Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 19.03.2024, 05:57

              Высокое напряжение и не только

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grech_KO$$, Manowar, Ден, Magg_ot  
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Пожалуйста помогите ЗНАТОКИ!! (помощь)
Пожалуйста помогите ЗНАТОКИ!!
 

Пятница, 27.12.2013, 13:45 | Сообщение # 1     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Я начинающий!!! Вот сегодня достал блок росжига ксенона, пришел домой, разобрал думал найду там IRFZ транзюк!! Но его там не акозалось!!! Вместо него вот какие там были - SSS6N60A 1 штука, 75NQ08T 1 штука, K2761 2 штуки, P10NK80ZFP 1 штука, Скажите если знаете что это за транзисторы, вот об SSS6N60A в инете кроме того что он полевой и силовой больше нечего нету sad И какие из них можно применить в шокере?

Вот сам блок и половина деталей из него, остальные остались на плате целая КУЧА SMD.
Прикрепления: 8333797.jpg (186.6 Kb) · 0851188.jpg (135.1 Kb) · 9501829.jpg (100.0 Kb) · 0595326.jpg (114.2 Kb) · 2016744.jpg (175.7 Kb)
 

Пятница, 27.12.2013, 15:19 | Сообщение # 2     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
вот еще что нарыл про SSS6N60A

Структура N-канал
Производитель International Rectifier
Максимальное напряжение сток-исток Uси,В 600
Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А 5.5
Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм 750
Особенности - Корпус TO220FP
Крутизна характеристики S,мА/В 5500
Максимальное напряжение затвор-исток Uзи макс.,В 4
Максимальная рассеиваемая мощность Pси макс..Вт60

только какие куда контакты подключать не известно!!! хочу собрать вот этот шокер для начала
Прикрепления: 9633010.jpg (37.9 Kb)
 

Пятница, 27.12.2013, 15:34 | Сообщение # 3     
Tai7ok
  Сообщений: 41  Оффлайн Проверенные 
http://x-shoker.ru/forum/17-482-1
Там найдешь инфу что куда к транзистору прикрутить.
 

Пятница, 27.12.2013, 17:07 | Сообщение # 4     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Tai7ok ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА!!!!

Добавлено (27.12.2013, 17:07)
---------------------------------------------
Сделал!!!! На транзюке SSS6N60A - правда пока попробывал от одной батарейки НОКИА дуга чуть меньше 1см , 15 ватная лампочка горит на 15-20%, И такое ощущение что весь разряд угасает в вакуумном разряднике!!! Хотя сопротивление расчитанно на большее напряжение, Щас попробую нарыть еще аккумуляторов!!!

 

Пятница, 27.12.2013, 18:04 | Сообщение # 5     
Tai7ok
  Сообщений: 41  Оффлайн Проверенные 
Советую переходи к "взрослой" схеме biggrin , вот это настоящий ЭШУ получается и время не зря потратишь )).
Прикрепления: 7340529.png (107.3 Kb)
 

Пятница, 27.12.2013, 19:19 | Сообщение # 6     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Разумеется..только кроме боли и ожогов он нифига не даст biggrin Там импульс НИКАКОЙ а засчет огромной частоты он просто прожигает кожу!!Когдаж дойдет то наконец.Да больно.Но шокер должен ВАЛИТЬ а не жечь и трещать.
 

Пятница, 27.12.2013, 20:43 | Сообщение # 7     
Rider
  Сообщений: 1  Оффлайн Пользователи 
Вот нашла
Thema постер
И ещё есть интересный
вообще бесплатный софт

http://seosoft.url.ph
 

Пятница, 27.12.2013, 20:53 | Сообщение # 8     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
Aleksandr_Sokolov, стгласись, начинающему намотать ВВ транс, да ещё чтобы хорошую энергию передавал и при этом имел приемлемые габариты и не прошивал внутри - несбыточная мечта. А ещё и транс прео мотать, да так, чтобы всё работало. Надо всё поэтапно, от простого к сложному.
А на счёт просто боли и ожогов... Сначала попробуй на себе, а потом говори...
Я попробовал, и помимо дыры от дуги, жёсткой боли и ожога у меня отсохла рука до локтя. Я случайно себя в мизинец ударил, когда хотел фонарик включить, да не в ту сторону щёлкнул выключатель. Это всё не отпускало около 15минут, потом потихоньку чувствительность руки начала восстанавливаться. Ожёг очень глубокий, болел с неделю и не заживал, потом боль начала стихать и рана заживать. Теперь в месте удара наблюдаю электрослед, такой же, как и от удара током от сети 220В. Я ни от кого не слышал, чтобы кроме покраснения на коже возникал электрослед после удара ЗШ и тем более классики.
Это я в ладонь кратковременный удар получил, а что будет, если долбануть в мах, грудь или шею-голову, да ещё подержать секунду, две? Онемение в соответствующих областях с непередаваемой болью?
 

Пятница, 27.12.2013, 21:10 | Сообщение # 9     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
ВВ транс ему мотать и не надо..тот что с ксенона вполне годен в схему ЗШ,только электроды больше 2 см не надо разводить..их пробивает.А вот на классику не пойдет..параметры не те.
 

Пятница, 27.12.2013, 21:23 | Сообщение # 10     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
grech_KO$$, Не знаю я когда только пытался восстановить свой шокер и был начинающим, всегда стремился делать класику я верил в её эфективность и пусть у меня не получалось снова и снова намотать эфективный трансформатор я не сдавался и пробовал, эксперементировал и у меня получилось сделать его. Я и ЗШ делал тоже, не плохой шокер, хотя сначала я так же как некоторые не верил в его эффективность, но меня зацепила больше классика, а вот множик я как то не стремился собирать, потому что выявил для себя эксперементальным путем, что частота там большая причем чем ближе подносиш тем больше, а импульс- никакой, и сем больше частота тем хуже импульс. А с помощью частоты можно только прожигать дырки.
Цитата Rider ()
Ожёг очень глубокий, болел с неделю и не заживал, потом боль начала стихать и рана заживать. Теперь в месте удара наблюдаю электрослед, такой же, как и от удара током от сети 220В. Я ни от кого не слышал, чтобы кроме покраснения на коже возникал электрослед после удара ЗШ и тем более классики.

А это можно отнести к минусам т,к, ЗШ или классика не осставляет следов а значит не одна суд-мед-экспертиза не докажет что "тело" подвергалось электротоку))
Эффект от правильного трансформаторного шокера или ЗШ совсем инной там ничего не отсыхает, а просто даже боли не чувствуеш сильно а тамнеет в глазах и голова начинает кружится, как будто на корточках долго сидел а потом резко встал.
 

Пятница, 27.12.2013, 21:49 | Сообщение # 11     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Цитата GREGORI ()
всегда стремился делать класику я верил в её эфективность и пусть у меня не получалось снова и снова намотать эфективный трансформатор я не сдавался и пробовал, эксперементировал и у меня получилось сделать его.

Это ты имеешь ввиду трансформатор из твоего креатива с сайта игоряна?"электрошокер на подобие шокеров МВД"
 

Пятница, 27.12.2013, 23:05 | Сообщение # 12     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, я не собираюсь грабить народ, а чел, который вздумает возникнуть против меня получит не потемнение в глазах, а серьёзный удар током, который он будет помнить не менее недели. А может быть и фобию с сахарным диабетом приобретёт. И такой человек навряд ли пойдёт на освидетельствование. Тем более в наше время удар током не так сложно получить практически везде, а наличие шока ещё надо доказать. А слова пострадавшего - это просто слова.
Я умалчиваю более серьёзные испытания в общаке, так как для объекта они имеют очень серьёзные последствия. Но скажу одно, такого не достичь шоком с вв трансом.
На счёт коротких импульсов - если дружите с электроникой и умеете читать схемы, то обратите внимание, что на выходе стоит учетверитель напряжения, с которого выходит постоянный ток. А короткие импульсы в классике, они формируются разрядником или другим ключевым устройством.
 

Суббота, 28.12.2013, 00:05 | Сообщение # 13     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Я трансформатор преобразовательный мотал сам! Первичную обмотка 12 витков с отводом от середины, вторичную обмотку мотал 700 витков провода виток к витку!!! Через каждые 70 витков ставил изоляцию... Транзистор брал с блока SSS6N60A, вв диод SMD М7 тоже с блока, Вакуумный разрядник тоже с блока, резистор 100 Ом собрал сам из двух по 50, Кондер на 1000 вольт 0.33мф из строчной развертки, ВВ катушку взял готовую тоже с блока розжига уж больно мне она приглянулась так как она полностью залита и даже пузырей нету, так как я слышал что в блоках розжига ВВ транс выполнен качественно :).. Вот у вас еще хочу спросить, у меня есть конденсаторы 1.6Кв , 2Кв , 3 Кв, 5Кв и 10Кв, Можно ли поставить вместо 1000вольт 0,33мф какой нибудь по мощнее из выше указанных и если да то при замене на более мощный нужно будет менять сопротивление резистора? И в какую сторону?
 

Суббота, 28.12.2013, 08:21 | Сообщение # 14     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Aleksandr_Sokolov, Да! только который 2-я версия, в первой еще не шибко "правильный" был транс.
grech_KO$$, Такой шокер не только хорош для грабителей но и для силовых структур, можно выключить потихому кого нибудь "взять языка" а потом с помощью этого же устроиства пытать чтоб правду сказал, и никаких следов и крови, все гуманно, но эфективно)))
ток то постоянный, но импульсный! в классике тоже можно сделать однополярные импульсы, и они не короткие в класике 60мкс! Этого вполне достаточно чтоб свалить с ног "тушку", еще к плюсу можно отнести что пробивная способность классики и ЗШ больше чем у множика недавно пробовал херачит в пластиковую бутылку наполненную обычной водопроводной водой(не подсоленой) и даже через такой слой диэлектрика наблюдались коронные разветвления устремленные в воду! сомневаюсь что множик на такое способен.
А вообще хорошая идея сделать раздел где будут рассматриваться видео с живыми испытаниями шокеров различных топологий!

Добавлено (28.12.2013, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата grech_KO$$ ()
а чел, который вздумает возникнуть против меня получит не потемнение в глазах, а серьёзный удар током, который он будет помнить не менее недели. А может быть и фобию с сахарным диабетом приобретёт.

Дак а потемнение в глазах и головокружение это лиш последствия а в момент воздействия обьект буквально парализует и он аж как червяк вытягивается. Я например второй раз на себе свой шокер тоже не хочу испытывать больше)
 

Суббота, 28.12.2013, 11:05 | Сообщение # 15     
Tai7ok
  Сообщений: 41  Оффлайн Проверенные 
Насчет раздела, отличная идея создать отдельно тему по сравнению допустим ЗШ - Множик - Класика - ченить еще.
Просто когда я в эту тему вошел, перед этим пришлось просмотреть 142 стр. курилки и еще кучу тем, чтобы определится с ЭШУ. А отдельная тема..., думаю вообщем много людей найдется еще раз "обсосать" данную тему, я понимаю многое было сказано уже, но все же появляются все новые и новые пользователи и дабы внести удобства данному форуму, думаю актуально.

Да и вообще интересно будет послушать мнение в отдельной теме наших спецов-конструкторов Shaman, grech_KO$$, NKR13265, Plasma666, быть может AKA соизволит что-нибудь чиркнуть )) и многие др..., вообщем интересно.
 

Суббота, 28.12.2013, 11:28 | Сообщение # 16     
grech_KO$$
  Сообщений: 1197  Оффлайн Старший модер 
GREGORI, проникать то пронмакет, но толку после проникновения никакого. Коронный разряд безвреден. Только свечение. Весь мир охвачен гуманизмом, от того и выпускает промышленность гуманные шокеры. Шокеры, эффективность которых относиться к разделу сказок.
Отсыхает после удара шоком - паралезует, рука как чужая, как деревянный протез. Если ударить в грудь, то порализует грудную клетку. Сам понПавел, чем это может закончиться, если 15 минут не будет вентиляции лёгких, или небудет перекачиватся кровь.
 

Суббота, 28.12.2013, 17:46 | Сообщение # 17     
Aleksandr_Sokolov
  Сообщений: 219  Оффлайн Пользователи 
Ты прямо электросадист какойто...Да в том что твой множик убьет при ударе в сердце я не сомневаюсь..только вот сидеть потом до 15 лет за убийство не каждый хочет.Грегори,респект тебе что таки смог получить правильный импульс с классического ВВ трансформатора!!Многие люди над этим мозги ломали дофига времени ).Про 2 версию я не знаю..только щас вот прочитал.
 

Суббота, 28.12.2013, 18:24 | Сообщение # 18     
GREGORI
  Сообщений: 517  Оффлайн Пользователи 
Aleksandr_Sokolov, Спасибо!) Но мне удавалось намотать самому своим путем только трансформатор 2000В и 50мкс но при накачке 0,2мкф конденсатором, а тот что в креативе который дает чуть больше и при накачке 0,1мкф -это не моя заслуга, мне помогли с параметрами намотки.
Шокер действительно эфективный получился.
 

Суббота, 28.12.2013, 22:13 | Сообщение # 19     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
Здравствуйте шокероделы!! Нашел вот еще один PHP транзистор 75NQ08T, просьба расшифровать данную техническую характеристику и написать самое главное из всей этой инфы, ото я чето не пойму где там даже максимальная рассеиваемая мощность.... И пойдет ли он для шокера?

Технические характеристики PHP 75NQ08T

FET Type MOSFET N-Channel, Metal Oxide

Серия TrenchMOS™

Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant

FET Feature Standard

Rds On (Max) @ Id, Vgs 13 mOhm @ 25A, 10V

Drain to Source Voltage (Vdss) 75V

Current - Continuous Drain (Id) @ 25° C 75A

Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA

Gate Charge (Qg) @ Vgs 40nC @ 10V

Input Capacitance (Ciss) @ Vds 1985pF @ 25V

Power - Max 157W

Тип монтажа Выводной

Корпус (размер) TO-220-3

Корпус TO-220AB

Добавлено (28.12.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Я подключил транзистор 75NQ08T, 15 ватную лампочка горит от дуги полным накалом!!! Бумага загорается!!! Но почему дуга всего 3 милиметра!!!??????

 

Суббота, 28.12.2013, 22:33 | Сообщение # 20     
Stranik
  Сообщений: 81  Оффлайн Пользователи 
газовая лампа на 12wat горит
Прикрепления: 7714481.jpg (154.1 Kb)
Форум по электрошокерам » Высокое напряжение » ЭЛЕКТРОШОКЕР » Пожалуйста помогите ЗНАТОКИ!! (помощь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: