Курилка-3
|
|
|
|
| Суббота, 14.12.2019, 22:17 | Сообщение # 4641 
| |
sanya

Сообщений: 4090 Оффлайн
Администраторы | Dr_Evil, Про феррит ты зря так, при тех же габаритах замена скажем 2000 на 3000нмс даёт ощутимый прирост, так скажем, к "жирности" искры, она же прирастает и при вторичке, намотанной жирнючим 0.3 проводом. Конечно, это всё избыточно, но мы тут немножко страдаем манечкой жирных дужек
|
|
|
| Суббота, 14.12.2019, 22:19 | Сообщение # 4642 
| |
sanya

Сообщений: 4090 Оффлайн
Администраторы | Цитата nik2654 (  ) наливные полы такие есть О, таких не видал. встречал только эпоксидные
|
|
|
|
| Суббота, 14.12.2019, 23:10 | Сообщение # 4644 
| |
Dr_Evil

Сообщений: 16 Оффлайн
Проверенные | Цитата sanya (  ) Dr_Evil, Про феррит ты зря так, при тех же габаритах замена скажем 2000 на 3000нмс даёт ощутимый прирост, так скажем, к "жирности" искры, она же прирастает и при вторичке, намотанной жирнючим 0.3 проводом. Конечно всё может быть, надо смотреть на конкретную схему и особенно на конструктив ВВ тр-ра. В частности при изменении диаметра провода может меняться распределённая ёмкость обмотки, а это влияет на жирность искры, да ещё куча всего остального.
|
|
|
| Воскресенье, 15.12.2019, 11:19 | Сообщение # 4645 
| |
Manowar

Сообщений: 1309 Оффлайн
Пользователи | Цитата nik2654 (  ) там забивают с приличным давлением и воздуха точно не будет. В том и закавыка, что говорилось об обратном - изготовлено из полиэтилена под вакуумом. Отсюда и был вопрос за технологию. Однако, изобретатель поки молчит. Значиццо, будьмо предполохать. Берется полиэтилен, например, фсеми любимые обложки, либо останки парника с дачи. Помидоры убрали, пленку уволокли на эксперименты в лабораторию. Мотаем катушку виток к витку, фсе как обычно, межслойка из полиэтилена. Затем готовую катушку в некую термоформу, либо просто в форму, но в термопространство, пригодное для вакуумирования. Включаем разогрев, контроль температуры расплава полиэтилена, вакуумирование, охлаждение. Пускаем дужки
|
|
|
| Воскресенье, 15.12.2019, 15:06 | Сообщение # 4646 
| |
Manowar

Сообщений: 1309 Оффлайн
Пользователи | Цитата Dr_Evil (  ) будет проницаемость сердечника 400 или 2000 (при одинаковых размерах катушки и сердечника) это очень мало повлияет на индуктивность обмотки. Девствительно. Разница начальной проницаемости кратна пяти. Не должно повлиять, никак. Вставляем гвоздь или отрезок арматуры. То же самое. Никаких изменеий.
|
|
|
| Воскресенье, 15.12.2019, 15:18 | Сообщение # 4647 
| |
Manowar

Сообщений: 1309 Оффлайн
Пользователи | Цитата Dr_Evil (  ) я не представляю как можно качественно отвакуумировать компаунд Пацталом. Качественно, как выяснилось виртуально, мона отвакуумировать только полиэтилен. Возможно, полиэтиленом назван материал стержня китайного производства, для снабжения бюджетных термопистолетов. Ждемс афторитетное жюри от полигона Санчо
|
|
|
|
|
|
|
|
| Среда, 18.12.2019, 13:52 | Сообщение # 4653 
| |
gomsim

Сообщений: 327 Оффлайн
Друзья | Цитата сердечник замкнутый и надеюсь сделать немагнитный зазор ты не забыл. Забыл, даже забыл зачем оно А что, насыщается магнитопровод?
|
|
|
|
| Четверг, 19.12.2019, 11:25 | Сообщение # 4655 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | Да, фота из недр. А к слову - вставить, подходит много обьектов, весь цимус -куда вставить. Походу, за подобную методу мну забанили на фурнитуре на месяц. Типа, не скрепно без вакуума. Однако, только температурой и давлением мона из пластификатора создать монолитную разгазованую структуру. По сути вакуумирование и термопласт те же яйца только в профиль. Вакуум способней, он не требует температуры. А в баксе кипит отвердитель, а не смола. Раз он мешает выкинь его и делай заливку, в баяне, чистой смолой без пузырей от размешивания. Разницы в диэлектрике нет, ты сам тестировал. Зачем платить больше, в этом суть холодной заливки, которую я предложил. Кроме того, есть годная однокомпонетная, типа смола, которая через некоторое время становится камнем. У которой диэлектрика в несколько порядков выше чем у баксы. Из-за температуры термопласт, в нашей рукоблудной теме, на мой взгляд ,не имеет перспективы поэтому я не стал дальше юзать эту тему в далёком 2009 годе. Это удел производственной единицы, а не подколенных технологий. Хотя, с тех пор, технологии и материалы резко скакнули и как знать, кого из мальчиков звать Наташа.
|
|
|
| Четверг, 19.12.2019, 13:44 | Сообщение # 4656 
| |
Manowar

Сообщений: 1309 Оффлайн
Пользователи | Цитата Shaman (  ) за подобную методу мну забанили на фурнитуре на месяц Гы, дык банили там пердически регулярно Варежку видчинил - шлеп тазик с горячей водицей и дубовый веничег - добро пожаловать на банные процедуры. А термопласт-технологию мона будет попробовать. Формочку токи придумать из чего и как изобразить.
|
|
|
| Четверг, 19.12.2019, 20:27 | Сообщение # 4657 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | Цитата Manowar (  ) А термопласт-технологию мона будет попробовать. Формочку токи придумать из чего и как изобразить. Мну было проще, нужное оборудование и материалы были на работе и навыки в наличии. Есть подозрение, что и у камрада Dr_Evil такая же ситуация. Его изделия не тянут на кухонно -коленные, это типичная казёнка.
|
|
|
|
| Пятница, 20.12.2019, 18:22 | Сообщение # 4659 
| |
Shaman

Сообщений: 1748 Оффлайн
Пользователи | Цитата Manowar (  ) и за технологии ничо коментить не собирается А шо тут коментить Пришёл на работу и на термопласт автомате ведро катушек подрубил для магазина. Без оваций, бис и поклонов. Станиславский против Я не ракомендую тебе в эту тему нырять. Без термопресса никак. Но главное - обойма Нужен кирпич Д16 и координатка. Зазоры там волосяные должны быть.В своё время, на военке, размещал заказ для мастерской, поэтому вкурсах.
Вон даже заготовка под обойму осталось, я её как подставку юзаю
|
|
|