится вариант с кнопкой по питанию микросхемы.
Хорошо, что литий полимерный аккумулятор подогнали тебе, а то литий-ионные бы быстро стухлись от такой нагрузки
А от собак зачем дубину делать, можно сделать мини, но громко трещалку. Вот моя:


Прикрепления: 0729381.jpg (192.7 Kb) · 7326486.jpg (226.8 Kb) · 5947805.jpg (244.5 Kb)
 

Четверг, 21.05.2015, 18:56 | Сообщение # 383     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, зловеще выглядит wacko а бьёт наверное ещё круче respect
 

Четверг, 21.05.2015, 19:45 | Сообщение # 384     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, охренеть, вот это дуги. Ещё и внутри трубы, если направить в ухо гопнику, то и по назначению использовать не придётся biggrin
 

Четверг, 21.05.2015, 22:38 | Сообщение # 385     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
Manowar, прикольная вещь.
Вообщем погонял его еще вечер..хрень какаято.Звук разряда не ровный как у других на видео,а какойто прерывистый,и искра если снять ее на видеокамеру имеет вид"обрывающихся" стримеров.Пробовал увеличивать накачку вплоть до 1 мкф(боевой при этом не увеличивал),только частота падает и все..Разряд такойже.Происходит это если развести электроды дальше 2 см.Это так и должно быть,или я гдето накосячил?.У людей я видел 2.5-3 см промежуток,и разряд нормальный.
 

Четверг, 21.05.2015, 22:43 | Сообщение # 386     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата Боевой_Помидор ()
Есесино, владелец начинает боятся своего оружия, а это не есть гуд.

мой по классической схеме собран, тыцкает меня из разъёма зарядки с периодичностью раз в неделю. Бояться не стал) ещё приколюха - недавно тыцнуло от разъяма зарядки и одного из электродов шокера, по поверхности дуга пошла. Прикольные ощущения, как обычно вырывается "ай бл@дь". Стандартно именно это выраение на протяжении всей жизни, как ёбом токнет, сразу это выражение, пора менять звуковые настройки, а то аж скучно

Добавлено (21.05.2015, 22:43)
---------------------------------------------
Alexandro, дык у тебя вторичка 800, сам же говорил, что уменьшил, а у людей тысячи по две. Вот и получается, что напряжения не хватает для стабильного пробития более 2см воздуха. Или вторички больше мотать или накачку увеличить до 2.5кв, но тогда 25 витков первички уже мало.
ЗЫ ты правильно первичку ВВ транса со вторичкой соединил? мало ли, мог перепутать, там важно не перепутать
 

Четверг, 21.05.2015, 22:49 | Сообщение # 387     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Alexandro, точно, или Manowar прав biggrin

Добавлено (21.05.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Честно говоря не пойму зачем для ЗШ или классики делать секционный транс. Забубенить слоевик, вот он хорошо пропитывается под вакуумом. Пока что слёнки под вакуумом залитые ещё не уезжали в те отдалённые места. Разводишь больше чем на 3-4см, начинает вдоль баксы шить, но внутри всё норм, живое
 

Четверг, 21.05.2015, 23:02 | Сообщение # 388     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
Соединил я его как на картинке с какогото сайта,там указано,мотать типа как одну обмотку,чтоб после отвода не менялось направление провода...Ладно.намотаю новый транс.
 

Четверг, 21.05.2015, 23:06 | Сообщение # 389     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Alexandro, Новый конечно хорошо, два как никак будет. В этот раз намотай вторичку побольше, раза в 2 побольше и первичку тоже увеличить бы немного. Хто-то мерил, что первички много не бывает, мотаю теперь витков по 60-100, ну каждый раз по разному, результат куда интереснее, чем с 20.
Ах да, на диаметре вторички не поскупись, сильно тонко не мотай. С более толстой вторичкой, в топологии классика, дуга злее становится
 

Четверг, 21.05.2015, 23:13 | Сообщение # 390     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
Развел до 3.5 см,разряд по воздуху пропадает,при этом разряд на электродах переходит в красивое коронное свечение(особенно в темноте),Обмотку при этом не пробивает.При сведении электродов обратно-работает также.
 

Четверг, 21.05.2015, 23:14 | Сообщение # 391     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Alexandro, ну хорошо, что не пробивает, значит норм транс вышел, но жаль, что мало вторки. Сделай каркас ничего не обрезая, как он был в исходном варианте
 

Четверг, 21.05.2015, 23:18 | Сообщение # 392     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
А все,нашел причину.Я когда сопли на трансе подрезал случайно ПВХ трубку которая на первичку одета повредил..теперь в первичку проскакивают микроразрряды с поверхности транса..счас залью повторно,ну и новый заодно намотаю с учетом ваших рекомендаций.

Вот так мотал и соединял.Это правильно?
Прикрепления: 6545903.jpg (160.8 Kb)
 

Четверг, 21.05.2015, 23:53 | Сообщение # 393     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Боевой_Помидор, Manowar, я знаю в чём тут дело.
Прикрепления: 2801181.jpg (125.4 Kb)
 

Четверг, 21.05.2015, 23:53 | Сообщение # 394     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
Manowar, Сайт электрошокер.орг(ссылку не привожу по понятным причинам),вроде как ваши оппоненты ну или вроде того.у них в факе висит эта картинка.Так верно или нет?
 

Четверг, 21.05.2015, 23:54 | Сообщение # 395     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Manowar, известно где, на "том" сайте) до сих пор не понимаю зачем нужно было сооружать такую странную и сложную картинку. Да вроде правильно. Странная картинка, водопровод блин biggrin
 

Пятница, 22.05.2015, 00:11 | Сообщение # 396     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
Тады все верно.Т.к заливать эпоксидку и ждать мне было впадлу-утопил его в банке с машинным маслом.Вроде норм робит.Но под корпус все равно намотаю новый.Благо катушек наточил с запасом biggrin
 

Пятница, 22.05.2015, 00:47 | Сообщение # 397     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Alexandro, ахах ведёрко каркасов есть, теперь ведёрко капов, разрядников и фетов осталось приобрести biggrin
 

Пятница, 22.05.2015, 03:11 | Сообщение # 398     
Alexandro
  Сообщений: 32  Оффлайн Пользователи 
sanya, Нууу,не ведерко,но 4 штучки еще есть biggrin .Я тут разобрал блок питания ксенон.лампы,(был изнутри залит какойто резиновой хренью)оттуда дернул ВВ транс,2 капа 1 мкф 630в,внешне такиеже как те голубые что сани,только серого цвета) и разрядник эпкос на 600в .Подключил ВВ к схеме и охренел.Треск от разряда закладывает уши,Дуга ярко белая,похожа на умножительную.при этом срывов разряда не наблюдается...Замерил сопротивление вторички-3 ома Оо,выходит там вторички совсем мало,а первички и подавно.Думаю не более 5 витков...Интересно однако.Кожу пробивает не хуже моего..но мой ее обугливает до дыма-а этот тупо дырки делает.Но разряд злой есть,т.е ионизация в норме.
 

Пятница, 22.05.2015, 10:08 | Сообщение # 399     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Боевой_Помидор,
up
 

Пятница, 22.05.2015, 12:35 | Сообщение # 400     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Alexandro, был где-то у меня трансик, котоырй дуги чуть ли не по 8-10см давал, секрет в малом количестве витков первички и большом количестве витков вторички (ну и разрядник самодельный, поболее 1.4кв, капы бедные аж стонали). Зрелище жесть, длинные дуги, громкий треск, но толку ноль. Лампу он и не пытался поджигать. Шаман может ещё помнит, для него видео снимал. Короче я это к тому, что за красивой занавеской скрывается пустота, сам говоришь, что ремень только дырявит, в отличие от твоего транса.
PS вот нашёл видео, описание прочёл, оказывается все 10 давал, потом провод прошило, стал давать поменьше, потом переходит дуга на провод.
Роликам больше 2 лет. Вот сами видеоролики:

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: