Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 09:06

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Проблемы с фоторезистом Рексант
Проблемы с фоторезистом Рексант
 

Воскресенье, 20.03.2016, 17:53 | Сообщение # 161     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
mishka, спасибо за заботу, ей богу тронут. Не хочу вас напрягать, достану сам, благо знаю теперь как называется. .
Manowar,    Критику слышу прекрасно.  Соберу на 1400 разряднике, для этого всё есть, кроме вв-транса, даже намотал транс для пуша новый. Самого пуша нет, жду фотрез из китая.  Деньги ( - они про**аны все на детали.

ps на себе пробовал мальвину, весьма болезненно.
 

Воскресенье, 20.03.2016, 19:17 | Сообщение # 162     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
antey29

не критика это. Попытка указать на переосмысление. Задача девайса - остановка обьекта. Она выполнима без мегаватт и автомобильных аккумуляторов. Все сказанное относится к случаю изготовления заказчику. Но есть и другой случай - собственное любопытство, желание нагородить такое-этакое и влезть в пределы максимализма, так сказать из рубрики =хочу позырить что из этого получится=. Так вот для второго случая все пучком, нет ничего плохого в познании науки и техники. Но никак не под заказчика. Вот что хотелось втолковать, пока дров не наломали со своими электростульями.
 

Воскресенье, 20.03.2016, 22:15 | Сообщение # 163     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
Manowar, у меня теперь деталей хватит на 3 шокера. . С тобой согласен, про заказчика. Куплю кондёры меньшей ёмкости. Мощи сделаю поменьше.

Для себя сделаю электростул. Мост, я уже об этом писал, собираю из интереса, для себя. Как оружие самообороны шокер мне лично нахрен не нужен.Да, мне интересно, сколько мощи можно выжать из топологии ЗШ. Реально понравился Санин вариант, зачёт. Вот по честному, много из тех, кто на этом сайте собрал себе шокер им оборонялся в реале. Возможно были прецеденты, не спорю. НО, большинство собирает просто так, я уверен. Да, я вхожу в это большинство. Если кому нужен был бы действенный девайс для самообороны, он не стал бы в здравом уме убивать кучу времени на чтение постов, заказ деталей, сборку и прочее дрочево. Во grand power 12 самое то. Там и батареек не нужно. В конце концов думаю можно достать taser, лично видел в ролике Касьяна. Но это бл*** не наш метод. Это уже готовый скучный (если не стрелять по человекам) девайс. Другое дело самоделка. Тем более моих познаний в электронике на нечто большее вряд ли хватит. Аминь.
 

Воскресенье, 20.03.2016, 23:50 | Сообщение # 164     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
Дык а я про что. Интерес познания, он и движет процесс. Покупаешь детали, мотаешь перематываешь, сидишь паяешь, уйму времени на свое =странное= развлекалово из интереса, и все готовое из магаза - не цепляет ваашпэ, не тот интерес. Заказчику , ему ж по барабану расклады по эффективности, ему ж надо стопицот мегаватт, чтобы тушку кремировать на месте, сам пускай и распиновывает, под свою ответственность за чужую жизнь и здоровье.
 

Суббота, 02.04.2016, 20:33 | Сообщение # 165     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
Уважаемые форумчане, сегодня привезли капролон из Тулы. 2 недели везли. Нашёл токаря. Помогите с чертежом каркаса.  Набросал в спринте, влом искать и разбираться с другими программами. Укажите на ошибки. В частности интересует минимально возможная толщина стенок между сердечником с обмоткой (у меня сейчас 3мм) и вторичкой и толщина стенок между секциями. Параметры транса - провод 0,33 (другого нет), 100 витков на секцию, 13 или 17 секций (это из того, что уже набросал, могу изменить), диаметр сердечника 10мм.



Файл спринта
Прикрепления: 4262111.jpg (87.0 Kb) · HV-TRANSSSS.lay6 (36.8 Kb)
 

Воскресенье, 03.04.2016, 07:31 | Сообщение # 166     
mishka
  Сообщений: 288  Оффлайн Проверенные 
antey29, Я в шоке. Диаметр 40мм, половина в стружку, я сам их точу. Предлагал же 21мм, и завёз бы или сам приехай, адрес мага дам. Чертежами не пользуюсь, протачиваешь верх, сверлишь сверлом на 10, затем отрезным делаешь канавки не дорезаешь 1мм на диаметр до отверстия. Вполне достаточно для капролона, не пробьет. Ширина канавок, какой резец у токаря, я делаю когда 2, когда 2.5. Стенки 1мм. Не допускать
плавления капролона при точении, лучше с водой. Провод слишком толстый, ищи другой.
 

Воскресенье, 03.04.2016, 12:32 | Сообщение # 167     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
mishka, спс за ответ. Какой провод оптимален.  Цитата Сани -  я делал с 0.1, 0.15, 025 и примерно 0.3-0.35, так вот самые чёткие дужки выдаёт транс с самой толстой вторичкой, ну и сердечник есесино должен соответствовать.
 

Воскресенье, 03.04.2016, 19:37 | Сообщение # 168     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
antey29, сомневаюсь, что ты 0.3 сможешь всадить в секционник, со слойками он лучше дружит
 

Воскресенье, 03.04.2016, 22:53 | Сообщение # 169     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
sanya, не сомневайся, смогу, 146%. Всё посчитано на 90%. Ты лучше взгляни на спринт.  Вопрос в целесообразности. Какой провод оптимален? С какого расстояния вторички от сердечника параметры транса будут ухудшаться.

Токарь ждёт чертёж.
 

Воскресенье, 03.04.2016, 23:23 | Сообщение # 170     
mishka
  Сообщений: 288  Оффлайн Проверенные 
antey29, Как сказать за оптимальность? Она рождается на стадии экспериментов, как у всех. Вот у Вас свои программы ,
свои расчеты, свои материалы, свои технологии  которые должны принести какие то результаты. А если совет со стороны в выборе диаметра провода, либо размеров на четеже принесет
не устраивающие Вас результаты. Что тогда? Предположим провод 0.18, как у меня. Тогда вопрос какой провод у Вас,  как мотаете? Хорошо бы намотать один, второй, десятый.
 

Воскресенье, 03.04.2016, 23:29 | Сообщение # 171     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
antey29, не могу, я пользуюсь другой версией

Добавлено (03.04.2016, 23:29)
---------------------------------------------
antey29, хочешь шокер мощнее? делай слойку. У меня чертежей нет, этим не занимаюсь, геморой и результат не устраивает. Где-то в курилке вроде светились чертежи.
Чем толще провод, тем мощнее получается, но и соответственно габариты увеличиваются
 

Воскресенье, 03.04.2016, 23:46 | Сообщение # 172     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
mishka, понял тебя. Капролона достаточно, закажу 2 разных образца. Буду доходить опытным путём с разными сечениями -0,2 и 0,33. Далее поможет лишь эксперимент.

sanya,  Цитата - У меня чертежей нет, этим не занимаюсь, геморой и результат не устраивает. 
По какой причине не устраивает результат? Параметры секционника хуже, чем слоевика? Или результат непредсказуем?
 

Понедельник, 04.04.2016, 01:01 | Сообщение # 173     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
antey29

отрезал от болвана 73 см, просверлил поперек торца отверстие под ремешок-запястник, шокер готов. Не нужны токарные работы, не нужно массу образцов, голову северить секционка-слойка, гадание на кофейной гуще о предсказуемости результатов, не нужно мотать ... разводить ... biggrin 40 мм бациллу нуно очень хорошо кормить, чтобы вышел электрожмуровоз, соотверственно капы, разрядосы ( если они ваще прокатят судя по задумах дохтура Менгеле ), инвертор, АКБ.......  мути, если интерес, практической пользы не видно.
 

Понедельник, 04.04.2016, 01:52 | Сообщение # 174     
sanya
  Сообщений: 4079  Оффлайн Администраторы 
antey29, геморроя с ним больше, а толку меньше. С одинаковыми намоточными данными, слойка более жирную дугу выплёвывает, но, впрочем, не исключаю мою криворукость. Да и надёжность слоевого выше.
 

Понедельник, 04.04.2016, 02:29 | Сообщение # 175     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
Manowar, ваистину, как только его увидел о том же подумал.  Но есть нюанс, точить всё-таки надо, как же ручка для удобства?  . Но это я из остатка сделаю.  А щас жмуровоз under construction. Es lebe der Fall von Dr. Mengele. Gott ist mit uns.
 

Понедельник, 04.04.2016, 08:49 | Сообщение # 176     
Manowar
  Сообщений: 1309  Оффлайн Модератор-Х 
antey29

паки паки иже херувимы biggrin

Не слушай никого, мути колдыря фагоцитоза. Токи подумай, какое сердце зашить в скворешню франкенштейна. Под солидняк прокачку феррит могет сразу сдуться и встать раком biggrin
А с дубинатором все просто. Если нравятся извраты, то мона и поточиться. Но простая обмотка тоже рулит, мона кожаным шнуром с посадкой на клей, мона...сотня вариантов без токарни.
Мутил на армированных шлангах высокого давления с пластиковой дудкой от огнетуха внутри для подпружинивания.

Прикрепления: 5966265.jpg (295.3 Kb)
 

Среда, 27.04.2016, 00:10 | Сообщение # 177     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
Manowar, спасибо, comеdy club отдыхает, смехопилорама тоже. Я  только не понял, каким макаром может сдохнуть феррит.
Готовлю драйвер для 1й версии + 2ю версию на 2110, будет значительно меньше 1й.

Добавлено (27.04.2016, 00:10)
---------------------------------------------
какркас готов. К сожалению я надолго выпал из строя, сломал запястие на работе. Но сейчас норм, более - менее.  Прошу оценить - можно ли заливать? Феррит облит эпоксидкой и обмотан 4 слоями скотча. Намотан литцедратом 4 по 0,33 на 40витков.



Прикрепления: 9679695.jpg (206.2 Kb) · 3106028.jpg (142.1 Kb)
 

Среда, 27.04.2016, 05:58 | Сообщение # 178     
mishka
  Сообщений: 288  Оффлайн Проверенные 
antey29, Ваше дело, конечно, но считаю что все это надо немедленно размотать. Нет переходных канавок между секциями, их еще надо правильно сделать. В этом варианте намотки секционный пробой обеспечен.
Не понятно где "горячий" конец трансформатора. На феррите выход "косы"
нужно вывести назад по продольному пропилу в стержне. Может прокатить
и так но зачем рисковать. Я точу все каркасы с "глухим" отверстием чтобы
исключить вероятность пробоя.
Прикрепления: 9528223.jpg (263.8 Kb)
 

Среда, 27.04.2016, 15:36 | Сообщение # 179     
antey29
  Сообщений: 107  Оффлайн Пользователи 
mishka, согласен, размотаю. Мне бы только понять, что сделать вместо - одну жирную продольную канавку? Я всё равно не понимаю, как это повлияет на пробой. Если домотать 2ю секцию до конца ( я про ваше фото ), то верхние слои с большой вероятностью будут иметь контакт с проводом в переходной канавке, что создаёт сильное межвитковое напряжение. Отсюда следует вывод - провод в канавке должен быть уложен максимально пряморуко - сверху предыдущей секции вниз последующей и не иметь контакта с витками секции. Прошу поправить меня если не так mishka. 
Не понятно где "горячий" конец трансформатора. - что это? горячий конец. Я ещё не соединял обмотки.
 Я точу все каркасы с "глухим" отверстием чтобы
исключить вероятность пробоя. - прошу пояснить ибо не дошло, тупил полчаса, один х*р не дошло.
 

Среда, 27.04.2016, 19:12 | Сообщение # 180     
mishka
  Сообщений: 288  Оффлайн Проверенные 
 

Antei
На разрезе видно что контакта, при правильной укладке, между секциями не будет. Отверстие в каркасе сверлю не до конца, адгезия у баксы к капролану
низкая, этим стараюсь исключить пробой при эксплуатации.
Прикрепления: 3360764.jpg (132.3 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Проблемы с фоторезистом Рексант
Поиск: