Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 19:35

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: paralaxx, Manowar  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Плазменная пушка (а почему нет?)
Плазменная пушка
 

Воскресенье, 13.10.2013, 08:52 | Сообщение # 1     
asdf434n
  Сообщений: 66  Оффлайн Пользователи 
люди я вот думаю почему на сайте нет ни одной темы про плазменые пушки?ведь это довольно простое устройство с высоким КПД!я конечно её не смогу собрать ввиду отсутствия опыта и средств но такие люди как АКА mastershok plasma666 смогут
Прикрепления: 3327184.jpg (66.7 Kb)
 

Воскресенье, 13.10.2013, 11:14 | Сообщение # 2     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Это ты имеешь ввиду гауспушка? А кому она нужна??
 

Понедельник, 14.10.2013, 04:53 | Сообщение # 3     
asdf434n
  Сообщений: 66  Оффлайн Пользователи 
нет именно плазменая где катушка разгоняет плазму
 

Понедельник, 14.10.2013, 06:48 | Сообщение # 4     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
asdf434n, хах !
мало кто подобное собирал - я лично не натыкался..Вряд ли смогу подобное собрать пока еще даже нормальный гаусс не собрал...
самая большая проблема будет удержать плазму т.к чтоб плазма не исчезала ее постоянно надо накачиват энергией ,а в полете с этим будут большие проблемы........
я видел только несколько таких конструкций и максимум что могли эти домашние плазмоганы это прожечь 3мм пластмасу на расстоянии 5см sad
 

Понедельник, 14.10.2013, 11:06 | Сообщение # 5     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Я собирала,причём уже на форуме выкладывала. biggrin
Устройство простейшего плазменного ускорителя.диэлектрическая трубка, на неё намотана катушка аки в гауссгане, перед катушкой разрядный промежуток и двух медных полосок между которыми находится шмоточек из тонкой медной проволоки("медная вата") обработанный р-ром неорганических добавок и высушенный. Ускоряющая катушка подключена последовательно с плазмообразующим разрядником, кондюк К-75-40 100мкф 3000В, ключ механический. Кандюк до 3000В пока не заряжала ибо стрёмно. Плазмоид начинает образовываться при энергиях от 60Дж и выше после 200Дж он иногда терят устойчивость.

Внешний вид плазменного ускорителя:


Выстрел,на фото прекрасно виден плазмоид:


Цитата (mastershok)
самая большая проблема будет удержать плазму т.к чтоб плазма не исчезала ее постоянно надо накачиват энергией ,а в полете с этим будут большие проблемы........

Эта проблема может быть решена несколькими путями:
1. "Подпитка" плазмоида СВЧ излучением (Капица, Буров, Стрижко)*
2. Плазмохимические реакции поддерживающие нужную температуру плазмы (Мара Смертина)*.
3. "Тёплый" ядерный синтез в плазмоиде поддерживающий нужную температуры.( Тарасенко, Phenix)*
4. Предварительный нагрев плазмы(традиционный вариант использовали до фига кто)
*В скобках указаны учёные осуществившие подобный метод на практике

Цитата (mastershok)
максимум что могли эти домашние плазмоганы это прожечь 3мм пластмасу на расстоянии 5см sad

Значит Вы не всё видели. Уже достигнуты расстояния десятков метров и 5мм стали не предел. Вот схемка подобного плазмогана созданного человеком с ником Электроник с форума "КБ666":

Тут подробное его описание: http://offtop.ru/fiziks....78lth61
Прикрепления: 2049895.jpg (50.0 Kb)
 

Понедельник, 14.10.2013, 13:09 | Сообщение # 6     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, да вы свой ник оправдываете на 100%!
Вот только интересно практическое применение данного устройства. Для самообороны оно не очень годится, им и убить шансы очень неплохие, как мне кажется. Может, я и не прав.
 

Понедельник, 14.10.2013, 14:11 | Сообщение # 7     
asdf434n
  Сообщений: 66  Оффлайн Пользователи 
mastershok я видел одну модель у которой скорость 900 м /с и пробивает она 3 мм стали

Добавлено (14.10.2013, 14:11)
---------------------------------------------
кстати я нигде не видел чтоб плазма выкладывала плазменые ускорители

 

Вторник, 15.10.2013, 00:44 | Сообщение # 8     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, заинтересовала так заинтересовала smile
плиз скинь схему твоего ускорителя happy ^_^
asdf434n, тоже самое дай сыль на этот ускоритель happy
блин где бы найти такую батарею капов?
 

Вторник, 15.10.2013, 05:50 | Сообщение # 9     
asdf434n
  Сообщений: 66  Оффлайн Пользователи 
http://youtu.be/jhu_03VGQYA лови

Добавлено (15.10.2013, 05:50)
---------------------------------------------
пошарься по советским заброшеным объектам есть шанс что найдёшь кондер на 3000 вольт

 

Вторник, 15.10.2013, 06:09 | Сообщение # 10     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
asdf434n, нет у нас таких...
Но возле моего дома собираются сносить дом связи и я от туда уже почти все перетаскал - гараж полностью занят хламом)но зато есть куча совковых деталей ,но нету капов на напряжение больше 1000в sad
АА все вспомнил я эту ведяху давно видел))) но батарея капов у него огромная.....
 

Вторник, 15.10.2013, 06:59 | Сообщение # 11     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Я вот как то видел шо преобразовывают плазменные шары и ими выстреливают в воздух на три метра

Добавлено (15.10.2013, 06:54)
---------------------------------------------
иэтот выстрел происходит очень быстро

Добавлено (15.10.2013, 06:59)
---------------------------------------------
Ведь доказано, что плазма в простых условиях существовать не может! Уж от силы высоковольтные установки пытаются продлить ее срок службы на открытом воздухе еще секунды две.. Может быть в других средах? В вакууме работа плазмагана будет эффективнее? Как мы знаем - солнце это большой термоядерный генератор - который в том числе и преобразует плазму - космос.. Так что все ваши плазмаганы - это оружия будующего) к тому же нужен мощный источник, так что не занимайтесь фантазиями..

 

Вторник, 15.10.2013, 07:00 | Сообщение # 12     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Plasma666, у меня картинки и видио там не отображаются sad sad sad
кто нить закиньте фото этой ПП сюда)))))
 

Вторник, 15.10.2013, 07:02 | Сообщение # 13     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
а на той картинке, какая там температура то? Хотя, очень даже и неплохо - но бесполезно и энергозатратно.
 

Вторник, 15.10.2013, 09:58 | Сообщение # 14     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата (Дима9006)
Вот только интересно практическое применение данного устройства. Для самообороны оно не очень годится, им и убить шансы очень неплохие, как мне кажется. Может, я и не прав.
Да, для самообороны не покатит ибо при малой мощности только обожжёт и разъярит нападавшего, а при большой покойничег может образоваться sad

Цитата (Redkonder)
Я вот как то видел шо преобразовывают плазменные шары и ими выстреливают в воздух на три метра
Это называется получение плазмоидов в гидратированных средах. Вот схема подобной установки:

становка для получения светящихся шарообразных образований. 1 – полиэтиленовая емкость. 2 – кольцевой электрод. 3 – центральный электрод. 4 – конденсаторная батарея емкостью 0.6 mF. 5 – разрядник. 6 – кварцевая трубка. 7 – угольный или металлический электрод. 8 – медная шина.

Г.Д. Шабанов - учёный первым в мире получивший подобный плазмоид в своей лаборатории:


Цитата (Redkonder)
а на той картинке, какая там температура то?

Более 3500К

Цитата (Redkonder)
Ведь доказано, что плазма в простых условиях существовать не может! Уж от силы высоковольтные установки пытаются продлить ее срок службы на открытом воздухе еще секунды две..
Если брать плазму как просто ионизированный газ то Вы правы, а вот если брать плазмоид - упорядоченно структурированное плазменное образование то Вы не правы ибо плазмоид при достаточной запасённой энергии уже может существовать пару секунд, а при проходящих в нём плазмохимических реакциях или реакциях "тёплого" термояда время жизни может исчислятся уже десятками секнд, а при вснешней СВЧ подпитке ещё дольше.

Цитата (mastershok)

Сообщений: 477 Offline Проверенные
Plasma666, заинтересовала так заинтересовала smile
плиз скинь схему твоего ускорителя happy happy

А вот и схемка моего ускорителя:
Прикрепления: 3393113.gif (4.2 Kb) · 5271858.jpg (24.4 Kb) · 0106555.jpg (50.9 Kb)
 

Вторник, 15.10.2013, 11:15 | Сообщение # 15     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
На РадиоКоте обсуждение подобной темы было. Участники говорили, что реально такой опыт в домашних условиях провести. Там ещё как раз и идея была - создать плазмоид и Гауссом запулить.
 

Вторник, 15.10.2013, 11:58 | Сообщение # 16     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Конечно реально biggrin ., причём мой ускоритль как раз по типу гауссгана и устроен. Сразу скажу о важных вещах тем кто захочет сделать что-то подобное:
1. Начинайте с небольших энергий от 90дж.
2. Тут не обязательны слишком высокие наряжения для начала хватит и 300в, например 2 кондюка по 1000мкф 300в.
3. Для получения стабильного плазмоида очень важен материал рабочего тела. Лучшие результаты на малых энергиях даёт металлическая медь в виде тонкой проволоки или опилок смешанная с водным гелем силиката натрия (не сушить!)
 

Вторник, 15.10.2013, 12:16 | Сообщение # 17     
Дима9006
  Сообщений: 467  Оффлайн Проверенные 
Силикат натрия - это канцелярский клей, по-моему. Он как раз на водной основе.
 

Вторник, 15.10.2013, 12:35 | Сообщение # 18     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Угу, он самый, причём можно его даж водичкой немножко разбавить.
 

Вторник, 15.10.2013, 12:56 | Сообщение # 19     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Так получается что, всетаки можно создать гауспушку стреляющую не гвоздями, а плазмоидами?
 

Вторник, 15.10.2013, 13:28 | Сообщение # 20     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Получается что да, хотя я предпочла-бы ускорить не как в гаусгане, а как в томпсонгане (индукционном ускорителе) см.рис. б

кстати я подобный вариант заканчиваю, завтра сделаю первый пыщ-пыщ из нового ускорителя biggrin
Прикрепления: 5980628.jpg (26.9 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Плазменная пушка (а почему нет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: