Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 04.08.2026, 05:09

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Курилка-3
 

Понедельник, 09.02.2015, 19:59 | Сообщение # 1     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Пользователи 
Продолжение ветки (just for lulz), не относящейся к основным темам.

Кто недокурил тем сюда -
Курилка-1
Курилка-2


Наш ответ 404 недосайту

Авторство ЗЛОГО ШОКЕРА


Как добавить фото и видео в сообщения на форуме - пошаговая инструкция.

Тех. поддержка

Наш видеоканал

Для быстрого перелистывания страниц на сайте. Необходимо заменить последние цифры, в адресе, на нужную Вам страницу . Например:

http://x-shoker.ru/forum/15-707-111
последняя цифра (в даннм случае 111- это номер страницы) то есть, для 50 страницы будет
http://x-shoker.ru/forum/15-707-50

Напоминание!
Раздел подвергается модерированию. Сохраняются лишь те сообщения, которые содержат
 хоть какую - нибудь полезную информацию.
 

Понедельник, 22.05.2017, 19:17 | Сообщение # 2621     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
Shaman
Там в его постах и схемы были. Давно с ганзы удалили да и чел пропал. С какого-то сибирского нии кажется.
 

Понедельник, 22.05.2017, 20:02 | Сообщение # 2622     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
Shaman, да, я так и понял, что там душевные ребята собрались. Да и по отрывкам бесед в курилке это видно. Не приятно там очень. Везде брань. К чему, зачем? Грустно это все.
Но, стоит отметить, что благодаря главному "креативу", который нарыл в гугле год назад, я получил интерес к данной теме. Год мысля была в инкубаторе, зимой, от скуки, взял в руки паяльник, потом цепочкой подтянулись рекомендации в ютубе, увидел ролик АКА с "прометеем" и попал к вам. Курил тут два месяца посты до регистрации.
Выходит, что польза от ресурса 404 была, но узконаправленный взгляд и озлобленность некоторых форумчан не приносит им чести.
Извиняюсь за оффтоп.

А теперь тру стори по теме:
В 40 лет моего отца, в шахте, ударило током из щита. Работал инженером. Пришла заявка, что по направлению, в нескольких щитах нет тока. Была проведена беседа с ответственным за участок, который подтвердил отсутствие тока в щите "N" и в щитах, которые идут дальше. Короче на месте отец допустил фатальную ошибку - доверился словам другого человека, и взялся рукой за фазу. В щите было напряжение на 3 фазы в 6000В, про величину тока думать страшно. Далее с его слов: " Был в перчатках электротехнических, с сухими ногами и в резиновых сапогах, взялся правой рукой за фазу и сразу почувствовал, что меня бьет током, сильной боли небыло, был в сознании и периферийным зрением увидел как из правого колена вышла дуга около 20ти сантиметров и пошла на землю щита. Было ощущение, что я не могу пошевелить телом, да и как будто не хотелось. Потом я упал и потерял сознание. Очнулся уе в больнице." После удара током, ему делали операцию по пересадке кожи на колено, с бедра. Сустав коленный цел, ожог на колене круглый и в 5см в диаметре. Сгорел сустав у основания большого пальца, до кости. Дыра не затянулась и сейчас, видно кость, где-то сантиметр по длине и около 5мм в ширину. Сустав пригорел и палец теперь постоянно "прямой". Лежал в больнице 3 месяца, но по причине болей в спине. На этом все. Сейчас ему 61, здоров и активен.

Добавлено (22.05.2017, 20:02)
---------------------------------------------
А про труды фримена да, жаль, что не сохранили...

 

Понедельник, 22.05.2017, 21:21 | Сообщение # 2623     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Пользователи 
Цитата Magg_ot ()
озлобленность некоторых форумчан не приносит им чести
Основателя 404 недосайта игораня, я здесь, у нас, учил его паять проводки. После этого он икспердом сделался  и открыл сайт. Что сказать, от скунса может родится только скунс и ничего больше.
Прими мои сожаления относительно случая с твоим отцом. Электрики, как и сапёры ошибаются два раза. В первый раз, когда идут на эту работу. Трёхфазный промышленный, редко кто выживает после удара. Родился твой батя в рубашке.
 

Понедельник, 22.05.2017, 21:51 | Сообщение # 2624     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Пользователи 
Цитата mg ()
С какого-то сибирского нии кажется

Да, инженер энергетик. В моём архиве, в отличии от ганзы, всегда есть место для серьёзного материала. Вот пример.



 

Понедельник, 22.05.2017, 22:03 | Сообщение # 2625     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Пользователи 
Shaman
ништяк звуковуха. На Мишкино творчество смахивает. Это походу его видос и есть  smile
 

Понедельник, 22.05.2017, 22:41 | Сообщение # 2626     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
Черный из неубиваемых. Китайцы 10нан, дроссели плоские, потому их и не видно. У меня такого видоса нет.
 

Вторник, 23.05.2017, 07:07 | Сообщение # 2627     
gomsim
  Сообщений: 327  Оффлайн Друзья 
Вообще маркс требует аккуратности и качественных деталей. У меня пробивалась изоляция  дросселей, а там всего по 25 витков было... т.е. мотать надо не виток к витку, а с шагом и  эпоксидкой заливать.(Например мотать в два провода, потом снимая вспомогательный провод. Он может быть меньшего диаметра,можно хоть с ниткой мотать, ее и снимать незачем, хорошо пропитывается) Требуется точность при изготовлении разрядников, они-же все одинаковые должны быть! Диаметр шариков должен быть одинаков, расстояние между ними тоже. Короче я быстро оставил эту затею... smile Нужны или заводские условия, или самому быть слесарем 5 разряда smile
 

Вторник, 23.05.2017, 07:26 | Сообщение # 2628     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
gomsim, За электропрочность дросселей и их добротность согласен, калибровать зазоры считаю особой необходимости нет (хотя сам стараюсь выравнивать).
Электрическое поле между ними неоднородно в значительно большей степени, ну если не приняты соответствующие меры, улучшить геометрию электродов или применить элегаз, например, как изолятор.
 

Вторник, 23.05.2017, 11:05 | Сообщение # 2629     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Пользователи 
Цитата mg ()
применить элегаз, например, как изолятор
Писал за это расхожее заблуждение, даже Shadow-guns, который занимается этой темой профессионально в НИИ, предлагает водородные разрядники высокого давления. Забывая однако, что фсе эти плюшки, подрезают длительность импульса. Переход, в ЗШ, от самодельных разрядников к эпкосу, потащил за собой проблему укороченного импульса.
Цитата gomsim ()
Нужны или заводские условия, или самому быть слесарем 5 разряда
  Нужно быть кулибиным и помнить первое правило - будь скульптором и отсеки фсё лишнее. Так и тут- раз дроссели чинят препятствия, нужно заменить их на диоды. Тем более, что это приведёт к очевидному профиту.
 

Вторник, 23.05.2017, 13:07 | Сообщение # 2630     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 


https://www.youtube.com/watch?v=kwXHc9Dc7Ac
Выдуманы эти проблемы с дросселями, не знаю что там у gomsim. Заводские условия может и не нужны. Отсечем фсё лишнее.
Берешь кусок витой пары, мотаешь на кап, схема видна.
Еще более опасен чем УН, так как нагрузки не видит, что на макете 0.5 сгорает. Ключ в центре 7мм, можно до 10, капы позволяют но идет пробой по воздуху, надо залить. Накачка по вкусу, отразится только на частоте. Можно добавить ступеней, обостритель, пикер ну и т.д. чем поднимем мощность в импульсе.
Тут кто-то получил подходящие капы.

Дроссель по питанию надо, у меня то он встроенный в бп.
Витков 15-20 на свободном капе.
 

Вторник, 23.05.2017, 17:37 | Сообщение # 2631     
Magg_ot
  Сообщений: 393  Оффлайн Модераторы 
gomsim, mg, большое спасибо за информацию. 
Поиграю симметричными множиками и буду пробовать марксы, обязательно!

Искал в гугле, продают ли тазеры в Украине. Нашел:
Прикрепления: 4429621.jpg (90.8 Kb) · 4449990.jpg (159.9 Kb)
 

Вторник, 23.05.2017, 19:22 | Сообщение # 2632     
Shaman
  Сообщений: 1748  Оффлайн Пользователи 
Цитата Magg_ot ()
Нашел:
Определи этот сайт в чёрный список. Ввоз и реализация Тайзеров особенно М26 в Украине запрещена. Ну и кроме того, делают переспост знатока этого вопроса с ганзы




Прикрепления: 3193437.png (14.2 Kb) · 6388005.png (154.0 Kb) · 4969952.png (33.2 Kb) · 3580294.png (30.4 Kb)
 

Вторник, 23.05.2017, 22:49 | Сообщение # 2633     
sanya
  Сообщений: 4090  Оффлайн Администраторы 
mg, Ты у нас на генераторах Маркса "собаку съел", Может есть желание создать ветку в форуме, посвящённую исключительно этой тематике? Твой опыт был бы полезен тем, кто желает продвигаться в этом направлении.
Если да, напиши в личку, создадим, оформим мадерку в этой области, будешь делиться опытом smile
 

Четверг, 25.05.2017, 00:13 | Сообщение # 2634     
sanya
  Сообщений: 4090  Оффлайн Администраторы 
Залит миниЗШ. Завтра, если всё в порядке, будут фотки и, возможно, видео
 

Четверг, 25.05.2017, 12:50 | Сообщение # 2635     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Пользователи 
sanya,  ошенама вниматочно зырим в монитор. Режим мини с лупой.
 

Четверг, 25.05.2017, 23:06 | Сообщение # 2636     
sanya
  Сообщений: 4090  Оффлайн Администраторы 
Manowar, шушуть недозалилось. Добавил где нужно, жду. Могу сказать, что выхлоп около 15вт
 

Четверг, 25.05.2017, 23:22 | Сообщение # 2637     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Пользователи 
sanya
гы, слегунца приснул  smile 
Ничего страшного, будильник поставил, кукушку маслицем подкормил  smile 
Чел прикупил пусковых капов, кетайских. Пстрык, что-то вяло стартует движок. Потом вашпэ дымок. 
Раскурочил банку. А там Ванька-встанька  biggrin 

Прикрепления: 3348703.jpg (53.4 Kb) · 5352916.jpg (45.6 Kb) · 0169124.jpg (45.6 Kb)
 

Пятница, 26.05.2017, 03:20 | Сообщение # 2638     
sanya
  Сообщений: 4090  Оффлайн Администраторы 
Manowar, вроде отвердело. Днём будет инфа.
Вот не повезло бедняге. Киайцы как всегда, в своём репертуаре.
 

Пятница, 26.05.2017, 18:04 | Сообщение # 2639     
sanya
  Сообщений: 4090  Оффлайн Администраторы 
длина без штырей 100мм, с штырями 105мм
толщина 20мм
ширина 55мм
срез 20мм
питание 7.4в li-po 240мАч
Преобразователь мультивибратор на IRF3205
Транс прео 3+3 на 400, RM6
ВВ транс 20 на (0.16мм) 600, плоский кусок феррита от транса БП АТХ
Схема ЗШ, диоды R5000, капы 0.1мкф, разрядник 1400в
Запуск слаботочной кнопкой, через фет с материнки ПК
Выхлоп ватт 10-15 на глаз, не более
 

Пятница, 26.05.2017, 21:04 | Сообщение # 2640     
mg
  Сообщений: 188  Оффлайн Друзья 
sanya, Амеры такие в виде сигаретных пачек делают, этот влезет.
Поиск: