Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 17.04.2024, 02:55

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Суббота, 12.12.2015, 23:51 | Сообщение # 821     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
Manowar, да мне пофиг. один фиг там постоянно стоны-хочу транс. собрал что валялось-и выложил. кому надо-возьмут.
 

Суббота, 12.12.2015, 23:55 | Сообщение # 822     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Так хоть намотал бы попрямее, залил бы качественной пиндосской баксой, чтоб товарный вид имело, а то ужас нах - и криво и страшно и надёжность под сомнением facepalm и кто такое покупать то будет?
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:01 | Сообщение # 823     
novokainum
  Сообщений: 585  Оффлайн Пользователи 
мышъ, они делались не на продажу-выбрался оптимальный транс и соответствие реала-рассчетам. потом валялись в столе
кстати-перед критикой других-вылоржл бы когда нибудь за всю историю хоть что то свое-не ради критики-интереса ради
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:04 | Сообщение # 824     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
Цитата мышъ ()
залил бы качественной пиндосской баксой

а такая существует? именно смола, не клей. Клея американского хоть отбавляй в магазах
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:11 | Сообщение # 825     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
я пользовал только Дзержинскую и Ростовскую. Последней осмелился купить лишь 2 банки, так как по сравнению с первой она совсем не айс. Ростовская хорошо твердеет только в больших количествах, например если шокер полностью заливать. Кстати и стоит она в 2 раза дешевле
Вот кстати та, которой я пользуюсь
http://epoxidka.ru/production/edp-140-280
http://himalyans.ru/catalog/klei.php
Прикрепления: 3574399.jpg (164.5 Kb)
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:15 | Сообщение # 826     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Цитата sanya ()
а такая существует? именно смола, не клей. Клея американского хоть отбавляй в магазах

Именно смола есть, двухкопонентная полиуретановая, сейчас попробую фотки на телефоне поискать, причём держит и температуру( до 150*С по паспорту до 100*С) и давленияе (3бар, вольше просто не пробовал у меня на устройстве клапан на такое)) и пробой выше паспортных smile я ей электроды в своих эксах изолирую smile .
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:19 | Сообщение # 827     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
мышъ, Интересно. Не ну у них то она точно должна быть, а вот у нас ниразу не видел именно смолу.
Shaman, а для другой действительности? biggrin
В соотношении 1:10 при комнатной температуре часов за 10 твердеет полностью
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:30 | Сообщение # 828     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
sanya,года полтора назад брал 2 банки - смола + отвердитель вес около 2кг за 1.5К, сейчас думаю подорожало, если конечно ввоз не запретили. Фото самих банок не нарыл, но если интересно в четверг выложу.
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:32 | Сообщение # 829     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Хрень хорошая - мало пузырится и не вскипает, правда время полимеризации часов 10 и мешать гиморно ибо плотности компонентов сильно различаются... но оно того стоит...
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:33 | Сообщение # 830     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
мышъ, моя вроде тоже не особо кипит, хотя издеваюсь (нагрев почти до сотни). Жду четверга, в смысле фоток, интересно
 

Воскресенье, 13.12.2015, 00:43 | Сообщение # 831     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Кстати интересно то что к фторопласту липнет замечательно.....
ЗЫ: фото электрода нарыл, но хренвое смола только в одном месте видна, выложить?
 

Воскресенье, 13.12.2015, 01:26 | Сообщение # 832     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Цитата sanya
мышъ, выкладывай что есть а остальное в четверг тогда


ну тут в принципе нефига особо не видно, но так разъясню - ПВХ трубка, в неё вольфрамовый электрод , трубка залита пиндосской баксой, с активеой стороны электрода на нём фторопластовая насадка и на ней как раз видимая жёлтая прослойка это и есть наш нужный компаунд(бакса) ....
вид части лабы и моего рабочего места:
 

Воскресенье, 13.12.2015, 01:55 | Сообщение # 833     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
мышъ, о) правда видно плохо, вернее практически не видно. Ну на цвет смола как смола biggrin
а что это за штырь такой, в куда его
 

Воскресенье, 13.12.2015, 02:06 | Сообщение # 834     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Так вот сюды biggrin http://x-shoker.ru/forum/25-747-1 , хоть и много букфф для понимания читаем до конца, а штырь сей был использован в реплике эксов Бажутова и о чудо, на малых мощностях запустилось и КПЕ по был 1.66 , эксклюзивная видюха-пруф есть biggrin причём свежая прошлого четверга нигде ещё не выкладывал....

Добавлено (13.12.2015, 02:06)
---------------------------------------------
ЗЫ: селфи рядом с "дьявольским самоваром" ннадо?
 

Воскресенье, 13.12.2015, 02:45 | Сообщение # 835     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
мышъ, КПЕ это что.
На вашем канале нашёл видосик, где говорится, что при потребляемой мощности 780 ватт, на выхлопе имеем 800 ватт. Нисебе фуя, то есть КПД выше 1? это как.
Сейчас спать пойду, а завтра прочитаю всё
 

Воскресенье, 13.12.2015, 02:54 | Сообщение # 836     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
КПЕ - коэффицент преобразования энергии т.е. соотношение того что вогнали с тем что на выходе...... Канал не мой я всего лишь старший научный сотрудник и завлаб, а дирехтора, но несмотря на это хоть все разработки и эксы по ХЯС тематике чисто мои....
КПД больше 1 не бывает ибо это противоречит закону сохранения энергии, а вот КПЕ может быть больше вогнанного во сколько хотите раз ибо например в ХЯС процессах - вгоняем энергию активации, а остальное выделяется за счёт холодного ядерного синтеза, это тож самое как петарду запалить от спички - ведь при её взрыве гораздо больше энергии выделится, а тут мы активируем ядерные процессы в которых энерговыделение гораздо больше чем в химических мы всеголишь "мягким способом" запусквкм то что происходит на Солнце или в термоядерной бомбе, просто реакций синтеза очень много и некоторые из них не сопровождаются лютой радиацией и их актов мало........
Да есть свежая видюха где жрёть 120-140Вт, а вырабатывает 200 - 300 Вт wink ....
 

Воскресенье, 13.12.2015, 03:13 | Сообщение # 837     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
мышъ, то есть это как ядерный взрыв, только без радиоактивных отходов?
 

Воскресенье, 13.12.2015, 03:21 | Сообщение # 838     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Угу, ибо есть несколько вариантов и не все из них пыхают злой гаммой или нейтронами... Да некоторое повышение фона есть, но нейтроны медленные и они тормозятся в электролите. И самое важное в ХЯС это о что при малом количестве актов реакции большая часть энергии преобразуется в тепло (около 10-40%) и электромагитный импульс(остальное) который можно хапнуть и преобразовать в электричество по сему работы ведуться....
 

Четверг, 17.12.2015, 20:21 | Сообщение # 839     
мышъ
  Сообщений: 62  Оффлайн Друзья 
Спасиб за хорошие слова, обещаю оправдать ожидания!
********************************************************
А вот и четверг и вот она какая двухкомпонентная пиндосская бакса:

:)
 

Пятница, 18.12.2015, 14:23 | Сообщение # 840     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Проверенные 
sanya,

Следующий шаг в изготовлении де Фуя

Прикрепления: 2731182.jpg (121.9 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Курилка-3 (just for lulz)
Поиск: