Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:11

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошоковые устройства компании <<Март>> (Нужен шокер компании <<МАРТ>>)
Электрошоковые устройства компании <<Март>>
 

Суббота, 08.03.2014, 00:12 | Сообщение # 21     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Дак нло изначально планировался как дистанционка.контактное его применение никто не подразумевал...я делал с капами 88 нф вроде как с рассчетом на контакт..потом транс сгорел.щас лежит на столе у меня разобранный )
 

Суббота, 08.03.2014, 00:56 | Сообщение # 22     
skinail
  Сообщений: 284  Оффлайн 404 
недавно,как многим известно у нас был спор с представителями компании <<Март>>......
...
Просьба вам,дорогие друзья-если вы пользовались подобными устройствами,то отзовитесь пожалуйста,для нас это очень важно.Нам нужна статья,или видео с подробным описанием тестов любого электрошокера компании <<МАРТ>>.Если вы можете нам помочь в этом деле,то пожалуйста пишите на почту.
....
.
так у них почему бы и не взять?

Добавлено (08.03.2014, 00:56)
---------------------------------------------
плазма. непонял эквадорец тут причем и великии лама"?

 

Суббота, 08.03.2014, 00:58 | Сообщение # 23     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
skinail, Эквадорец говорит что собирал ЗШ по первому мануалу Хлама и утверждает что устройство эффективно, а ЭШУ на УН полное дерьмо. Но вот к продукции компании "Март" они совершенно не причём.
 

Суббота, 08.03.2014, 01:23 | Сообщение # 24     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Дима9006 ()
Ну, опять ЗШ против УН! А вопрос стоял по другому: Эффективен ли МАРТ?

Если кому интересно моё непрофессиональное мнение, то я считаю, что в 3 "законных" ватта засунуть убойную силу возможно. Другое дело, что у нас больше пекутся о гопах, чем о людях (вот оно, блин, равенство и братство, нах!)

GREGORI писал, что самый эффективный импульс даёт классика. Я пообщался с одним знающим товарищем, так он подтвердил эти слова. Причём форма импульса играет далеко-о не последнюю роль. Сейчас работаем над этим. Об этом напишу немного позже, ибо надо подкрепить теорию экспериментами.

По поводу выбора "множик или катуха" - скажу так: разные люди по-разному воспринимают переменный и постоянный-прерывистый ток. Мне, например, от 36В постоянного 20 - 500 гц (по-разному попадало) было плохо с длительным последействием, чем от 220 из розетки (около 5 секунд как-то держать приходилось) А кто-то постоянку вообще не чувствует.

Какой еще Гц для постоянного тока ? У тебя импульсный источник напряжения? В розетке 220 В 50 Гц.50 Гц это частота переменного тока,т.е. он меняет направление 50 раз в секунду.А постоянный ток вообще не меняет направление.
 

Суббота, 08.03.2014, 06:32 | Сообщение # 25     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
B-Rabbit, и в зш и в классике перемерки нет! Там обнополярные импульсы.
Мартовские шокеры хороши тем, что безбоязнено можно носить и не скрывать этого. Ни кто его не отберёт (менты).
Им возможно отбиться от одного, если удачно стрельнуть и бросить работающим. И то, очень много перемерных в этом уравнении...
 

Суббота, 08.03.2014, 17:51 | Сообщение # 26     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Цитата B-Rabbit ()
Какой еще Гц для постоянного тока ?

Прерывистый, с генератора прямоугольных импульсов (здоровый такой ящик со встроенным экраном осциллографа, у нас в институте в физлабаратории стоял).
Я просто вчера выразился некорректно, уставший был...
 

Воскресенье, 09.03.2014, 00:53 | Сообщение # 27     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Эквадорец ()
я собирал и классику и зш и ун, (видео есть на этом сайте) всё проверено на себе и шокер на УН бесполезен вообще. на данный момент для меня шокер неявляется оружием самообороны. мне не нужен осциллограф мне ненужны растворы и лампочки, у меня есть СВОЯ нога на которой я могу проверить свой шокер.

Друг мой,видно ты смелый парень !
Давай на тебя проверим <<Мегатрон>>.

Добавлено (09.03.2014, 00:53)
---------------------------------------------
B-Rabbit, B-Rabbit,

Цитата Дима9006 ()
Прерывистый, с генератора прямоугольных импульсов (здоровый такой ящик со встроенным экраном осциллографа, у нас в институте в физлабаратории стоял).
Я просто вчера выразился некорректно, уставший был...

АААА ,понятно,а то я прочитал твой коммент и обомлел biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin .
 

Воскресенье, 09.03.2014, 10:41 | Сообщение # 28     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
Именно МЕГАТРОН-3.
 

Воскресенье, 09.03.2014, 14:00 | Сообщение # 29     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата gauss ()
Именно МЕГАТРОН-3.

Есть один МЕГАТРОН .
 

Воскресенье, 09.03.2014, 15:27 | Сообщение # 30     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
Вот схема.
Прикрепления: 3112149.jpeg (25.5 Kb)
 

Вторник, 11.03.2014, 16:11 | Сообщение # 31     
Эквадорец
  Сообщений: 341  Оффлайн Пользователи 
Plasma666, приват полистай, там с мановаром описывали.
gauss, начнём с того что преобразователь на уц3845 в данном случае криво срисованный с вальдемара для гаус пушки.
вот оригинал



резистор 510r и конденсатор 10мкф в оригинале, эти детали участвуют в цепи обратной связи, благодаря чему диод загорается когда конденсатор заряжен. В схеме АКА эти детали просто висят в воздухе.
неразбериха с точками. в схемах флайбака (обратнохода) необходимо строгое соблюдение последовательности обмоток.

Добавлено (11.03.2014, 16:05)
---------------------------------------------
ан нет, щас сидя с компа снова взглянул на схему,срисован он там верно. но вопрос с точками так и остался

Добавлено (11.03.2014, 16:11)
---------------------------------------------
так же вопрос с намоточными данными ВВ трансформатора. а ещё зная ака он бы не упустил записать видео работы этого шокера.
и да, вы же противоречите сами себе. то восхваляете УН то мегатрон с ВВ трансформатором.

Прикрепления: 4283258.jpg (74.3 Kb)
 

Вторник, 11.03.2014, 18:04 | Сообщение # 32     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Вообще то умножители считались всегда очень опасными устройствами, еслив что. А при мощностях под сотню ватт я не думаю, что оно стало безопасным. Переменный ток (не импульсный однополярный) очень сильно чувствуется даже при малом значении тока. Постоянный ток ощущается в виде жжении, при большом токе это жжение переростает в жёсткую боль, после чего немеет немалая область около места удара. Если ткнуть в грудь, она онемеет, может сковать грудные мышцы и как следствие чел останеться без дыхания. Ткнуть в область сердца, ещё и сердце остановиться.
Да, конечно, если в мизинец ударить, будет сильный ожёг, онемеет пол руки, а чел сможет дать по морде второй рукой...
На говносайте народ спит и видит в мечтах, как они реализуют генератор маркса в носимом карманном варианте, а ведь это разновидность умножителя, который они же и хаят.
Мгновенно сгорающий предохранитель в пол ампера говорит о соответствующем токе, перекачивающийся через умножитель. А этот ток смертельный, и если взятся одной рукой за один электрод, а другой за второй, можно и зажмуриться.
 

Вторник, 11.03.2014, 18:19 | Сообщение # 33     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата grech_KO$$ ()
Вообще то умножители считались всегда очень опасными устройствами, еслив что. А при мощностях под сотню ватт я не думаю, что оно стало безопасным. Переменный ток (не импульсный однополярный) очень сильно чувствуется даже при малом значении тока. Постоянный ток ощущается в виде жжении, при большом токе это жжение переростает в жёсткую боль, после чего немеет немалая область около места удара. Если ткнуть в грудь, она онемеет, может сковать грудные мышцы и как следствие чел останеться без дыхания. Ткнуть в область сердца, ещё и сердце остановиться.
Да, конечно, если в мизинец ударить, будет сильный ожёг, онемеет пол руки, а чел сможет дать по морде второй рукой...
На говносайте народ спит и видит в мечтах, как они реализуют генератор маркса в носимом карманном варианте, а ведь это разновидность умножителя, который они же и хаят.
Мгновенно сгорающий предохранитель в пол ампера говорит о соответствующем токе, перекачивающийся через умножитель. А этот ток смертельный, и если взятся одной рукой за один электрод, а другой за второй, можно и зажмуриться.

У генератора Маркса частота низкая по сравнению с умножителем,насколько я знаю.Но возник еще один вопрос.Мы используем схему мультивибратора,но на его выходе переменный ток,тогда на вторичке транса тоже будет переменка.Он что выпрямляется в диодах умножителя ?
 

Вторник, 11.03.2014, 18:27 | Сообщение # 34     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
B-Rabbit, частота низкая от того, что потерь дофига в генераторе и преобразователь слабоват.
умножитель - это и есть выпрямитель.
 

Вторник, 11.03.2014, 18:32 | Сообщение # 35     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата grech_KO$$ ()
B-Rabbit, частота низкая от того, что потерь дофига в генераторе и преобразователь слабоват.
умножитель - это и есть выпрямитель.

Дааааа)))) И не говори..... КПД генератора Маркса ниже чем качество шокеров <<Марта>> . biggrin :D biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 

Вторник, 11.03.2014, 20:14 | Сообщение # 36     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
B-Rabbit не то слово. Даже ниже чем у лампочки накальной.
 

Вторник, 11.03.2014, 20:21 | Сообщение # 37     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
Ну, не знаю. У каждого человека своя электро-чувствительность. Одни выдерживают удар молнии, другие умирают... Для одних шокер на УН это трещотка, других он правда парализует... Пробовать на себе это конечно здорово, но это уже слишком. Особенно для людей с действительно высокой электро-чувствительностью.

Эквадорец, ну, я точно не знаю, может это у меня чувствительность высокая, или просто "повезло", но я один раз дотронулся до конденсаторов УНа после того, как слишком сильно развел электроды и искрообразование прервалось (кондеры - советские "лепешки"). Ударило очень сильно, всё тело вздрогнуло. Один раз случайно попробовал на себе 2,5-3-ваттный шокер УН в действии (емкость кондеров никакая) Ощущения аналогичные, а ещё слегка вспотел и голова закружилась wacko

А если УН с мощной подпиткой (хотя бы в 20 Вт) и хорошими конденсаторами, то он может если не свалить, то дезориентировать и вывести из "боевого режима" - точно. Хотя, в условиях реального боя, где всё происходит на адреналине, эффект болевого шока резко снижается. А вот парализует УН кого как, в принципе как и ЗШ.
 

Вторник, 11.03.2014, 20:25 | Сообщение # 38     
gauss
  Сообщений: 239  Оффлайн Пользователи 
Да УН даже последовательный опасный. Когда 5 лет было любил в разетку гвоздик засунуть, в телеке включёном ковырялся и то всего получал удары током. Как то слабовато было и мне было пофиг. Но один раз дотронулся до кенескопа включ. телека и меня так тряхонуло. Даже один раз гаусс сделал. Дотронулся языком до выводов. Ёмкость 1000мкф напр. 400 в. стоял и в глазах всё побелело но отошёл на шаг максимум. Даже сознание не потерял. Но от умножителя...........
 

Вторник, 11.03.2014, 20:31 | Сообщение # 39     
Ден
  Сообщений: 1001  Оффлайн Проверенные 
gauss, товарищ, не позорься, так НЕ соблюдать ТБ может только мазахист (без обид) facepalm
 

Вторник, 11.03.2014, 20:35 | Сообщение # 40     
B-Rabbit
  Сообщений: 160  Оффлайн Пользователи 
Цитата Ден ()
товарищ, не позорься, так НЕ соблюдать ТБ может только мазахист (без обид)

От последовательного умножителя я тоже вздрогнул,но в бою он бесполезен по моему ..........
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Электрошоковые устройства компании <<Март>> (Нужен шокер компании <<МАРТ>>)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: