Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 22:49

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: paralaxx, Manowar  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Трансформатор Теслы (ТТ)
Трансформатор Теслы
 

Понедельник, 28.10.2013, 18:20 | Сообщение # 21     
Redkonder
  Сообщений: 102  Оффлайн Пользователи 
Внушающее, если конечно что-нибудь из написанного тобой правда, хотелось бы чтобы это было на самом деле так))) Ты от мота запитывал да? Я просто знаю что в квартире больше 3 мотов вапще опсно включать)) правдока летит. А специальные пре для тесел они вопще как, эффективны? Ну например мост на TL494 )) Можно наверное теслу запитать прео на ирке))
А че, праводи опыта на улице или в огороде))) там и заземлить легче)
 

Вторник, 29.10.2013, 01:15 | Сообщение # 22     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
Redkonder, я питал от 2х МОТов) а кап скорей всего пробило от неисправного разрядника... на флае кто-то собирал на тл поищи)
 

Четверг, 31.10.2013, 09:57 | Сообщение # 23     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Если добавить 3-ю катушку можно снимать напряжение.Только в начале пути.
Прикрепления: 1374101.jpg (97.1 Kb)
 

Четверг, 31.10.2013, 12:13 | Сообщение # 24     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
7дмитрий7, да ток там тоже будут киловольты) я когда крепил катушку к платформе закрепил 5ю витками 1мм провода и скрутил плоскогубцами так что их концы находились рядом друг с другом и когда я включил ТТ ,то увидел что что-то искрит вначале обмотки(сначала подумал что пробой с первички на вторичку)убедился в исправности и включив еще раз понял что эти пять витков пробивают окло 2мм )))
 

Пятница, 01.11.2013, 05:49 | Сообщение # 25     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Значит нужно добавить,что то,пока еще не занимался.http://kapagen.livejournal.com/2342.htmlЗдесь немного расписано как делать.
А меня вот эта схема интересует.Больше всего.,сразу снятие идет.На одном трансе.
Прикрепления: 5217945.jpg (58.8 Kb)
 

Пятница, 01.11.2013, 09:20 | Сообщение # 26     
mastershock
  Сообщений: 571  Оффлайн Проверенные 
7дмитрий7, спасибо! очень любопытная статья smile smile smile smile
 

Пятница, 01.11.2013, 11:43 | Сообщение # 27     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Да статейка любопытная, но всем настоятельно не рекомендую использовать генератор Капанадзе в качестве основы для устройства по извлечению свободной энергии - Капанадзе мошенник, инфа 100%. Причём в этом он был не раз уличён - ему предлагали поставить его генератор на простейший электрокар и прокатится по городу, однако Капанадзе ВСЕГДА под различными благовидными предлогами отказывался от проведения подобного эксперимента... Я думаю вы все догадались по какой причине angry
 

Суббота, 02.11.2013, 06:00 | Сообщение # 28     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Есть схема двух трансов,но я не проверял,на выходе можно подключить лампу
Нагрузка будет равняться нулю.Надо проверить.

Добавлено (02.11.2013, 06:00)
---------------------------------------------
По поводу Капанадзе.Я слышал другую инфу и на форуме проверяли его схему,говорят рабочая.

Прикрепления: 0950221.jpg (34.5 Kb)
 

Суббота, 02.11.2013, 11:31 | Сообщение # 29     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата 7дмитрий7

Сообщений: 4 Offline Пользователи
Вот еще ссылка на генератор.Если модераторы не против выложу.

Только вот зачем Вы ссылку на ресурс заражённый вируснёй дали?(с результатами проверки указанного Вами ресурса можете ознакомится по ссылке http://antivirus-alarm.ru/proverk....slyi%2F )
Вы лучше скопируйте оттуда схемы и описания и выложите сюда.

Цитата 7дмитрий7 ()
Есть схема двух трансов,но я не проверял,на выходе можно подключить лампу
Нагрузка будет равняться нулю.Надо проверить.

Вообще эта схема очень напоминает схемку для обмана приборов учёта электроэнергии старого образца (аналоговый), так что не о какой СЭ тут речи не идёт, используйте при испытаниях цифровой ПУЭ и всё поймёте.

Цитата 7дмитрий7 ()
По поводу Капанадзе.Я слышал другую инфу и на форуме
проверяли его схему,говорят рабочая.
Так однако пока ещё никто не сделал по схеме Капанадзе прибор с самозапиткой.
 

Понедельник, 04.11.2013, 10:51 | Сообщение # 30     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
121

Добавлено (04.11.2013, 10:51)
---------------------------------------------
У меня стоит два антивируса и все молчат.Сайт нормальный.
http://wasp.phys.msu.ru/forum/lofiversion/index.php?t17499.html
Вот натолкнуло на мысль,этот форум.

 

Понедельник, 04.11.2013, 11:35 | Сообщение # 31     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Цитата 7дмитрий7 ()
121

Сто двадцать один человек собрали рабочий генератор Капанадзе с замозапиткой, я правильно поняла? Если так то давайте пруфы ибо НЕ ВЕРЮ.

Цитата 7дмитрий7 ()
У меня стоит два антивируса и все молчат.Сайт нормальный.

А у меня антивирус ругается и блокирует сайт указывая что там троян, да и результаты проверки сайта неутешительны, я же ссылку на них давала....

Цитата 7дмитрий7 ()
http://wasp.phys.msu.ru/forum/lofiversion/index.php?t17499.html
Вот натолкнуло на мысль,этот форум.

Да у вас что чувство юмора полностью отсутствует? В теме "Тайна Электро Генераторов Свободной Энергии разгадана" один глумёж и лютейший троллинг, крепчайший маразм и бред - студням делать нехрен вот они и развлекаются haha :haha: haha
Одна ссылка на Омский Научный Институт ЭлектроИмпульсГенерации по который на "двач" попадаешь чего стоит haha , про "научное" содержание темы "Тайна Электро Генераторов Свободной Энергии разгадана" я вообще не говорю facepalm haha
 

Понедельник, 04.11.2013, 12:24 | Сообщение # 32     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
А вот если вы всерьёз хотите заняться разгадкой тайны свободной энергии то рекомендую начать вот с этой схемки:

Две вторичные катушки Тесла, настроенные на разные частоты, 67 KHz и 156 KHz.
Первичная - одна, охватывает обе катушки.
Цитата

We had been discussing the "missing" chapter 34 that Harry Goldman had just published in TCBA NEWS (Volume 7, #3, 1988 pp. 13-15). Its import may be gotten form this brief quote attributed to Tesla:

"...it became apparent that the fireballs resulted form the interaction of two frequencies, a stray higher frequency wave imposed on the lower frequency oscillations of the main circuit....
This condition acts as a trigger which may cause the total energy of the powerful longer wave to be discharged in a infinitesimally small interval of time and the proportionately tremendously great rate of energy movement which cannot confine itself to the metal circuit and is released into surrounding space with inconceivable violence.
It is but a step, from the learning how a high frequency current can explosively discharge a lower frequency current, to using the principle to design a system in which these explosions can be produced by intent.
-N. Tesla "

Мы обсудили "отсутствующую" главу 34, которую Гарри Голдман только что издал в TCBA НОВОСТЯХ (Том 7, *3, 1988 стр 13-15). Самое важное содержится в этой краткой цитате, которая приписывается Тесла:

" ... стало очевидно, что шаровые молнии являются результатом взаимодействие двух частот, блуждающая более высокая волна частоты, наложенная на более низкие колебания частоты основной схемы....
Это условие действует как спусковой механизм, который может заставить полную энергию мощной более длинной волны быть разряженной в бесконечно малом интервале времени и пропорционально чрезвычайно большому разряду движения энергии, которое не может ограничиться металлической схемой и выходит в окружающее пространство с невообразимой мощью.
Это - всего лишь шаг к изучению, как высокочастотный поток может взрываясь разгрузить более низкий поток частоты, к использованию принципа, чтобы проектировать систему, в которой эти взрывы могут быть произведены намеренно.
-N. Тесла

Если у Вас получится и указанные эффекты будут наблюдаться, то идите дальше там уже не сложно....
Прикрепления: 3940632.gif (20.2 Kb)
 

Пятница, 08.11.2013, 04:37 | Сообщение # 33     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Уловил самую главную мысль,а схем полно и они все однотипны,принцип один и то же.
Можно и свою собрать,важно поймать синус.То есть получить плазму.
http://www.youtube.com/channel/UCfR_WlF4K6uSbpFU6DHlQew
Вот ссылка читайте коментарии,важен синус.Как пишет Сергей в коментариях.
Тот же качер Бровина.Тесла собирал генератор на электронных лампах и
катался на машине.Ни о каких катушках речь не шла.
Посмотрите какая плазма выходит.

С уважением Дмитрий!

Добавлено (07.11.2013, 07:44)
---------------------------------------------
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9958.html

Добавлено (08.11.2013, 04:37)
---------------------------------------------
http://freeteslaenergy.ru/tag/катушка-тесла/
Здесь вообще на одном транзисторе сделана схема.
По идее правильный расклад.,но надо проверить.

 

Пятница, 08.11.2013, 04:48 | Сообщение # 34     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Надо копать итернет,интуиция мне подсказывает,есть такой сайт с рабочей схемой.
А чтобы самому собрать,много времени пройдет.
Прикрепления: 8193053.jpg (86.9 Kb)
 

Пятница, 08.11.2013, 20:19 | Сообщение # 35     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
ну что опять схема Sergo - унылый блокинг генератор

Хотите знать истину так у Ермакова спросите ибо Корпорация В.Е.К
уже достигла реальных результатов... Токмо вот чтоб реальную инфу получить свой вопрос обосновать треба цели использования объяснить и доказать что ты её достойна\достоин.....
 

Суббота, 09.11.2013, 05:26 | Сообщение # 36     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
http://www.matri-x.ru/energy/generator_tl_494.shtml
Только понять не могу,что за фига.
 

Суббота, 09.11.2013, 16:11 | Сообщение # 37     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 
Только сие не как не относится к теме СЭ, по ссылке всего-лишь генератор прямоугольных импульсов применяемый для проверке работоспособности и настройки различной радиоэлектронной аппаратуры.....
 

Воскресенье, 10.11.2013, 14:01 | Сообщение # 38     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Ладно,а что на это скажите?!
Прикрепления: 6068582.gif (17.1 Kb)
 

Воскресенье, 10.11.2013, 15:00 | Сообщение # 39     
Plasma666
  Сообщений: 690  Оффлайн Друзья 

Это же классика biggrin - HV прео на 555 таймере с автомобильной катушкой зажигания в качестве транса biggrin , а то что запитано по одному проводу от HV вывода катушки зажигания зовётся "Вилка Авраменко" к которой в качестве нагрузки приставили газоразрядную ксеноновую лампу.
Кстати подобные схемы относятся к одноднопроводной передаче электроэнергии, а не СЭ. Можете попробовать смастерить что то подобное, только в качестве прео рекомендую использовать "качер" и тогда вы увидите что схема заработает гораздо лучше и при хорошей настройке ксеноновая лампа засветится даж без антенны..... В общем в данном случае, чем выше частота тем схемка лучше робит....
 

Понедельник, 11.11.2013, 07:24 | Сообщение # 40     
7дмитрий7
  Сообщений: 43  Оффлайн Пользователи 
Схему простейшего детекторного приёмника (рис.1), имеющего законченную конструкцию: высокочастотный диодный и низкочастотный блоки - можно посмотреть на сайте «В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩЕМУ РАДИОЛЮБИТЕЛЮ – КОНСТРУКТОРУ». В этой схеме можно различить несколько усилителей мощности. Первый усилитель мощности – это высокочастотный колебательный контур L1C1, составной часть которого можно считать и антенну W1. Так как L1 не изменяется, то резонанс контура на определенной частоте обеспечивается изменением ёмкости С1. Электромагнитные импульсы малой мощности, достигшие колебательного контура L1C1, за счет резонанса вовлекают в колебательный процесс окружающий эфир, усиленные колебания которого, в форме колебаний электрического тока, поступают на детектор V1, в котором сохраняются положительные полуволны, а отрицательные отбрасываются за «ненадобностью». Детектор – это преобразователь потока мощности, т.е. усилитель с коэффициентом усиления меньше единицы, но превращающий колебательный «нулевой» поток в заведомо положительный. Положительные волны тока (напряжения, эфира) далее поступают на низкочастотный колебательный контур, состоящего из конденсатора C2 и индуктивности телефона В1. Здесь огибающая высокочастотных колебаний усиливается, превращаются мембраной наушников в звуковые колебания и становятся доступными для слухового восприятия человеком. Наушники – это тоже усилитель и преобразователь мощности.

Добавлено (11.11.2013, 05:44)
---------------------------------------------
http://www.next-energy.ru/images/stories/image001.jpg

Добавлено (11.11.2013, 05:45)
---------------------------------------------
Без коментариев.

Добавлено (11.11.2013, 06:29)
---------------------------------------------
http://matri-x.ru/energy/one_provod.shtml
А теперь посмотрите схему.Там нарисован генератор.
То есть,не просто схемка,а схема по выделению эфира.
И не просто высокой частоты,а именно эфира.Холодый ток.
Там важна не просто передача по одному проводу,а важен генератор.
Авраменко пошел на хитрость,если бы он сказал что изобрел генератор эфира.
Ему не то что сказать не дали.А пригрозили.А так передача по одному проводу.
Простейшая схема Теслы,это катушка,конденсатор и разрядник.
Больше ничего нет.
Схема Авраменко катушка,конденсатор и диод.
Не находите сходство!?
И на столе у него небольшой ящичек.И вся начинка.
http://matri-x.ru/energy/one_provod/one_provod_12.jpg
Вот и делайте вывод теперь.

Добавлено (11.11.2013, 07:21)
---------------------------------------------
http://lib.rus.ec/b/422002/read
Вот интересный сайт.Особенно про патент Яблочково.П.Н.
В 1877 году сделал патент,в общем больше единицы КПД.
Только читать неудобно.Стоит реклама посередине.
Скоро сайты банить начнут,разными способами.
Сегодня Антивирус ругался,не мог войти на сайт.
Про добычу газа из воды.

Добавлено (11.11.2013, 07:24)
---------------------------------------------
На том сайте платить надо.Чтобы читать,можно и так читать.

Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА » Трансформатор Теслы (ТТ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: